arhangell2 м 21 ноября 2012 20:01   #1
всем привет мне 16 лет, рост 193 см вес 110 кг. споротом не занимаюсь
хочу начать ходить в качалку..

.цель сбросить вес... а не накачатся.. есть ли смысл туда идти?



Gilt м 21 ноября 2012 20:21   #2
Для похудения достаточно будет правильного рациона питания и ежедневных часовых прогулок в темпе поддерживающем пульс на частоте 120-140 ударов в минуту.



sergayme м 21 ноября 2012 20:37   #3
Цитата: arhangell2
есть ли смысл туда идти?

да есть смысл, но похудание будет зависеть от питания, спорт будет помогать.



arhangell2 м 21 ноября 2012 21:47   #4
а мой вес не будт переростать в мышцу и в соотвецтви вес начнёт расти или останится на месте?

а такаже какие нагрузки давать? ведь при моём весе я думаю к это надо подойти деликатно......



Marinary ж 21 ноября 2012 21:52   #5
arhangell2,
Тут нужен тренер, самому разобраться с наскоку нереально, замет много времени, мжно больше навредить чем принести пользу.

Прaлильно подобранная диета и любая физическая нагрузка как пешие прогулки быстрым шагом с хорошей осанкой (иногда можно на дорожке, но это не одно и тоже) подвижные игры.
3атем можно начинать исполь3овать небольшие отягощения через 3-4 недели, после чего можно пробовать тренажеры и свободные веса небольшие с другом, которые разбирается, или же тренером лучше всего.

"вес" = жир, не перерастает ни во что, он превращаяется в энергию, если организм в ней нуждается.

Не взвешивайтесь (по крайней мере не зацикливайтесь), а замеряйтесь и делайте фотографии.

Сообщение отредактировано Marinary - 21 ноября 2012 21:54



arhangell2 м 21 ноября 2012 22:23   #6
у меня иногда просматриваются боли в спине, какие упражнения мне не стоит делать?



sergayme м 21 ноября 2012 22:24   #7
Цитата: arhangell2
а мой вес не будт переростать в мышцу

жир не станет мышцами : ))
чтобы получить рост мышц, тут надо ещё постараться, то есть даже если захочешь, то это не просто.

Цитата: arhangell2
у меня иногда просматриваются боли в спине

нужно знать что за боли и с чем они связаны.



arhangell2 м 21 ноября 2012 22:31   #8
sergayme,
да уже года 2 бывает болит поясница, иногда даже пострелюет.



sergayme м 21 ноября 2012 22:37   #9
arhangell2,
в чём причина?
к врачу ходил?



arhangell2 м 21 ноября 2012 22:51   #10
нет не ходил, к кому в этом случае нужно обращатся?



Marinary ж 21 ноября 2012 23:20   #11
Цитата: arhangell2
у меня иногда просматриваются боли в спине, какие упражнения мне не стоит делать?.


Никакие на самом деле. Нужно идти к терапевту, которые скорее всего отправит вас, после каких то процедур и диагноза, на лечебную физкультуру.
Никаких отягощений.

Сообщение отредактировано Marinary - 21 ноября 2012 23:21



Марина ж 22 ноября 2012 15:43   #12
Цитата: arhangell2
рост 193 см вес 110 кг

Лишний вес у вас был всегда? Или это произошло за последние 2-3 года?

Чток асается режима физических нагрузок, то, учитывая отсутствие опыта в спорте, а также ваши, пока не выясненные, проблемы со спиной, вам действительно сейчас лучше начать с простых быстрых прогулок, наладить питание, привыкнуть к постоянной нагрузке - вы ведь до этого вообще не занимались спортом - а потом все же неплохо было бы найти хорошего тренера и все же попробовать заняться силовыми, но с поправкой на ваше физическое состояние.

Возраст у вас для этого благодарный.

Но пока нет тренера, пока не выяснены проблемы со спиной, пока есть еще большой лишний вес - для вас безопаснее и оптимальнее простая аэробная нагрузка.
Да и поможет она хорошо.
А дальше уже будете ориентироваться.
Боли в спине, кстати, могут быть вызваны очень многими причинами (потому вам и говорят - к врачу).
Но вам лишний вес и малоподвижный образ жизни тоже могут провоцировать такие симптомы.



arhangell2 м 22 ноября 2012 15:51   #13
Марина,
я занимался 3 года тхэквандо

начал набирать вес с 6-7 лет..

за это лето скинул 10 кг, просто не приедал не ел мучного и занимался агро фитнесом))

кстате было верямя делал утром зарядку и потом целый день был агро фитнес спина прошла на недели 2 ,потом через некоторые время опять начинала побаливать



Марина ж 22 ноября 2012 19:38   #14
Цитата: arhangell2
было верямя делал утром зарядку и потом целый день был агро фитнес спина прошла на недели 2

Потому что такая нагрузка увеличила приток крови...
В общем, если проще. думаю, что нет у вас серьезных проблем со спиной. Но есть не физиологичное сдавление позвонков в области поясницы от сидячего режима и веса собственного тела.
К хирургу сходите все равно - снимок поясничного отдела хотя бы не помешает, поскольку при определенной деформации нельзя делать даже банальные односторонние скручивания на пресс, может получиться весьма неприятное ощущение.
Только не читайте написанное выше как диагноз - я не ортопед и вас не видела.
Все, что я хотела этим сказать. так то, что легкой физической нагрузкой вы сами себе можете помочь.
Тем более что опыт в спорте у вас есть.
А в детстве родители не водили на прием к эндокринологу?
Даже если не было нарушения гормонального фона (это совсем не обязательно), характер жировых отложений (не прочтите как оскорбление, это просто термин) говорит о формировании определенного гормонального типа. И на раннем этапе еще проще скорректировать формирование.

Но это не значит, что сейчас уже бесполезно что-то пробовать и можно успокоить себя тем, что "это наследственность", "так уже сложилось". и чем-то подобным.
Я уже сказала, что возраст у вас сейчас пока играет на вас. И вы можете сделать себя таким, каким хотите видеть. Только если стараться будете и поблажек не давать.
Гуляйте каждый вечер - как ритаул.
Это не для "похудеть" - это для того, чтобы "дать подышать" клеточкам вашего тела. Это тоже очень важно.
И идите в спортзал, коли есть и время. и возможность.
Там, как правило, есть не только тяжелые снаряды. но и кардиотренажеры.
Там всегда можно так построить тренировку, чтобы не было большой нагрузке даже при тренировке всех мышечных групп.
Сначала решите, с чего начнете - не все же сразу. А потом все вместе посмотрят, и подскажут.

Только все же врачу спину показать не забудьте. Хорошо?
Сначала к хирургу (если не получается напрямую, то через терапевта), а тот уже при необходимости может отправить к неврологу или другому узкому специалисту. Главное прийти, а куда послать, всегда найдут).
Но это уже хорошо.

И давайте думать, как будем питаться.



arhangell2 м 22 ноября 2012 20:03   #15
Цитата: Марина
Даже если не было нарушения гормонального фона (это совсем не обязательно), характер жировых отложений (не прочтите как оскорбл

нет в детсвте не водили, пару недель сам пощёл, сказали зделать биохмию и ренгем щетовидки,также недавно делал кардеограму и узи сердца, узи сказали шорошие отклонений и т.д нету а кардеограма сказали что не очень

Цитата: Марина
В общем, если проще. думаю, что нет у вас серьезных проблем со спиной. Но есть не физиологичное сдавление позвонков в области поясницы от сидячего режима и веса собственного тела.

только что свернулся калачиком и как ёжик прокатнулся) и весь позвоночник прохрустел, аж полегчало, чтобы это могло значить?)

Сообщение отредактировано arhangell2 - 22 ноября 2012 20:16



arhangell2 м 25 ноября 2012 20:41   #16
sad love wassat



Marinary ж 26 ноября 2012 00:46   #17
arhangell2,
Это значит что пора посутить терапевта и узнать о состоянии своего позвоночника. Хруст, боли итд это не нормально, о фитнесе без специалиста и уж тем юолее об отягощениях тут и думать нечего до выяснения причин.



arhangell2 м 26 ноября 2012 01:25   #18
Marinary,
во вторник иду к терапевту а он уже напрвит куда надо!



arhangell2 м 27 ноября 2012 13:38   #19
сходил сегодня к терапевту, он направил меня по записи на 4 декабря в ортопеду-травматологу






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()