иннесса ж 28 января 2013 14:27   #1
Привет Всем!! У меня проблем ка!! Месяц назад я встала на путь к совершенству. определила свой режим питания и выкроила время на тренажерный зал но вот беда вчера попала в больницу с приступом желчнокаменной, вообщем о спорте мне пока предложили забыть.. Хотелось бы узнать от вас возможно есть какие-нибудь упражнения щадящие чтобы поддержать а то затраченных усилий жаль, я за этот месяц 10кг скинула..
Заранее всем спасибо!!!!



chikochik м 28 января 2013 15:24   #2
Насколько я знаю(по себе, тоже удалили желчный) тренировки любые нужно отменить на период от 6мес.- до 1 года. А потом только постепенно втягиваться, но любой срыв чреват очередным запретом. Мой совет - не торопитесь, тем более если операция была не плановая. Я начал через 3 месяца (но у меня была плановая операция) без упражнений стоя и на пресс, естественно и без приседаний. Главное соблюдать диету, не перенапрягаться и консультироваться с врачем. Все будеет хорошо.



bahira ж 28 января 2013 17:19   #3
Я через полтора месяца плавала,и доктор сам мне рекомендовал.Самодеятельности-никакой.Чуть позже вернетесь в зал.Я сама в былые времена после операции еще несколько лет пахала в зале, с ограничениями по силовым.И после операции я очень сильно похудела.Не бойтесь. Будьте здоровы!!



иннесса ж 28 января 2013 22:56   #4
Простите за не точность.Операцию мне не делали,потому что ребенок еще маленький, пока сняли приступ, но физ нагрузку запретили.говорят что бы камешек не шевелить, лечусь препаратами соблюдаю диету, но хотелось бы совсем не запускать а поддержать достигнутое.



Slatik022 ж 30 января 2013 08:11   #5
Добрый день ! у меня такая же проблема.... о спорте сказали забыть навсегда! только по другой причине. у меня в марте были переломы таза и позвоночника. врачи говорят , надо вес убирать лишний. я и сама с радостью, но КАК? одними диетами не вариант. работая сидячая. я сама очень хочу активно спортом заняться, но боюсь последствий. может кто -нибудь знает, как вес убирать и вообще как быть теперь ?



Lyona ж 30 января 2013 09:17   #6
Всем привет! Сейчас полно всякий упражнений,которые совсем не травмоопасны,например: пилатес, здоровая спина,стрейчинг,разная легкая зарядка с использованием приемов правильного дыхания. Я считаю,что двигаться нужно,но не интенсивно. Про плавание тоже сказали забыть? Если плавать умеренно,почему нет? Если,конечно,совсем жестко все под запретом,то тогда лучше повременить со спортом,,врачам виднее,дабы не навредить,больше гуляйте на свежем воздухе и правильно питайтесь.



иннесса ж 30 января 2013 10:29   #7
Спасибо за поддержку и советы !!! Врач запретил пока все, гуляю каждый день по 2 часа. и жду разрешения врачей. Ох поскорей бы...



Lyona ж 30 января 2013 11:15   #8
ничего страшного!главное выздоравливайте и соблюдайте диету,не наберете тогда,ну может тонус с мышц уйдет за это время,потом нагоните.



Slatik022 ж 31 января 2013 15:51   #9
мне врачи только плавать и разрешили , и то немного. а всякие пилатесы и йоги сказали навсегда забыть. очень печально ... без спорта вес не сбросить никак. пойду в бассейн, хоть что -то чем ничего



Marinary ж 31 января 2013 16:30   #10
При желчнокаменной у вас должна быть соответсвенная разработанная лечащим врачем или диетологом диета без животных жиров содержащих особенно много холестерина, богатая магнием и щелочными продуктами. Все отварное, на пару, греча и овcянка, фрукты, минеральные воды. Вполне можно сконцентрироваться на правильном питании.
Плавание и ходьба сжигают много калорий.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()