Dinara ж 12 февраля 2010 13:39   #1
Здравствуйте.Проблема у меня та же что и у всех тут.лишний вес,Я практически не разбираюсь в диетах,упражнениях для похудания.Щас по утрам начала заниматься 20 минутным бегом хотелось бы еще сесть на какую не будь эффективную диету для похудания...А рацион мой питания примерно такой
с утра только чай или кофе,в школе ем.со школы прихожу тоже чай.и часов в 4-6 ем.супы всякие.перед сном фрукты.Вот
Жду ваших советов!!!

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 21:02



Dinara ж 12 февраля 2010 13:42   #2
Забыла добавить:я бы хотела диету ну и какую нить программу тренеровок эфективную чтобы чувствовалась польза.Буду стараться,чувствовался бы эфект

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 21:03



eveline ж 12 февраля 2010 14:36   #3
Динара, Вы почитайте тему про питание для похудения, архив консультаций Марины, там много чего интересного. А потом уже с вопросами конкретными сюда.
И, кстати, на диетах тут никто не сидит, это Вам на другой форум надо. Здесь о правильном питании навсегда речь идет.

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 21:04



=^kisa^= ж 12 февраля 2010 19:07   #4
Цитата: eveline
И, кстати, на диетах тут никто не сидит, это Вам на другой форум надо. Здесь о правильном питании навсегда речь идет


Могу не согласится. диета”) переводится как “образ жизни”, “режим питания” т.е. это совокупность правил потребления пищи человеком.
Так что мы тут все как раз и на диете, только мы на ней не сидим временно, а многие ради себя красивой и стройной "подсели" на эту диету на всю жизнь может быть...А то, что все называют чудодейственной диетой- это издевательство над организмом своим любимым и это тогда точно на другой форум)))

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 21:04



eveline ж 15 февраля 2010 13:47   #5
Тады сорри, я не поняла, добро пожаловать к нам. Диета это действительно образ жизни, согласна.

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 21:05



Марина ж 21 февраля 2010 16:29   #6
Цитата: Dinara
А рацион мой питания примерно такой

Динарочка, попробуйте все же составить для себя хотя бы примерно правильный рацион (конечно с учетом распорядка дня), поскольку вы наверное уже поняли, что так, как питаетесь сейчас вы, организм долго не протянет.
Постарайтесь хотя бы примерно соответствовать вот этому:

1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пищи (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстроусваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок – 18 – для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.




Марина ж 21 февраля 2010 16:29   #7
Но вот по поводу планки в 50 килограммов при вашем росте... Вы уверены, что это ваша физиологическая норма?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()