Godvile м 8 января 2013 00:26   #1
Я занимаюсь спортом. А именно: я не был генетически сложен и не был большим фанатом бодибилдинга. Я занимаюсь разными видами единоборств и после прочтения книги Брюс Ли: Искусство выражения человеческого тела" , понял, что нужно больше! И так я занимаюсь круговыми тренировками или, как сейчас модно-КроссФит! мне очень нравится, но не об этом речь. Интересует мнение специалистов и приверженцев здорового образа жизни: Я редко пью, но пью. И тренируюсь по кросфиту в основном (дополнительно тягаю гантели). На сколько употребление алкоголя вредно для меня? По вашему калькулятору , я вешу меньше нормы, но хотелось бы мнение специалистов. (если надо фотки дам только спецам).



Marinary ж 8 января 2013 00:57   #2
Godvile,
Алкоголь не содержит никакиx нутриентов, при этом попадая в организм грузит метаболизм ненужной работой - в печени вырабатываются необхоодимые энзимы, для окисления и избавления от алкоголя.
При этом алкоголь не дает некоторым витаминам и минералам попасть куда им нужно вообще, а также нарушает стабильность уровня сахара в крови...
Алкоголь ухудшает реакцию, скорость и баланс "зрение-действие" (глаз-рука) что не маловажно в кроссфите...
Алкоголь снижает уровень тестостерона необходимого для роста мышц и повышает корти3ол - который разрушает мышцы... Теряется вода из организма (тк алкоголь диуретик)...
Ну и пустые 7 калорий на грамм алкоголя... Причем запасаются они на пузе...

Ну вот как то так.
Приемлимым может считаться 1 порция вина или пива (а это не стакан и бутылка что сервируются как правило вовсе, а только половина).

Так что решайте вам что важнее в конкретно вашем случае.

Сообщение отредактировано Marinary - 8 января 2013 00:58



Godvile м 8 января 2013 01:07   #3
Я чувствую себя превосходно, тренируясь и у потребляя алкоголь( Я не хроник и т.д.), но понимаю, что это вред. В спаринге по Тайскому боксу я не уступлю. Может причина в другом? Как я писал выше , я не пью все время и по калькулятору я не нормально вешу?













,

В смысле меньше нормы.



Marinary ж 8 января 2013 01:25   #4
Godvile,
А зачем какие то калькуляторам соответсвовать? Для муй тая если входите в свои веса то не нужно ничего менять кроме как питаться с как можно большей пользой для восстановления, а алкоголь тут однозначно ваше решение, пол бокала вина может и на пользу сердцу пойти, в остальном алкоголь это однозначный вред.



Godvile м 8 января 2013 01:42   #5
Marinary,
Вы правы! С Вами полностью согласен! Спасибо!
Но конечно хотелось мнение узнать специалистов.
Вот как-то так:

И так я не считаю, что тема закрыта. Алкоголь вреден-это факт. Но если тренируешься и иногда употребляешь алкоголь, на сколько это вредно? Или Полезно?

Сообщение отредактировано fitfan - 9 июня 2014 16:04



sergayme м 8 января 2013 08:50   #6
Godvile, тут как и в любом деле, вреден не алкоголь, а его переизбыток.
Сам алкоголь в малых дозах положительно влияет на организм, даже статья как попалась, там был рассмотрен этот момент.
Так что все зависит от целей, в зависимости от этого выбирается и путь достижения.



Godvile м 9 февраля 2013 00:21   #7
А вот ещё, как бы не в тему. Почему все фитнесс-тренеры и видеоблоггеры в интернете, и админы сайтов (не исключая этот), считают, что любой человек должен быть кандидатом биологических наук. Тем более, в основном начинающий спортсмен ищет в инете, и не является диетологом. А именно, рассказывая и описывая правильное питание употребляют умные термины. Например "Вам нужно есть утром 1.7% протеинов, 4,8% углеводов и 3% жиров( и это при том, что углеводы бывают простые и сложные!!!). А почему проще нельзя, например: ешьте сутра гречневую кашу а вечером борщ? Зачем усложнять и так не простую жизнь? Мы же, новички стараемя и так, а тут ещё и расшифровка структуры продуктов. Мне лично, например это не нужно. Меня интресует практическая ценность.



sergayme м 9 февраля 2013 08:27   #8
Godvile, это делается для того, чтобы не было путаницы, если говорят есть сложные углеводы , то не понимая ты можешь погуглить или спросиь, но если сказать ешь гречневую кашу, тогда будут думать что только ее и надо.
То что ты перечислил это не дебри, все просто и доступно, в объяснении никому не оказывают, а удобными для всех все равно быть невозможно, если ты пришел в этот форум, то это твоя заинтересованность понять.



Lyona ж 10 февраля 2013 10:28   #9
Все спортсмены-обычные люди,даже профессиональные спортсмены. Мое мнение,что пару бокалов хорошего вина или качественного пива в хорошей компании не должны повлиять на спортивные достижения.Главное не употреблять разных сладких,намешанных коктейлейс колой например,со спрайтом-они вредны и вообще,не перебарщивать с алко.



Mastika ж 30 сентября 2013 18:20   #10
Было бы хорошо вообще отказаться от алкоголя, но друзья не разрешают :)



Nattad ж 18 ноября 2014 10:54   #11
[quote

Сообщение отредактировано fitfan - 24 февраля 2017 14:46



sabrinna ж 30 декабря 2014 00:15   #12
алкоголь и жизнь несовместимы. Не нравится мне дурман от алкоголя. Давно не пью.



karam м 11 ноября 2015 13:11   #13
не пью 5 лет вообще и очень рад этому!!!!! smile



luckylip м 25 сентября 2016 00:27   #14
Ну не знаю, все хорошо к месту и ко времени... Но конечно не надо увлекаться



Sollka ж 11 октября 2016 21:27   #15
Я стараюсь не пить алкоголь, но раз-два в год все равно пропускаю бокальчик вина. Дни рождения друзей не отменишь.
Ну лучше бы вообще забыть, что такое алкоголь.



Киса Мура ж 10 апреля 2017 19:22   #16
Я перестала пить и выпивать вообще три года назад. И не жалею ни капли. Сейчас даже желания нет, а друзья отстали почти сразу))



Barbi85 ж 18 апреля 2017 23:36   #17
Спорт и алкоголь несовместимы.



Matella ж 27 апреля 2017 18:02   #18
При спорте алкоголь ну никак...



Lyudka ж 13 декабря 2017 21:54   #19
Я занимаюсь спортом, но алкоголь не исключила, иногда,в меру можно, и даже полезно выпить например, бокал красного сухого вина.



Mikki5 ж 9 февраля 2018 17:42   #20
Считаю, что тем, кто профессионально занимается спортом - употребление алкоголя запрещено. А тем, кто занимается спортом для себя, вполне можно, но конечно с умом и по праздникам )))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()