Марина ж 10 января 2013 17:25   #41
bonifatsiy81,
Честно прочитала все посты от начала до конца, но меню то же увидела только единожды.
И так и не нашла ответа на вопрос: такое питание было все последнее время или это только сейчас заново составленный рацион?
Каким было питание в период снижения веса? Я имею в виду весь период.

Цитата: bonifatsiy81
на калькуле составил себе вот такой примерно график питания

невнимательно читала - ответ на один вопрос я нашла Но остальные остаются fellow



bonifatsiy81 м 14 января 2013 12:31   #42
Ребята рассказываю... )) питался последние 7-8 мес без ограничений в еде, то есть в обычные дни придерживал себя и не жрал откровенный мусор режим был завтрак-обед-ужин без перекусов, (завтрак : кашка, бутеры с колбасой-сыром, яичко и разные вариации этого) (обед: супчик жиденький щиборщъкуриный , грудки+ рис, салатик овощной без майонеза. Ужин обычно был самый вредный картоха или макаронка + котлеты или пелемени или ченибудь жареное вредное.) Естественно в течении дня кусочничал при любом удобном случае. Я твердо верил в то что я тренируюсь 3 раза в неделю и поэтому могу себе позволить питаться так как описано мной выше, но я ошибался потому что как только я прекратил тренировки из-за травмы я стал жрать еще больше и без разбора, если до этого момента мой вес оставался неизменно 125+- 1 кг, то после травмы я психанул и расслабился. Раньше я хотя бы притормаживал , а последние месяца 3 я пил, ел все что только можно и нельзя, стал часто и по многу переедать в праздники и т.п. расслаблялся по полной с алкоголем, колой и жирной пищей. Посмотрел в очередной раз в зеркало ми понял что надо заканчивать с этой яигней и опять впрягаться в строй и приводить себя в порядок дабы закончить мною начатое и исполнить данное себе обещание похудеть до 90 кг и держать вес.

Сейчас меню составил приблизительное на ваш суд так сказать, принимаю предложения и замечания в свой адрес, я попробовал на той неделе питаться по новому меню, все более менее, голодным себя не чувствую после 5 приемов пищи в день здоровая легкость в организме, в гречу научился подмешивать кефир 0% 50-70 гр, а вкус кардинально меняется, сухую без соли никак, а соевые соусы я не люблю. Куриные грудки без кожи делаю на пару в мультиварке, овощи еще не пробовал сделать. Ну правда чето плохо только на горшок ходится но это наверное из-за перемен, может мне добавить больше клетчатки.. незнаю. Короче жду комментов и замечаний.

Тем временем 3 кг ушло...



sweta1967 ж 14 января 2013 12:50   #43
Цитата: bonifatsiy81
сухую без соли никак

Да мы по соли не заморачиваемся.
В том плане, что солим и перчим (по вкусу)



bonifatsiy81 м 16 января 2013 12:17   #44
Начал тренироваться по СМТ программа на ближайщшие 3 недели:

9 тренировок (3 недели)

1. Жим штанги лёжа - 4 x 10 (начальный вес 40% от ПМ-1)
2. Жим штанги лёжа узким хватом - 4 x 15 (начальный вес 30% от ПМ-1)

Суперсет
3. Приседания со штангой - 4 x 10 (начальный вес 40% от ПМ-1)
4. Жим штанги стоя или сидя - 4 x 15 (начальный вес 30% от ПМ-1)

Суперсет
5. Подтягивания с весом/помощью - 4 x 10 (начальный вес 40% от ПМ-1)
6. Поднятие штанги на бицепс - 4 x 15 (начальный вес 30% от ПМ-1)



GrOX м 16 января 2013 13:27   #45
ты бы написал свои 30% и 40 % в абсолютных единицах (кг), а то программу СМТ-1 тут и так многие наизусть знают :)



Cashmere_Ree ж 16 января 2013 13:43   #46
Цитата: bonifatsiy81
чето плохо только на горшок ходится

Вариантов может быть несколько..
Либо мало жиров (орехи/масло)
Либо мало овощей (клетчатки)
Либо перебор по белкам
А может быть и всё сразу smile

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 16 января 2013 13:43



Марина ж 16 января 2013 20:19   #47
Цитата: Cashmere_Ree
А может быть и всё сразу

Аха)
Кстати,
Цитата: Cashmere_Ree
Либо мало жиров (орехи/масло)
легче всего лечится. По крайней мере у меня симптом горсткой орешков начисто снимается. И если реакция все равно отсутствует, значит смотрим третью и четвертую (особенно) причины.

А вообще в начале изменения питания основная причина такого дискомфорта как раз жиры.



bonifatsiy81 м 24 января 2013 11:40   #48
вчера день был таков:

7:40 - стакан воды
8:15 - овсянка 200 гр, творог 0.5% 150 гр, чай стакан.
10.00 - зеленый чай стакан
11:00 - 150 гр творог 0.5%
12:00 - стакан воды
13:00 - тефтели паровые из грудок 150 гр, гречка вареная 200 гр., щи из св. капусты 150 гр (съел жижу и капусту без картохи)
15:00 - зеленый чай стакан
16.00 - тефтели паровые из грудок 150 гр гречка вареная 150 гр
20.00 - тренировка (1ч 30 мин (смт-1)+велотренажер) вода 0.65 л
21:45 - оладьи куриные 160 гр, капуста квашеная 170 гр.
22:50 - стакан кефира 0%

из наблюдений после тренировки к вечеру разгулялся аппетит,
пришлось тушить уже стаканчиком кефира.

Организм приспособился потихоньку проблемы с "функционалом" ушли
По ощущениям еды хватает, иногда под вечер разыгрывается аппетит после тренировки.

Сообщение отредактировано bonifatsiy81 - 24 января 2013 12:36



Сергеич м 24 января 2013 11:53   #49
Цитата: bonifatsiy81
1ч 30 мин (смт-1)+велотренажер

Надеюсь, 1.30 - это в сумме.

И зачем совмещать СМТ с кардио, когда автор методики прямо говорит о ненужности такого совмещения? По моему опыту, после нормально исполненной тренировки 1-го МКЦ ни на какое кардио сил не должно оставаться.

Сама силовая СМТ сколько по времени заняла?

Сообщение отредактировано Сергеич - 24 января 2013 11:56



bonifatsiy81 м 24 января 2013 11:55   #50
про тренировку смт.

Т.К. никогда не знал и не знаю сейчас какой у меня максимум мне сложно выбрать начальный вес, обычно раньше я делал 4 подхода по 20 раз, например жим лежа широким хватом делал с весом 55 - 60 кг, узким 45-50 кг, тяга из за головы 60-65 кг. Так что я стал делать с теми же весами и смт программу т.е.

жим лежа широким выбрал с весом 55 кг
жим лежа узким выбрал с весом 30 кг

Приседания со штангой первый раз попробовал с 65 кг к концу выполнения упражнений сильно заболели внутренние мышцы ног, вчера я уменьшил вес до 55 кг и выполнил без проблем, потом буду повышать, повторюсь,я ноги начал делать в первый раз, до этого никогда ими не занимался.

Очень радуют подтягивания, естественно пока с противовесом (-55 кг), но ощущения сами класные )).
Бицепс делаю с весом 20 кг

вообще ощущения положительные все делается в темпе, тело чувствует ту усталость которую позабыло давно в течении года я привык к своей прошлой программе и не уставал почти на тренировки, перерывы делал большие, даже не потел, а сейчас заканчиваю тренировку как надо в поту но пульс не ускакивает за пределы. Плюс по времени сильно выигрывать стал раньше у меня вся тренировка занимала по 2.5 часа, сейчас же все сжато и это меня устраивает, в общем пока все нравиться.

Как всегда жду Ваших советов и комментариев..



Сергеич м 24 января 2013 12:00   #51
Александр, всеж ответь на вопросы smile
Цитата: Сергеич
зачем совмещать СМТ с кардио, когда автор методики прямо говорит о ненужности такого совмещения? По моему опыту, после нормально исполненной тренировки 1-го МКЦ ни на какое кардио сил не должно оставаться.

Сама силовая СМТ сколько по времени заняла?



bonifatsiy81 м 24 января 2013 12:32   #52
Сергеич,

Дело было так:
пришел дабы размяться хотел походить на степере или на беговой но все было занято поэтому сел покрутил велик 10 мин, дальше легко размялся и приступил к смт, саму программу делал около часа м.б. чуть менее минут 55.
после смт мне ни крутить не ходить не хотелось, хотелось в душ и домой жраать )) все в месте заняло 1:30.

Кстати у нас там в спортзале есть сауна инфракрасная, в ней как-то не особо жарко 55-60 гр макс, стоит туда походить? я зашел пару раз не понял ее, дома есть баня, хожу раз в 2 недели там совсем другое дело.

Хотел узнать по поводу кардио, достаточнео ли мне 45 мин хотьбы 6.5 км\ч + на велотренажоре крутить 15 мин \80 оборотов с нагрузкой 5-6, или нужно нечто большее?



Сергеич м 24 января 2013 12:40   #53
Цитата: bonifatsiy81
приступил к смт, саму программу делал около часа м.б. чуть менее минут 55

А нужно уложить всю тренировку в 15 минут. Это на 1-ом МКЦ, на следующих будет еще меньше.
Смысл СМТ - в быстром темпе, высоком пульсе (на первых тренировках доходящем до возрастного максимума). Посмотри еще раз видеопримеры выполнения на страничке, посвященной этой системе:
http://smtsystem.narod.ru/video_examples/



bonifatsiy81 м 24 января 2013 13:09   #54
Цитата: Сергеич
А нужно уложить всю тренировку в 15 минут.


ДАА... сделай все неправильно и посмотри потом видео )) вот фейл то, ладно сделаем как там показанно



Сергеич м 24 января 2013 14:08   #55
Цитата: bonifatsiy81
Хотел узнать по поводу кардио, достаточнео ли мне 45 мин хотьбы 6.5 км\ч + на велотренажоре крутить 15 мин \80 оборотов с нагрузкой 5-6, или нужно нечто большее?


Классическое, 100% работающее кардио - это 45-60 минут равномерной нагрузки (быстрая ходьба, бег трусцой, велотренажер) при пульсе в зоне жиросжигания. Большего не требуется.

Я не сторонник интервального кардио, мне просто оно не нравится. Высокопульсных тренировок мне на СМТ хватало с головой.



bonifatsiy81 м 28 января 2013 09:58   #56
в субботу утром была тренировка, пытался сделать 1 смт в 15 минут, не получилось мне потребовалось 20 мин. Буду пробовать укладываться, в вскр. болели мышцы! )) как я соскучился по этой боли! сегодня иду вечером, но в зале вечерами куча народу тусит, если сегодня не удастья сделать все быстро буду ходить по утрам, с учетом того что тренировка быстрая я всегда смогу найти 30-40 мин до работы, да и говорят утром эффективнее чем вечером.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()