Pripoy м 13 января 2013 22:45   #1
Привет еще раз!!

Составил для себя примерный рацион:
Исходя из моих параметров (вес 102 и рост 170 см), явно надо срочно худеть. Хотя когда я интенсивно занимался вес без жира был 88-90 кг.
Поэтому цель - 85-90 кг.

Прочитав много литературы (с данного форума) я вывел для себя следующее:
1. В дни отдыха
ккал - 2000, Б - 150 г, Ж - 45 г, У - 250 г.

2. В дни кардио или силовых
ккал - 2600, Б - 200 г, Ж - 55 г, У - 330 г.

Это примерные показатели.

Сам рацион состоит из каши с черносливом утром, яблоки или другие фрукты - второй завтрак, в обед куриная грудка и овощи, полдник - йогурт или творог + протеин на воде, ужин - индейка и овощи, а перед сном казеин или белки.

Но проблема в том, что у меня не получается добрать углеводов. Причем очень много.
Итого рацион ккал 1700, Б - 170, Ж - 55, У - 100.

Подскажите, чем можно безопасно добрать углеводы и в какой прием пищи.
Если это поможет для ответа, то тренировки около 60 мин на беговой дорожке с 7:30 утра до 8:30, потом на работу.

Заранее спасибо!



sergayme м 13 января 2013 23:51   #2
Pripoy, углерод это не яд, это часть еды.
Медленными углеводами в течении всего дня, то есть в каждом приеме пищи.
Медленные угли: каши кроме манной, макароны твердых сортов пшеницы, бобовые .



Pripoy м 14 января 2013 07:53   #3
Т.е. если я правильно понял, то можно в любой прием пищи, кроме ужина и перед сном добавить, например, гречку или макароны?
А как это сочетается с фруктами во втором завтраке или с творогом на полдник?



sergayme м 14 января 2013 08:20   #4
Pripoy, фрукты это сами по себе угли, да еще и быстрые, их долю надо снижать, медленные должны преобладать .
Угли надо распределять на весь день.
Каждый прием пищи это белок и углеводы , так же в питании должна быть зелень, растительный жир, витамины минералы.



Марина ж 14 января 2013 11:08   #5
Цитата: Pripoy
Прочитав много литературы (с данного форума) я вывел для себя следующее:
1. В дни отдыха
ккал - 2000, Б - 150 г, Ж - 45 г, У - 250 г.

2. В дни кардио или силовых
ккал - 2600, Б - 200 г, Ж - 55 г, У - 330 г.


А вот у меня возникает совершенно иной вопрос, точнее даже вопросы:

1. Как вы питались до того, как решили изменить рацион?
Даже не нужно считать скрупулезно все граммы и милиграммы - просто скажите, что было на завтрак, обед и ужин, что составляло перекусы.

2. Сколько времени и после чего набирался лишний вес? Или такое состояние было долгое время и параметры менялись только в период интенсивных занятий спортом?

3. Что дает вам ощущение сытости?

4. От чего из пищевых привычек вам трудно отказаться?

И только тогда можно понять, сколько и каких углеводов вам нужно включать в рацион.
А вот так вот теоретически просто взять да и положить в каждую тарелку по порции каши...

Цитата: Pripoy
А как это сочетается с фруктами во втором завтраке или с творогом на полдник?

Фрукты - это самостоятельный продукт. В вашей утренней каше вообще-то сухофрукты) И чернослив прекрасно сочетается и с крупами, и с макаронными изделиями.
Хотя в отношении последних для вас я бы еще ваше питание посмотрела.
А вот творог с кашей я себе представляю слабо)))

В общем, смотреть нужно предметно. А для этого придется расписывать все подробно.
Но это нужно будет только в начале.



Pripoy м 14 января 2013 12:41   #6
Здравствуйте, Марина!

1. Питался средненько - утром каша с маслом и хлебом, в обед что придется и много, вечером вообще безобразие.

2. Лишний вес набирался постепенно с 2003 года с 90 кг (в основном мышцы, т.к. интенсивно занимался), а потом дошел до 110 кг, т.к. бросил занятия и начал сидеть на заднице.

3. Ощущение сытости дает мне все. т.к. очень люблю поесть и сам готовлю.
Основное - это паста, пицца, пельмени и.т.д.
К сладкому почти равнодушен, хотя конфетку слопаю с удовольствием.

4. Отказаться сложно наверно от мучного.

После того, как я стал 110 кг, я задумался и за полгода с помощью тренировок и правильного питания (все считал и калорийность соблюдал) похудел до 95 кг. Но (стандартная ошибка), как только начал уходить от правильного питания и позволять себе вольности - понеслось!!!
Удалось остановить процесс на 102 кг!!

Т.е. теперь цель возобновить правильное питание и тренировки (с этим проблем нет).

Поэтому рацион я пытаюсь составить и как только это сделаю, то выложу, может что подскажете.
Но часто возникают вопросы и на форуме несколько мнений.
Первый из них - как добрать безопасно углеводы с в какой момент времени?

Как то как.



sergayme м 14 января 2013 16:00   #7
Pripoy,
я же тебе написал, что углеводы это не яд, они безопасны, ешь спокойно.
: )
Есть их нужно в тече6нии дня, так проще добрать нужное количество, углеводы должны быть сложными , долго усваиваемыми.



Марина ж 15 января 2013 06:20   #8
Цитата: Pripoy
утром каша с маслом и хлебом

Цитата: Pripoy
Основное - это паста, пицца, пельмени

Цитата: Pripoy
К сладкому почти равнодушен, хотя конфетку слопаю с удовольствием.

Цитата: Pripoy
Отказаться сложно наверно от мучного.

То есть именно от сладкого....
Так как раз таки получается, что основу составляли именно углеводы. Сладкое - это не только сахар. У вас основным принципом и являлось сочетание жиров и углеводов - как раз во всем вышеперечисленном. И если сейчас добавить к каждому приему мясного-рыбного ту же кашу, то питание и реакция организма практически не изменятся. Для него это будет то же самое.
Я много раз завидовала обмену веществ Сергея, но мы, увы, не все столь совершенны.
Настаивать не буду - решать вам. Я могу только советовать. Смотрите за собой, за ответом организма.
Я уже говорила, что далеко не на всех "ворчу" за гречку в курице. Но на вас бы поворчала точно)
Цитата: Pripoy
как добрать безопасно углеводы с в какой момент времени?

Да просто добавить отдельным приемом ту же кашу, больше включать в перекусы фрукты и взять за правило чаще иметь в рационе бобовые - фасоль, чечевицу.
Нужно будет предметно посмотреть рацион, который получится, и поискать наиболее безопасные компромиссы. Там и поглядим, как будет получаться.
Да и с нормой углеводов я бы постепенно решала на вашем месте. Цифры цифрами, а ваше тело имеет на них собственный взгляд. Смотреть нужно в течение хотя бы месяца.



Pripoy м 15 января 2013 09:55   #9
Спасибо за ответы Сергею и Марине!!

Марина - как составлю рацион, то напишу.

Только в какую тему выкладывать, чтобы Вы увидели и покритиковали?



sergayme м 15 января 2013 13:19   #10
Цитата: Pripoy
в какую тему выкладывать

создай свой дневник в разделе "дневники худеющих"



nadezda ж 2 марта 2013 21:31   #11
много говорится везде, что углеводы нежелательно после 16.00. Вот у меня вопрос тогда: какие можно? ведь даже в обезжир. твороге они есть



sergayme м 2 марта 2013 22:46   #12
nadezda, где говорится , какие основания?
Углерод можно любые в любое время.



nadezda ж 2 марта 2013 22:59   #13
sergayme, да вот тут , далеко ходить не надо. 1 пост 3ий пункт



sergayme м 2 марта 2013 23:28   #14
nadezda, обоснование есть?
Обоснований нет, углеводы можно есть любые в любое время.



nadezda ж 3 марта 2013 10:59   #15
sergayme,там же написано: "В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела."



sergayme м 3 марта 2013 15:04   #16
nadezda,
нужно научиться думать своей головой и задаваться вопросами.
Если организм их не может усвоить, то их тем более есть можно больше, но это бред , углеводы усваиваются в любое время одинаково.
Если ты на дефиците по ккал, то запасы рати не будут, они будут убывать, углеводы в любое время углеводы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()