DarkWorm м 5 декабря 2012 16:25   #1
Добрый день, мне 15 лет и я уже 2,5 месяца занимаюсь в тренажерном зале.Тренировка длится около 60-90 мин.Во время тренировки я делаю первые 50 мин жим штанги лежа весом по 45кг по 6 раз.Далее сгибание EZ грифа на бицепс общим весом 25кг по 7 раз.Занимаюсь по 4 раза в неделю, иногда 5.Вопрос, 1)нормальная ли у меня тренировка? 2)нормальные ли веса для моего возраста 3)нормально ли что в среднем каждый месяц в основном при жиме штанги я добавляю по 5 кг или результат должен быть больше?



Ordinator м 5 декабря 2012 17:45   #2
Программа не ахти, тренировка должна быть 60 минут максимум, вес для твоего возраста нормальный. 50 минут делаешь только один жим? Очень много. 6 раз это подходы или повторения?
Я вообще бы не рисковал заниматься хотя бы до 16 лет с рабочими весами, тебе бы отжимания/подтягивания/брусья/плавание.
Какой у тебя рост/вес? Какая цель, набрать массу/поддерживать форму/рельеф?

Сообщение отредактировано Ordinator - 5 декабря 2012 17:50



Марина ж 5 декабря 2012 19:32   #3
Цитата: DarkWorm
1)нормальная ли у меня тренировка?

нет, поскольку тренировать нужно все тело, а не "накачивать грудь и пуки, потому что так красиво".
Знаете принцип? Хочешь накачать руки - качай ноги.
Цитата: DarkWorm
нормальные ли веса для моего возраста

О возрасте спрашиваете правильно уже потому, что в период 14-16 лет идет активное формирование костного скелета и его рост, причем зачастую (о вас сказать не могу, ибо просто не вижу) мышцы и связки просто "не успевают" за каркасом. А это влечет за собой риск травмирования. причем травмы зачастую могут быть очень и очень серьезны.
Заработанная в результате глуюокого приседа травма колена у 15-летнего парня привела через год к тубуркулезным изменениям костной ткани. Пришлось уходить из профессионального велоспорта.
Я вас ни в коей мере не хотела пугать.
Просто пытаюсь сказать. что заниматься первое время лучше не самостоятельно, а с тренером или хотя бы (за неимением другого) под присмотром опытного товарища.
Для вас техника - самое важное.
И рабочие веса не долны быть предельными. Вам сейчас это пока не нужно. тем более, учитывая, что вы в зале
Цитата: DarkWorm
уже 2,5 месяца

Здесь на форуме, вслепую вес вам никто не подберет.

Цитата: DarkWorm
нормально ли что в среднем каждый месяц

В среднем, это два раза?



DarkWorm м 5 декабря 2012 19:57   #4
Ordinator,
6 раз это повторения,цель это набрать массу,рост 176, вес 89
Марина,
Каждый месяц на штангу добавляю по 5 кг

Сообщение отредактировано DarkWorm - 5 декабря 2012 19:57



sergayme м 5 декабря 2012 20:25   #5
DarkWorm, тренинг нужно менять, для развития важно делать все тело, тем более что ты просто мучаешь свои мышцы, ты работаешь на выносливость грудных и биуепса , а не на их рост.
Самое важное для роста это питание.
смотри основы питания тут
ВОТ1
ВОТ2
смотри тренировки тут
ВОТ1
ВОТ2
ВОТ3
ВОТ4



Ordinator м 5 декабря 2012 22:54   #6
Цитата: DarkWorm
6 раз это повторения,цель это набрать массу,рост 176, вес 89

Сколько тогда подходов?
89 кг в 15 лет, и хочешь набрать еще массу?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()