Sheva ж 26 февраля 2013 11:03   #1
Всем привет.
Занимаюсь профессионально спортом,хочу сбросить лишний вес для улучшения физ.формы .
Вес всегда был в норме , но частые сборы и шведский стол принесли с собой немного лишнего ,пыталась худеть ,но как и многие не совсем правильно,было важно только время и результат.В итоге скинула 6кг и набрала потом в отпуске 7-8 кг,праздники и ол инклюзив сделали свое .
Сейчас на сборах и опять хочу привести себя в норму,шведский стол где можно выбрать то что нужно и двухразовые тренировки должны помочь.
Проблема в том ,что уменьшение кол-ва,к примеру углеводов,приводит к апатичному состоянию и сил совсем не хватает.
И двухразовые тренировки .не могу понять как кушать после вечерней,тренировка заканчивается в6 вечера,ужин в 8,спать я ложусь в 9:30 . Пробовала не ужинать,тогда на след день организм требует очень много еды в дневное время.
Вес сейчас 65кг,стремлюсь к 59.

Сообщение отредактировано Sheva - 26 февраля 2013 11:04



sweta1967 ж 26 февраля 2013 11:09   #2
Sheva, привет!
Напиши что ешь (когда и сколько) в течение дня.
Если можешь - то обсчитай калорийность и состав БЖУ.
В принципе, для роста - вес вполне подходящий.
Что не устраивает (кроме цифры на весах)?
Цитата: Sheva
профессионально спортом

каким?

Сообщение отредактировано sweta1967 - 26 февраля 2013 11:10



Sheva ж 26 февраля 2013 11:18   #3
Как считать на шведском столе я не знаю,что там они добавляют и как готовят .иногда написано тушеное а там масла пол литра!)
Не устраивает моя физ. Форма,нужно быть полегче ,и порельефней.
Вес для обычного человека нормальный,но для спортсменов чуть чуть перебор ,мне кажется.
Кушаю утром углеводы или белок когда как,днем мясо с овощами а вечером всегда по разному ,не могу найти оптимальный вариант ,потому что кефир творог и практически всю молочку я не ем и не пью,не переношу вообще.а сон через час после к примеру рыбы тоже не очень хороший вариант.

Футбол



sweta1967 ж 26 февраля 2013 11:27   #4
Цитата: Sheva
Как считать на шведском столе я не знаю

Брать более простые блюда - мясо, птицу, рыбу, свежие овощи, каши.
Лучше: вареное/тушеное без масла/гриль.
В Америки рестораны обязали в меню выкладывать калорийность блюд.
Цитата: Sheva
но для спортсменов чуть чуть перебор

Вообще то спорт предполагает наличие мышц - а они тяжелее жира.
У меня сейчас вес тоже 65 а рост на 6 см. меньше - мне оч.комфортно. Хоть и не спортсмен ни разу).
Цитата: Sheva
Кушаю утром углеводы или белок когда как,днем мясо с овощами а вечером всегда по разному

Надо знать сколько вы едите. Какие порции. Иначе оч.сложно что то советовать.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 26 февраля 2013 11:28



Sheva ж 26 февраля 2013 11:35   #5
Вчера завтрак,омлет с сыром ,салат ,сладкий перец , цельно зерновая булочка. Потом через часа полтора груша и яблоко.
Обед телятина с овощами,суп из спаржи ,ужин рыба с тушеными овощами ,но ужин был часов в 5
И между обедом и ужином какой то фрукт.
Это для моего обычно Питания мало,и мне всегда хочется есть ,особенно в выходной день .из за этого я иногда срываюсь и кушаю больше чем нужно
То есть получается два дня ем как положено,потом упадок сил настроение плохое и нежелание тренироваться.повышаю углеводы и все в норме но и вес растет или стоит на месте



(Дарья) ж 26 февраля 2013 11:46   #6
Цитата: Sheva
.повышаю углеводы и все в норме но и вес растет или стоит на месте

вес может стоять, а жир уходить!



Sheva ж 26 февраля 2013 11:54   #7
Я питалась по принципам углеводного чередования,но как мне кажется немного не правильно спланировала,так как молочку я практически не ем,то белки добирала сыром ,а там не известно какая жирность ,не написано же))
И вообще калории не получается считать у меня,как взвесить и как узнать что они там добавляют я не знаю :(

В общем завтра я начинаю.снова и снова ..но уже по-продуманней!:)
И по ответственней)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()