GRsergey м 3 декабря 2012 18:34   #1
Ну вот... и я решился на дневник., скорее для себя .. но тут как то прикольней.. пусть и другие покритикуют ))
Итак кратко о себе.. не могу сказать что я заплыл, но и далеко не спортсмен.. скорее так, когда хочется тренируюсь, когда лень то нет.

Раньше мой вес составлял примерно 68кг.. худющий..., потом как полагается женился, двое детей, и тут я вырос до 87-88кг... собственно в таком весе я и держусь последние два года.., при этом у меня нет ни диет, ни рациона.. питаюсь когда как и сколько хочу и когда хочу..,
Летом на даче каждую неделю на выходных заливаемся пивом... не употребляем а именно заливаемся.. по 5-7 литров за день, с рыбкой, или сухорями :) :)
наверно если бы мой вес от этого увеличивался я давно бы стал что то делать.. но мой вес на 1 сентября 88кг.
так же могу выпить виски с колой и т.д.
в данном случае описываю мой режим для того что бы было понятно.. что я не страдаю ожирением., и особо питание на меня не влияет.
В последнее время мне надоел, мой животик, тем более как то все тяжело...
я решил исправить эту ситуацию.. изначально 1 сентября была задача сбросить 5 кг веса...
Я начал ходить в зал.. 3 раза в неделю в основном силовые тренировки, бег только в начале минут на 5-10.. для разогрева.
питание немного поменял.. стал просто меньше есть.. и все.., ни режима, никалорийность.. я тогда не соблюдал.,
итог за сентябрь минус 2 кг..
мне понравилось.. я втянулся в тренировки.. и стал чуть больше заниматся.. бег уже по 30 минут, стал меньше бухать пива и виски, и тренировки 4-5 в неделю....
итог за 2 месяца скинул еще 5 кг.
Вот дальше можно подробней... и тут остапа понесло....
я не просто хочу похудеть, я много чего хочу.., за последний месяц я на столько углубился в калори, углеводы, жиры, тренировки (я имею ввиду в теории), пересмотрел кучу роликов. перечитал сотню статей и т.д.
последние две недели я занимаюсь усилинно это каждодневные тренировки , по 2-3 часа в день. из них сначала 30-50минут бега, доходило и до 75 минут бега, потом силовые.
каждый день я беру одну групу мышц, руки (бицепс-трицепс, предплечье), спина, грудь, плечи, прес пытаюсь качать на каждой тренировке, но не силовыми а количеством .
подорвал спину один раз и последние две недели... до сегодняшнего дня пытаюсь делать все без нагрузки на спину.., т.е. пока исключаю полностью становую тягу, очень акуратно боковые наклоны, не могу делать некоторые упражнения на прес из-за спины и т.д.
но с каждым днем все лучше и лучше.., и думаю на этой неделе я уже почти полностью востановлюсь.
до этого готовился, попробовать безуглеводную диету.. с 1 декабря, собственно на ней и сижу..
вот и предлагаю всем вместе посмотреть что из этого получится... буду писать сюда все... рацион, что ел, сколько(весы в грамах имеются давно) :)
какую тренировку проходил, когда проснулся , когда лег.. (думаю это тоже важно.. потому как я просыпаюсь в 11 часов, и ложусь спать не раньше 12 ночи, а часто и в час ночи), вчера например заснул в 2 часа ночи, сегодня проснулся в 10-30
если будут советы или критика.. всегда пожалуйста, но не обижайтесь если я не всегда буду придерживаться тому что вы посоветуете,хотя обещаю буду стараться.



sergayme м 3 декабря 2012 18:43   #2
GRsergey,
1. на кой столько много времени тратить на тренировку?
Толку никакого
2. Основа это питание, по этому путаться худеть насилуя себя это не хорошо, тем более что твой организм просто становится более экономным, ты же его именно это и тренируешь.



anomalia ж 3 декабря 2012 18:45   #3
Цитата: GRsergey
сначала 30-50минут бега, доходило и до 75 минут бега, потом силовые.

а вот это либо в разные дни, либо, если уж так хочется, сначала силовая- потом бег.



GRsergey м 3 декабря 2012 18:51   #4
фото я выложу как только сфотографирую.. самому себя неудобно, нужно кого то просить.. )))
думаю что мой план в 76 это много.. вообще хотелось бы больше. На разных сайтах есть калькуляторы веса, понимаю что они далеко не точные.. но все же мне показывает 20 % жира в моем теле... а нужно меньше 10, так что есть над чем работать...,
весь жир (ну относительно весь ) у меня на животе и на боках, так называемый спасательный круг..., как я уже прочитал раньше.. жир не уходит с одного места.. так что я не работаю над боковыми и все.. я работаю над всем телом..
1 числа закупился в магазинчике, теперь я вооружен и опасен :) :)
главное теперь выдержать.. так как из-за моего рациона, малым никто не даст голодать.. а значит на кухне малым будут готовить и макарошки, и котлетки, и т.д.)))) они едят а у меня слюни))

итак сегодня 3 декабря 2012
утро проснулся в 10-30
11 завтрак яишница 4 яйца....
вот тут сразу вопрос ко всем.. везде где я читал пишут яйца, яйца.. и никто не пишет, то ли сырые, то ли жареные, то ли вареные..., и я пока ем все яйцо вместе с желтком.. так как его выбрасывать жалко.. но я уже сказал жене пусть придумает куда девать желток.. и что с него можно приготовить.. так что с завтр. дня думаю уже буду без желтка.
дальше вызвали срочно по работе(до 14-00), в 14-00 я опять дома, и накидал себе хлопья кукурузн. 40грам, и кефир обезжиреный (0% жира) 200грам.
примерно через полтора часа
т.е. в 15-30 вареная грудинка курят. 90грам, и 20грам венегрет.
пока на сегодня все, неуверен что пойду на тренировку сегодня , усталость во всем теле , после воскресной тренировки.. думаю сегодня дать отдохнуть...



sergayme м 3 декабря 2012 18:56   #5
Цитата: GRsergey
нужно меньше 10,

это соревновательный уровень, это плохо для здоровья, тем более натурально и никто его не держит долго.
Цитата: GRsergey
уже буду без желтка.

ты же на кето диете, тебе нужен как белок так и жир.
Зачем желток выкидывать?



GRsergey м 3 декабря 2012 18:58   #6
да согласен.. буду корректировать и бег и силовые.. как раз в этом месяце и буду над этим работать..., думаю разнести кардио и силовые по разным дням. и уменьшить время тренировок до 1,5 часа.

sergayme,
соревновательный уровень как я смотрел это 7-6-5% а 10 как по мне это нормально..

17-00 грейфрукт 1шт. 200грм
20-00 - салат (яблоко, морква,сельдерей)приправленно обезжиреным кефиром 120грм +вареная брюсельская капуста 80грм.
незнаю хватит этого на сегодня, или может часиков в 21 еще что нибудь закинуть, учитывая что лягу не раньше 24-00.
может творога обезжиреного грам 70закинуть.. или на ночь лучше не надо..



GRsergey м 4 декабря 2012 01:17   #7
спасибо всем за совет.. что именно покушать наночь, и стоит ли вообще... очень полезные советы..читаю не могу оторватсья ))))))))))

Пишу для себя.. поэтому вот...
вчера лег в 12-00, что для меня небывалый прогрес, я так рано не ложусь
проснулся в 7-30, стакан воды
9-30 4 жареных яйца с желтком, и листьями салата
15-00 судак в фольге с запечеными овощами + нарезка помидор, огурец, перец болгарский.
17-30 капуста квашеная 30грам и миндаль 6 штук.



GRsergey м 5 декабря 2012 01:11   #8
до 19-30 ничего не ел... и в 20-00 тренировка... сначала 15 минут бега.. потом силовая час, и в конце еще 3 км бега(22минуты)., после чего приехал домой душ.. итого в 22-40 творог обезжиреный 150грам.. надеюс правильно после тренировки и на ночь.. так как тут все равно никто ничего не подсказывает.. то пишу как обычно просто для себя. :) :)

да и самое главное ... сегодня весы показали 80.0кг.. с чем я себя и поздравляю :) :) :)



sergayme м 5 декабря 2012 01:40   #9
Цитата: GRsergey
до 19-30 ничего не ел..

вообще за день?
Цитата: GRsergey
в конце еще 3 км бега(22минуты).

это лишнее



GRsergey м 5 декабря 2012 15:32   #10
sergayme,вообще за день?

та нет.. это первое сообщение и второе за один день.. просто разница во времени.. я пишу в 11 вечера.. а сайт меня переносит какбудто я пишу уже следующим днем., второе сообщ это продолжение первого ))))

а вот сегодня и правду так получилось не хорошо.. проснулся в 10-30.. и уже опаздываю, и ничего не позавтракал.., потом работа, потом малого со школы забрать.. в итоге 13-30 только вот завтрак. думаю счас 3 яйца, и грам 50 мидий. с сегод дня буду писать сколько получается калорий белков, жиров углеводов...

разница с моим временем и сайта получается в два часа. на сайте уже 15-30, а у меня только 13-30



Марина ж 7 декабря 2012 08:13   #11
Цитата: GRsergey
творог обезжиреный 150грам.. надеюс правильно после тренировки и на ночь..

После силовой то и только 150 - конечно нормально. Вы же не прямо с творогом спать легли?

Сообщение отредактировано Марина - 7 декабря 2012 08:14



GRsergey м 26 мая 2013 18:58   #12
продолжим)))))
9 утра - 4 жареных яйца...240гр.
376 калл
бел - 30,5
жир -26
углев 1,7
+ 1 огурец.



sergayme м 26 мая 2013 19:04   #13
GRsergey,
это вся еда?



GRsergey м 27 мая 2013 10:07   #14
нет, конечно не вся...)))
Сегодня 9 утра.
9 яиц перепелиных - 160кал , Б11.9 Ж13.1 У0.6
1 огурец(свежий) 160гр - ккал 22,5, Б 1,3 Ж 0, У4,5
и 33гр твердого сыра (типа голандский) - 116ккал, Б 8,5 Ж8.8, У0
итого 298.5 ккал , Б21.7 , Ж 21.9 , У 5,1



sergayme м 27 мая 2013 11:17   #15
GRsergey,
тогда что это за еда и какой смысл показывать часть питания?



GRsergey м 27 мая 2013 12:23   #16
а изначально писал что я для себя дневник веду...., а вложил потому что было интересно сколько каллорий и жиров в 4 яйцах, вот посчитал и выложил чтоб след раз не забыть..
11-30 орехи мигдаль 26гр. 180ккл , Б4,83, Ж14, У3.4
кстати вот нашел сайт где очень легко считать каллории, вводишь в граммах продукт и сразу тебе все видно.. если б на фитфане такой был, было бы супер, если сочтете за рекламу сайта то можете удалить ссылку.
http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/209.php
А вообще должен сказать мне финфан очень помог, я перечитал всю инфу, очень много дневников.., и в принципе задуманное у меня получилось...я не вел дневник, но результат был ..
под новый год я весил желаных 77кг, потом пошел новый год, кучу праздников, командировки и т.д., и последних 4,5 месяца я не соблюдал диету,и не занимался спортом.., результат плюс 5 кг.
Сейчас решил вернуть свои 77кг..., и должен сказать что методику я помню.. и благодаря этому за первую неделю, я уже скинул 2 кг., и сейчас мой вес 79., т.е. осталось скинуть 3-4кг. Цель скинуть до 12 июня. Так как потом уезжаю на море.

Вдохновившись моими результатами под новый год. началал диету и мой друг.. и за два месяца упорных тренировок и питания.. за два месяца скинулс 87 до 77, и реально появились кубики, поэтому тот кто говорит что это не реально, просто ленивые.



Dolka ж 27 мая 2013 14:43   #17
Цитата: GRsergey
Сейчас решил вернуть свои 77кг...,

а они вам точно нужны при росте 183?



GRsergey м 27 мая 2013 15:15   #18
дело в том что все таблицы нормального роста-веса.. как мне кажется далеко не идиальны, и часто очень далеки от идеального соотношения. поэтому если судить по таблицам, или по человеку одетому в футболку, то да мой вес даже при 82-83кг, кажется вполне нормальным...
но стоит снять футболку и лишний вес реально видно, идеальный вес , если не качек, для 183см, считаю именно 76-77. Если человек качается, т.е. количество мышечной массы чуть больше среднестатистического,тогда да вес должен приближатся к 80, а то и более...
для более точного представления можно погуглить, с ростом и конкретным весом.. и посмотреть фото разных ребят, (тоже кассается и девушек) тогда более наглядно видно что такое 77кг и что такое 82.. для одного и того же роста..

итак обед 15-00
салат из 1 помидора, 1 огурец, и пол желтого болгарсокого перца,+зеленый лук, и петрушка, ничем не заправлен , без соли.
помидор 74гр , 14ккл, Б0.44, Ж 0.14 У3.1
огурец 150гр, 16,5 ккл , Б1 Ж 0.15, У 2.85
болг перец 60гр, 15.6 ккл, Б0.78,Ж 0.06, У3
зелень не считаю..
итого.. 46ккл Б2.2, Ж0.3, У9

тарелочка получилась очень даже большая салата..))

18-00 типа ужин.
овсяная каша, (минутка)
160грам молока 60ккл, Б4.5, Ж0.8, У7.5
и 90грам овсянки(минутки, 2 пакетика) 276ккл, Б7.74, Ж3.75, У53
итого 336ккл, Б12.2 Ж4.55 У60.5






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()