Gilt м 9 января 2013 14:08   #21
В кардио тренеровке важен пульс в районе 120-140 минут и не важно чем ты его добиваешься бегом, ходьбой или велотренажером - причем с твоим весом бег нежелателен дабы не травмировать суставы. Силовая и кардио должны быть отделены друг от друга, это не должно быть одной тренировкой, они должны быть в разные дни либо в один день в разное время. В силовой я так понял у тебя 20 повторов в упражнение, если цель рост мышечной массы - это много, нужно что бы сил хватало только на 8-12, увеличивай веса. Ну и подборку упражнений кончено тоже не мешало бы подкорректировать.



Электродрель ж 9 января 2013 14:09   #22
Цитата: bonifatsiy81
честно говоря не могу убедить себя в эффективности ходьбы против бега

суставы то пожалейте winked
А вспотеть при ходьбе можно даже лучше чем при беге - поставьте уклон побольше, в руки возьмите гантельки, попробуйте скорость например 7 км в час держать, не переходя на бег.



Gilt м 9 января 2013 14:26   #23
Человеку в 130 кг гантельки и уклон не понадобятся) Достаточно будет скорости 6-7 км. Да и не забывай, что кардио должно по времени быть не менее 45-60 минут.



Safita ж 9 января 2013 15:16   #24
bonifatsiy81, это потрясающе! Присоединяюсь к восхищенным форумчанам)



Lindado ж 9 января 2013 15:30   #25
Цитата: bonifatsiy81
честно говоря не могу убедить себя в эффективности ходьбы против бега

Я похудела больше, чем на 20кг.(за короткий промежуток времени) только на ходьбе(даже без силовых, которые подключила после сброса нужных кг). Нужна ли Вам нагрузка на суставы?



bonifatsiy81 м 9 января 2013 15:49   #26
начиная заниматься в зале силовыми думал, что делаю упражнения на жиросжигание, бег как вспомогательное было больше, делал много повторений с небольшими весами грудь плечи по 65 кг 4 подхода 20 раз
разводка по 25 кг в руку, бицепс 30 кг все по 4 подхода 20 повторений.

Если это неправильно, набросайте мне хотя бы примерный план тренировок на 1 день, я например сегодня иду в зал, заодно и попробовал бы.



Gilt м 9 января 2013 16:28   #27
Тренировочная программа может быть однодневной - все тело за одну тренировку, а может состоять из нескольких дней. Для начинающих как правило рекомендуют однодневный вариант. Посмотри ролик по ссылке там неполохо описанна тренировка для начинающих http://www.youtube.com/watch?v=CjVaCGd7zig



bonifatsiy81 м 9 января 2013 16:32   #28
уточню.., я хожу в зал с сентября 2011 года, по программе описанной мной выше я занимаюсь примерно год, если она полностью неправильная я бы был признателен если бы мне помогли подобрать комплекс силовых на жиросжигание. Но ролик я все же посмотрю, спасибо!




Gilt м 9 января 2013 16:50   #29
Для жиросжигания как правило используется круговая высокоинтенсивная тренировка т.е. упражнения выполняются поочередно на все группы мышц практически без отдыха. У нас тут есть поклонники Майка Казакова, может подкинут тебе ссылочку на его вариант круговой, ну а так можешь погуглить «круговая тренировка» и посмотреть какие есть варианты.



sergayme м 9 января 2013 18:09   #30
Цитата: bonifatsiy81
начиная заниматься в зале силовыми думал, что делаю упражнения на жиросжигание

так оно и есть, в деле уменьшения жира силовой тренинг самое эффективное.
Трениг не предназначен для траты жира, тренинг запускает процессы, которые сутки двое увеличивают трату энергии, а значит и жира.



Cashmere_Ree ж 9 января 2013 19:50   #31
Цитата: Электродрель
Поставьте 1-2 упражнения на ноги в начале тренировки (а на руки соотвественно уменьшить количество) - например жим платформы или сгибания+разгибания - и почувствуете разницу.

При-се-ды!.. ногам нужны приседы fellow



Marinary ж 9 января 2013 20:34   #32
С силовыми имхо нужно 7 раз думать что делать можно и что нужно, и нужно ли с артритом. Состояние голеностопа нужно поддерживать противоспалительным питанием, возможно добавками, наблюдаться и желательно толкового бы тренера с опытом лечебного и функуионального тренинга



Agata161 ж 9 января 2013 20:45   #33
я конечно не специалист, и опыта у меня такого нет как у всех худеющих, но мне кажется данное ваше меню и ваш диагноз не совместимые вещи,таким правильным питанием вы сделаете себе только хуже



Marinary ж 9 января 2013 20:49   #34
А где меню? Я не вижу... Тренинг это хорошо, но треннинг это только 20% работы... Все таки остальное зависит от питания, хде оно или я не вижу.... С проблемками с инсулином и воспалениями нужно его держать ювелирно по нутриентам. БЖУ само построится, а калории там уже легко контролирвать.



Agata161 ж 9 января 2013 21:00   #35
меню в самом первом сообщении, там же и указан диагноз подагрический артрит, при таком диагнозе в меню огромное содержание белка



Marinary ж 9 января 2013 21:10   #36
Цитата: Agata161
подагрический артрит

Тут нужно следить за инсулином ("безинсулиновый диабет (2типа)") и такой едой как мясо и морепродукты... белок должен преобладать растительный... В первом сообщении упоминается о сое, видимо были рекомендации...

Eсли сильно не беспокоит то по идее можно мясо или рыбу (нежирную), но только вареные... (вываренные пурины из них по максимуму)

Сообщение отредактировано Marinary - 9 января 2013 21:29



Agata161 ж 9 января 2013 21:27   #37
при данном диагнозе применяется диета № 6, ограничение в белках не более 0,8-1 гр на кг веса, ограничение в жирах. необходимо в ограниченных количества употреблять продукты богатые пуринами бобовые(горох, бобы, чечевица, фасоль), рыба(шпроты, сардины, килька, треска, судак, щука) субпродукты(почки, печень, мозги,легкие,) грибы, мясные и рыбные бульоны,мясо (свинина, телятина,говядина баранина гусь, курица), овсяная крупа полированный рис, мясо лучше употреблять в вареном виде тк примерно 50% пуринов переходит в навар. рекомендуется употребление молока и молочных продуктов, яиц, овощи(капуста, огурцы,морковь, лук,томаты) рекомендуется употребление повышенного количества жидкости, воды с лимоном, отвара шиповника, мятного и липового чая,а так же употребление щелочной минеральной воды



Электродрель ж 10 января 2013 07:15   #38
Цитата: Cashmere_Ree
При-се-ды!.. ногам нужны приседы fellow

Эт то понятно, но тут и артрит и вес еще все таки большой fellow Начать можно и с тренажеров. winked



Cashmere_Ree ж 10 января 2013 09:42   #39
Цитата: Электродрель
Начать можно и с тренажеров.

Галь, я вспоминаю свои треньки с участием жима в платформе и сгибания в тренажере - вот тогда у меня первыми колени и полетели, кстати. Как только убрала оба упражненияи заменила их приседаниями, сразу ушла боль из колен.



Электродрель ж 10 января 2013 09:58   #40
Cashmere_Ree,
Я так поняла у человека в голеностопе проблема, а не в коленях.

А неправильной техникой можно где угодно повредиться. smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()