MarinaMaybe ж 9 декабря 2012 19:58   #1
Доброго времени суток!
Попытки сделать свое тело идеальным длятся долго. Проблем с физ нагрузками нет, занимаюсь 6-7 раз в неделю, из них 3 силовых и 3 кардио (занятия тайским боксом). На данном этапе довольна мышечной массой, так как чувствую, что увеличилась сила и тд. Но проблема в том, что эта вся красота покрыта жиром, не толстым конечно слоем, но все-таки ЖИРОМ! Понимаю, что нужно "сушиться". Не могу себя контролировать в питании. Продерживаюсь на диете 1-2 недели, а потом срываюсь и все возвращается на круги-своя...Понимаю, что у меня уже начинается психоз, все время думаю о еде. Замечаю вокруг только еду.
Создала дневник, чтобы меня дополнительно что-то мотивировало, дисциплинировало.
Мой план до Нового года - это БУЧ. Говорят, эффективен для рельефности. Проверим.
Признательна за внимание. Буду рада любому совету, любому комментарию.



lisa olea ж 9 декабря 2012 20:23   #2
Цитата: MarinaMaybe
Доброго времени суток!

привет fellow
Молодец,что решила заняться вопросом питания
Цитата: MarinaMaybe
Мой план до Нового года - это БУЧ. Говорят, эффективен для рельефности. Проверим.
Признательна за внимание. Буду рада любому совету, любому комментарию.

Думаю БУЧ тебе пока не стоит пробовать.Для начала просто измени питание,убери весь пищевой мусор,займись правильным питанием серьёзно.Вот почитай тут Основы
Уверена,что процесс пойдёт уже от этого.
Почитай другие дневнички,поможет в составлении рациона.



MarinaMaybe ж 9 декабря 2012 21:56   #3
Я не употребляю фаст фудов, различных газ напитков, майонезов..и тд. На правильном питании очень медленно уходит вес, поэтому и срываюсь от отсутсвия результата на сладкое...
Хочу попробовать что-то более эффективное.
Спасибо за коммент) Обязательно почитаю, но, мне кажется, это настолько индивидуально. Одному помогает - другому нет...Хочу методом проб и ошибок подобрать то, что будет действительно действенно для моего организма и на котором можно будет "продержаться" достаточно долго...

Может уже обсуждалось на форуме, но хотела бы узнать про "углеводное окно". Действительно нужно съедать быстрый углевод после тренировки для похудения?



anomalia ж 9 декабря 2012 22:07   #4
MarinaMaybe,
приветик, менюшку напиши. Хотя не думаю, что так всё критично и страшно, тем более если со спортзалом дружишь, меня в 61 дрищем обзывали, рост такой же)), так что фотки тоже приветствуются)),
Цитата: MarinaMaybe
"продержаться" достаточно долго...
-как то сурово звучит, почитай рецепты и менюшки других форумчан, вкусно, красиво, полезно, постоянно что то жуется wink Новое изобретать не надо
Цитата: MarinaMaybe
методом проб и ошибок подобрать
, немного подстроить под себя, думаю, будет правильнее. Удачи!!



MarinaMaybe ж 9 декабря 2012 23:55   #5
Подходящих фото (чтобы все было видно)) пока нет, сделаю))
Примерное меню:
завтрак - овсянка с изюмом, сухофруками, чай
второй завтра - кофе с молоком
обед - тушеная капуста, винегрет
ужин - запеченое индюшинное филе с яблоками
второй ужин - запеченные яблоки
Вынуждена делать второй ужин, так как поздно ложусь спать, около 01.00-02.00
Постоянно приходится бороться с искушением съесть что-нибудь сладенькое, прочитала про эффективность хрома, попробую)



sergayme м 10 декабря 2012 00:13   #6
MarinaMaybe, сколько ккал сделаешь за день?



MarinaMaybe ж 10 декабря 2012 00:37   #7
Если честно, не считала. Думаю от 1500 до 2000

С завтрашнего дня на БУЧ. Понедельник-первый белковый день. Примерное меню:
завтрак: 150 гр творога 0% - 105 ккал
обед: 200 гр запеченной куринной грудки - 280 ккал
ужин: 150 гр творога 0% - 105 ккал
Не знаю чем перекусывать...потому что для меня 3-разовое питание реально мало...
Итого, без перекусов: 490 ккал (маловато)



sergayme м 10 декабря 2012 01:04   #8
MarinaMaybe, ты ошибаешься в УЧ нет пункт голодание .
Если ты голодаешь , то все равно какие при этом продукты.
Включи мозг и почитай мат часть.



Marinary ж 10 декабря 2012 01:22   #9
MarinaMaybe,
Это не БУЧ, это голодвка... 500калорий звучит опасно... при таком раскладе результатов не будет, смотрите оригинальную версию.... БУЧ хорош когда есть что худеть - в смысле мышечная масса. Я бы лучше пересмотрела питание течении дня в тренировочные дни и в не тренировочные, разобралась для чео углеводы после тренировки. Если из нет - то мышечной массы особо и не откуда браться по идее и восстанавливаться. ИМХО я бы добавила калорий до нормальных 1500-1800 и физ активность. В терн дни больше угеоводов, в нетрен - меньше. На этом и построила бы БУЧ. КОличество дней Б и У можно подстраивать под себя, у кого то это 3 через 1, у кого то 6 через 1 итд...

Сообщение отредактировано Marinary - 10 декабря 2012 01:26



MarinaMaybe ж 10 декабря 2012 01:47   #10
Я не собираюсь голодать, просто не знаю чем набрать каллории в белковые дни, кроме как творог, кур и яйца.



sergayme м 10 декабря 2012 01:49   #11
MarinaMaybe, еще есть растительное масло, орехи, сыр, рыба.



MarinaMaybe ж 10 декабря 2012 23:15   #12
Вот и закончился первый белковый день первого цикла на БУЧ. Самочувствие в течении дня было прекрасным, ощущение легкости, только к вечеру, после силовой тренировки, появилась жуткая усталость, еле передвигала ногами.
Мое меню сегодня было таким:
9.00 стакан воды
9.30 125 гр творога 0% + крисп + зеленый чай
12.30 250 гр запеченной кур грудки + кофе с молоком
14.30 зеленый чай
16.00 125 гр творога
19.30 250 гр кур грудки+ 1 яйцо
21.00 кофе
Итого 1000 ккал



lisa olea ж 10 декабря 2012 23:32   #13
Цитата: MarinaMaybe
еле передвигала ногами.

так понятно же почему
Цитата: MarinaMaybe
Итого 1000 ккал



MarinaMaybe ж 10 декабря 2012 23:38   #14
да, надо добавить каллораж.



Marinary ж 10 декабря 2012 23:50   #15
Силовые делать лучше на углеводный день либо последующий после него
Ну и по калоориям конечно жестоко так тоже

Слишком сильный стресс заниматься на такой голод и без восстановления - гормон стресса будет запасать жир, энергия будет браться откуда придется... В результате - не мышц, ни сил, зато жирок

Сообщение отредактировано Marinary - 10 декабря 2012 23:54



MarinaMaybe ж 10 декабря 2012 23:52   #16
Спасибо, учту. А кардио с белковым днем совместимы? Так как завтра кардио-тренировка и второй белковый день..



sergayme м 10 декабря 2012 23:58   #17
MarinaMaybe,
совместимы и с белковыми и с углеводными



Marinary ж 11 декабря 2012 00:18   #18
Цитата: MarinaMaybe
А кардио с белковым днем совместимы?

Я бы делала низкоинтенсивное кардио с пульсом 55-65 % от максимального на час. Белок при этом понижать нельзя.
На собственном опыте я когда то скинул 16кг на низкоуглеводке и инменно низкоинтенсивном кардио ( пешком быстрым темпом гоняла до дома полтора часа дней 5 в неделю) не пожгла сильно (но пожгла все таки тк только 1 день загрузочный делала) мышцы.

Сообщение отредактировано Marinary - 11 декабря 2012 00:26



Марина ж 11 декабря 2012 07:42   #19
Просмотрела все.
Мне понятны и цели, и предыстория.
Но вот, что хотите делайте, но вот на этом фоне
Цитата: MarinaMaybe
Продерживаюсь на диете 1-2 недели, а потом срываюсь

я бы очень не рекомендовала систему питания, снова предусматривающую резкие изменения.
Чередование хорошо сработало бы на фоне длительной стабилизации. Но не наоборот.



MarinaMaybe ж 11 декабря 2012 19:28   #20
Когда есть определенная схема, она меня дисциплинирует. Если буду просто придерживаться правильного питания, буду позволять себе маленькие "шалости" с мыслью: "ничего, сегодня кардио, все сгоню!".
А так после белковых дней, я ТАК рада овсяной каше.
Уже начала эту схему питания, бросать не буду... Посмотрим, что с этого выйдет. Но результатом первого белкового дня была удивлена -1,2 кг. Вода, наверное..но цыфра тешет самолюбие и дает силы держаться))

Я и завела дневник на ФитФан для дополнительной мотивации, чтобы не было срывов. К тому же на форуме есть люди, на которых хочется ровняться и слушать, а не тех, кто в реальной жизни говорят: та нормально поешь, ты слишком зациклена! И вот скажут тебе это раз 10 и сам думаешь: "действительно, почему я так заморачиваюсь?". Потом утром удивляюсь цифрам на весах, мол, почему не худею...
Так что я настроилась на результат! Зачитываюсь форумом, набираюсь знаний и мотиваций..Спасибо вам)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()