yana-dg ж 8 марта 2013 08:44   #1
Можно ли вместо каши с утра есть что нибудь другое?Или только кашу?Аппетита с утра нету.Положенных с утра грамм не могу съесть.Запариваю гречку 4 столовых ложки,и не съедаю все!Заниматся с утра мне намного лучше по ощущениям.И еще такой вопрос,знаю что нельзя свеклу и морковь.А в салат можно добавлять немного сырой свеклы и моркови?Или категорически нельзя?



sergayme м 8 марта 2013 12:05   #2
Цитата: yana-dg
Можно ли вместо каши с утра есть что нибудь другое?

можно всё что угодно есть, а можно вообще не есть.

Цитата: yana-dg
знаю что нельзя свеклу и морковь.

с чего бы это?
Их очень даже можно, тем более сырые.
Просто все продукты надо учитывать по ккал и бжу.



sergayme м 8 марта 2013 12:33   #3
Цитата: yana-dg
если я съем ее не столько сколько запарила,ничего в этом страшного нет?

важно не то сколько каши ты съешь утром, а то сколько ккал и бжу за день ты съедаешь всего.
Каша это по большей части угли, не важно в какое время ты их будешь есть.
Цитата: yana-dg
может яблоком половину каши заменить?

можно и фруктами, но общий баланс бжу надо при этом сохранить.
Цитата: yana-dg
А если с утра вообще не есть?очень плохо?

нет это не плохо, просто питание сместится в сторону остальной части дня.



yana-dg ж 8 марта 2013 13:44   #4
Цитата: sergayme
Каша это по большей части угли, не важно в какое время ты их будешь есть.
Марина писала что угли надо есть до 17.00



sergayme м 8 марта 2013 15:36   #5
Цитата: yana-dg
угли надо есть до 17.00

объясни почему.
Дело в том что в любое время суток угли это угли, они не становятся какими то другими.
Объяснений здравых этому нет.
Угли можно есть в любое время, важно обще количество ккал и бжу, а не время приёма.



yana-dg ж 8 марта 2013 22:52   #6
Я читала об этом не только здесь,но смотрела на эту тему видео от профи.Вот там говорится о том что их нужно употреблять именно в первой половине дня.Думаю потаму что обмен веществ после 16.00 работает медленнее.Но я не хочу спорить ни с кем!В принципе так и питаюсь в течении дня.



sergayme м 9 марта 2013 00:37   #7
Цитата: yana-dg
Думаю потому что обмен веществ после 16.00 работает медленнее.

думаете не верно, будет ли вес расти , а с ним и жир, зависит только от того, чего будет больше, потраченных тобой ккал или усвоенных с едой.
Для роста нужно чтобы ккал был избыток, время приёма тут не причём, так процессы не начинаются и не останавливаются, даже когда ты спишь, имеет значение питание долгосрочного периода, например недели, а не отдельно взятого дня и уж тем более времени суток.
Цитата: yana-dg
Я читала об этом не только здесь,но смотрела на эту тему видео от профи.

В этом случае нужно чтобы эти источники подтверждали свои ограничения какими то научными работами, самое интересное что их нет, а то что когда то было рекомендацией для толпы людей , которые не считают своё питание, сейчас вывели как правило.
На самом деле нужно просто считать и рассчитывать то, что ты ешь, тогда ты сможешь управлять процессами набора или сброса веса.

И обязательно научись думать сама и задавать вопросы, если кто то говорит об ограничениях, то спроси почему.



yana-dg ж 9 марта 2013 09:47   #8
Спасибо)



Neklud м 11 марта 2013 16:40   #9
Можно есть углеводы на ночь, если создан дефицит каллорий. Причём вес даже быстрее, чем на низкоглеводке уходит. Проблема в том, что на углеводах жрать постоянно хочется, они очень быстро сгорают в пузе.



sergayme м 11 марта 2013 16:43   #10
Цитата: Neklud
Проблема в том, что на углеводах жрать постоянно хочется, они очень быстро сгорают в пузе.

какая то ерунда : )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()