Walkin м 2 января 2013 15:08   #1
Ребятки вопрос к вам. Хочу избавиться от жира . Грубо сказано конечно, я имею ввиду что бы жировые залежи преобразить в мышцы , занимаюсь год, остались прослойки в области живота и боков , широчайших..
Так вот, думал применить L-Карнтинит , слышал что он как-раз для того что бы эти жировые залежи завести в роботу и с помощью тренировок переработать в мышечную массу а не просто скинуть вес .
И да, что посоветуете пить с Л-Карнитином , аминки может ?



sergayme м 2 января 2013 16:17   #2
Цитата: Walkin
думал применить L-Карнтинит

Цитата: Walkin
аминки

это всё не фармакологи, это простое питание, и не влияет на твои жировые залежи.
Жировые залежи решаются питанием изначально, без питания никак.



Марина ж 10 января 2013 20:13   #3
Цитата: Walkin
с помощью тренировок переработать в мышечную массу а не просто скинуть вес

На самом деле карнитин ничего и ни во что не преобразует. Эта аминокислота просто увеличивает количество жирных кислот, которые будут переработаны во время АЭРОБНОЙ физической нагрузки. А увеличивает тем, что "раскрывает створки№ клеточных мембран.
Жиры "сжигаются" только преобразуясь в энергию. Происходит это в митохондриях мышц, которые работают, как печки. Причем это можно почувствовать в буквальном смысле. Если вы будете долго быстро идти, например, то вскоре даже на холодной улице вам станет жарко. Замечали, как при подъеме в гору, например, по телу сначала разливается тепло, а потом и жар. Так и хочется раздеться на ветру)
Это и есть "продукт" выработанной энергии.
Если упростить - горят ваши жиры.
Причем гореть они будут при любой длительной аэробной нагрузке (заметьте, о силовой я не говорю вообще), но карнитин увеличит количество жиров, которые "доедут" до печек. Фактически, он же сам их и довезет.
Но на цифрах эта самая помощь будет выглядеть весьма скромно - помощь карнитина можно оценить процентов на 20, не более. Конечно, это тоже очень много. Но далеко не так решающе, как в рекламе или рассказах "бывалых".
Так что не стоит ждать чудес от препарата, который просто помогает резервам организма. Причем он вырабатывается организмом и самостоятельно. Правда, очень немного.



Fanny ж 24 февраля 2013 16:15   #4
О как! А мне диетолог назначила. Я, конечно, понимаю, что худею не только на одном Элькаре, но мне кажется, что он дал "волшебный толчок" моему обмену веществ. Потому как без него вес снижался медленнее, чем с ним.



nadezda ж 26 февраля 2013 20:32   #5
вот подумываю что-нибудь из добавок прикупить, что кроме карнитина посоветуете? winked



sergayme м 26 февраля 2013 20:38   #6
nadezda, вначале задался вопросом что ты хочешь получить , поймешь что взять.



nadezda ж 26 февраля 2013 20:55   #7
sergayme, я уже похудела на 10 кг, хочется еще немного жирок согнать и мышцам помочь, чтоб рельеф постепенно приобретали



sergayme м 26 февраля 2013 21:01   #8
nadezda, для этого обычное питание и тренинг нужен, дополнительно витамины и минералы.



nadezda ж 26 февраля 2013 21:04   #9
Цитата: sergayme
для этого обычное питание и тренинг нужен

это само собой и тренировки каждый день
Цитата: sergayme
дополнительно витамины и минералы

пропиваю курсом



sergayme м 26 февраля 2013 21:05   #10
nadezda, этого достаточно, все остальное деньги на ветер.



nadezda ж 26 февраля 2013 21:43   #11
sergayme,даже карнитин не стоит?



sergayme м 26 февраля 2013 21:52   #12
nadezda, зачем он тебе?



nadezda ж 26 февраля 2013 22:17   #13
sergayme, для сжигания жира



sergayme м 26 февраля 2013 22:24   #14
nadezda, для сжигания жира нужно иметь дефицит ккал , создается за счет еды или/и физ активностью.
Карнитин что занимая аминокислота, которая вырабатывается нашим организмом, по этому это деньги на ветер.



nadezda ж 27 февраля 2013 20:10   #15
sergayme, прочитав кучу статей мне показалось, что он будет хорошим помощником, помимо дефицита ккал. или нет?



sergayme м 27 февраля 2013 20:14   #16
nadezda, или нет.
дело в том что от приема его ты ничего не потеряешь кроме денег, но и не приобретешь.
Все что ты читаешь это перепечатанные статьи тех же производителей.



Марина ж 1 марта 2013 08:24   #17
Цитата: nadezda
я уже похудела на 10 кг

Цитата: nadezda
даже карнитин не стоит?

Теперь уже действительно нет. Затраты на него в самом начале потери большого веса еще оправданы тем, что он помогает выводить из организма продукты полураспада жирных кислот. А о степени его помощи я уже написала выше.
Но она не окупает слишком высокую цену препарата.



nadezda ж 1 марта 2013 21:35   #18
я все-таки приобрела сегодня это "чудо" средство wink .
вот теперь не знаю как правильно поступить: его нужно пить утром натощак. а утром натощак я еще пью льняное масло. так вот не помешает ли одно другому? может кто знает?



sergayme м 1 марта 2013 22:09   #19
Цитата: nadezda
я все-таки приобрела сегодня это "чудо" средство

это не чудо средство, это аминокислота, причём заменимая, то есть синтезируется своим организмом, он не потратит жир как волшебная палочка, жир уменьшается на дефиците по ккал.



nadezda ж 1 марта 2013 22:35   #20
Цитата: sergayme
это аминокислота, причём заменимая, то есть синтезируется своим организмом

да это все понятно. я в курсе всех этих биохим-х процессов.
Цитата: sergayme
это не чудо средство

если вы не заметили, то слово чудо я не просто так в кавычки взяла.)
решила просто поэкспериментировать так сказать






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()