Henderson м 9 декабря 2012 14:47   #1
Приветствую всех участников этого…проекта)))
Принимайте в свои ряды ещё одного бойца с жиром в разных частях организма))))
Сейчас мне 35 лет, в феврале следующего года (если конец света не нарушит моих планов) стукнет 36….
Вес стал расти года с 2003, т.е. лет с 24-25….женился, по работе начались частые командировки-разъезды, питался кое-как, но калорийно, часто со спиртными напитками…Спортом и так особо никогда не занимался, а потом посчитал, что времени на это нет, родился ребёнок, что тоже особо не прибавило свободного времени. Плюс ко всему к тому- обнаружилась грыжа поясничного отдела позвоночника, а затем и проблемы в грудном….беспокоит всё это дело более или менее постоянно((( после этого на себе, как на человеке, который может заниматься физическими нагрузками- я на долгое время поставил крест((((
При росте 177 см вес в этот 10-и летний период доходил до 97 кг, а так, крейсерский)))- 92-94 кг.
Да, последние 4 года, три раза (третий- в процессе в настоящее время) боролся с лишним весом- диеты, кардио (велатренажёр в основном, бег ведь вреден для позвоночника, в моём случае) даже со свободными весами работал. Лучший результат- июль 2011 года, вес- 82,7 кг, но затем, перестал заниматься, вновь стал жрать что попало- в апреле 2012 года- 95 кг.
20 августа 2012 года жиру объявлен джихад, верней даже не жиру, в этот раз я стараюсь не только с весом бороться, но и с образом жизни, системой питания, верней, с её отсутствием….
Стал дробно питаться (если честно- стараться питаться) – 4-5 раз в сутки, малыми порциями, ушёл от колбас, нарезок и т.д.. В основном мясо варёное или на пару, крайний случай- на сковороде-гриль, почти без масла. Практически полностью убрал гарниры, заменил их на свежие салаты- типа айсберг.
Из физнагрузок- в основном, велотренажер- 2 дня занятия, день отдых….продолжительность- от 30 мин, до 75 мин, в зависимости от нагрузки. Ну и отжимаюсь, во-первых, как это не смешно звучит, давняя, чуть не детская мечта- отжиматься 100 раз, во вторых- проблемы с формой мышц грудных, но об этом- чуть позже. Принимаю L-carnitine
Вобщем, за три месяца таких действий, вес с 95 кг, снизился до 88, 2 кг. Желаемый результат я разбил на три этапа- 88 кг, 82 кг и 78 кг. К 78 кг хочу прийти к концу апреля 2013 года. Плюс из целей- кроме толстого пуза у меня отвратительной формы грудь, прямо таки женская…вот её я в особенности хочу изменить.
Но, похоже у меня настал период, когда я застопрорился….
Есть проблемы с питанием:
1. Трудно заснуть, т.к. хочу есть (стараюсь ложиться спать в 23.30, занимаюсь на велотренажере-до 21.30), фрукты и овощи не помогают
2. Ночью БЕЗУМНО хочу сладкого- пирожное, конфета, шоколад…воля почти не работает в эти моменты…иду и жру((((((

Вобщем, как-то так…для первого поста. Думаю- хватит текста….
СДАВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!



lisa olea ж 9 декабря 2012 15:14   #2
Henderson,
добро пожаловать! fellow
Цитата: Henderson
1. Трудно заснуть, т.к. хочу есть (стараюсь ложиться спать в 23.30, занимаюсь на велотренажере-до 21.30), фрукты и овощи не помогают

это всё скорее всего от недостаточности питание за день,поэтому выкладывайте меню,что,с чем,во сколько съели.И подсчитайте БЖУ и калории за день,дальше будем смотреть.
Для начала почитайте тут Основы
Цитата: Henderson
2. Ночью БЕЗУМНО хочу сладкого- пирожное, конфета, шоколад…воля почти не работает в эти моменты…иду и жру((((((

А это от нехватки углеводов.Организму для своей жизнедеятельности необходима энергия,легче всего её получить из углеводов.Когда организму не хватает углеводов,то он подаёт сигнал мозгу,что еды нет и начинаются вот такие вот срывы. Пироженки/сахар/булочки-это быстрые углеводы,в памяти у организма именно они очень быстро доставляют энергию,поэтому и на них тянет.
Для того,чтобы таких моментов избежать,вам необходимо есть достаточно за день.

Цитата: Henderson
СДАВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!

правильно!!! bully

Сообщение отредактировано lisa olea - 9 декабря 2012 15:15



Henderson м 9 декабря 2012 16:02   #3
меню своё обязательно выложу чуть позже, а сейчас вопрос по протеиновым смесям- их вообще стоит применять, когда вес сбрасываешь? я пробовал каждый раз, когда с весом боролся- у меня сложилось такое ощущение, что на фоне приёма белковых коктейлей- темпы снижения веса замедляются, если вообще не останавливаются. Прекращал пить...



sweta1967 ж 9 декабря 2012 16:07   #4
Можно похудеть на обычных продуктах.

Цитата: Henderson
кроме толстого пуза у меня отвратительной формы грудь, прямо таки женская…вот её я в особенности хочу изменить.

Пиво и колбасу любили?



Сергеич м 9 декабря 2012 17:05   #5
Henderson, привет.

Давай так? smile Изучи ссылку на "Основы", которую тебе наша Ольга дала, и выложи свой текущий рацион. В граммах, по времени, с раскладкой по БЖУ, как полагается. Тогда будем дальше разговаривать и чем сможем - поможем (а то многие мужики после осознания того, что "надо вешать в граммах" сразу исчезают)
Цитата: Henderson
а сейчас вопрос по протеиновым смесям

Это все потом. Сначала - текущий рацион.



Henderson м 9 декабря 2012 17:47   #6
ок. всем спасибо.
"теорией" я уже объелся и ссылку Основы уже дважды изучил, если честно..и в граммах взвешиваю уже полгода как (двое весов электронных купил)))))
а по поводу- колбаски и пива, это , Вы уважаемая, в точку, к сожалению....
Но сейчас колбасе сказал решительное- НЕТ, уже как три месяца, а пиво, раз в две недели, максимум две бутылки по 0,5 л, да и то- не всегда. Спиртное и физическая активность для меня- вариант не сочетаемый.



Марина ж 10 декабря 2012 12:48   #7
Цитата: Henderson
в граммах взвешиваю уже полгода как (двое весов электронных купил)))))

Ну так тем более - с нами то поделитесь.



Henderson м 13 января 2014 17:51   #8
сейчас суточное распределение по БЖУ, примерно такое:
Б- 46,8%
Ж- 22,1%
У - 31,2%

Стараюсь эту неделю держать около 1300 ккал...



Znatok Ne м 13 января 2014 17:53   #9
Henderson,
почему такая маленькая калорийность?
что ешь?
что из физнагрузки присутствует?



sergayme м 13 января 2014 17:55   #10
Henderson,
Процент не имеет значения, имеет значения сколько белка и жира относительно веса тела.



Henderson м 13 января 2014 23:25   #11
Сейчас вес 85.4 кг. Из физнагрузок, пока что, два раза в неделю занятия на TRX, стараюсь как можно больше ходить в быстром темпе, работа сидячая. Понимаю, что 1300 маловато, но только так вес пошел стабильно вниз....в любом случае, буду увеличивать до 1600-1800



Henderson м 14 января 2014 10:15   #12
чем питаюсь...
углеводы- греча, цв.капуста, салаты, огурцы, помидоры, фрукты стараюсь яблоки, в основном.
Белок- грудка куриная, творог 0,5%, яичный протеин, казеин, изредка рыба (сёмга в аэрогриле)
жиры- вот с ними ...оливковое масло, авокадо, ну и из перечисленного выше...

«Калькулятор калорий и витаминов» на Мой здоровый рацион



sergayme м 14 января 2014 10:20   #13
Цитата: Henderson
чем питаюсь

В первую очередь сколько ккал и бжу, по этому интересно и это так же, а ещё изменения веса.



Henderson м 14 января 2014 10:23   #14
sergayme,
см. предидущий пост, надеюсь, ничего не нарушил из правил сайта-форума, там же ссылка на сторонний ресурс

по поводу изменения веса: 01.11.2013 - 90,4 кг
сегодня с утра на весах - 84,7 кг



sergayme м 14 января 2014 10:28   #15
Henderson,
жира мало,
ккал мало.



Henderson м 18 января 2014 21:57   #16
Похоже, "что-то пошло не так"...

в этот раз осознанно стал расставаться с излишками веса осенью 13 года,
28.09.13 - 92 кг,

21.12.13- 86 кг,

27.12.13 - 84,8 кг, т.е. где то дней за шесть семь минус 1,2 кг...
на следующий день я уехал зажираться на новогодние праздники и следующее взвешивание своей тушки произвёл 09.01.14 года и вес составил - 85.4 кг, т.е. плюс 600 гр. (но, взвесился в воскресенье 12 января вес тоже был 85.4 кг)

17.01.14 вес- 83.2 , т.е. за за пять дней МИНУС 2,2 кг?

Что это? "Слив жидкости"? Ведь , думается, мышцы не могут выгореть за такое время, без физ упражнений, как и жир впрочем.



sergayme м 18 января 2014 22:12   #17
Цитата: Henderson
думается, мышцы не могут выгореть за такое время, без физ упражнений, как и жир впрочем

Физ упражнения тут не определяющие вообще.
У тебя минус 2,2 не за пять дней, а минус 1,5 за 20дней.



Henderson м 18 января 2014 22:16   #18
т.е. брать не 85.4 а 84.8? но почему- 85.4 все же было!



sergayme м 19 января 2014 06:09   #19
Цитата: Henderson
но почему- 85.4 все же было

вода и кал дали основной плюс



Henderson м 19 января 2014 21:18   #20
я взвешиваюсь достаточно регулярно на протяжении уже лет трёх, но я никогда не фиксировал минуса такого, вот поэтому и удивительно это для меня....хотя не думаю, что вода и кал появились только сейчас)))) но всё равно благодарю за высказанное мнение






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()