bandachernih ж 15 января 2013 18:48   #1
Добрый день!
Первый раз в жизни худею(обычно веса всегда наоборот не хватало,при росте 178 вес был 54-62 кг).Бросила курить,начала активно кушать..в итоге набрала лишние 10 кг.
Почитала ваш сайт,выяснила что моя суточная норма 1678 ккал.
Составила вот такой рацион:
9-00 200 воды
9-30 запареный геркулес или яичница на оливковом масле
10-30 зеленый чай
11-00 200 воды
12-00 кофе с сахарозаменителем(не сладкий вообще не могу пить)
13-00 150 грамм постного мяса + салат из огурцов и помидор (вареное я тоже не люблю, запекаю в фольге в духовке кролика, козлятину, курятину)
14-00 яблоко или груша
17-00 150 грамм кур грудки + салат из огурцов и помидор
18-00 вода
19-00 творог обезжиренный
20-00 кефир 1%
21-00 вода
22- творог обезжиренный
23-00 кефир 1%
24 -00 вода



sergayme м 15 января 2013 18:53   #2
bandachernih,
заняться спортом?

bandachernih,
пихать не нужно, в начале достаточно просто питаться желательными продуктами, постепенно желание есть утром возникнет.



bandachernih ж 15 января 2013 18:57   #3
куда-то пропали мои ответы(((



Marinary ж 15 января 2013 18:57   #4
bandachernih,
совсем нет углеводов, и на оливковом масле жарить не следует.
Mежду 200ml воды и завтраком пол часа - подобные жесткосtи ни к чему. Пейте воду целый день, завтракайте как можно раньше сразу после пробуждения



Kitsune ж 15 января 2013 18:59   #5
Цитата: bandachernih
9-30 запареный геркулес

а встаете во сколько?
Цитата: bandachernih
салат из огурцов и помидор

сюда еще масла полезного (типа оливкового, льняного. виногр. косточки)
Цитата: bandachernih
11-00 200 воды

Тут уже надо нормальный перекус. Типа творога. А посчитайте БЖУ еще, сразу будет ясно, надо ли что-то добавить



bandachernih ж 15 января 2013 19:02   #6
да я волейболистка,тренер орет,прыжка нет,скорости нет((говорить пить после тренировки 1 литр воды в течении часа и больше ничего в этот вечер не есть.Тогда лишний вес начнет уходить.Тренировка 2 часа,2 раза в неделю.Готовимся к чемпионату города,ОФП+игровые.

Цитата: Kitsune
а встаете во сколько?

В 8.30
Цитата: Kitsune
сюда еще масла полезного (типа оливкового, льняного. виногр. косточки)

а я так ем,в собст соку...масло боюсь..видимо потому голодная и хожу все время(((учту,спасибо!
Цитата: Kitsune
Тут уже надо нормальный перекус. Типа творога. А посчитайте БЖУ еще, сразу будет ясно, надо ли что-то добавить

а что можно вместо творога?(я не очень его люблю)
Что такое БЖУ?И как посчитать?
может я что-то пропустила...
в таблице подсчета калорий не нашла чай и кофе...их не нужно считать?


Цитата: Kitsune
А посчитайте БЖУ еще, сразу будет ясно, надо ли что-то добавить

Цитата: Kitsune
А посчитайте БЖУ еще, сразу будет ясно, надо ли что-то добавить



sergayme м 15 января 2013 19:08   #7
bandachernih,
понятно, тренер старой закалки, то есть образовываться не хочет : )
Фетисов (хоккеист) когда приехал в америку играть, то первое что удивило на тренировке, то что воду все пьют много, у нас считалось что не надо пить.
Тут та же тема, чтоб похудеть нужно не есть совсем, это не правильно, есть нужно после тренировки, важно питание в течении всего дня суммарное.
Если дефицит, то худеешь, профицит значит толстеешь.



bandachernih ж 15 января 2013 19:09   #8
Цитата: Marinary
совсем нет углеводов, и на оливковом масле жарить не следует.

подскажите на чем можно жарить?
а хоть когда-нибудь можно макароны??жить без них не могу..вместо каких-нибудь других углеводов?могу просто без ничего их есть ложками из кастрюли))покупаю из твердых сортов и немного недовариваю.

Цитата: sergayme
понятно, тренер старой закалки, то есть образовываться не хочет : )
Фетисов (хоккеист) когда приехал в америку играть, то первое что удивило на тренировке, то что воду все пьют много, у нас считалось что не надо пить.

вот и мне говорит не пей!рот промакнула и выплюнула)))а пить хочу ужас как!



Marinary ж 15 января 2013 19:17   #9
bandachernih,
"Не есть" - а на энергии от чего прыжок и скорость у вас будет?
В меню волейболистов должны преобладать как раз таки углеводы - 60%, на низкоуглеводках подобными видами спорта не занимаются и 30% хороших жиров (для поддержания нужного веса не более 30%).

Стандартное меню волейболиста

Стакан сока или ягоды (черника, клубника)
Омлет из яичных белков + овощи + нежирный сыр (кальций вам нужен)
Порция овсянки

Перекус орехи и сушеная клюква или изюм - горсть ("energy bar", "trial mix")

обед 150г куры или индейки
Цельнозерновой хлeб или коричневый рис
огурец-салат-помидор = салат с ложкой оливкового (итп)

+ маленький фрукт

Перекус
йогурт без сладкого наполнителя с гранолой или овсянкой в нем до 20г
фрукт

У;ин как обед либо рыба с картошиной и салатом или овощами, или суши с коричневым рисом и овощным салатом или паста с овощным (нежирным) соусом

Перед сном творог

До игры - полноценный прием еды за 6 часов, перекус без жиров за 2-3.
Спортивные напитки с углеводами (ок 15г) и электролитами во время игры.




Худеть нужно ДО, а не перед соревнованиями. Вы сейчас должны быть на пике энергии и возможностей, а не уставшая, и уж точно НЕ без гликогена в мышцах. От того и прыжка нет.

Сообщение отредактировано Marinary - 15 января 2013 19:22



sergayme м 15 января 2013 19:17   #10
Цитата: bandachernih
вот и мне говорит не пей!рот промакнула и выплюнула)))а пить хочу ужас как!

это пережиток прошлого, люди просто не хотят читать и развиваться.
Цитата: bandachernih
а хоть когда-нибудь можно макароны?

макароны это приемлемый продукт, то есть хороший источник медленных углеводов, на ряду с кашей, овощами и бобовыми.



Marinary ж 15 января 2013 19:25   #11
кошмар ВСЕ ПЬЮТ ВОДУ ЦЖЕ ДАВНО офигеть
Чем вода тренерам советским не угодила, не одного обьяснения не слышала!

Подруга из Сочи тоже самое только что написала - ей ЗАПРЕЩЕНО пить чтоб потерять вес... Прибила бы...

Цитата: bandachernih
а хоть когда-нибудь можно макароны??жить без них не могу..вместо каких-нибудь других углеводов?могу просто без ничего их есть ложками из кастрюли))покупаю из твердых сортов и немного недовариваю.

из цельнозерновой муки
+ гречка, коричневый рис...
Хлеб и продукты из пшена итп содержат глютен который может способствовать вздутию живота, а так же воспалениям в организме...
Поэтому одни макароны - не стоит.

Сообщение отредактировано Marinary - 15 января 2013 19:27



bandachernih ж 15 января 2013 19:26   #12
Цитата: Marinary
Стандартное меню волейболиста

на нем можно сбросить вес?
Кубок города в конце февраля,то есть у меня еще 1.5 мес в запасе.
Цитата: Marinary
Худеть нужно ДО, а не перед соревнованиями. Вы сейчас должны быть на пике энергии и возможностей, а не уставшая, и уж точно НЕ без гликогена в мышцах. От того и прыжка нет.

Видимо потому я после тренировки и ползу домой такая вареная
Цитата: sergayme
макароны это приемлемый продукт, то есть хороший источник медленных углеводов, на ряду с кашей, овощами и бобовыми.

ими можно заменить утреннюю кашу?



sergayme м 15 января 2013 19:31   #13
Цитата: bandachernih
ими можно заменить утреннюю кашу?

да можно и пить на тренировке нужно, а тренер садист, не понятен смысл в волейболе тренировать выносливость к обезвоживанию, ведь игра идёт с постоянными перерывами, в отличии от того же футбола например, и есть возможность всегда попить, так на кой эта способность, если она мешает самому тренингу.



bandachernih ж 15 января 2013 19:32   #14
Цитата: Marinary
Стакан сока или ягоды (черника, клубника)

что-то я запуталась(((сок же написано убрать,любой...
Цитата: Marinary
Омлет из яичных белков

на чем делать?
Цитата: Marinary
Перекус орехи

можно любые?сколько?
Цитата: Marinary
обед 150г куры или индейки

вопрос-любую часть куры или только белое мясо(грудку).и в каком виде?варить?жарить нельзя?
Цитата: Marinary
У;ин как обед либо рыба с картошиной и салатом или овощами, или суши с коричневым рисом и овощным салатом или паста с овощным (нежирным) соусом

рыба желательно красная?и вареная?я верно понимаю?



Kitsune ж 15 января 2013 19:39   #15
bandachernih,
да все можно "пожарить" на антипригаре. Если боитесь что прилипнет протрите сковороду салфеткой масляной. Рыбу и курицу еще и запекать можно. Я например варю только грудку на пару и то - в салат.



Marinary ж 15 января 2013 19:43   #16
Цитата: bandachernih
Омлет из яичных белков
на чем делать?

на антипригаре
Цитата: bandachernih
Перекус орехи
можно любые?сколько?

имндаль, грецкий итд горсть (ладонь)
Цитата: bandachernih
обед 150г куры или индейки
вопрос-любую часть куры или только белое мясо(грудку).и в каком виде?варить?жарить нельзя?

белое мясо
запекать, тушить, варить, грилить, как угодно без добавления масла

Цитата: Kitsune
Стакан сока или ягоды (черника, клубника)
что-то я запуталась(((сок же написано убрать,любой...

У вас атлетика
ДОбавляйте ягоды в кашу например, если есть зависимость от сахара даже из выжатого сока.

Цитата: Kitsune
рыба желательно красная?и вареная?я верно понимаю?

Любая рыба, жирная - 2-3 порции в неделю.

Сообщение отредактировано Marinary - 15 января 2013 19:45



Марина ж 16 января 2013 05:56   #17
Цитата: bandachernih
на нем можно сбросить вес?

Это меню не для сброса веса, а для нормального функционирования спортсмена. Имеется в виду как раз таки идеальная форма.
Цитата: bandachernih
сок же написано убрать,любой...

Да потому что это просто концентрированный жидкий сахар.
5-7 кусочков в зависимости от того, из чего сок.



Электродрель ж 16 января 2013 09:12   #18
Цитата: bandachernih
я волейболистка

Цитата: bandachernih
Бросила курить

Цитата: bandachernih
Тренировка 2 часа,2 раза в неделю.


Привет! А это профессиональный спорт? мне казалось что там и тренировки у них чаще (чуть ли не 2 раза в день)... И вот курение со спортом как совмещалось, интересно... winked Но по любому, хорошо что бросили!

Насчет питья - если тренер не дает пить во время тренировки - попробуйте хорошо так попить за 20-30 мин до нее - минимум 0,5л воды выпить - это должно жажду и обезвоживание уменьшить.



Zlaya_Morkovka ж 16 января 2013 09:43   #19
Здравствуйте! Будем знакомы)
Цитата: bandachernih
вопрос-любую часть куры или только белое мясо(грудку).и в каком виде?варить?жарить нельзя?

Это с первого взгляда кажется, что из курицы получится скромный рацион fellow Не стоит исключать и мясо: говядину, свинину (только без жира!!!). Огромную кучу блюд можно придумать! У меня в дневничке имеются некоторые из таковых. Главное не лениться готовить и не зацикливаться на одной курице smile
И где подсчет БЖУ?



bandachernih ж 17 января 2013 09:00   #20
Цитата: Электродрель
Привет! А это профессиональный спорт? мне казалось что там и тренировки у них чаще (чуть ли не 2 раза в день)... И вот курение со спортом как совмещалось, интересно... Но по любому, хорошо что бросили!

Приветик!Да ну, нет конечно))В нашем маленьком городе ничего проф быть не может,так СДЮШОР сначала,а там уже кто во что горазд)))Кто за ВУЗы играет,кто за предприятия,где работают))
Курение не совмещалось,у меня муж был против спорта(частые поездки,вечерами нет дома и тд),да и я не фанат спорта сама,то бросаю ходить,то тренер опять возвращает)))Короче тут можно до утра рассказывать,но после развода с мужем начала курить...На нервах...Потом тренер уговорил в очередной раз вернутся,даже в сборную города взял.Пришлось бросать курить..И понеслась...

Цитата: Электродрель
И вот курение со спортом как совмещалось, интересно...

да вроде не новость что спортмены курят,меньше,чем остальные,но все равно курят.А вот сколько пьют!!!!Пока ехали со спартакиады городов Северо-Запада,насмотрелась..особенно футболисты )))))))

Цитата: Zlaya_Morkovka
Здравствуйте! Будем знакомы)

Доброе утро!
Цитата: Zlaya_Morkovka
И где подсчет БЖУ?

подскажи как считать?Я видимо где-то пропустила...

Цитата: Zlaya_Morkovka
Это с первого взгляда кажется, что из курицы получится скромный рацион Не стоит исключать и мясо: говядину, свинину (только без жира!!!). Огромную кучу блюд можно придумать! У меня в дневничке имеются некоторые из таковых. Главное не лениться готовить и не зацикливаться на одной курице

Спасибки!Пойду гляну))А то у меня муж уже закудахтать собирается wink
Набор продуктов в холодильнике резко изменился,вот теперь страдает smile

Я вот к чему.Поговорила с тренером,решили что эти игры ни на что не влияют,в принципе усиление команде не нужно,справятся и без меня.Поэтому разрешили мне не ходить на ОФП,только на игровые тренировки и начинать худеть.Скинуть надо хотя бы до 70 кг(те 8 кг).До мая желательно.Помогите пожалуйста составить примерный рацион,чтобы не резко,но грамотно худеть smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()