Fleurimelle ж 18 февраля 2010 21:19   #1
программа будет изложена внизу. обычно занимаюсь 3-4 раза в неделю все сразу в один день без перерыва. сейчас приболела, нос не дышит, тяжеловато. начиталась информации, каша в голове) рост 161 см, вес 59-60 в зависимости от времени суток. хочу убрать жир внизу живота и подкачать все) специфика - занимаюсь дома.

8:00 - подъем. завтрак: кофе с молоком 3,2% без сахара, каша овсяная на воде с молоком (охочусь на цельное зерно, не могу найти в нашей беларуси)

10:00 - Л-карнитин, 1 капсула. потом устраиваю следующую тренировку:
10 минут - мелкие прыжки (поочередно на двух, левой, правой) - имитация прыжков со скакалкой, потолки и площадь не позволяют)
велотренажер: а) 3 минуты - разминка, б) увеличиваю силу - 2 минуты сидя, 1 минуту стоя - круг 2 раза. в) увеличиваю силу на максимум, 2 минуты сидя, 1 минуту стоя - круг 2 раза. г) 2 минуты - заминка.
потом беру, пардон, бутылки 0,5л с водой в руки. упражнения:
а) поднимать руки в стороны - 2 по 20.
б) поднимать руки впереди - 2 по 20.
в) подняла руки вверх и опускаю (как гриф штанги) за голову - 2 по 20.
г) выпады вперед с утяжелением.
ложусь на пол.
а) разведение рук с бутылками в стороны (2 по 10).
б) беру 1 бутылку в 2 руки впереди и опускаю за голову (2 по 10).
в) упражнения на пресс: подъемы корпуса из положения лежа - 2 по 20. подъемы присогнутых ног - 2 по 20.
г) на боку. подъем прямой ноги - 2 по 20 (правой и левой).
д) "женские" отжимания с упором на колени - 2 по 10.
е) стоя в коленно-локтевой позиции)) поднять прямую ногу назад до упора, опустить и, не дотрагиваясь пола, снова поднять. - 2 по 20 на каждую ногу.
и потом у меня комплекс упражнений йоги - 10 минут.

обычно около 11:30 - кушаю пару ложек творога 1-1,5%.
с 12:00 до 20:00 меня нет дома обычно. на учебе в универе обычно пью зеленый чай без сахара, домашний клюквенный морс разбавленный, ем овощной салат с раст маслом (помидор. огурец, сладкий перец, капуста), хлебцы с творогом.
в 20:00 примерно приезжаю домой, ужинаю: каша гречневая, рисовая + мясо (свинина в основном всегда), овощи.

ложусь спать в районе полуночи



eveline ж 19 февраля 2010 10:24   #2
Цитата: Fleurimelle
10:00 - Л-карнитин, 1 капсула.

а это вот зачем? тренировка то не кардио получается...
Цитата: Fleurimelle
в 20:00 примерно приезжаю домой, ужинаю: каша гречневая, рисовая + мясо (свинина в основном всегда), овощи.

кашку то поздновато, да и с мясом она не катит, и свининку то лучше бы на курочку заменить и с овощами кушать.
И что дают такие тренировки?



Fleurimelle ж 20 февраля 2010 18:27   #3
Цитата: eveline
кашку то поздновато

есть-то хочется. и сладкого, кстати, хочется до жути.


Цитата: eveline
И что дают такие тренировки?

вот я тоже хочу узнать, что они мне дают. если бы знала, не писала бы



Радость777 м 21 февраля 2010 06:25   #4
Цитата: Fleurimelle
8:00 - подъем. завтрак: кофе с молоком 3,2% без сахара, каша овсяная на воде с молоком (охочусь на цельное зерно, не могу найти в нашей беларуси)


Всё без молока. Чашку кофе или за полчаса до завтрака, или через 30 минут после него. Кофе довольно ощутимо замедляет процесс пищеварения. Выпитая утром чашечка горячего и крепкого кофе даст вам быстрый выброс остатков энергии в виде инсулина и гарантированно поднимет настроение.

Цитата: Fleurimelle
в 20:00 примерно приезжаю домой, ужинаю: каша гречневая, рисовая + мясо (свинина в основном всегда), овощи


Гречневую кашу(это тяжелый углевод) только утром, можно чередовать с овсянкой
Рис бурый, а вообще желательно заменить на овощи, свининой не злоупотребляй .Куриные грудки кушай и рыбу
Ещё бы фрукт воткнуть в рацион было бы не плохо

Цитата: Fleurimelle
стоя в коленно-локтевой позиции))


feel хорошая позиция

Сообщение отредактировано Радость777 - 21 февраля 2010 06:50



Fleurimelle ж 21 февраля 2010 09:37   #5
Цитата: Радость777
Всё без молока.

я сахар стараюсь не есть, а черный кофе мне не нравится. молоком смягчаю вкус. лучше тогда заменю его чаем))

Цитата: Радость777
Ещё бы фрукт воткнуть в рацион было бы не плохо

я фрукты утром ем или когда сладкого хочется. в качестве перекуса. в основном яблоки и цитрусовые.


Цитата: Радость777
feel хорошая позиция

мне тоже нравится))))



eveline ж 22 февраля 2010 08:46   #6
Цитата: Fleurimelle
есть-то хочется. и сладкого, кстати, хочется до жути.

а просто убери кашу, оставь немного мяса, лучше бы курочки и овощи.
Цитата: Fleurimelle
вот я тоже хочу узнать, что они мне дают. если бы знала, не писала бы

надо бы чет посерьезней...



Марина ж 26 февраля 2010 15:25   #7
Цитата: Fleurimelle
есть-то хочется. и сладкого, кстати, хочется до жути

не зря же есть термин "углеводный запой". Вот это он самый и есть. Мы просто приобретаем привычку чувствовать себя сыьыми только после того, как закончили прием пищи углеводами. Без этого вроде бы как и не ели. Объясняется все очень просто. Углеводы очень быстро усваиваются и поступают в кровь, дают мозгу команду сытости и удовлетворения. Впрочем, они так же быстро и иссякают, вызывая еще больший аппетит за счет присутствия инсулина. Вот и получается, что, съев ту же булочку, мы очень скоро хотим есть вновь. Белки усваиваются гораздо дольше. Тот же творог порядка двух с половиной часов, мясо - от трех до четырех. Понятно, что сразу сытыми мы себя не почувствуем. Это ощущение придет, но несколько позже. И тогда сразу станет видно, что мы поели, и поели хорошо. Но так уж получается, что нам нужно почувствовать все и сразу, и из-за стола мы привыкли выходить только когда уже "все". И голод мы привыкаем утолять именно сладким. Где-то на уровне подсознания откладывается. что только оно и может насытить по настоящему.
Но это всего лишь привычка. И так же, как приобретена, она может быть и изменена.
Нужно только объяснить это..... самой себе)) И набраться силы воли и мужества.
И все будет как надо)



Fleurimelle ж 26 февраля 2010 19:31   #8
Цитата: Марина
И все будет как надо)

я уже внушила себе, что я сладкоежка) сейчас втираю, что обжора и что-то надо с этим сделать))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()