kraft ж 23 ноября 2012 00:18   #1
всем привет, меня зовут Ксения, мне 24 года.

я не могу назвать себя толстой или даже полной, но иногда хочется. в детстве я не была худой, я была совершенно нормальной. ела все подряд и когда хотела, вес был всегда в пределах нормы. школу закончила с весом 49-50кг, поступила в медицинский, на втором курсе начала работать, начались ночные дежурства. постоянно что-то покушать, чаю попить в 12 ночи и к 4 курсу я уже прибавила и весила 55-56 кг. так мой вес у меня постоянные, я могу есть шоколад-сладости кучами, вес стоит на этой планке.

но я чувствую себя абсолютно не комфортно с таким весом. диетами особо никогда не увлекалась. поэтому, мне бы хотелось советов в питании. на данный момент я сократила сладости до минимума.

мясо/рыба 1-2 раза в неделю
овощи/фрукты ежедневно где-то 4-5 порций (к основному приему и как перекусы)
из сладостей люблю очень шоколад 85%
макароны из темных сортов пшеницы
хлеб цельнозерновой со всякими зернами

в принципе, я всегда вот так и питалась. но не было абсолютно никакого режима. сейчас пытаюсь как-то все устаканить. но моя проблема это почти постоянное чувство голода.

на данный момент питаюсь так

7.30 завтрак хлеб цельнозерновой+мягкий сыр (типа альметте)+огурец, помидоры, паприка+актимель+кофе
10.30 перекус 1 банан+2 мандарина
13.00 обед (вчера был томатный суп пюре, сегодня цельнозерновая булочка с сыром)+яблоко+мандарин
15.30 съела белковый батончик и 1 мандарин
16.00-17.30 тренировка
18.00 еще один белковый батончик
19.00 ужин рыба, томаты+моцарелла

помимо этого 2-2.5л воды

из спорта. так как начала все это буквально вчера, когда взяла годовой абонемент.

планирую и хотелось бы ежедневно 5-6 раз в неделю 1-1.5 часа

до клуба и обратно я еду на велике, дорога занимает 15 минут туда и 15 обратно.
начинаю с кардио быстрой ходьбы с подъемом, скорость пока 5,7, 15 минут
затем 30 минут силовые пресс, руки, спина
и 15 минут снова кардио, но уже со скоростью 5,3

сегодня задумалась, что нужно взять наверное персональную консультацию с тренером и обговорить все, составить план. а то я совершенно без плана "слоняюсь" по тренажерам.

прошу помощи с составлением меню и какими-то советами по поводу тренировок.
основное время занятий 20.30-22.00 (вместе с дорогой) плюс-минус 15 минут. очень редко вторая половина дня

цель:
1. подтянуть тело, убрать небольшой живот. в общем, хочется красивую фигуру без каких-то животов и тп
2. похудеть до 51 кг, но медленно, наверное к лету
3. в целом повысить тонус кожи, максимально измениться :)

всем добро пожаловать и спасибо :)

Сообщение отредактировано kraft - 23 ноября 2012 00:22



sergayme м 23 ноября 2012 00:33   #2
kraft,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



lisa olea ж 23 ноября 2012 00:39   #3
Цитата: kraft
цель:
1. подтянуть тело, убрать небольшой живот. в общем, хочется красивую фигуру без каких-то животов и тп
2. похудеть до 51 кг, но медленно, наверное к лету
3. в целом повысить тонус кожи, максимально измениться :)

Замечательно,потому что всех этих целей можно добиться правильным питанием и тренировками bully
Цитата: kraft
планирую и хотелось бы ежедневно 5-6 раз в неделю 1-1.5 часа

если кардио,то можно,но силовыми не стоит так увлекаться.Организму нужно ещё и отдыхать
Цитата: kraft
сегодня задумалась, что нужно взять наверное персональную консультацию с тренером и обговорить все, составить план. а то я совершенно без плана "слоняюсь" по тренажерам.

а вот это хорошая идея fellow
Цитата: kraft
на данный момент питаюсь так

как-то всё скудно.
Сыр с хлебом мешать нельзя,жиры+угли=табу
Вообще много хлеба в рационе,начните кушать каши по утрам.
Батончики-не лучший выбор.Полезная еда есть в любом магазине.Кушайте куриную грудку,рыбу,яйца,морских гадов,да с салатом побольше.

И посчитайте свой калораж за день,с учётом БЖУ

Сообщение отредактировано lisa olea - 23 ноября 2012 00:41



sweta1967 ж 23 ноября 2012 06:47   #4
Цитата: kraft
7.30 завтрак хлеб цельнозерновой+мягкий сыр (типа альметте)+огурец, помидоры, паприка+актимель+кофе10.30 перекус 1 банан+2 мандарина13.00 обед (вчера был томатный суп пюре, сегодня цельнозерновая булочка с сыром)+яблоко+мандарин15.30 съела белковый батончик и 1 мандарин16.00-17.30 тренировка 18.00 еще один белковый батончик19.00 ужин рыба, томаты+моцарелла

Сырочком балуетесь...
А он скорее деликатес, чем еда. Так что, его небольшой кусочек (со спичечный коробок) с кофе и без хлеба.
С бананами тоже повремените.
Полезные жиры нужны: 1-2 ложки нерафинированного масла в салат, горстка орехов как перекус.
Батончик лучше поменять на еду (мясо-творог-яйца)
Цитата: kraft
но моя проблема это почти постоянное чувство голода.

Надеюсь, что не на конфетки?
Если голод - нужно добавлять еды.
Чтобы знать сколько - нужно считать и вешать. Так что покупаем кухонные электронные весы...
Цитата: kraft
планирую и хотелось бы ежедневно 5-6 раз в неделю 1-1.5 часа

Многовато будет.
Начните с 2-3 раз в неделю...

Сообщение отредактировано sweta1967 - 23 ноября 2012 06:49






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()