Safita ж 25 апреля 2013 14:08   #21
Могут!



SantaSanta ж 25 апреля 2013 14:13   #22
Цитата: Safita
Глюкозамин хондроитин пропить можно, помогает. За жирами следить пуще прежнего, чтоб мало не было, можно даже чуть прибавить на время. Включать в рацион блюда с желатином. (разве плохо куриные холодцы уминать и творожные или фруктовые суфлешки ) Разминаться активнее, прокручивать все суставы перед тренировкой, коленные так особенно. Перед приседом хорошенько без веса проработать движение. Ну и во время выполнения упражнений следить за коленками, чтоб "не болтались"


По жирам вообще не заморачиваюсь, надоело постоянно жить в напряжении. Стараюсь просто правильно питаться и в меру.
Прокручивать суставы это как?

Цитата: Cashmere_Ree
Сколько воды Вы выпиваете за день?


5 - 6 чашек кофе, чай, цикоррий. + вода если тренировка.



Cashmere_Ree ж 25 апреля 2013 14:16   #23
Цитата: SantaSanta
5 - 6 чашек кофе, чай, цикоррий. + вода если тренировка.

Ну так не удивительно, что у Вас проблемы с суставами. Вы не даете организму норму воды, а это не кофе и не чай.. это именно ЧИСТАЯ вода и не меньше 2 литров в нетренировочный день и 3-3,5 литра в тренировочный.



Safita ж 25 апреля 2013 14:17   #24
Все ясно)
За жирами не следим.
Профилактику не проводим.
Воду только на тренировке.
Про прокрутку не знаем.

А хотим не скрипеть wink

Забиваешь в поисковике "разминка перед тренировкой" и смотришь видео))



SantaSanta ж 25 апреля 2013 14:22   #25
Цитата: Safita
Ну так не удивительно, что у Вас проблемы с суставами. Вы не даете организму норму воды, а это не кофе и не чай.. это именно ЧИСТАЯ вода и не меньше 2 литров в нетренировочный день и 3-3,5 литра в тренировочный.


Ох ничего себе 2 литра воды ! ) даже не представляю, чтобы столько в меня влезло)

Цитата: Safita
Все ясно) За жирами не следим.Профилактику не проводим.Воду только на тренировке.Про прокрутку не знаем.А хотим не скрипеть Забиваешь в поисковике "разминка перед тренировкой" и смотришь видео))


Я не думаю, что жиров там у меня очень много) добавляю масло сливочное по утрам в кашу, а так курица на пару, если рыба, то отварная, орехи очень редко, ибо остановится сложно ))

Буду исправляться)



Cashmere_Ree ж 25 апреля 2013 14:22   #26
Цитата: Mrs.Katherine
Проблемы с суставами могут возникнуть из-за нехватки воды?

Ещё как.
За сутки наш организм теряет от 2х литров воды с мочей и потом. При этом сам орагнизм состоит на 80% из воды, а наши кости (на минуточку) - на 25% состоят из воды.
Но наш организм живет с одной задачей - ВЫЖИВАНИЕ. И в нашем организме есть 5 основных органа, поддерживающие нашу жизнедеятельность - это (по приоритетам) 1. сердце, 2. мозг, 3. печень, 4. поджелудочная, 5. почки
И вот если вы выпили, скажем 200 грамм чистой воды (и больше её не предвидется), то организм из этих 200 грамм 50% отдаст сердцу, так как это самый главный орган, остальные 50% он поделит между остальными 4рмя важными органами.. а вот теперь вопрос - а кости/суставы - где будут воду брать, если вы её им не дали?
А дальше хуже. Наученный тем, что вы ему не даете минимум 2 литра воды (которые он гарантированно потеряет за сутки) в день, он начнет "вытаскивать" её отовсюду... и - СКЛАДИРОВАТЬ. Отсюда и отеки у многих, кто не контролирует водный баланс.
И хруст, боли в суставах - тоже из-за "засухи" в организме.

Цитата: SantaSanta
5 - 6 чашек кофе,

Кстати.. кофе - природное мочегонное средство.. выпив одну чашку кофе - надо вернуть в организм не меньше 4х порций воды, равных порции выпитого кофе. Неудивительно, что вы "хрустите" smile

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 25 апреля 2013 14:29



Safita ж 25 апреля 2013 14:28   #27
Цитата: SantaSanta
обавляю масло сливочное по утрам в кашу,

Не-а! Рыбий жир добавь в капсулах.



Cashmere_Ree ж 25 апреля 2013 14:30   #28
Цитата: SantaSanta
добавляю масло сливочное по утрам в кашу

А Вы что-то знаете от ПНЖК и транс-жирах? smile



Mrs.Katherine ж 25 апреля 2013 14:33   #29
Cashmere_Ree,

Как познавательно,спасибо)

Цитата: SantaSanta
масло сливочное по утрам в кашу


Нееет!!Только не масло!!!



sergayme м 25 апреля 2013 14:47   #30
Цитата: Mrs.Katherine
Только не масло

почему? это страшно?



Safita ж 25 апреля 2013 14:53   #31
И из молочки того же самого жира набежит достаточно, а вот об ПНЖК надо думать.



SantaSanta ж 25 апреля 2013 15:03   #32
2- 3 литра это вместе с кофе-чаем?


Цитата: Cashmere_Ree
А Вы что-то знаете от ПНЖК и транс-жирах?


ваши вопросы заставили меня гуглить)))


Цитата: Safita
Не-а! Рыбий жир добавь в капсулах.


сливочное масло-камень преткновения)) А по вкусу это нормально? 1 капсулу наверное будет достаточно?


Цитата: Safita
И из молочки того же самого жира набежит достаточно, а вот об ПНЖК надо думать.


творог ем каждый день на ужин



Cashmere_Ree ж 25 апреля 2013 15:16   #33
Цитата: SantaSanta
2- 3 литра это вместе с кофе-чаем?

Нет. Я же нескольк раз сделала акцент на ЧИСТОЙ воде fellow
Чай и кофе - это еда, как бы смешно это не прозвучало.



Mrs.Katherine ж 25 апреля 2013 15:17   #34
Цитата: sergayme
почему? это страшно?


Читала где-то,что это один из тех продуктов,в котором содержатся трансжиры,поэтому уже давно не употребляю.



sergayme м 25 апреля 2013 15:20   #35
Mrs.Katherine,
так выбирай масло, а не маргарин или спред.



SantaSanta ж 25 апреля 2013 15:23   #36
Цитата: Cashmere_Ree
Нет. Я же нескольк раз сделала акцент на ЧИСТОЙ воде Чай и кофе - это еда, как бы смешно это не прозвучало.


это постепенно надо доводить до такого кол-ва.

Цитата: sergayme
так выбирай масло, а не маргарин или спред.


у меня домашнее масло, но это наверное не аргумент)



Mrs.Katherine ж 25 апреля 2013 15:39   #37
Цитата: sergayme
так выбирай масло, а не маргарин или спред.


Я говорила конкретно о масле,а не маргарине)



sergayme м 25 апреля 2013 16:47   #38
Mrs.Katherine,
Так вот масло тоже разное бывает, спред тоже масло, но с содержанием маргарина, брать нужно сливочное масло с максимальной жирностью, не менее 82 %.



Mrs.Katherine ж 26 апреля 2013 10:06   #39
Цитата: sergayme
Так вот масло тоже разное бывает, спред тоже масло, но с содержанием маргарина, брать нужно сливочное масло с максимальной жирностью, не менее 82 %.


Далеко не факт,что и оно нормальным окажется,поэтому я сторонница того,чтобы исключить его вообще и добавить в кашу фрукт)но решать конечно же автору дневника.



sergayme м 26 апреля 2013 10:26   #40
Mrs.Katherine, фрукт и масло это разные совершенно по составу продукты, заменить фруктом масло, нельзя, суть масла получить нужные жиры и увеличить время свидания и сытости, фрукт дает в каше дает только вкус не более.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()