Nobody ж 15 декабря 2012 16:28   #1
За 1 год похудела с 95 до 47 кг. была крайне счастлива проходя мимо зеркала. но с начала осени постоянно срываюсь на хлеб, шоколадки и прочее г. набрала уже 10 кг. все понимаю, осознаю, но тормоза как будто не работают. а ведь мне так нравилось быть худющей. не хочу быть обычной, хочу быть костлявой худобиной!!!
без косяков выходит продержаться 3 дня, не больше, на 4 день-буханка хлеба, 3 шоколадки, полбатона колбасы ...
мотивация имеется- шуба 42 размера трещит по швам. но мозг периодически вырубается и как зомби, не осознавая бегу к холодильнику......



lisa olea ж 15 декабря 2012 16:38   #2
Цитата: Nobody
а ведь мне так нравилось быть худющей. не хочу быть обычной, хочу быть костлявой худобиной!!!

тогда вы не по адресу,у нас тут худоба не краше лишнего веса.
В этом ничего красивого и здорового нет.



sweta1967 ж 15 декабря 2012 17:05   #3
Nobody,
Привет! Ничего утешительного не скажу.
То что сейчас происходит - закономерный итог
Цитата: Nobody
За 1 год похудела с 95 до 47 кг.

Не спрашиваю даже как худели, понятно, что была оч. жесткая диета. Организм загнали до нельзя. Сейчас неминуемая расплата:
Цитата: Nobody
но тормоза как будто не работают.

Цитата: Nobody
на 4 день-буханка хлеба, 3 шоколадки, полбатона колбасы ...

Цитата: Nobody
но мозг периодически вырубается и как зомби, не осознавая бегу к холодильнику......
Ушли мышцы, возвращается жир.
Цитата: Nobody
хочу быть костлявой худобиной!!!

Это возможно, но длится крайне не долго.
Цитата: Nobody
мотивация имеется- шуба 42 размера трещит по швам

Никакая шуба не стоит потерянного здоровья

Сообщение отредактировано sweta1967 - 15 декабря 2012 17:09



anomalia ж 15 декабря 2012 17:53   #4
Цитата: Nobody
шуба 42 размера трещит по швам

странная шуба.......у меня при 56 кг шуба 42 размера висит, как на вешалке)) и , конечно, странные цели и мотивация. Фотку что ль тогда выложите, не представляется как то...

Сообщение отредактировано anomalia - 15 декабря 2012 17:53



Nobody ж 15 декабря 2012 17:53   #5
хотите сказать, при росте 170 вес 50 кг нереальная цель?



anomalia ж 15 декабря 2012 17:54   #6
Nobody,
хочу сказать, что это просто цифры на весах, а не внешний вид и объемы



Berry ж 15 декабря 2012 17:55   #7
Цитата: Nobody
шуба 42 размера трещит по швам

Себя все таки жальче должно быть, чем шубу? Не? fellow



Nobody ж 15 декабря 2012 17:56   #8
anomalia,
возможно цели и странные, но в мое понимание прекрасного вполне вписываются....
а насчет шубы-это лишь одна(не самая значительная) часть мотивации

Сообщение отредактировано Nobody - 15 декабря 2012 17:57



Berry ж 15 декабря 2012 18:01   #9
Девочки выше уже сказали...
Цитата: sweta1967
Не спрашиваю даже как худели, понятно, что была оч. жесткая диета. Организм загнали до нельзя. Сейчас неминуемая расплата

Во время голодовки (а у вас стопудово была голодовка,т.к. питание с калоражем менее 1000 ккал в день - это уже голодовка. Уверена,что у вас было никак не больше этих 1000 ккал,а то и меньше) организм готовится к войне, на случай перемирия запасает емкости для хранения топлива. Жировые клетки, как известно, в количестве своем не уменьшаются, они могут уменьшиться в объеме. А вот увеличиться в количестве во время таких вот голодовок очень даже могут и с радостью это делают. А потом, когда калораж повышается (а он повысится в 99% случаев, и у вас ,в частности, уже повысился), жировые клетки заполняются, а вы увеличиваетесь в объемах.



anomalia ж 15 декабря 2012 18:01   #10
Nobody,
я спорить вообще не буду, честно, без язвительности и зла, но просто у кого то и анорексичные параметры прекрасно вписываются в понимание прекрасного. Самый легкий и самый короткий путь к мечте- не пожру месяц и буду прекрасна, ну год( от силы воли зависит) продержишься и.............?



Nobody ж 15 декабря 2012 18:02   #11
Berry,
и себя еще больше жалко. и потраченных сил и времени!!!!шуба-так, одно из

но ведь манекенщицы и пр. придерживаются подобных параметров рост-вес. КАК, ЧЕРТ ВОЗЬМИ???????



Berry ж 15 декабря 2012 18:05   #12
Цитата: Nobody
хочу быть костлявой худобиной!!!

У нас не сайт дистрофиков,у нас тут сайт людей, имеющих лишний вес(или не имеющих), но желающих скорректировать и создать свое тело по своему же усмотрению,но при этом разумно и правильно питающихся. Плюс физические нагрузки,разумеется.



Marinary ж 15 декабря 2012 18:05   #13
о да, цифры на весах - это конечно же самое важное.
Меньше есть - НЕ означает видеть меньше себя в зеркале... мыщцы уйдут, жир останется, внешний вид будет сомнительный.

Сообщение отредактировано Marinary - 15 декабря 2012 18:22



Berry ж 15 декабря 2012 18:08   #14
Цитата: Nobody
но ведь манекенщицы и пр. придерживаются подобных параметров рост-вес

А какие у них проблемы с циклом, зубами-волосами-ногтями они(манекенщицы) разумеется,не афишируют налево-направо....

Nobody,
Я вас ,наверное, сильно огорчу, но тем не менее,скажу...Если вы хотите иметь действительно красивую стройную фигуру, а не круп изможденной лошади,придется начинать с этого:
Основы питания

И рассчитывать не на пару-тройку месяцев. fellow



Thin person ж 15 декабря 2012 18:19   #15
Есть такая пословица : " Тощая корова, еще не газель"!(не примите за оскорбление) мотивация и впрямь не АХ! Лучше быть здоровой ну или для вас рельефней, чем скелетом оттянутым кожей! Я тоже худею после родов с 85 кг,результаты есть, но я хочу красивое тело и здоровый вид, а не минимум килограмм на весах!!



Berry ж 15 декабря 2012 18:35   #16
Цитата: Nobody
хотите сказать, при росте 170 вес 50 кг нереальная цель?

Почему же нереальная? У нас и на сайте есть девочки с подобными параметрами. Другой вопрос--как они к этому пришли.
Да и вне сайта имею таких знакомых. Одна, 42 года, рост 173 вес 53, но тут природный бешеный метаболизм,подарок от б-га и родителей, ее в качестве примера можно не брать. А вторая 40 лет, рост 170, вес 51, в зал ходит 3 раза в неделю, со мной в одном зале занимается. Цели бывают схожие у людей, а вот пути к ним --кардинально разными.



Marinary ж 15 декабря 2012 18:38   #17
а зачем именно 50? Носить "0" размер? Потом всем рассказывать? Кому то это интересно?

Разберитесь зачем!
Красивая фигура и N кг на весах это совсем разные вещи, и между собой они не имеют ничего общего.

Сообщение отредактировано Marinary - 15 декабря 2012 18:42



sweta1967 ж 15 декабря 2012 19:19   #18
Цитата: Nobody
но ведь манекенщицы и пр. придерживаются подобных параметров рост-вес. КАК, ЧЕРТ ВОЗЬМИ???????

Астенический тип телосложения + постоянное недоедание, отсюда применение всевозможных допингов. Но люди сами выбрали этот путь, движимые тщеславием и т.п. вещами.
Иметь 50 кг при таком росте, значит практически не иметь мышечной массы. При этом определенный процент жира всё равно будет, в силу женской природы. Именно мышцы являются главными потребителями энергии. Если их нет, значит калорийность пищи минимальна (чтобы не набрать опять кг), т.е. вы постоянно вынуждены недополучать необходимых микро- и макроэлементов из пищи. Что рано или поздно приведет к проблемам со здоровьем. А внешний вид даже при таком весе будет не айс - не будет тонуса, который дает именно мышцы. Ну в одетом виде ещё ничего, а в стиле ню - оставляет желать...



Nobody ж 15 декабря 2012 22:23   #19
Ок, народ. давайте не будем спорить о красоте и о последствиях для организма, ладно?
прошу совета по поводу питания, чтоб в моей ситуации подсбросить пяточек кило.
Целыми днями перед тв не сижу. Зарядкой по утрам, пешими прогулками, регулярными пробежками не брезгую. по возможности играю в теннис и плаваю(но не регулярно, к сожалению).Танцую как только предоставляется возможность.
Посоветуйте питание, пожалуйста smile



sweta1967 ж 15 декабря 2012 22:54   #20
Цитата: Nobody
прошу совета по поводу питания,

Основные принципы изложены в приклепленных темах, а также в разделе Питание для похудения.
Чтобы давать более конструктивные советы необходима более подробная информация: как набирали вес, как худели, как питались последнее время. Истории у всех разные, причины полноты тоже, так что и подход д.б. индивидуален.
В Вашем конкректном случае (резком сбросе веса до 47 кг) говорить о
Цитата: Nobody
подсбросить пяточек кило.

- значит ещё больше усугубить ситуацию. Сейчас просто необходимо отладить питание, восстановить обменку. Занятие это непростое и не быстрое. В лучшем случае вес может стабилизироваться на сегодняшнем уровне, может стать больше - к этому надо быть готовой.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()