fitfan м 17 мая 2009 20:58   #1
Наверняка вы слышали о такой теории, что наши мысли и желания имеют реальные материальные последствия.

Что думаете по этому поводу?

Я свою точку зрения выскажу позже smile



putnik м 17 мая 2009 22:03   #2
fitfan,
мой тренер тоже говорит когда делаешь упражнение мысленно представляй накачку мышцы и будет тебе счастье)))



FitnessMan м 18 мая 2009 07:12   #3
Смотрел документальный фильм по этой теме "The secret". Говорят красиво, но слабо во все такое верится. Хотя после просмотра заметил, что в моей жизни были моменты, когда я что то получал, желая это очень сильно и постояно думая об этом. Но вот специально этим заниматься мыслей даже нет :)



вадим м 18 мая 2009 13:23   #4
fitfan,

Эта тема очень интересна!
Всё всегда создаётся дважды, сперва в так сказать мастерской нашего сознания, а уж потом в реальном мире. Я называю этот процесс копированием, ведь всё, что мы способны создать в своём внешнем мире, начинается в мире внутреннем, как проекция на экране нашего сознания.
Внешний успех-действительно начинается после достежения успеха внутреннего. Изменив свои мысли, мы изменим свою жизнь. И это так! Управляя своими мыслями и своей реакцией на происходящие, мы по своему начинаем управлять своей судьбой.
На самом деле, я повторюсь-это очень серьёзная тема. Всё зависит от того, насколько мы верим сами себе. Заранее скажу, очень жаль, если кто-нибудь попытается съезвить по этой теме. Зря!!!
Цена величия-это ответственность за каждую свою мысль!!(Уинстон Черчель)
Не подумайте что я умничаю, я просто долгое время изучал-Изотерику, НЛП, и т.д и т.п. мне нравится рассуждать на сей счёт fellow .

Сообщение отредактировано вадим - 18 мая 2009 14:23



fitfan м 21 мая 2009 14:54   #5
А я в последнее время верю только в дело.

Если нужен физический результат, нужны и действия физические.

Можно даже не верить, но если делать и придерживаться некого плана, результат будет куда лучше, чем сидеть сложа руки, без устали представлять картинку в своем сознании.

А в идеале - искренне верить и действовать. Но это всего лишь мотивация.

Теория про то, что мысли притягивают события удобна мечтателям.



Chris м 1 июня 2009 20:55   #6
Визуализация успеха - это процесс, который изменяет наши жизни, создавая в наших умах образы, которые в конечном счете становятся действительностью. Изначально эти образы являются всего лишь предчувствием, но они быстро становятся ожиданием, и, наконец, внутренней верой. Со временем Вы уже "знаете", что это станет действительностью в вашей жизни. Так как Вы создаете вашу жизнь каждый день, Вы также создаете ваше будущее.



biomatyc м 9 июля 2009 09:23   #7
существует масса литературы. яркие примеры "трансерфинг реальности" В. Зеланд, ну и конечно мощнейшая книга "7 навыков высокоэффективных людей" C. Кови.
в первой идет речь о позитивном мышлении, излучении в атмосферу позитивных мыслей, тем самым вы попадаете в позитивное поле и все у вас будет отлично! (немного изотерично)
во второй, кроме позитивного мышления, как низшей ступени, много иных принципов, которые следует соблюдать "начинайте представляя конечную цель". самое пожалуй полезное в этой книге то, что проблемы надо искать в себе, ибо проблемы извне мы не в силах изменить, и не стоит на это тратить силы. а себя изменить можем, если захотим! для этого следует искоренить зависимости от многих факторов (плохое настроение, плохая погода, друг не идет в зал сегодня и т.п.) и действовать в соответствии со своими принципами.

короче говоря, я считаю, что мысль материальна настолько, насколько мы ее наполняем материальными действиями. согласен с fitfan, что это мотивация. ибо лежа на печи и на М5 не заработаешь и здоровья не прибавишь)

Сообщение отредактировано biomatyc - 9 июля 2009 10:25



Terminatorec м 8 августа 2009 12:07   #8
Правда, но только от части. Не все то. о чем мы думаем мы имеем. Но практически всему, что мы имеем передовала мысль. Пример - у тебя в кармане мобильник. Откуда у тебя именно этот, а не какой то другой? Неужели он взял и сам появился, потому, что так надо, словно пыль на тумбочке или грязь в ушах? :) Нет, ты скорей вначале подумал, "мне нужна мобила, чтоб в ней было то, то, и то, и чтоб денег стояла не больше, чем ..." А уже потом пошел и купил какая понравилась. Или почему у тебя есть бицепсы, а у другого их нету? Потому, что ты когдато подумал "хочу быть сильнее и красивее, надо мне ходить в качалку"



purpose м 9 октября 2009 20:42   #9
Материализация мыслей хорошая и интересная тема. На самом деле правы и те и другие, нельзя сложа руки только мечтать, но и отрицать факт материальности мысли тоже безсмысленно. В мире творился бы хаос, а точнее его уже давно не было бы, если бы всё сначало не появлялось у нас в голове, а потом материализовывалось в реале.

Представьте себе такую картину, все люди что-то делают, что-то говорят просто спонтанно,не подумав заранее об этом-в мире царил бы полный хаос.

Сообщение отредактировано fitfan - 10 октября 2009 23:52



ольга ж 10 октября 2009 10:12   #10
Цитата: biomatyc
книга "7 навыков высокоэффективных людей" C. Кови.

Кстати. прочитала эту книгу по вашей рекламе. Действительно, СУПЕР! На многие вещи смотришь совершенно другими глазами. Конечно некоторые советы воспринимаются не сразу, но в целом всё очень конструктивно и действительно работает.



fitfan м 10 октября 2009 23:48   #11
Цитата: purpose
отрицать факт материальности мысли тоже безсмысленно
Сначала нужно договорится, что значит материальна, а потом уже отрицать или соглашаться.

Например, подумал и создал на столе из пустоты слиток золота и при этом даже волосом не шевельнул. Такое нереально.

Мне кажется, что люди просто считают случайные события материализацией мыслей.

Вот я как-то на форуме читал пример. Один человек мыслил позитивно и заезжая на паркинг представлял, что там есть для него свободное местечко. И очень часто оно там было, якобы благодаря материализации мыслей. Но если разобраться, что тут удивительного? Паркинг большой, мест много, машины приезжают/уезжают. Вероятность что будет свободное место достаточно высока. Вот и все - теория вероятностей. fellow



Krasol м 30 ноября 2009 15:16   #12
Во всем согласен с fitfan. У меня отец помешан на материальности мысли и все пытается заставить меня поверить в это. Нельзя просто подумать и получить - фантастика. Всегда нужно действовать. Чтобы что-то получить, нужно отдать что-то взамен. (с) Fullmetal Alchemist



Че м 30 ноября 2009 19:59   #13
Здравствуйте ,мой тренер в зале, говорит что с книжкой на велотренажёре толку мало,а тут давеча,одна юная дама учудила, с DVD-плеером на элипсоиде.Кстати, даже если не вторгаться в понятия потусторонние,существует спортивная психология,по которой люди диссертации защищают.Там описываются пути достижения результата,полная концентрация,на действии затем на результате .а мысль материальна,если в это верить.



domei м 26 февраля 2010 13:40   #14
я думаю,мы сами материализуем свои мысли-сначало черчёж,макет,потом постройка(воплщение).но хватит ли сил,воли-тк сказать стройматериалов...



Антонина ж 8 марта 2010 20:01   #15
Скажу по этому поводу одно...для того что бы чего то достич нужно обязательно подумать об этом...иначе не получается...Так вот можно считать мысль начальной точкой любого вашего достижения...Чем больше вы думаете о чём то...тем более понятным и ясным оно для вас становится...Так что думаю что всё дело как раз в этом...и никакой мистики в этом нет



CARTMAN м 9 марта 2010 03:34   #16
Тема действительно интересна. Я просто вспоминаю себя. Когда мне было 17 лет, я поехал на первенство Приволжского федерального округа по Боевому самбо. И я помню что я очень сильно хотел взять золото. В период подготовки я представлял себе очень четко и до последней детали как я, один за одним, побеждаю соперников, как стою на пьедестале, как вешают медаль на шею. И всё то, что я себе распланировал, получилось с точностью приблизительно в процентов 95. И золото я взял)



Антонина ж 9 марта 2010 08:43   #17
А так и должно быть..позитивный настрой...и уверенность в себе обязательно сделают своё дело....Просто когда человек не уверен в себе он мысленно рисует себе поражение а мысли о победе ему кажутся слишком смелыми. И если противник с первой секунды возьмёт инициативу в свои руки(а это ему будет не сложно)..то человек настроенный на поражение просто смирится с тем что он слабее..даже если это не так.



Басильда ж 17 марта 2010 05:25   #18
Очень интересная тема!!!! Хотите верьте,хотите нет,но я знаю двух людей, которые творят чудеса..один умеет построить желание для его реализации, написал целую книгу,читал лекции, и знаете,что? народ ходил туда!!!Смысл не в том,чтобы просто подумать и получить, а смысл в том, чтобы правильно захотеть...загадывая желание нельзя подключать понятие время...например, составленное желание не должно иметь слова "хочу"...ну, и хоти сколько тебе влезет! или купить, ну может быть когда-нибуть купишь...и тд..над одним желанием можно биться неделю,пока верно не построишь мысль,это я так к примеру...а вторая девушка, хотя я сама бывая скептичка, сильная как ясновидящая...она меня не знала,но сказала вплоть до мелочей...ответы на вопросы дает четкие, без воды...вот как это возможно? короче, я после ходила долго в шоке.....я думаю, все-такие есть что-то такое, что выше нашего разума...ну, а теперь, как это все связать с фитнесом wink а вот еще вопрос...чем отличается мечта от желания?
Так про фитнес...сначало мечтать-желать-дейтвовать-получать результат..нельзя выкинуть из цепи составляющие,например, мечть-получать..может моя цепь неверная..тема конечно риторическая smile

Сообщение отредактировано Басильда - 17 марта 2010 05:29



Катя ж 20 апреля 2010 05:09   #19
Кстати говоря, я добилась много в своей жизни после того, как поняла смысл понятия "позитивное мышление". Естественно под лежачий камень вода не бежит, иметь цель и четко быть уверенным, что добьешься ее еще в начале пути, в этом что -то есть. В действенность "позитивного мышления" даже верить не нужно, оно и без того работает. Например место на стоянки и зеленый сфетофор по пути на работу уже давно мне обеспечены!))))) Я уже молчу про квартиру в которой делаю ремонт, поверте пару лет назад для меня это было невероятно! Ну а что касается собственной фигуры, тут и позитивного мышления не надо, здесь нужно только пахать в поте лица!

Сообщение отредактировано Катя - 20 апреля 2010 05:10



fitfan м 6 июля 2010 11:14   #20
Место на стоянке и светофор - это неудачные примеры, мне кажется. Выходит, что от мыслей зависит действие электроники? Или как? Вот загорался светофор через определенные промежутки, а тут ты едешь и он начинает гореть по другому?
Или просто благодаря мыслям едешь в такой момент, что горит зеленый?

А место на стоянке, если стоянка большая, то и вероятность, что будет свободно хотя бы 1 место - очень большая изначально. fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()