Ursa ж 8 января 2013 22:12   #1
Я живу в Таиланде, на одном из красивейших островов. У меня полугодовалый ребеночек. Все прекрасно, кроме моего огромного веса и живота.
Всегда была полной, но однажды занялась йогой, переехала жить в Азию, к морю, и вес постепенно стал нормализоваться. За три года я похудела на 25 кг. Но беременность вернула все с довеском!
Ходила к эндокринологу, и получила заключение, что после окончания грудного вскармливания нужно будет принимать метформин и Диане-35. А пока о похудении надо забыть.
Но я живу у моря и каждый день вижу каким должно быть женское тело на примере многочисленных купальщиц. В общем, прошу помочь советом, что можно сделать в такой ситуации, если заниматься могу только дома и готова к любым ограничениям в питании (питаюсь исключительно здоровой пищей, правда, пью кофе).



Marinary ж 8 января 2013 22:35   #2
Цитата: Ursa
метформин

Привет, А по-конкретнее про здоровое питание?
Что со здоровьем помимо подозреваемого нарушения гормонального фона, почему диане (в Тайланде? ) И почему препарат для диабета, как с этим обстоят дела?
вес, рост, как именно похуделось до этого, чем набралось...



sergayme м 8 января 2013 23:14   #3
Ursa,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



Ursa ж 9 января 2013 08:39   #4
Спасибо за ответы)

Под здоровым питанием подразумеваю:
свежие овощи, зелень и фрукты - больше половины съедаемого
никогда ничего не жарить, а варить или готовить на пару, не солить
из мяса - только нежирная курица, грудки
рыба и морепродукты только свежие
из сладкого - ложка меда в день
молоко только обезжиренное
фермерский йогурт
из крахмалов – раз в неделю вареный в мундире картофель, 2 раза паста из твердых сортов пшеницы
из жиров - нерафинированное оливковое масло немножко в салат с морковкой и тот же фермерский йогурт
чистая вода 2 литра в день (нужно из-за жары)

До беременности я худела питаясь йогически и проживая в жаре), много занимаясь аштанга виньяса йогой (сейчас не могу выполнить и половины первой серии - очень вес мешает - там много надо на руках держать, да и просто жир не дает складываться)))

Поправилась я во время беременности, 2-3 триместр, испытывая просто неконтролируемый аппетит. Аппетит нормализовался сразу после родов, но вес снизать не могу.

Про метформин речь зашла из-за того что у меня в семье у всех бабушек был диабет, и предполагается, что у меня просто не может быть нормальной чуствительности к инсулину, но анализами это еще не подтверждно. Про диане – оттого, что раньше я его принимала и именно эти гормоны мне очень помогли снизить вес и уменьшить андрогенные проявления до беременности, и вообще сделали беременность возможной (был поликистоз яичников).

Сейчас прошло бельше полугода после родов (кесарево сечение) и я просто не могу смирится с этой обреченностью, что надо ждать еще год, когда закончится грудное вскармливание, и тогда можно будет заниматься, принимать нужные препараты и пр. Хочется хоть немного похудеть, без препаратов, с грудным вскармливанием.

Я прочитала рекомендации по ссылкам, и сама имею хороший опыт, и врачи могли бы помочь медикаментими. Я понимаю, что есть какие-то гормональные причины затрудняющие похудение. И хочу несколько преобразовать свой образ жизни, и сделать это правильно, поняв, что есть самое необходимое, чтобы вес стал уходить в любом случае, несмотря на гормоны.

Мне показалось, что стоит поступить так:

вести пару недель дневник питания, чтобы отследить калорийность и пищевую ценность, имея данные обратится сюда за советом как сбалансировать мое питание для похудения

делать дальше свою утреннюю 45-минутную йогу с прицелом дойти до 90 минут через месяц-два

добавить в распорядок дня полуторачасовую прогулку быстрым семенящим шагом (делать это утром или вечером?)

Что-то есть еще, что можно сделать?



sergayme м 9 января 2013 11:07   #5
Цитата: Ursa
Что-то есть еще, что можно сделать?

добавить в свой распорядок силовой тренинг, а йогу не надо повышать до 90 минут, больше не значит лучше.



Sora ж 9 января 2013 15:29   #6
добавить в свой распорядок силовой тренинг
С кесаревым сечением это сложно... Говорю потому, что сама когда-то сбрасывала вес после родов кесаревым. Я выдержала три месяца и стала делать очень легкие упражнения - ложилась на спину и по полу тянула ноги к животу. Так вот, мне врачиха дала по башке за такое самовольство, сейчас уже точно не помню почему, какие могли быть последствия. В этом вопросе нужно быть очень аккуратным.
Ursa, я не знаю, какие упражнения ты выполняешь, занимаясь йогой, но вот то, что ты решила включить в распорядок дня ходьбу - это супер. Ходьба - это очень эффективное упражнение в борьбе с лишним весом.
И с Сережей соглашусь, 90 минут йоги - это много. Хотя и не понятно, что именно ты делаешь.

Сообщение отредактировано Sora - 9 января 2013 15:31



Марина ж 10 января 2013 17:11   #7
Цитата: Ursa
Под здоровым питанием подразумеваю

Важен не только набор продуктов, но и само их сочетание, что порой даже важнее.
Поэтому всегда и просят подробно расписать все, что съедается за день - методично и по тарелкам.
Цитата: Ursa
Про метформин речь зашла

Этот препарат принимается только по назначению врача - это вам не "безобидный" аспирин.
Иначе можете самостоятельными диагнозами сделать себе только хуже.
Да - пониженная резистентность к инсулину может передаваться внутри семьи, и притом довольно часто. Но это не исключает необходимости исследования - все же у каждого клиническая картина своя.
Так что прежде, чем хвататься за таблетки, лучше просто наладьте нормальное питание.
Цитата: Ursa
я его принимала и именно эти гормоны мне очень помогли снизить вес и уменьшить андрогенные проявления до беременности

А вы знаете свой гормональный фон сейчас?
Цитата: Ursa
надо ждать еще год, когда закончится грудное вскармливание, и тогда можно будет заниматься

Эта общая медицинская рекомендация имеет в виду довольно тяжелые физические нагрузки, меняющие баланс эстрогена и тостестерона, что и может явиться причиной снижения лактации.
При этом умеренные физические нагрузки после родов не только допустимы, но и обязательны - именно вовремя начатая физическая активность - буквально сразу после роддома - позволяет привести тот же гормональный фон к прежней норме, сдвинув его с накатанной дорожки "бери и запасай".
Я же не говорю толкать 100-килограммовую штангу, я имею в виду даже легкий фитнес.
А уж прогулки - сама природа велела - быстрые и долгие.

Цитата: Ursa
Я понимаю, что есть какие-то гормональные причины затрудняющие похудение.

Я вам на одну из них только что указала выше)
Цитата: Ursa
чтобы вес стал уходить в любом случае, несмотря на гормоны.

Ну так проверьте их тогда подробно.
Цитата: Ursa
вести пару недель дневник питания, чтобы отследить калорийность и пищевую ценность, имея данные обратится сюда за советом как сбалансировать мое питание для похудения

Мне и пары дней достаточно - и так увидим.
Цитата: Ursa
делать дальше свою утреннюю 45-минутную йогу

А в чем она состоит? Йога очень разная...
Цитата: Ursa
добавить в распорядок дня полуторачасовую прогулку быстрым семенящим шагом

Да хоть с часа начать)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()