Elis Ch ж 11 апреля 2013 21:14   #1

Расскажу самое главное. По профессии я танцор. Сейчас работаю именно по профессии, но выбрала работу так чтоб сильно не напрягаться, не хочу в 35 быть убитой изнутри:) по этому мою работу особо за физические нагрузки можно не считать:) телосложение типо груши по этому проблемные места это бока, низ живота, попа, и бёдра. По мимо работы я начала ходить в спорт зал, это обычно на голодный желудок, а после завтрак. Я выполняю прыжки на скакалке 300 раз, бег:5 минут ходьбы, и где то 25 мин бега с ходьбой, планка 1 мин, и растяжка после. Питание у меня не очень:( все мои беды из за любви вкусностей. Частые срывы на сладком. Завтрак обычно заварные овсянные хлопья, где то 5 ст ложек в сухом виде, с вареньем и кофе, кофе я готовлю пополам вода и молоко. Обед это обычно два бутерброда: 2 тостовых хлеба, 2 пластика сыра, который продаётся такими квадратиками, два пластика beef ham, забыла как по русски это сказать, кофе и кусочек чёрного шоколада. Потом йогурт 160 гр, но он сладкий и 4 процента, других тут нет, а такой мне удобно на работу взять, и после или мясо какое нибудь тушеное или фрукты. Но вот днём нередкосрывы на сладкое, возможно если я от них избавлюсь мой вес будет в норме. Воды я пью достаточно. Вот и всё самое важное в принципе:) нужна поддержка, советы и общение.

Кстати завтра начну с дисциплины. Думаю это самое главное. Тренеровки через день, и еда только за столом и только из своей тарелки:)))



sergayme м 11 апреля 2013 21:26   #2
Elis, есть только свое это не достаточно.
Нужно научиться есть регулярно одно и то же количество пищи в ккал .
Так же соблюдать бжу .



Elis Ch ж 12 апреля 2013 21:12   #3
Бжу для меня тёмный лес. Наверное надо инфу повнимательней читать мне. Попробую разобраться я с этим.



sergayme м 12 апреля 2013 21:14   #4
Elis Ch,
белка надо 1,5 гр на кг веса тела
жира 0,7-1 гр на кг веса тела
остальное угли



Elis Ch ж 13 апреля 2013 08:45   #5
А к весу какому рассчитывать? К настоящему или к какому стремишься?



sergayme м 13 апреля 2013 08:58   #6
Elis Ch,
к настоящему



Elis Ch ж 13 апреля 2013 09:04   #7
Вчера моё меню было такое: З- 3 ст ложки овсянных хлопьев (в сухом виде), запаренных водой, с добавлениям 2 чайных ложек варенья; 3 печенья (free sugar, одно37 Ккал). Перекус яблоком. Обед - 350 мл вареной гречки с кусочками варёной говядины, 3 хлебца с тонким слоем ореховой пасты, 14 гр шоколада, натуральное кофе с 100 мл молока. Перекус - 180 гр фруктового йогурта. Ужин - одно большое манго и один банан. Это где то 1200 Ккал, 30 жиры, 213 углеводы, 36 белки. Посчитать помог очень классный калькулятор:) счетчик порций в app store называется. С утра была тренеровка : 300 прыжков на скакалке, 25 минут ходьбы на скорости 7,5 , 1 мин упражнение планка. Жду комментариев.



sergayme м 13 апреля 2013 09:14   #8
Elis Ch,
нужно начать взвешивать продукты и считать точно, а не примерно.
по бжу не хватает по белку и жирам



Elis Ch ж 13 апреля 2013 10:38   #9
Спасибо за совет:)

Кстати отвессегодня был 200 гр.



Elis Ch ж 15 апреля 2013 06:17   #10
Столько информации о кардио. Может кто подскажет на личном опыте что эффективней для похудения бег, интервальный бег или ходьба? Я выполняю кардио с утра, разогрев скакалка.



shulya-1986 ж 15 апреля 2013 07:15   #11
Цитата: Elis Ch
3 хлебца с тонким слоем ореховой пасты

я бы это лучше в перекус вынесла, а то мешанина какая то в обед получается. И овощей нет совсем, а без них низя feel

Цитата: Elis Ch
Ужин - одно большое манго и один банан

это ужас, а не ужин! нужны белки! а у вас углеводы, да еще и такие быстрые. Не так не пойдет crying

Цитата: Elis Ch
Может кто подскажет на личном опыте что эффективней для похудения бег, интервальный бег или ходьба?

лично я думаю, что интервальные тренировки самые лучшие. Но вот на голодный желудок я бы ими заниматься не стала, надолго меня не хватило бы. Хотя бы творог слопать перед этим (белок короче)

только сейчас заметила вес, к которому стремитесь. 47???? не маловато будет? с вашим ростом думаю это будет слишком маленький вес, с вытекающими отсюда проблемами со здоровьем



nika36 ж 15 апреля 2013 09:48   #12
Цитата: shulya-1986
только сейчас заметила вес, к которому стремитесь. 47???? не маловато будет?

Сейчас очень даже хороший вес. Может просто подтянуть тело требуется?



sergayme м 15 апреля 2013 11:00   #13
Elis Ch,
любое упражнение даёт свой эффект, тут значение имеет как это выполнять.



Elis Ch ж 15 апреля 2013 14:35   #14
У меня в труппе есть девочки с 45 кги 170 ростом:) я маленького роста и с лишними кг. 47 для меня это норм, я и 45 была когда училась, просто учёба закончилась а пищевые привычки остались, а потом ещё и место жительство поменялось, образ жизни, график дня. Раньше я могла кушать пироженные и шоколадки каждый день, но и физ нагрузки были с утра до вечера:) по сладкому скучаю а по занятиям нет:) 47 самое оно:)

я решила не травмировать свою психику, и добавлю овощи в замен чему нибудь из своего рациона после того как научусь соблюдать свой режим который я себе спланировала. Овощи конечно надо, с ними и кожа лучше становиться... А фрукты вечером, это не хочу я менять. Вечером я на работе, и чем есть китайскую жирную еду, я лучше фруктики поем, они стоят повсюду помытые и нарезанные, и бесплатные:))))) после работы так как я занчиваю в 1 или в 2 я дома больше ничего не ем. Так что помоему в моём случае фрукты заместо ужина не так страшно????:)

Творог..... я бы сейчас кило съела за раз:)))) так только нет его в магазинах:((( одно тофу:( кстати много кто говорит что от тофу тупеют, ха ха, глупости конечно всё это, но факт в том что тофу как творог не поешь:) Как вы проводите интервальную тренеровку? Я не ем, потому что для спорт зала я встаю на час раньше, а кушать мне хочется только в час или в два, так что мне без разницы поела я или нет, просыпаюсь я только с первым упражнением, и пото весело и бодро провожу тренеровку и бегу завтракать:)

Видела много статей что без протеина и нормального колличества белка мышцы не накачать, теперь вопрос что с моей икроножной мышцой? Она как то вид поменяла что ли? Может я много на скакалки прыгаю? Хочу чтоб узкие джинсы тоже мне были как раз:))))))



shulya-1986 ж 15 апреля 2013 14:58   #15
Цитата: Elis Ch
Так что помоему в моём случае фрукты заместо ужина не так страшно????:)

а ужин во сколько?
да лучше уж пару яиц себе на крайняк отварить на ужин и с овощами слопать. Фрукты это конечно очень полезно, но заменой ужину они не послужат. Нужны белки, которые будут питать организм весь вечер. А фрукты проскочат и все smile



sergayme м 15 апреля 2013 16:05   #16
Цитата: Elis Ch
Так что помоему в моём случае фрукты заместо ужина не так страшно????:)

важно питание за весь день а не за какой то период
Elis Ch,
протеин тут не причём, это всего лишь еда.
Что с твоей икрой сказать сложно, так нет больше информации.



Elis Ch ж 16 апреля 2013 08:04   #17
Ужин с 10 до 12, в этот период я ужинаю, короче два часа жую фрукты в перемешку с работой, просто с яйцами по всему театру я не могу таскаться, да и мне то без разницы, но вот менеджарам нет:) они у нас крейзи, фруктовые тарелки стоят везде потому что это красиво, а вот если увидят что ты сидишь в кресле и йогурт ешь, так это ж некультурно не в положенном месте йогурт есть, будут стоять у тебя над душой и ждать чтоб выкинуть твою баночку.

Кстати сбросила 300 гр. Да и меню как то разнообразила вроде. Завтрак был такой же, а вот обед, вспомнила что люблю бабушкино овощное рагу, и решила сама приготовить, конечно получилось не как у бабушки, но мне было вкусно так, что готовила я его два дня подряд на обед:) и даже ничего что вчера обедала в ресторане, морковным пироженным, и огромным сендвичем с говядиной на гриле:) вкусно:) кстати по понидельникам я расслабляюсь в плане еды, обычно не завтракаю, иду со своим парнем в зал, а потом мы кушаем где нибудь в европейском. И потом после этого обеда вообще ничего не лезит, только фрукты под вечер:) Так что в этот день с моим весом ничего особого не происходит.

Цитата: sergayme
важно питание за весь день а не за какой то период

Я тоже думаю что важно за весь день подсчитать в общем.



Elis Ch ж 17 апреля 2013 08:09   #18
Пропускаю второй день сегодня зал, из за проблем с сантехникой:(((( но отвес сегодня 200 гр:)



Elis Ch ж 23 апреля 2013 13:00   #19
Какого эффекта я могу ожидать от моих занятий в спорт зале, что стоит корректировать в программе, и через сколько и как начинать усложнять. Тренеровки 3 или 4 раза в неделю, по утрам, на голодный желудокПрограмма у меня такая: прыжки на скакалке 300 раз, немного растяжки для икр, и одно упражнение на тренажере, каждый раз делаю разное, это перерыв для моих ног, потому что после скакалки мне тяжело переходить сразу к беговой дорожке. На беговой дорожке я выполняю 5 мин ходьбы с уклоном 5 и скоростью 5, это как разогрев, потом 2 мин ходьбы с уклоном 8, и скоростью 7, затем две минуты с 0 уклоном и скоростю 7, таких отрезков три, затем бег со скоростью 10 2 минуты, ходьба со скоростью 7 1,5 минуты, и таких отрезков 3, затем заминка. После упражнение планка 1,2 минуты и растяжка. Персонального тренера нанять возможности нет, т к живу в чужой стране, из за языкового барьера.



Марина ж 24 апреля 2013 18:55   #20
Цитата: Elis Ch
Может кто подскажет на личном опыте что эффективней для похудения бег, интервальный бег или ходьба?

Если на личном (и именно из перечисленных видов нагрузок, не примешивая силовые) - тогда интервальная ходьба.
Не на личном, на протяжении шести лет наблюдений - равномерная по нагрузке, но очень быстрая ходьба.
Но у тех, кто с детства или в силу долгих занятий спортом привык к бегу, эффект дает и та,и другая нагрузка - организм реагирует привычно.
Цитата: Elis Ch
фруктовые тарелки стоят везде потому что это красиво

Яркие гладкие овощи - это тоже красиво. Можно в крайнем случае хоть такую замену ради красоты)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()