KSimonova ж 15 января 2013 11:09   #1
Добрый день, уважаемые! Меня зовут Ксения. 20 декабря родила малыша, после выписки посмотрела на себя в зеркало и решила заняться собой. Занимаюсь дома ежедневно, только на беговой дорожке( быстрая хотьба со скоростью 6,5 км/час) 35 минут, после незначительные упражнения (подъемы ног из положения лежа, упражнения на руки с маленькими гантельками, растяжка) эти манипуляции составляют минут 10-15. Конечно, хотелось бы добавить и силовые, но для похода в тренажерный зал пока нет возможности, поскольку дитя еще совсем мало, чтобы с папой оставлять, да и приходит он (папа) поздно с работы. Ниже приведу план моего питания, для примера сегодняшний рацион (меню спланировано заранее, поэтому пишу сразу и ужин).
Завтрак:
9:00 овсянка 40 гр сухого продукта на воде, банан 60 гр., покрошенный в кашу, белок яйца 50 гр., кофе
Обед:
12:00 грудка 100 гр, помидор 100 гр, перец красный 80 гр, белок яйца 60 гр.
Полдник:
15:00 Груша 275 гр., омлет из белка яиц (100 гр) и помидора (100 гр)
Ужин ( после тренировки. Тренировка в 18:00)
20:00 грудка 100 гр, помидор 100 гр.
На ночь: два белка яйца

Питаюсь таким образом ежедневно, единственное, чередую грудку с приготовленным на пару минтаем.
В общем, зашла сегодня в калькулятор калорийности продуктов и ужаснулась, калорийность рациона очень мала. Но при вышеперечисленном рационе я ем вдоволь и с удовольствием.
По расчетам ВОО ( величиа сновного обмена веществ) 1580 ккал, суточная потребность калорий - 2480,8 ( с учетом нагрузок). Решила поддерживать суточную калорийность 1580 ккал при соотношении БЖУ: 30/20/50 для меня это в граммах соответственно 120/36/200. Посчитать-то все посчитала, а вот на деле недобираю оказывается.
Понимаю, что вопрос тут, конечно, риторический, мол добавь продуктов и увеличь калорийность до небходимого уровня, но, блин, мне о идее всего хватает.
P.S: когда пришла с роддома ( 24 декабря) вес был 83 кг, сейчас 15 января вес 75,5.
.

Сообщение отредактировано KSimonova - 15 января 2013 12:10



sergayme м 15 января 2013 13:06   #2
KSimonova,
ты кормишь сама?



Марина ж 15 января 2013 13:35   #3
Цитата: KSimonova
на беговой дорожке( быстрая хотьба со скоростью 6,5 км/час) 35 минут, после незначительные упражнения (подъемы ног из положения лежа, упражнения на руки с маленькими гантельками, растяжка)

Это как раз та нагрузка, которая медицински рекомендована после родов.
Но пока не силовые. Рано и по показателям здоровья, и с учетом не до конца восстановившегося гормонального фона.
Дальнейшее действительно зависит от того, есть ли сейчас лактация.
Цитата: KSimonova
сегодняшний рацион

Действительно для мамы маловато.
Но тогда возникает вопрос: а как было с питанием до этого? Еще меньше? Исходя из этого и можно делать вывод, мало или много сейчас.
Цитата: KSimonova
Завтрак:

Завтрак как раз нормальный.
А вот
Цитата: KSimonova
Обед:
12:00 грудка 100 гр

Лучше взять в два раза больше мяса и не мешать его с небольшим количеством яичного белка.
Цитата: KSimonova
Полдник:
15:00 Груша 275 гр., омлет из белка яиц (100 гр) и помидора (100 гр)

Груша в этой компании лишняя. Ее съесть бы отдельно и не один раз.
И еще: указан вес продукта?
Цитата: KSimonova
Ужин ( после тренировки. Тренировка в 18:00)
20:00 грудка 100 гр, помидор 100 гр.

А больше мяса съедать уже тяжело будет?



KSimonova ж 15 января 2013 14:55   #4
Нет, мы на искусственном вскармливании.
До беременности питалась, конечно, не так как сейчас, но было правильное питание. Мы ичего не жарим, супы овощные кушаем, из мяса только курица. Конечно, раньше по калорийности было больше, но я и спортом занималась и полной не была, поэтому могла себе позволить полноценно питаться и держать вес в стабильности. А вот в беременность так на сладкое потянуло, вот и разъелась.
Марина, мяса могу и больше, грудку люблю.

И еще у меня избитый многими постами вопрос, мое питание после тренировки и до нормальное winked



sergayme м 15 января 2013 17:36   #5
KSimonova,
до тренировки есть нужно белковую и углеводную пищу, за два часа до начала.
После тренировки есть нужно сразу белковую и углеводную пищу.



KSimonova ж 15 января 2013 17:47   #6
sergayme, спасибо!



Марина ж 16 января 2013 05:51   #7
Цитата: KSimonova
мяса могу и больше, грудку люблю.

Ну так вперед!

И еще: после аэробной тренировки есть сразу очень настоятельно не рекомендую. Сергей в курсе)))



KSimonova ж 18 января 2013 10:39   #8
Марина, спасибо! Я так и поступлю по питанию после тренировки. А вообще теперь занимаюсь утром на тощак, и день лучше проходит и вечером легче спланировать ужин.

16.01.2013

8:30 тренировка
10:00 творог 200 г, кефир 50г, банан 105 г.
11:30 груша 200 г
14:00 грудка 130 г, огурец 55 г, перец 50 г, помидор 60 г, салат листовой 20 г
15:00 груша 190 г
18:00 белок яйца 120 г, помидор 85 г, перец 40 г, салат 15 г.
Итого чуть более 1100 ккал.

17.01.2013
8:30 тренировка
10:00 творог 150 г, кефир 100 г, банан 110 г.
11:00 яблоко 165 г
14:00 огурец 60 г, перец 100, салат 30, грудка 105
18:00 белок 120, помидор 80, перец 50, салат 15
Итого около 800 ккал

Блин, ну я не могу больше еды в себя впихивать, тренируюсь нормально, в обморок не падаю. Ну как же добрать до этих 1500 ккал?!!!!

10.01.2013
Вес 77.1
Талия 83 см
Бока 102
Попа 109
Нога 57,5

18.01.2013
Вес 74.7
Талия 81
Бока 99,5
Попа 107
Нога 55

Ушло 2,4 кг, в объемах везде 2 см.
Заказала л-карнитин и жиросжигатель липиксор. Может еще какой-нибудь протеин купить , раз я не добираю калорий. Так не хочется верить, что эти минус 2 см - это мышцы, а не жир recourse

И еще, я почему-то не могу загрузить фото в сообщение. Нажимаю на иконку и ничего не происходит recourse хотела показать, какая я была и какя сейчас, к чему стремлюсь.

Марина, а утром после тренировки мне тоже не желательно около 2-х часов кушать?

Сообщение отредактировано KSimonova - 18 января 2013 10:42



(Дарья) ж 18 января 2013 12:43   #9
Цитата: KSimonova
Блин, ну я не могу больше еды в себя впихивать, тренируюсь нормально, в обморок не падаю. Ну как же добрать до этих 1500 ккал?!!!!

добавить кашу с утра грамм 60 или в обед!
мясо или рыбу еще одним приемом сделать. Орехов можно добавить.
Цитата: KSimonova
банан 105 г.

его убрать пока что вообще,тем более после кардио тренировки!



Zlaya_Morkovka ж 18 января 2013 12:59   #10
Привет! Соглашусь с предыдущим оратором smile и еще в салат добавлять масло (оливковое, например).
а про жиросжигатель Марина всё тебе объяснит fellow



KSimonova ж 18 января 2013 14:37   #11
(Дарья),
Zlaya_Morkovka, спасибо, девочки! Учту! winked



Марина ж 18 января 2013 18:43   #12
Цитата: KSimonova
а утром после тренировки мне тоже не желательно около 2-х часов кушать?

А зачем так много? Трудно же будет и голодно. Пусть час пройдет.
Цитата: KSimonova
жиросжигатель липиксор

Объясняю feel
Этот препарат относится к группе термогенетиков. Но воздействует он не напрямую на щитовидную железу с целью усиления обмена веществ, а действует благодаря, например, увеличению частоты сердечных сокращений (тот же кофеин и гуарана), снижению чувства усталости, ощущения прилива энергии. да, они могут воздействовать и на высвобождение жирных кислот, и снижать аппетит (в умеренном воздействии), и повышать температуру тела, увеличивая, соответственно, и расход калорий.
Содержащиеся в нем компоненты - кофеин, синефрин, гуарана, экстракт зеленого чая - действительно делают это.

НО!
Включите в распорядок ежедневную физическую нагрузку, постройте рационально питание, чаще бывайте на воздухе для обогащения тканей кислородом - и вы получите тот же эффект, причем еще намного более ощутимый.

А именно это и происходит с телом в начале изменения режима жизни, питания и физических нагрузок.
Причем сейчас у вашего организма пик хорошего стресса.

И на фоне этого любой термогенетик он просто "не заметит". Ну нечего уже больше разгонять.
Зато деньги вы потратите немалые.

Так стоит ли?

А вот карнитин сейчас как раз поможет - он эффективен именно в начале на фоне привыкания к интенсивным аэробным нагрузкам. Заодно и поможет справиться с тем, что "не доел" кишечник. Точнее, с ощущениями. И усталость снимет.
Хотя можно обойтись и без препаратов.
Но уж зря тратить деньги на тот жижиросжигатель точно не стоит.



Zlaya_Morkovka ж 18 января 2013 19:00   #13
Марина,
Браво!!! fellow



KSimonova ж 18 января 2013 19:33   #14
Марина, один фиг уже заказала и оплатила feel сначала сделала, потом подумала :)
А что по поводу протеина? Покупать?



Марина ж 18 января 2013 19:44   #15
Цитата: KSimonova
уже заказала и оплатила

Ну и пусть будет. Если придет "застой" - к нему уже будет готовое лекарство. Я ж говорю - это не для начала препараты. А раз уже все равно заказано, так во время "плато" по весу и использовать можно.
Цитата: KSimonova
А что по поводу протеина?

Раз еда пока не впихивается, пусть будет. Но не как постоянная альтернатива.
Я протеин использую только после силовых, да и то не всегда. Чаще получается схема: фрукт - час - ужин



KSimonova ж 18 января 2013 20:03   #16
После прочтения тем я поняла, что нужно покупать изолят, т.к. В нем минимум или вообще отсутствуют жиры и углеводы. Верно? И еще хотела спросить про все эти упражнения, которые на пресс, наклоны всякие да поднимание ног. Есть ли в нх смысл, если делать их после беговой дорожки? Или лучше время, отведенное на них, продолжить заниматься на дорожке?



sergayme м 18 января 2013 20:08   #17
Цитата: KSimonova
А что по поводу протеина? Покупать?

Только как необходимость, но не как замена еды.
Цитата: KSimonova
И еще хотела спросить про все эти упражнения, которые на пресс

упражнения на пресс не убирают жир над прессом, они тренируют мышцы пресса, если у тебя аэробная тренировка, то можно чередовать пресс с бегом например, если тренировка силовая, то упражнения на пресс в конце, но не более пяти десяти минут.



KSimonova ж 18 января 2013 20:21   #18
sergayme, про пресс я прочитала, что его тренировка жир не сжигает, т.е. Местами похудеть нельзя wink меня вполне устаивает и быстрая ходьба, но после нее хочется еще чего-нибудь поделать, а вот что? Поэтому и делаю упражнения подобные winked а вообще, мне так хочется заняться силовой тренировкой, кто бы знал. У меня ведь был нбольшой опыт в 2010 году, благодаря сочетанию бега по утрам, в зале и силовым тренировкам ( ну как мне кажется, они были силовыми) я очень сильно подтянулась, жаль фото не получается выложить почему-то. А сейчас я так стесняюь идти в тренажерку, просто жуть, там одни мужики- пауэрлифтеры и билдеры. Вот думаю, может дома заняться? Как считаете?! Купить гантели? Гриф-то я, конечно, домой не притащу, но ведь приседать можно и с гантелями на плечах ( или это не правильная техника уже будет) ?



sergayme м 18 января 2013 20:23   #19
Цитата: KSimonova
А сейчас я так стесняюь идти в тренажерку

почему? туда и ходят чтобы заниматься собой, а не смотреть на кого то, так что вперёд и с песней.
Цитата: KSimonova
Как считаете?

иди в спорт зал, не мучай свой мозг, дома будет не то.



KSimonova ж 18 января 2013 20:29   #20
sergayme, блин, да я понимаю все это и конечно пойду в зал! Мне всегда сначала трудно перебороть страх, а потом все норм :) но гантели домой все-равно возьму, а то у меня малюсенькие по 1 кг winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()