shinediamond ж 30 января 2013 17:43   #1
Всем привет.
Все мои проблемы начались с тех пор, как я начала работать гидом в Турции. Шведский стол в шикарных отелях, невероятно вкусные турецкие сладости и наивкуснейший хлеб, плюс малоподвижный образ жизни привели к тому, что за 6 месяцев я набрала 10 кг. Жир на моем теле распределяется равномерно, и поэтому я особо не придала этому значения. Уверяла себя что у меня все в порядке, что зато я не селедка и при желании могу все убрать. Вернулась на зиму домой и ничего не делая скинула 6 кг. Начался новый сезон, а с ним пришли еще 10 кг. У меня всегда было спортивное тело, никогда небыло животика, а тут он появился. Небольшой такой, но задел. Посмотрела на себя в зеркало и обнаружила что попа тоже подросла, ноги, бедра и даже та область что под грудью тоже заплыла. Появился целлюлит и от малоподвижности по утрам стало болеть все тело. Надо сказать, что я всегда занималась спортом, все детство, и обнаружить себя в таком виде было неприятно. Решила худеть. Окружающие уверяли что скинуть мне надо кило- два, что у меня просто кость широкая, но я то знаю! Я решила контролировать что я ем, но видимо мотивация была недостаточно сильной, по вечерам могла позволить себе пивко с орешками под фильм, баклаву в обед, пироженки... Итог плюс еще 2 кг. Вот так я и пришла к 80 кг. В Турцию первый раз уезжала 68. Сейчас я живу в Турции и ничего не делаю. Мой бойфренд весит меньше меня, и я решила что пора. Лето скоро, пора свадеб моих подружек, хочу красивое тело. Лучше прежнего. На этот раз мотивация сильная.
Единственное что 100% в моих силах, это привести свое тело в порядок.
Цель: минус 12 кг, эластичность мышц, хочу сесть на шпагат. Убрать целлюлит. Он, кстати, просто от нагрузок никуда не уходит. Нужен массаж.
Сроки: хочу к июню.
Третий день посещаю тренажерку. На беговой дорожке 10 мин иду в темпе 6 км, потом 5 минут бегу 7,5 км, затем снова иду 5 мин и снова бегу 3 мин, потом медленно сбавляю темп и останавливаюсь. 30 мин на беговой дорожке и 210 калорий.
После дорожки я иду на тренажеры и качаю руки, 2 подхода по 16 раз вес 10 кг. Я не знаю названия мышц, те которые подмышки:-)
Затем внутренняя часть бедра 15 кг два подхода по 20 раз. Пресс верхний нижний 2 по 10, спина, или поясница. После этого отправляюсь в аэробный зал и делаю там комплекс, который нашла в журнале. С мячом. И растяжка. Все вместе занимает у меня 90 мин. План я пока еще не разработала, но как разработаю, сразу напишу, буду благодарна, если прокомментируете с учетом поставленной цели.
По питанию, диеты особой нет. Просто веду подсчет калорий жиров и белков. В день получается 1500 калорий, белк, жиры и углеводы где то по 50. Еще я пью мультивитамины и по утрам катаюсь на велосипеде. По ровной местности вдоль моря. Как то так.
За три дня не сбросила ничего. Ни грамма. Не отчаиваюсь, верю. Как будет возможность, скину фото "до", или "сейчас", как правильно:-)



Kitsune ж 30 января 2013 17:48   #2
Цитата: shinediamond
Лето скоро

о, началось))
Цитата: shinediamond
Он, кстати, просто от нагрузок никуда не уходит.

конечно. Только от питания и нагрузок. А массаж - это так..приятное дополнение.
Цитата: shinediamond
те которые подмышки:-)

вы лучше упражнение скажите какое делали, мы подскажем.
Цитата: shinediamond
15 кг два подхода по 20 раз.

и это что за упражнение? Вы вообще с тренером работаете или сама?
Цитата: shinediamond
В день получается 1500

Мало, для Вашего роста и веса еще и нагрузки - ужас как мало.

Ну, а главное то где? Меню? Что едите, когда едите? Все получится!



Наташка ж 30 января 2013 17:52   #3
Цитата: Kitsune
Лето скоро
о, началось))

Ага тоже вспомнила про 8 марта :)) первый пошел! lol



sergayme м 30 января 2013 17:57   #4
shinediamond,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



shinediamond ж 30 января 2013 18:00   #5
Лето для меня момент важный. Я живу в курортном районе и лето в моем случае предполагается в купальнике постоянно. Не заботить меня это не может:-)
Питание.. Хммм... Ну завтрак всегда. Оливки, штук 10, яйца вареные одно. Может два, если лезет. Петрушка, укроп. Чай или кофе без сахара, йогурт. Тост с кусочком масла. Обед вчера был суп грибной, просто все вареное. Грибы морковка лук. Немного сыра и оливковое масло. Ужинать не получается, трегировка в 6 после тренировки не ем. Вчера только съела фундук, жареный, грамм 10, часа через 1,5 после тренировки. И еще всякие очищающие настои. Эксперементирую. Корица с медом вчера была, например.



Berry ж 30 января 2013 18:05   #6
Цитата: shinediamond
Лето скоро

Похудеть быстренько к лету, свадьбе, 8 Марта или Дню строителя вам поможет только хирург (и далеко не советом) smile . А если серьезно, читайте ссылки,которые вам дал Сергей, сравнивайте со своим питанием,выкладывайте свой рацион сюда. И настраивайтесь не на сиюминутный результат, а на работу,запасайтесь терпением и выдержкой. smile

Сообщение отредактировано Berry - 30 января 2013 18:06



shinediamond ж 30 января 2013 18:06   #7
Kitsune, сама. Тренер не говорит на доступном мне языке, вот и придумываю сама. Здесь посмотрела кое что, на заметку взяла, журналы почитала.
Упражнения из комплекса, подъемы ног, велосипед. Через 2 недели тренер который пилатес преподает вернется. Начну заниматься пилатесом.

Упражнение на тренажере для внутренней поверхности бедра. Сводить и разводить ноги.



Berry ж 30 января 2013 18:09   #8
Цитата: shinediamond
Питание.. Хммм...

С питанием у вас беда. Почитайте Основы питания для начала.



shinediamond ж 30 января 2013 18:10   #9
Berry,
Спасибо, уже начала.



shinediamond ж 1 февраля 2013 12:58   #10
Вчера не удалось пойти в тренажерный зал. Компенсировала этот пропуск 40 минутной велопрогулкой, после которой 30 минут занималась пилатесом дома.
Утром съела 10 маслин, йогурт с медом, кусочек хлеба с отрубями с маслом. Болгарскую перчину. Чай, большую кружку.
На обед съела салат, там было много много зелени и болгарский перец, и еще сыр твердый, и галеты (вроде мучное, но там было совсем чуть чуть). Заправка оливковое масло и лимон. Все это запила натуральным кофе с молоком. Через 2 часа после еды села на велик.
Вот как то не получается у меня ужинать. Дело в том что я поздно просыпаюсь, и завтракаю уже часов в 11-12. Потом есть совершенно не хочется до 17. А после 18 я стараюсь не есть. Понимаю что это неправильно, постараюсь скорректировать.
Прочитала здесь про L-карнитин, думаю может попробовать. Сейчас размышляю над этим.



Наташка ж 1 февраля 2013 13:00   #11
shinediamond,
А я бы даже не думала об карнитине в данный момент времени ибо он бесполезен, какой результат вы ждете от его применения?



sweta1967 ж 1 февраля 2013 14:08   #12
Наташка,
+1
shinediamond,
поймите, что никаких волшебных таблеток (средств, диет, упражнений) нет. И чудо-жиросжигатели не сработают, пока не научитесь планировать (и исполнять) режим питания.
А судя по вашей цитате:
Цитата: shinediamond
Просто веду подсчет калорий жиров и белков. В день получается 1500 калорий, белк, жиры и углеводы где то по 50

И в итоге:
Цитата: shinediamond
Утром съела 10 маслин, йогурт с медом, кусочек хлеба с отрубями с маслом. Болгарскую перчину. Чай, большую кружку.На обед съела салат, там было много много зелени и болгарский перец, и еще сыр твердый, и галеты (вроде мучное, но там было совсем чуть чуть). Заправка оливковое масло и лимон. Все это запила натуральным кофе с молоком. Через 2 часа после еды села на велик. Вот как то не получается у меня ужинать

С питанием совсем худо.
Пока сами не научились - выкладывайте менюшку заранее - чтобы можно было ее скорректировать.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 1 февраля 2013 14:09



Cashmere_Ree ж 1 февраля 2013 14:30   #13
Цитата: shinediamond
Упражнение на тренажере для внутренней поверхности бедра. Сводить и разводить ноги.

Бестолковое упражнение.



Наташка ж 1 февраля 2013 14:35   #14
Cashmere_Ree,
Бестолковое упражнение.
вот вот! то ли дело плие с гантелью потяжелее laughing



Kitsune ж 1 февраля 2013 15:12   #15
Цитата: Наташка
плие с гантелью потяжелее

ну или хотя бы присяд-прыжок с блЯнцом wink



Наташка ж 1 февраля 2013 15:23   #16
Kitsune,
Ага, тяжелее этого только плие-присяд-прыжок :)



oksy ж 1 февраля 2013 15:27   #17
Наташка,
:-)
Не пугайте владельца дневника,не каждый новичек в состоянии просто представить себе это,не то что изобразить!



Наташка ж 1 февраля 2013 15:30   #18
oksy,
Сорри :) больше не буду feel






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()