SantaSanta ж 26 апреля 2013 12:44   #41
Цитата: sergayme
Mrs.Katherine, фрукт и масло это разные совершенно по составу продукты, заменить фруктом масло, нельзя, суть масла получить нужные жиры и увеличить время свидания и сытости, фрукт дает в каше дает только вкус не более.


Фрукты же вроде с кашами нельзя совмещать? )



Mrs.Katherine ж 26 апреля 2013 12:50   #42
Цитата: sergayme
Mrs.Katherine, фрукт и масло это разные совершенно по составу продукты, заменить фруктом масло, нельзя, суть масла получить нужные жиры и увеличить время свидания и сытости, фрукт дает в каше дает только вкус не более.


Я не говорила,что это равнозначная замена!Я предложила всего лишь альтернативу!Овсянка с тем же бананом ничем не уступает по сытости.

Цитата: SantaSanta
Фрукты же вроде с кашами нельзя совмещать? )


Почему?)



SantaSanta ж 26 апреля 2013 12:55   #43
Вот так выглядит моя программа уже 3 недели. и буду работать я по ней еще 2, после возможны корректировки))

День первый:
1. Разминка (Эллипс, велосипед) - 10 минут + приседания без веса 2 х 25
2. Приседания со штангой 3 х 25
3. Жим ногами 3 х 25 (20)
4. Разведение ног в тренажере 3 х 30, вес 20 кг.
5. Выпады с гантелями 3 х 15 на каждую ногу.
5. Скручивания на наклонной скамье 3 х 30
6. Подъем ног в висе 3 х 20
7. Эллипс, велосипед 20 минут

День второй:
1. Разминка (Эллипс, велосипед) - 15 - 20 минут
2. Гиперэкстензия 3 х 15
3. Сгибание ног в тренажере 3 Х 20
4.Тяга нижнего блока 3 Х 15
5.Тяга верхнего блока к груди 3 х 15
6 Становая тяга на прямых ногах 3 Х 20
7. Скручивания на наклонной скамье 3 Х30
8. Подъем ног в висе 3 х 20
9. Эллипс, велосипед 20 минут

День третий:
Кардио тренировка. Дорожка 60 мин. Бегаю 8,5 - 10 км./ч
Пресс

День четвертый:
1.Разминка - Дорожка, велосипед, эллипс на выбор 15-20 минут.
2. Жим штанги лежа на горизонтальной скамье - 3 * 15
3. Жим гантелей лежа на горизонтальной скамье 4 * 15
4. Пулловер 4 * 15
5. Сведение рук в тренажере 3 * 15
6. Разведение рук с гантелями лежа на горизонтальной скамье 4 *15
7. Пресс


Цитата: Mrs.Katherine
Почему?)


http://www.budolife.narod.ru/sovm.htm

тут много всего написано) да и вообще в интернете огромной кличество информации. Фрукты они советуют кушать в отдельный прием пищи.



sergayme м 26 апреля 2013 13:24   #44
SantaSanta, есть фрукты именно отдельно это бессмысленно.



SantaSanta ж 26 апреля 2013 13:24   #45
Цитата: sergayme
SantaSanta, есть фрукты именно отдельно это бессмысленно.


Почему?



sergayme м 26 апреля 2013 13:29   #46
SantaSanta, потому что фрукт несет нам в питании практически только углеводы, что по сути дает относительно быстрое усвоение.
Если рассматривать фрукты только как источник углеводов и сытости, то их стоит есть с чем то что содержит жир, например творог, орехи. Я не веду разговор о просто нравится, тут уже дело каждого.



Cashmere_Ree ж 26 апреля 2013 14:08   #47
Цитата: SantaSanta
Фрукты же вроде с кашами нельзя совмещать? )

Господи.. почему?



Mrs.Katherine ж 26 апреля 2013 15:05   #48
Цитата: SantaSanta
Фрукты они советуют кушать в отдельный прием пищи.


Но это абсолютно не значит,что их нельзя добавить к каше или творогу)



(Дарья) ж 26 апреля 2013 15:17   #49
Цитата: Cashmere_Ree
Господи.. почему?

наверное потому что так написано в основах))



nika36 ж 26 апреля 2013 15:31   #50
Цитата: (Дарья)
наверное потому что так написано в основах))

Но, это действительно так. И большинство новичков этого стараются придерживаться, а так как существует два мнения на форуме, то в конце- кнцов многие начинают путаться как и что с чем кушать. реально мозги пухнут.



Cashmere_Ree ж 26 апреля 2013 15:32   #51
(Дарья),
интересно, кто-нить из новичков худеющих вообще задавал себе вопрос - сможет ли он всю оставшуюся жизнь всё разделять? И чтобы умом при этом не тронуться от ощущения, что ты не такой, как все нормальные люди?

Цитата: nika36
реально мозги пухнут.

У меня вот так же пухли когда-то. Для этого надо просто расширить горизонты сознания и начать изучать.. искать и докапываться до сути..
Зачем разделять? Почему разделять? Что будет, если не разделять? Есть ли те, кто не разделяют и им это не вредит процессу снижения ЖМ?



nika36 ж 26 апреля 2013 15:36   #52
Цитата: Cashmere_Ree
интересно, кто-нить из новичков худеющих вообще задавал себе вопрос - сможет ли он всю оставшуюся жизнь всё разделять?

Кто задается - в конце концов приходят к мнению - не разделять)



SantaSanta ж 26 апреля 2013 16:05   #53
Цитата: Cashmere_Ree
интересно, кто-нить из новичков худеющих вообще задавал себе вопрос - сможет ли он всю оставшуюся жизнь всё разделять? И чтобы умом при этом не тронуться от ощущения, что ты не такой, как все нормальные люди?


Я спокойно разделяю, не все конечно. и не чувствую себя не нормальной.
когда смешивала не совместимое чувствовала какой-то дискомфорт. не могла понять почему, пока не прочитала про совместимость продуктов. но в первую очередь нужно прислушиваться к своему собственному организму, если вы кушаете все подряд и чувствуете себя хорошо, значит ненадо ничего менять. а если есть какие-т трудности, стоит призадуматься)

Цитата: Mrs.Katherine
Но это абсолютно не значит,что их нельзя добавить к каше или творогу)


можно и даже нужно, особенно если это основной прием пищи ) у меня это перекус) хотя для разнообразия обязательно попробую)



nika36 ж 26 апреля 2013 16:08   #54
Цитата: SantaSanta
Я спокойно разделяю,

Я привыкла всю жизнь кушать фрукты отдельно от остальной еды, и мне наоборот тяжело их смешивать с сыром или орехами, так что здесь еще сила привычки...а вот с творогом - самое то)

Но про творог я недавно поняла)



Cashmere_Ree ж 26 апреля 2013 16:15   #55
SantaSanta,
так в этом вся соль..
я раньше и селедку молоком или кефиром запивала и это не вызывало никаких "побочных эффектов"... но тут ведь вот в чем спор-то.. что придя на фитфан - люди начинают всё разделять не потому, что у них там что-то с чем-то несовместилось.. а потому что так написано.
Но если до перехода на ПП, человек всю сознательную жизнь не разделял, то есть, допустим, обед был полноценным, который включал в себя и мясо/рыбу и гарнир из крупы/макарон/картофеля и салаты заправленные, а потом стал всё разделять, то рано или поздно (ну у меня именно так и было, спустя год разделения) появляется ощущение, что ты не такой, как все.. я вот на кухне в обед сидела, жевала свою куросиську с тазиком салата, а сама смотрела, как люди едят ту же гречку с мясом и тд. И я реально стала ощущать себя каким-то изгоем чтоль. Я на свой тазик салата к мясу на обед - просто смотреть уже не могла под конец первого года! Вот реально козой себя чувствовала!...
И есть ещё один момент.. что те, кто со временем всё таки захотят совмещать опять - могут просто не справиться с откатом, а он вполне может быть после длительного разделения.. и что тогда думает тот, кто разделял, а когда совместил - получил откат в плюс? Правильно! Он начинает думать, что правы были те, кто говорили, что надо разделять!... хотя объективно, это не так.



SantaSanta ж 26 апреля 2013 17:15   #56
Цитата: Cashmere_Ree
появляется ощущение, что ты не такой, как все.. я вот на кухне в обед сидела, жевала свою куросиську с тазиком салата, а сама смотрела, как люди едят ту же гречку с мясом и тд.


Что плохого в том, чтобы чувствовать себя не такой как все ? )) у меня та же ситуация, все садятся обедать, едят все подряд ) а у меня обязательно овощи и мясо, мало того раньше я все это дело взвешивала ))) сначала удивлялись, и всячески подкалывали) а теперь привыкли ) и вообще я не вижу тут ничего зазорного! и я разделяю, не потому что хочу похудеть, меня больше заботит чтоб это было полезно) устала я худеть)

Цитата: nika36
Но про творог я недавно поняла)


я тоже) будем пробовать)



sergayme м 26 апреля 2013 17:26   #57
SantaSanta, почему разделять это полезно?
что полезного при разделении нутриентов?



Cashmere_Ree ж 26 апреля 2013 17:55   #58
Цитата: SantaSanta
разделяю, не потому что хочу похудеть, меня больше заботит чтоб это было полезно)

Глава из книги Ринада Минвалеева «Коррекция веса»
О раздельном питании, или Надо ли разделять неразделимое



SantaSanta ж 26 апреля 2013 18:18   #59
что полезного при разделении нутриентов?

для того чтобы одни продукты не мешали перевариванию других продуктов, и наоборот) и чтобы это с пользой отражалось на самочувствии.

Цитата: Cashmere_Ree
Глава из книги Ринада Минвалеева «Коррекция веса»О раздельном питании, или Надо ли разделять неразделимое


Вот это очень интересно! ) мне кажется тут может правильно ответить только врач, я совсем запуталась ) Как тут быть? Разделять как привык или не разделять?! )



sergayme м 26 апреля 2013 18:23   #60
SantaSanta, если ты говоришь о пользе, в чем она выражается?
Почему вдруг это должно ухудшить пищеварение, и создавать какие то проблемы для здоровья?
Пока только общие заявления.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()