fyutkjr ж 26 ноября 2012 20:54   #1
Добрый вечер, уважаемые участники форума!

Начну я наверное со своей истории: меня зовут Ангелина, мне 19 лет, студентка) С подросткового возраста заработала себе плохую привычку часто кушать сладкое, за питанием особо не следила, спорта тоже практически не было – весила я где-то 62 кг при росте 170 см.
Потом выпускные экзамены и поступление в университет (2010 год), вот тогда я как-то не заметно для себя похудела примерно до 60 кг стабильного веса (выпускное платье даже было чуть великовато)).
Ну а с начала новой студенческой жизни… smile впервые начала жить отдельно от родителей в другом городе, полная самостоятельность немного сбила с толку)) Да и куча времени занимала учеба – и как следствие никакого нормального питания и режима дня, я начала поправляться.
Прошлым летом я зашла на фитфан, и wink , как наверное многие, начала тут зависать)) Читала статьи, дневники, рекомендации, начала заниматься и следить за питанием : при росте 172 см я похудела где-то до 58 кг (не только за счет питания конечно…я много занималась – бегала, делала упражнения и т.д., но в зал не ходила). С начала осени как-то всё сошло на нет… Опять ела шоколадки и тому подобную фигню. Воот, и на данный момент при моем росте 172 см вешу 60-61 кг.
Мои цели :
1. Убрать ЖИР с живота и бедер (ставлю цель принципиально не в сбросе энного количества кило, а в уменьшении объёмов талии и бедер) <p.s. я абсолютная груша>
2. Наладить питание на всю жизнь! Очень важно для меня (свою зависимость от шоколадок побороть окончательно и навсегда - > уже начала принимать пиколинат хрома, и, действительно, помогает))
3. Здоровые привычки сделать образом жизни, наладить обмен веществ)
4. Сделать своё тело настоящей конфеткой! Подтянутой упругой конфеткой)
5. Избавиться от Целлюлита!!! (о ужас мне всего-то ничего, а он у меня есть)
6. Не стесняться носить любую обтягивающую одежду <_>
7. Оставаться красивой и стройной на всю жизнь и быть примером для своих будущих детей)) ох как замахнулось-то)))

Что на данный момент имеем : куплены электронные весы ( для продуктов питания) , закуплены полезные продукты, начала принимать пиколинат хрома (в капельках – такая серая коробочка ), из спорта пока лишь – раз в неделю бассейн (планирую опять начать бегать), заведен здесь дневник)). Дневник я завела здесь в первую очередь для самоконтроля. Для себя. Если вы будете как-то поправлять или комментировать мои действия – буду очень благодарна)
Завтра куплю ленту измерительную – и выложу, соответственно, объёмы.
Вот меню.
7.35 – овсянка на воде 41 гр. ( сух. вес)
11.00 – фасоль стручковая, тушеная с овощами 150 гр. +поджарка из филе кур 125 гр.
16.30 – яблоко Айдаред 215гр. + творог домик в деревне 0.1% 250 гр.
18.45 – яблоко Айдаред 210 гр.
20.10 – фасоль красная консервированная 60 гр. + тунец в собств. Соку 67 гр. + огурец 130 гр. + яйцо крутое 57 гр.
22.40 – творог 0.1% 250 гр.
Итого: 1088 ккал, 99.6 белка, 25.5 жиров, 112 углей

Итоги: очевидный недобор ккал, но в данном случае я знаю свои косяки: большой перерыв днём (сидела в очередях в больнице – даже не отойти; Выход _ носить с собой хотя бы перекусы), наверное поздновато было 2ое яблоко, да?
Так я кушаю отнюдь не каждый день, просто сегодня так вышло ( глупая отговорка, но всё же))

Вопрос насчет яблок: я очень люблю красные яблоки Айдаред (искала их ГИ, но не нашла к сожалению), ничего что они такие сладкие (в отличие, допустим, от тех же зелёных яблок), или не принципиально!?



Dolka ж 26 ноября 2012 21:50   #2
fyutkjr,
Привет!
Цитата: fyutkjr
или не принципиально!?
не принципиально
Цитата: fyutkjr
поджарка из филе кур 125 гр.

поджарка на масле? 125 грамм это готового курофиле? или вес всего блюда?
Цитата: fyutkjr
16.30 – яблоко Айдаред 215гр. + творог домик в деревне 0.1% 250 гр.

фрукты лучше отдельно от всего
Цитата: fyutkjr
Итого: 1088 ккал, 99.6 белка, 25.5 жиров, 112 углей

маловато конечно, но тут такой момент: как кушала до этого времени?

Цитата: fyutkjr
18.45 – яблоко Айдаред 210 гр.

здесь бы нормально покушать как например в 20:10



Марина ж 27 ноября 2012 10:46   #3
Цитата: fyutkjr
Избавиться от Целлюлита

А знаете, от чего он у вас появился?
Цитата: fyutkjr
выпускные экзамены и поступление в университет (2010 год), вот тогда я как-то не заметно для себя похудела примерно до 60 кг стабильного веса

Цитата: fyutkjr
никакого нормального питания и режима дня, я начала поправляться

Цитата: fyutkjr
при росте 172 см я похудела где-то до 58 кг

Изменение веса (более или менее значительное) вызывает и соответственное изменение объема жировых клеток. Грубо говоря, они то "сдуваются", то "надуваются". А за счет того, что у женщин форма таких клеток предательски круглая, то такие изменения приводят к тому, что так называемые "пустоты" между круглыми жировыми клетками постепенно становятся более заметными. Это и есть тот самый эффект "дырочек" или чего-то, похожего на апельсиновую кожуру с теми же дырочками.



fyutkjr ж 27 ноября 2012 21:15   #4
Цитата: fyutkjr
поджарка на масле? 125 грамм это готового курофиле? или вес всего блюда?

Это вес готового блюда) 75\50 - 75 гр. филе и 50 гр. типа подливки-бульона.

Цитата: fyutkjr
маловато конечно, но тут такой момент: как кушала до этого времени?


Кушала я примерно так: утром железно овсянка на воде wink , дальше перекус (в универе старалась выбирать меньшее из зол - иногда вместо всевозможных булочек покупала бутер с сёмгой), обед - что-то типа котлеты с овощным гарниром ( меню столовой в универе), таак...дальше когда как - могла творог съесть, могла печенок или тульский пряник, на ужин обычно что-то мясное (например,филе куриное тушеное в кефире) с чем-нибудь вприкуску ( тоже по-разному...могли быть и овощи, и хлеб черный). В общем не айс. Моя главная проблема - бывали срывы на сладкое, причем конкретные ( полбанки сгущёнки за раз), воот, пиколинат хрома вроде помогает сейчас, тяги сильной нет. feel

Марина, спасибо большое за разъяснения, меня это очень напрягает. Просто проблема ещё и в том, что у меня слабые сосуды на ногах (наследственная предрасположенность к варикозу), поэтому мне противоположен массаж банками, допустим. У кого такая же проблема ( не дай Бог никому конечно)), поделитесь пжл!)

Моё меню сегодня:

09.30 - овсянка 52 гр. сухого веса с водой
12.05 - говядина отварная 100 гр. + фасоль тушеная с овощами 150 гр.
13.30 - яблоко 150 гр.
15.40 - соте овощное 150 гр. + салат капуста с яблоком 100 гр.
18.20 - 2 вареных яйца + 200 гр. грейпфрукта
20.25 - фасоль консервир. 135 гр. + тунец в собств. соку 55 гр. + огурец 105 гр.
22.00 - творог 0.1% 250 гр.
Итого: 1403 ккал, 104 б, 50 ж, 144 у

Вывод: много ж, однозначно 2ое яйцо было лишним.

Завтра идем вечером с молодым человеком в театр, думаю взять что-нибудь с собой, т.к. будет большой перерыв в питании...м.б. миндаль!?



Kitsune ж 27 ноября 2012 22:42   #5
Цитата: fyutkjr
противоположен массаж банками, допустим. У кого такая же проблема

ну мне тоже не рекомендуется. А зачем он нужен то? wink



lisa olea ж 27 ноября 2012 22:55   #6
Цитата: fyutkjr
Завтра идем вечером с молодым человеком в театр, думаю взять что-нибудь с собой, т.к. будет большой перерыв в питании...м.б. миндаль!?

лучше было бы творог взять,а миндаль и во время самой постановки погрызть можно wink



hidoychik ж 27 ноября 2012 23:56   #7
Ангелина, привет. smile
если творог в силу обстоятельств есть неудобно, можно его развести до более жидкого состояния и как йогурт в бутылочку с собой налить ;)



Марина ж 28 ноября 2012 08:50   #8
Цитата: fyutkjr
Моя главная проблема - бывали срывы на сладкое, причем конкретные

Сейчас углеводов в принципе хватает.
А привычка... Так ее не так трудно поменять, как кажется. Сама проходила - знаю, что такое.
А что пиколинат есть - очень хорошо. Меньше насилия над телом - больше отступных с его стороны.

Цитата: fyutkjr
2 вареных яйца + 200 гр. грейпфрукта

Ничего себе убойная смесь! Мало того, что фрукт не сам по себе, так с ними еще и желток яйца с холестеролом.

А что касается целлюлита, то равномерно налаженное питание и просто физические нагрузки уже хорошо шлифуют кожу.
будет оставаться некрасивый вид, тогда и будем думать.
Пока нужно себя в порядок приводить.
Цитата: fyutkjr
думаю взять что-нибудь с собой м.б. миндаль!?

И миндаль пойдет - голод убрать.



fyutkjr ж 28 ноября 2012 23:38   #9
Всем большое спасибо за советы wink )) Обошлась миндалём на перерыве) в театре он реально спас)

Марина, про "убойную" смесь поняла, действительно не подумала smile
Итак, сегодня с утра мерилась:
ОТ - 67
ОБ - 95
ОП (где пупок) - 73
ОБ (одного бедра) - 51
ОК (над коленкой) - 38

К сожалению, сегодня питание не очень... ->

07.35 - 51 гр. овсянки (сух. вес)
10.10 - бутерброд с сёмгой
11.05 - 5 шт. миндаля (6 гр.)
11.55 - яблоко 115 гр.
13.50 - фасоль, тушеная с овощами 150 гр. + шашлык из филе кур 100 гр. (вкуснотища!)) + салат с помидорой, зеленью и брынзой 50\10 ( 50 гр. помидор + 10 гр. брынзы)
16.00 - яблоко 210 гр.
17.30 - белок 10го вареного яйца + кукурузка бондюэль 140 гр. feel
20.20 - 20 шт. миндаля - 24 гр.
23.00 - творог 0.1% 250 гр.

Итого: 1376 ккал, 89.2 б, 44 ж, 152 у

Вывод: не было толкового ужина, одни какие-то перекусы; стараюсь пить больше воды...выходит не очень; бутерброд конечно... лишний - точнее хлеб из-под него.

На завтра план - выпить мин. 1.5 литра воды)

Самое главное- настрой отличный )
Мне нравиться что я делаю для себя и своего тела))
Я чувствую что это принесёт результат wink



Марина ж 29 ноября 2012 06:23   #10
Цитата: fyutkjr
10.10 - бутерброд с сёмгой

А отодрать семгу от хлеба никак не получилось? Ее туда намертво приклеили?
Цитата: fyutkjr
11.05 - 5 шт. миндаля (6 гр.)

10 орешков за раз вообще можете съедать спокойно
Цитата: fyutkjr
белок 10го вареного яйца

какого какого по счету? wink
А если убрать лишний ноль, то 6 граммов белка были ни о чем. Зато сахара в той самой кукурузе предостаточно.
Цитата: fyutkjr
Вывод: не было толкового ужина, одни какие-то перекусы

Вот именно....



sweta1967 ж 29 ноября 2012 08:04   #11
Цитата: fyutkjr
Итак, сегодня с утра мерилась:
ОТ - 67
ОБ - 95
ОП (где пупок) - 73
ОБ (одного бедра) - 51
ОК (над коленкой) - 38

Хорошие такие объемы.
Жир то где? Выкладывайте фото.



fyutkjr ж 29 ноября 2012 21:19   #12
Цитата: fyutkjr
какого какого по счету?

оопс))) описалась на чуть-чуть lol

Цитата: sweta1967
Жир то где? Выкладывайте фото.

намёк понят, сделаю )

Я очень люблю сыр, и иногда позволяю себе купить небольшой кусочек нежирного сыра...Поэтому всегда в поиске малого % жирности))
Купила сегодня развесного Монастырского - написано было 4% жирности! Вот и повелась... Дома потом смотрю в интернете калорийность, чтоб забить в калькулятор и посчитать бжу, а там везде пишут не меньше 45% ( но на 100 гр. пишут 25 гр.жира, я так понимаю 45% - это в сухом веществе).
Я даже не знаю, что думать, и , главное, значит я оочень сегодня просчиталась с рационом) мда уж..

Выкладываю этот ужас, раз уж завела дневник, пишу всё честно как было:

10.50 - овсянка 60 гр. сух. веса с водой
11.50 - огурец 152 гр. + 1 ч.л. оливкового масла+ филе куриное отварное 133 гр. ( если честно кушать не оч. ещё хотела, но должна была уехать надолго, где точно покушать нормально не удалось бы, поэтому и поела "прозапас", не знаю верно ли я сделала...)
14.30 - мюсли батончик 35 гр. ( мне очень стыдно, но оч. хотелось кушать )
16.20 - яблоко 179 гр.
19.10 - кусочек злополучного сыра 15 гр. + яблоко 169 гр. ( мой помутнённый голодом мозг опять забыл про несмешиваемость жиров и углеводов, знаю, что отговорки-отговорки..)))))) recourse
19.30 - филе куриное отварное 107 гр. + (о боже) сыр 49 гр. + зеленый горошек 130 гр.
22.00 - творог 0.1% 250 гр.

Итого: 1458 ккал, 138 б, 48 ж, 112 у - кстати не всё так плохо как мне сначала казалось))

Но всё же, нужен анализ ошибок... - >
а) смешивала ж и у;
б) плохоуглеводный батончик мюсли - слов не надо... smile отсюда вытекает проблема: я таскаю яблоки на перекусы, но мне после них всё равно голодно, что же мне перекусывать, когда невозможно нормально поесть!?; в) перебор с сыром, это понятно sad ...такс, пожалуй можно добавить, что мне не нравиться есть просто отварное филе ( я варю без соли) - > в следующий раз попробую немного посолить, может поможет));
г) почти нет физической нагрузки... надо что - то решать с этим!

Из плюсов могу назвать, что воды сегодня пила много wink ))) прям горжусь) я поняла - что главное - просто таскать везде с собой воду)
Девочки, вести дневник так круто)) Сразу появляется чувство ответственности за свои слова и обещания winked )

Ловлю себя всё же на мысли, что не хватает сладенького) Не вот прям ломка "шоколада хачу!!!)"(спасибо пиколинату wink ), а ...допустим, мёда , сухофруктов)) Или сделать сырников правильных... Как думаете, пока не стоит вообще никак !? smile



sindel ж 29 ноября 2012 21:36   #13
Цитата: fyutkjr
"шоколада хачу!!!)
какао+сах.зам и в творог же..
Цитата: fyutkjr
мёда , сухофруктов))

курага с кофе,мед в топку...

Цитата: fyutkjr
зеленый горошек 130 гр

состав? там ж сахар..

вместо меда сах.зам шоколад

Сообщение отредактировано sindel - 29 ноября 2012 21:43



Kitsune ж 29 ноября 2012 23:57   #14
Цитата: fyutkjr
анализ ошибок... - >

все правильно и хорошо что есть мысли вообще сделать такой анализ!
Цитата: fyutkjr
Девочки, вести дневник так круто)) Сразу появляется чувство ответственности за свои слова и обещания )

да, и еще мы в тебя верим!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()