Cashmere_Ree ж 26 января 2013 13:14   #1
Ребята, у меня второй день не наступает насыщение после еды.
Вот вчера на ужин было - форель (100 грамм)+салат (руккола, помидор, зеленый лук, красный перец)+овсяный крипс (нашего прозводства по рецепту Линдады)+ кефир 1% (250 грамм) - после съеденного ещё час держался голод.
Сегодня на завтрак было - макароны (твердых сортов 30 гр + овсяные 20 гр) + 2 яичных белка + лук + кефир 1% (250 гр) - уже прошел час, а голод не прекращается.
Единственное, что вчерашний ужин был после тренировки (супер-табата), а сегодняшний завтрак после йоги. Может этим вызван жор?
Но я реально немного переживаю. Такого раньше не было и насыщение быстро наступало.
До КД ещё 2 недели.

У кого какие мысли на этот счет?



sergayme м 26 января 2013 14:21   #2
Cashmere_Ree,
а как другие приёмы пищи? так же жёр или только после трени?



Cashmere_Ree ж 26 января 2013 14:38   #3
sergayme,
Я вот еле вытерпела час после сегодняшнего завтрака, потом соблазнилась на 5 штук кураги, потерпела ещё час и съела две своих творожно-овсяных плюшки.. и вот только пришло насыщение.

И мысли всё время об углеводах. Риса хочется очень почему-то. Уже даже поставила готовиться бурый рис с морепродуктами и овощами.

Да, наверное жор таки после тренировок, Сереж. Потому что в рабочие сутки такого не наблюдается. Но ведь раньше такого не было. Может потому что белки понизила?



sergayme м 26 января 2013 14:48   #4
Цитата: Cashmere_Ree
Может потому что белки понизила?

повысь и увидишь .
По идее угли быстрее насыщают чем белки
А как ведёт себя сейчас вес?



Cashmere_Ree ж 26 января 2013 14:54   #5
Цитата: sergayme
А как ведёт себя сейчас вес?

туда сюда гоняет между 79 и 80
но уже фаза после овуляции, так что я не жду чуда smile



sergayme м 26 января 2013 14:58   #6
Cashmere_Ree,
а сколько раз в день ешь ?



Cashmere_Ree ж 26 января 2013 15:03   #7
Завтрак, второй завтрак, обед, ужин - основные.. плюс перекусы.
Семь раз получается. Если заставлю себя, то ещё и белки перед сном.



sergayme м 26 января 2013 15:10   #8
Cashmere_Ree,
у меня что то подобное было, я просто старался очень медленно есть, очень медленно, возможно почему то идёт задержка сигнала больше чем обычно.
Мне помогало, попробуй.



Cashmere_Ree ж 26 января 2013 15:42   #9
sergayme,
хорошо.. попробую.. понаблюдаю.



sergayme м 26 января 2013 15:44   #10
Cashmere_Ree,
у меня сейчас так, после трени сразу прот с углями, иду домой и ем
Ем конечно много : )



bahira ж 28 января 2013 17:09   #11
Вот и у меня с аппетитом странности.день на день не приходится,иногда все нормально,что запланировала,ем, и вовремя,а бывает просто жую весь день и голодно...закономерностей поймать не могу.в результате наедаюсь,но неизбежно поправляюсь.

Причем хочется не тортиков и плюшек,а хлеба,мяса,обычного сахара из сахарницы,кашу....



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 00:57   #12
Такое сообщение накатал, а оно два раза показалось.
Одно удалил и пропали оба - что делать?

Повторю вкратце.

7 раз с перекусами это проблема. Вы не кушаете нормальные порции и тяжело подобрать нормальные БЖУ.
Попробуйте поэксперементировать с размером порций и временем приема.
Допустим кушать все в 4 порции, или даже пропустить завтрак, а всю еду съесть за 3 раза после обеда.

Вторая ваша проблема, вытекает из первой. Вы не кушаете жир, нутриент сильно влияющих на насыщение,
При условии 3-4 порций в день, вы могли бы позволить себе 10гр жира на порцию, что значительно подняло бы насыщение.

Надо экспереминтировать с источниками БЖУ. Кого-то насыщает хлеб с маслом и куриной грудкой, а когото овсянка с яйцами, третьего картофель с жирным мясом, четвертого творог с медом. Как правило насыщенные жиры(сливочное масло, животные жиры, яйца) насыщают в разы лучше растительных.

Далее попробуйте увеличить количество воды и клетчатки, то есть начинайте еду с 2х чашек зеленого чая и салата, скажем из капусты, огурцов и перцев, заправленным без калорий(лимонный сок и специи).

Если вас тянет на сладкое, то сделайте свои источники углеводов сладкими.
Вместо овсяных хлебцов, скушайте равнозначный по калориями десерт из яблока с медом.



Lyona ж 25 февраля 2013 09:54   #13
У меня такое тоже бывает,если не поем каши овсяной с утра,хочется булок,макарон,хлеба...ешь утром кашу овсяную с сухофруктами,получишь сахар от сухофруктов+заряд от углей и насытишься.Сергей прав,нужно медленне есть.Когда в себя натолкаешь еды побыстрому,чувство голода все равно уйдет через 20-30 мин.



Fanny ж 25 февраля 2013 19:04   #14
Не, ну если у вас ничего не изменилось в распорядке и вы всегда так питались и тренировались, а жор напал неожиданно - то это гормоны.



Neklud м 25 февраля 2013 22:11   #15
Например я думаю - жиров не хватает. Насыщеных. Когда продолжительное время начинаешь питаться чистый белок + углеводы, жрать дико начинает хотеться даже при неизменной каллорийности, а льняное масло и т.п. плохо подавляет аппетит. А у нас здесь никто масло сливочное не ест, сметану бояться как огня, сало тоже страшная-ужасная вещь, сыр, желтки яиц...Конечно, сложно вводя такие продукты в рацион не выйти за рамки каллорийности это да, но если в меру то можно попробовать поиграть такими вещами. Но это у меня так я без жиров загибаться начинаю через неделю - хуже ощущений, чем на низкожировом питании у меня никогда не было - даже на низкоуглеводке.



Cashmere_Ree ж 27 февраля 2013 12:13   #16
Цитата: Озорной Дрыщ
Вы не кушаете жир

Почему Вы так решили? smile
Жиры у меня в диапазоне 50-60 гр .. и насыщенные и ненасыщенные в сумме.
Цитата: Озорной Дрыщ
Если вас тянет на сладкое

Слава Богу не тянет smile

Я уже разобралась с проблемой отсутствия насыщения периодически.
В моем случае это бывает либо перед КД (что вполне объяснимо и закономерно), либо после интенсивных силовых, обменка так реагирует на них.

Но всё равно - спасибо всем за участие и отзывчивость :)



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 13:35   #17
Цитата: Cashmere_Ree
Почему Вы так решили? smile
Жиры у меня в диапазоне 50-60 гр .. и насыщенные и ненасыщенные в сумме.


В меню, которое вы наисали я не увидел жира



carrera ж 27 февраля 2013 14:54   #18
Больная тема для меня. Перед КД и в районе овуляции нет чувства насыщения. Очень тяжело себя держать в рамках, наедаю 3-хдневную норму за день(5-6 тыщ ккал), при этом чувство насыщения может и не прийти. Понимаю что все завязано на гормонах, но мне от этого не намного легче. Как бороться с этим?



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 15:03   #19
Не надо себя мучать wink
Распланируйте эту неделю заранее на профицит +10%.
Перерыв в диете еще никому не навредил wink

Тем более если вы медленно сбрасываете, то 3 недели в -20% и неделя в +10% все равно будет давать результат.



Cashmere_Ree ж 27 февраля 2013 15:25   #20
Озорной Дрыщ,
Я не меню своё выложила в стартовом топике, а описала два конкретных приема, которые меня совсем не насытили тогда smile
У меня в рационе есть сыр, растительное масло, орехи.. плюс то, что набегает с курой/рыбой/яйцами/кашами/хлебом/творогом






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()