Elfka ж 22 декабря 2012 17:20   #1
Приветствую всех!

Мне 25 лет. Мой рост 158 см.
До 17 лет я весила 39 кг, носила 42 размер одежды и была счастлива. Но потом наступили времена универа, перекусы в столовке, булки, пиццы, сосиски, салаты неизвестного происхождения и за 5 лет во мне стало 58 кг.
Первый мой толчек был, когда сидела на диете 2 недели перед свадьбой тети. Сбросила 2 кг. Потом поняла, что вроде как сила воли немного присутствует и за полтора месяца сбросила еще 3 кг. Вобщем главное хороший настрой. Все 11 кг сбросила на диете Аткинса в течении 7-8 месяцев. Знаю что долго, но это был мой идеальный темп и никто из окружающих не пострадал :)

Сейчас я вешу 47 кг. И теперь вес остановился, и начиная с сентября он не менялся. Встали также и объемы.
Процент жира в организме 20,47 (в конце августа).

Занимаюсь дома, под видео с 2х килограммовыми гантельками.
35 минут каждое утро живот и бока. И три раза в неделю час на ягодицы и бедра.

Как жирный минус это моя сидячая работа, 8 часов в день.
И как еще один жирный минус, сейчас прихожу после 8ми вечера, и соответственно ужинаю поздно.

Веду дневник питания, и суточное потребление ккал от 800 до 1200.
Из овощей в основном морковь, свекла, огурцы, помидоры.
Ем много мяса в обед. Каюсь, очень люблю мясо.
Люблю гречневую кашу, без соли, иногда ем ее на завтрак, грамм 40-50.
Ограничиваю острое и соленое. Иногда при готовке стараюсь вообще не солить.
Потребляю 50 грамм хлеба ежедневно, правда в виде тостов. Просто с чаем.
Из сладостей только изюм.
Пью зеленый чай, и раз в неделю могу позволить себе черный.
Воды пью 2 литра, как положено.
Ем 4 раза в день.

Возможно есть какие-то предположения появления плато?

Спасибо.



sergayme м 22 декабря 2012 17:48   #2
Elfka,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



sweta1967 ж 22 декабря 2012 19:38   #3
Elfka, привет!
Цитата: Elfka
Сейчас я вешу 47 кг. И теперь вес остановился, и начиная с сентября он не менялся. Встали также и объемы.Процент жира в организме 20,47

Процент вполне нормальный. Что конкретно в фигуре не устаивает?
Ориентироваться на вес который был в 17 лет, думаю, не стоит.



Elfka ж 22 декабря 2012 21:52   #4
Цитата: sweta1967
Что конкретно в фигуре не устаивает?

Главная проблема бедра и икры.
Ну для начала скажу, что я выгляжу как минимум на 60 кг. Никто даже не верит, что я вешу меньше 50 кг.
Все таки 46 размер при моем росте это многовато. Хотелось хотя бы 42 размер.



Dolka ж 23 декабря 2012 10:12   #5
Цитата: Elfka
Ну для начала скажу, что я выгляжу как минимум на 60 кг.

а фото можно?



Kitsune ж 23 декабря 2012 10:20   #6
Цитата: Elfka
Главная проблема бедра и икры.

Ну Вам все-таки 25, Вы - женщина, а не девочка уже. Бедра вполне естественно должны быть. Напишите хоть объемы? И да, желательно фото.

По меню: 800 это ООчень мало, 1200 еще туда-сюда. Кашу 50 грамм Вы наверняка считаете готовой, а надо - сухой крупы. Значит в 50 граммах каши крупы хорошо если 20 гр. Хлеб можно заменить на цельнозерновой (если он не такой, а то не написали)

И по нагрузке, у Вас лишнего нету совсем или совсем чучуть, так что гантельками по 2 кило уже слишком легко получается. Нет возможности ходить в зал или заниматься дома с более тяжелыми весами?



Elfka ж 23 декабря 2012 15:00   #7
Kitsune,
Объемы 92-75-100

Кашу ем в сухом весе 50 грамм, в готовом виде выходит 130 грамм. Ем не так часто как хотелось бы, ведь это все таки углеводный продукт.
Хлеб ем с отрубями.

Пока ходить куда-то нет времени, поэтому купила диск с упражнениями и начала заниматься дома. А на счет гантелек, решила, что раз пока не получается уменьшить бедра, то пусть хотя бы руки будут красивые)



Марина ж 23 декабря 2012 15:14   #8
Цитата: Elfka
До 17 лет я весила 39 кг, носила 42 размер

В этом возрасте и организм,и тело еще только формируются. В том числе и тазовая, пардон, часть.
А для нормального функционирования "женских" гормонов тоже нужна жировая ткань.
Так что параметры подросткового возраста ошибочно принимать за отправной стандарт.
Цитата: Elfka
Все 11 кг сбросила на диете Аткинса в течении 7-8 месяцев. Знаю что долго

Это как раз не долго. А вот "диета на две недели" мягко говоря, легкомысленно.
Цитата: Elfka
булки, пиццы, сосиски

И снова о том же - мы сами старательно ломаем работу тонко настроенного органа - поджелудочной железы - а потом удивляемся, почему килограммы набираются даже от кефира.

Я уже забыла, когда последний раз видела человека, вес которого увеличился исключительно от слишком большого количества пищи...
Куда делась старая добрая классика? winked

Но это я так - задумалась.

Цитата: Elfka
Сейчас я вешу 47 кг

Цитата: Elfka
Процент жира в организме 20,47

Потому вес и не меняется - ваш организм совершенно правильно увидел, что для вас это - норма.
И если вы видите в зеркале 60 килограммов, у меня может быть только одна версия - вы до минимума уменьшили мышечную массу во время снижения веса, и ваши килограммы складываются исключительно из массы жировой. Но тогда расчет процента состава тела, мягко говоря...

Не видя вас, я не буду утверждать ничего, но не думаю, что ваше строение тела настолько уникально отличается от обычного.

Давайте фото, чтобы никто не гадал, есть ли проблема вообще.

Цитата: Elfka
Занимаюсь дома, под видео с 2х килограммовыми гантельками.
35 минут каждое утро живот и бока.

Если прочтете то, на что вам дал ссылку Сергей, поймете, в чем первая ошибка - это я к процитированному.
Цитата: Elfka
три раза в неделю час на ягодицы и бедра

Тренировать нужно все тело. Это, как ни парадоксально, намного эффективнее, чем бесконечно качать пресс или наклоняться в стороны. От последнего, кстати, очень неплохо увеличиваются тренируемые зоны fellow
Цитата: Elfka
И как еще один жирный минус, сейчас прихожу после 8ми вечера, и соответственно ужинаю поздно.

А кто вам сказал, что это минус???
Цитата: Elfka
Из овощей в основном морковь, свекла, огурцы, помидоры

А нужны еще капуста в любом виде, зеленые листья, гора фасоли и до горки баклажаны с перцами. Будет хоть чем разнообразить.
А морковь и свекла - это больше десерт)))
Цитата: Elfka
Ем много мяса в обед

Много - это сколько? И что, мясо только раз в день?
Цитата: Elfka
Пью зеленый чай, и раз в неделю могу позволить себе черный.

А какие у вас проблемы с черным чаем?

И давайте ка сюда ваше питание как, как положено.



rabbit2785 ж 23 декабря 2012 19:08   #9
Цитата: Elfka
Объемы 92-75-100

странно у меня объемы такие же, рост меньше, а вешу я 59 кг, вы уверенны в своих весах???



Elfka ж 23 декабря 2012 21:24   #10
Цитата: rabbit2785
странно у меня объемы такие же, рост меньше, а вешу я 59 кг, вы уверенны в своих весах???

Да, уверена. Я полностью проходила обследования у врачей, меня и взвешивали, и измеряли, и что только со мной не делали.

Цитата: Марина
Тренировать нужно все тело. Это, как ни парадоксально, намного эффективнее, чем бесконечно качать пресс или наклоняться в стороны. От последнего, кстати, очень неплохо увеличиваются тренируемые зоны

Я занимаюсь под Джиллиан Майклс 6 Week Six-Pack и No More Trouble Zones. В принципе там все зоны задействованы.

Цитата: Марина
Много - это сколько? И что, мясо только раз в день?

Ох, очень много. Но основная часть приходится на обед.

Цитата: Марина
А какие у вас проблемы с черным чаем?

Я кофеин не употребляю по причине повышения пульса, увеличивается до 110-120.



Электродрель ж 24 декабря 2012 11:16   #11
Цитата: Elfka
Сейчас я вешу 47 кг.

Цитата: Elfka
Процент жира в организме 20,47

Цитата: Elfka
Главная проблема бедра и икры.

Цитата: Elfka
Объемы 92-75-100

Хм, чего то вообще не могу представить.
У вас получается в организме 9,6 килограмм жира всего, и что все на бедрах и талии? Или просто очень широкобедрая фигура?
Фото покажете? (можно без лица)

Или например другие объемы какие? (запястье, под грудью, живот, нога в самом толстом месте)?



Макрель ж 24 декабря 2012 11:50   #12
Цитата: Elfka
Но основная часть приходится на обед.

А ужин как же? Кефир чтоль один?



Dolka ж 24 декабря 2012 12:14   #13
Elfka,
а фото "уникальной" вашей фигуры весящей 47кг, выглядещей на 60 кг, никак не посмотреть?
Цитата: Elfka
Я полностью проходила обследования у врачей, меня и взвешивали, и измеряли, и что только со мной не делали

что за обследование? можно взглянуть на заключение?

Цитата: Электродрель
Хм, чего то вообще не могу представить.

мне тоже не хватает воображения belay



sweta1967 ж 24 декабря 2012 12:21   #14
Это безжировая масса получается 37 кг... recourse

Цитата: Dolka
а фото "уникальной" вашей фигуры весящей 47кг, выглядещей на 60 кг, никак не посмотреть?

У меня вес на 20 кг больше, а объемы
Цитата: Elfka
Объемы 92-75-100

талия и бедра на 10см меньше...



lisa olea ж 24 декабря 2012 12:34   #15
Цитата: Elfka
Все таки 46 размер при моем росте это многовато. Хотелось хотя бы 42 размер.

У меня 42 размер одежды,но я 168 см и вешу куда более вашего.
Либо ваши весы врут и у вас далеко не 47 кг,либо мышечной массы у вас толком и нет.
Так что присоединяюсь к мнению остальных-давайте фото



Dolka ж 24 декабря 2012 12:40   #16
Это тролль!!!



rabbit2785 ж 24 декабря 2012 13:42   #17
Цитата: sweta1967
талия и бедра на 10см меньше...

так светлана, сейчас вы меня совсем добилиии...я БЕГЕМОТИК recourse



Elfka ж 24 декабря 2012 14:05   #18
Цитата: Электродрель
Или например другие объемы какие? (запястье, под грудью, живот, нога в самом толстом месте)?

Запястье 14 см, под грудью 75 см, нога в самом толстом месте почти 58,5 см, икра 35 см, обхват руки, точнее предплечья 25 см.

Цитата: Электродрель
У вас получается в организме 9,6 килограмм жира всего, и что все на бедрах и талии? Или просто очень широкобедрая фигура?

Выходит, что большая часть на бедрах, талии икрах. Возможно мало мышечной массы.

Цитата: Dolka
а фото "уникальной" вашей фигуры весящей 47кг, выглядещей на 60 кг, никак не посмотреть?

Постараюсь сделать и выложить.

Цитата: Dolka
что за обследование? можно взглянуть на заключение?

Я сейчас прохожу 2 раза в год обследование, всех врачей, сдаю все анализы из-за опухоли.



Kitsune ж 24 декабря 2012 14:14   #19
Цитата: Elfka
нога в самом толстом месте почти 58,5 см, икра 35 см, обхват руки, точнее предплечья 25 см.

У Вас и правда фигура-груша как по учебнику! Жду Ваше фото, икры думаю как раз нормальные, остальное будет худеть комплексно, никуда не денется!Электродрель,
что Дрелька, думала одни мы такие груши-груши)))))



Elfka ж 24 декабря 2012 14:19   #20
Цитата: Макрель
А ужин как же? Кефир чтоль один?

На ужин я ем рыбу, салат из овощей, ну и иногда изюм.
Молочные продукты вообще не употреляю, по причине того, что просто не люблю их.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()