elena_elly ж 3 января 2013 23:08   #1
Читала у Аткинса вариант диеты Кеквика для инсулинорезистентных - 1000-1200 ккл в день, из них 70-90% должны приходиться на жиры (в книге предлагается вариант питаться 5 раз в день по 200 ккл). моя дневная потребность в калориях составляет как раз 1200 ккл, образ жизни сейчас, к сожалению, сидячий, возможности нормально заниматься спортом нет.

В связи с этим возникли следующие вопросы:
1) Стоит как-то подготовиться к диете, планомерно снижая количество углеводов? Или можно бабахнуть сразу.

2) Повышенное количество жиров может как-то негативно сказаться на запасах жирка на моих боках, приводя к его увеличению? И как это влияет на состав крови и пр и пр?

3) Постепенный ввод углеводов до прежнего уровня (80-90 грамм) с сокращением жиров приведет к набору веса?

4) Ну и последнее: помогите, пожалуйста, составить меню, ну никаким боком у меня даже до 70% процентов не дотягивает, максимум около 60 получается.
В рационе рассматривала сыр, яйца, сметану 30%, сливки 30%, сливочное масло, творог 18%, курицу.
+ тяжело одновременно совместить пониженную калорийность и высокий процент жира; в таком случае проще весь день жевать 100 грамм сливочного масла и заесть ложкой сметаны.



sergayme м 3 января 2013 23:32   #2
elena_elly,
1. нет не стоит
2. запасы жирка растут или падаю в зависимости от того, больше пришло ккал или ушло
3. да воды наберётся, то есть будет откат
4. Жиры по возможности большей частью должны быть растительного происхождения.



Marinary ж 4 января 2013 03:27   #3
elena_elly,
Тут тебе особо не помогут, есть хороший форум профессионалов и бывалых по Аткинсу на eDiet. Эта диета помогает тем у кого действительно много лищнего веса, помогает избавиться от зависимости от простых углеводов в т.ч. сладостей, если подойти с умом то можно удачно "переплыть" из нее в правильное питание.
Как альтернативу рекомендую почитать о диете Южный Пляж. Она более рациональна, и близка к Средиземноморской модели питания признанной самой здоровой.



sergayme м 4 января 2013 18:11   #4
elena_elly, нет таких подвигов метаболизма, это выдумки.
Питание любое можно подобрать, кето диета ничего нового не дает, она так же завязана на дефиците ккал.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()