Mэri ж 13 января 2013 11:47   #1
До 2012 года я весила стабильно до 50 кг. С весом у меня никогда не было проблем, почти всю свою сознательную жизнь я занималась танцами и спортом, но с 2012 годы все изменилось. Не могу точно понять как это произошло, но за год я набрала около 10 киллограмм,. Я стала не постоянно заниматься танцами, но самое главное изменилось мое отношение к еде, пропало чувство насыщения от стандартных порций. Мой муж весит 80 кг при росте 180 см, иногда даже он охреневает от того, что я могу съесть больше, чем он. Меня это стало очень угнетать, появилось чувство вины и пропало чувство меры. Переодически я сажусь на диеты, но при малейшем прогрессе срываюсь. Мой вес не критический и я даже не толстая, у меня 44 размер одежды, но! Меня стала пугать динамика набора мною веса, и все же я не очень беспокоилась до вчерашнего вечера.
Я случайно наткнулась на ютюбе на видео роллики про людей весом 300 кг-500 кг!!! Я была в шоке! А знаете, что напугала меня больше всего, то что у меня схожее с ними поведение: 1. Они не чувствуют насыщения, они всегда хотят есть. 2 Они постоянно думают о еде.
Такое явление называется растройством пищего поведения. В первые, за все то время, что я осознаю недовольство своим весом, я поняла, что моя проблема намного серьезнее, чем просто слабоволие. Это, грубо говоря, гипертрофированное наслаждение от еды. То есть если я хочу съесть шоколадку, тоя могу хоть до тошноты объесться салатом, но нервное возбуждение и чувство неудовлетворенности не исчезнет у меня до тех пор пока я не съем шоколадку-и я съем столько шоколада, сколько его будет в квартире.
Когда я это осознала, знаете, мне стало легче. Я поняла, что теперь я должна не просто ограничивать себя ради красивой фигуры, и что бы мной восхищались, а потому что я обязана это делать, обязана взять себя в руки и ограничивать себя в еде, пока не поздно, пока я не перестала верить в себя, пока, черт возьми, спасателям не придется сносить стену моего дома, что бы вынести меня из него.
С сегодняшнего дня я села на диету "магги" буду записывать сюда свои результаты вместе с фотографиями. Плюс систематическое посещение танцев 4 раза в неделю. После того, как пройду эту диету, начнется самое сложное, придется думать самой что и сколько есть. Так что это еще цветочки.



sergayme м 13 января 2013 11:57   #2
Mэri,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



Mэri ж 13 января 2013 12:31   #3
13.01.2013

вес:58кг200гр

Утром небольшая разминка

Завтрак: 1/2 апельсина, варенное яйцо 1
Обед: яблоко 1
Ужин: 1 варенная куринная голень.

Сейчас живот выглядит так:



sweta1967 ж 13 января 2013 13:04   #4
Mэri,
Привет!
Твоя проблема психологическая. Лечить её подобными диетами просто подливать масло в огонь. Только ещё усугубишь ситуацию. Ни одна диета не учит правильно питаться и контролировать свое пищевое поведение. А после низкокалорийки ещё свежий жирок на раз-два нарастает.
Разбираться надо почему такие ситуации возникают - когда ешь и не насыщаешься.
Почитай эту тему тут

Сообщение отредактировано sweta1967 - 13 января 2013 13:08



Марина ж 16 января 2013 10:29   #5
Цитата: Mэri
придется думать самой что и сколько есть

Думать самой, что и сколько есть, нужно научиться сразу. Чтобы потом не понять запоздало, что то, что происходит сейчас, и есть ягодки. И чтобы потом не пришлось думать в другом направлении: как теперь сделать так, чтобы тело хоть как-то реагировало на все мои попытки.

Давайте начинать делать правильно сразу, чтобы потом не переписывать черновик.



Zlaya_Morkovka ж 16 января 2013 11:05   #6
Цитата: Mэri
Завтрак: 1/2 апельсина, варенное яйцо 1
Обед: яблоко 1
Ужин: 1 варенная куринная голень.

Я щас заплачу sad Бедняжка, за что ты так себя? Завязывай с этим! К хорошему не приведёт!



Zlaya_Morkovka ж 17 января 2013 08:19   #7
Цитата: Mэri
И почему вы предлагаете именно ее?

то есть по-твоему вот это
Цитата: Mэri
Завтрак: 1/2 апельсина, варенное яйцо 1
Обед: яблоко 1
Ужин: 1 варенная куринная голень.

нормальный рацион для молодого организма?
А развязывать ПП. Давать организму то, что ему необходимо для нормального функционирования. А с такими темпами ты просто забьёшь свой организм в постоянное состояние стресса.
P. S. Давай всё же на ты)

Сообщение отредактировано Zlaya_Morkovka - 17 января 2013 08:24



Mэri ж 17 января 2013 08:19   #8
Цитата: Марина
Давайте начинать делать правильно сразу, чтобы потом не переписывать черновик.

А что такое "правильно"? Что вы имеете ввиду?

Цитата: Zlaya_Morkovka
Завязывай с этим! К хорошему не приведёт!

Если завязывать с этим, то что тогда "развязывать"? Какова альтернатива? И почему вы рекомендуете именно ее?

Мне очень помог комментарий от sweta1967 и материал по ссылке был очень полезен,я поняла мотивы моего поведения по отношению к еде. Пока я не смогу перенять все советы этой книги, но я поняла, что прячу за обжорством и проблемами с едой другие более серьезные проблемы, теперья могу их решить и стать менее "зацикленной". Спасибо, Светлана.



Kitsune ж 17 января 2013 10:49   #9
Mэri,
Цитата: Mэri
теперья могу их решить и стать менее "зацикленной"

ура, это хороший первый шаг. Ну а вторым шагом должно стать составление нормального меню, чтобы и еда была вкусная и полезная и достаточно ее было.



Марина ж 17 января 2013 21:04   #10
Цитата: Mэri
А что такое "правильно"?

Правильно - это когда организм получает достаточное количество белков, жиров и углеводов, например, средняя норма белка для вас порядка 120 граммов. Жиры вам оптимально употреблять в границе 40-60 граммов в день. В разные дни может получиться не одинаково. И не забывать о фруктах (хоть 4 в день), овощах свежих и тушеных, кашах с утра.
Просто распределить все это оптимально. Вот это и ест правильно.
Причем распределить как раз помогут - и словом и делом.
Главное - начать работать.
Давайте ка меню нормальное составлять.
Хорошо?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()