Coco ж 27 января 2013 13:53   #1
Здравствуйте! Меня зовут Алена) я будущий учитель истории)
С вчерешнего дня я начала борьбу с ненавистными мне лишними см. на определенных частях тела. На сей день у меня: обьем плечей - 94 см., обьем талии - 64 см., обьем бедер - 94 см. Больше всего, конечно, бесит второй показатель.
Одним из главных компонентов моей борьбы с лишним весом (целых 5 кг.!) есть правильное питание. Принимаю пищу 5-6 раз в день, маленькими порциями (200-250 гр.). Считаю калории. Мой коридор калорийности: 1200-1300 ккал, Б=90-98, Ж=40-43, У=120-130 (процентное соотношение БЖУ - 30/30/40). Конечно, же не употребляю сладости, жареное, копченое, полуфабрикаты, животные жиры и прочие вредные для здоровья и красоты гадости. Питьевой режим - 1,6-2 л. воды в день. Принимаю поливитамины Витрум.
Физическая активность. Занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в день таким образом: разминка, выполнение упражнений с небольшим весом (2,5-10 кг.) большим количеством раз и повторов (например, по 20 раз 4 повтора), потом аеробные нагрузки на орбитреке (35-45 мин.), заминка. Длительность тренировки: 1,5-2 часа. Сон - 8 часов как минимум (спать ложусь не позднее 10-ти вечера).
Позитивный настрой. Тут без вашей помощи, форумчане, не обойтись... У меня неустойчивая психика: я себя то люблю, то ненавижу. Ваша поддержка - это лучшее лекарство от срывов и депресии (если таковые будут). Моя система ботьбы с лишним весом далеко не идеальна, поэтому буду рада советам и новой качественной информации. И, вконце концов, новые друзья, единомышленники, с которыми можна делиться как успехами, так и неудачами - чем не повод быть на позитиве?!!)) Удачи всем в этой нелегкой борьбе с собой.



REDIKA ж 27 января 2013 14:03   #2
Coco,
Привет! У меня тоже те же цели, что и в подписи твоего дневнкиа, и у нас всё получится.



Moni ж 27 января 2013 14:14   #3
Цитата: REDIKA
У меня тоже те же цели, что и в подписи твоего дневнкиа, и у нас всё получится.

ага... а я думала тебе уже не важен вес fellow



sergayme м 27 января 2013 14:47   #4
Coco,
почему именно 50 кг, а не 45 или 55 свои не оставить?
Что нужно внешний вид или вес?
Ты плохо выглядишь?
Вес и внешний вид это не одно и то же.



Coco ж 27 января 2013 15:55   #5
Что нужно внешний вид или вес?
внешний вид, конечно) Свои 55 не хочу оставлять потому, что мне сейчас во мне не нравятся лишние см. на боках, животе и бедрах, 45-49 не катят потому, что, как я думаю, при таком весе у меня мышечной массы очень мало останется (которая для меня важна). Золотая середина - 50 кг. Замечу, что показатель весов для меня практически не важен. Я ображаю внимание на свою физическую форму (рельеф, наличие складок подкожного жира и т. п.). Выгляжу я так себе...лучше просто фотку пришлю сюда (сегодня).



sergayme м 27 января 2013 16:10   #6
Coco,
дело в том что при том же весе что сейчас, а может и больше, ты можешь лучше выглядеть, но мысль о волшебных 50 кг тебе всё портит, подумай об этом.
Посмотри на себя в зеркало : )



Coco ж 27 января 2013 16:17   #7
sergayme, да брось ты наконец тот показатель веса, который я написала! Было рекомендовано его напечатать, я это и сделала. У меня дома даже весов нет. Я на себя в зеркало посмотрела, пощупала - мне не понравилось то и то, решила похудеть и подтянуть фигуру. ВСЕ! Теперь я на пути к этому. Еще есть вопросы? У меня есть... Меню в дневничок тоже писать?



sergayme м 27 января 2013 16:26   #8
Цитата: Coco
Меню в дневничок тоже писать?

да если хочешь чтобы тебе что то подсказали или обсудили
По поводу физ активности, для ММ поддержания нужны силовые.



Coco ж 27 января 2013 16:29   #9
REDIKA, обязательно)

Сообщение отредактировано Coco - 27 января 2013 16:31



lisa olea ж 27 января 2013 17:37   #10
Coco,
Очень понравился твой настрой,логичное объяснение своим действиям и чёткая расстановка вещей.
Сама я такая,поэтому думаю и у тебя всё получится,если чётко для себя определила цель,к которой хочешь прийти.
Обязательно буду следить за твоим дневничком.
А пока почитай тут Правильное питание
Составь рацион одного дня,с учётом тех рекомендаций,ну и своих подсчётов.
Выкладывай в дневничке.а мы поглядим.
По поводу физ.нагрузок.Сама ли занимаешься или с тренером,какова схема тренировок и т.д.



Moni ж 27 января 2013 18:37   #11
Цитата: Coco
sergayme, да брось ты наконец тот показатель веса, который я написала! Было рекомендовано его напечатать, я это и сделала.

дам совет, сотри эти цифры, а то "неотвяжутся", хоть как не доказывай. Я тоже, поначалу, когда ещё невникла, написала "хочу 50 кг" Так потом, только это и видели, а сейчас стоит вопрос, вроде затишье



Coco ж 27 января 2013 21:50   #12
lisa olea, "желательно исключить ... муку и все, что приготовлено из нее соответственно" - а как же хлеб из муки грубого помола? пишут, он очень полезен для здоровья...я сама его пеку...жаль отказываться.. belay

Moni, я в этим сайтом полностью еще не разобралась, поэтому незнаю, как это можно сделать sad



hidoychik ж 27 января 2013 22:02   #13
Цитата: Coco
Занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в день

серьезно не опечатка?)



Coco ж 27 января 2013 22:16   #14
hidoychik,
ой, действительно опечатка) а этот пост еще можно изменить?
sergayme,
а что значит "силовые"?



REDIKA ж 27 января 2013 22:19   #15
Цитата: Coco
Что нужно внешний вид или вес?
внешний вид, конечно) Свои 55 не хочу оставлять потому, что мне сейчас во мне не нравятся лишние см. на боках, животе и бедрах, 45-49 не катят потому, что, как я думаю, при таком весе у меня мышечной массы очень мало останется (которая для меня важна). Золотая середина - 50 кг. Замечу, что показатель весов для меня практически не важен. Я ображаю внимание на свою физическую форму (рельеф, наличие складок подкожного жира и т. п.). Выгляжу я так себе...лучше просто фотку пришлю сюда (сегодня).

очень за, что в зеркале видишь.... фото очень хотелось бысравнить со своими 55кг, которые сейчас бултыхаются, может чего возьму на вооружение.
Цитата: Moni
Цитата: REDIKA
У меня тоже те же цели, что и в подписи твоего дневнкиа, и у нас всё получится.
ага... а я думала тебе уже не важен вес

Мони парюсь с руками и ногами lol цель руки и ноги

Цитата: Moni
Цитата: Coco
sergayme, да брось ты наконец тот показатель веса, который я написала! Было рекомендовано его напечатать, я это и сделала.
дам совет, сотри эти цифры, а то "неотвяжутся", хоть как не доказывай. Я тоже, поначалу, когда ещё невникла, написала "хочу 50 кг" Так потом, только это и видели, а сейчас стоит вопрос, вроде затишье

Мони, а я упертая решила оставить..... lol

Coco,
а какой у вас к примеру сегодня рацион?



lisa olea ж 27 января 2013 22:57   #16
Цитата: Coco
а что значит "силовые"?

Это упражнения с отягощениями(гантели,штанга,всякого рода тренажёры),также называют анаэробные упражнения, выполняемые за счет энергии, запасенной в мышцах, и в отличие от аэробных упражнений не нуждаются в кислороде воздуха (поступающем при дыхании)
Цитата: Coco
"желательно исключить ... муку и все, что приготовлено из нее соответственно" - а как же хлеб из муки грубого помола? пишут, он очень полезен для здоровья...я сама его пеку...жаль отказываться..

отрубной хлеб,хлеб из проросшего зерна,из ржаной муки без добавления сахара,масла,крахмала и т.п. можно.
Если сами его печёте тем лучше



Kitsune ж 27 января 2013 23:15   #17
Coco,
действительно, грамотный подход. Ждем меню и план нагрузок. Ииии....все получится!



Coco ж 27 января 2013 23:33   #18
Меню на завтра:
Завтрак - гречка(60 гр.)+молоко(1,5% жирности, 200 мл.) в 7:00
Ланч - апельсин(140 гр.) в 9:00, а через пол часа - творог 0%(100 гр.)+грецкий орех(25 гр.)
Обед - гречка(40 гр.)+яйцо, вареное вкрутую+куриная грудка(вареная, 40 гр.) в 11:30
Полдник - хлеб ржаной(40 гр.)+кефир 1%(200 мл.) в 14:00
Ужин - морковь сырая(100 гр.) в 16:00
После тренировки - творог 0%(100 гр.)
Итого: Калорийность 1256, Б=96 гр., Ж=42 гр., У=126,5

План нагрузок:
6:30 - зарядка (разминка, упражнения для талии от Валери Турпин, приседания)
18:00-20:20 - тренировка в зале

Жду ваших советов и пожеланий)



Kitsune ж 27 января 2013 23:36   #19
Цитата: Coco
яйцо, вареное вкрутую

замени на 2 белка. чего желток мешать с углями из гречки?
Цитата: Coco
морковь сырая

ииии? смысл такого ужина? есть надо!



Coco ж 28 января 2013 00:05   #20
Перед тренировкой наедаться нехочется, а морковку очень люблю...

У меня настоящий ужин после тренировки)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()