Aleman м 20 ноября 2012 06:10   #1
Всем привет! Вот уже почти 18 лет в этом весе и ежегодные попытки привести себя в форму заканчиваются плачевно. Все книги (Ковалева, Дюкан и т.д.) прочитаны, дома - прекрасный спортзал... Однако, надолго меня не хватает: пиво с друзьями по пятницам, конфеты на работе, мучное вечерами побеждают. Образ жизни максимально малоподвижный (бухгалтерия, финансы). Сейчас собираюсь на работу с решимостью исправить ситуацию. План питания составить не успел, но конфет постараюсь не есть. Народ памагите!!!



sergayme м 20 ноября 2012 06:22   #2
Aleman,
Первое что бы я посоветовал, это сходить к эндокринологу и проверить свои гормоны.

во вторых прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ



Марина ж 21 ноября 2012 06:28   #3
Цитата: Aleman
Вот уже почти 18 лет в этом весе

А какой вес был до того? После чего и как началась прибавка массы?
Кто-то быстро набирает вес во время студенчества (пирожки-сало-картошка))), кто-то после армии, кто-то просто постепенно в силу уменьшения движений.
Ранее чем эти 18 лет проблем с весом не было?



Вовка_80 м 21 ноября 2012 18:29   #4
В чем плачевность выражалась? Не хватает терпения или еще как?
По своему малому опыту могу сказать,что переедание на это в большей мере,что нет питания днем,причем желательно регулярного,через равные промежутки времени.А не как у нас в офисах бывает - чай с бутербродами и все...ну или торт на всех взять.
У меня например,днем нет возможности практически нормальную еду поесть,поэтому нашел малую альтернативу - пью коктейли в шейкере или батончики протеиновые.
Два месяца уже товарищ мой худеет под моей опекой - со 120кг вес плано уменьшился до 100.
Из нагрузок делает: кардио на велотренажере или хотьба по улице около часа.
Пивное брюшко на порядок ушло-доволен очень,стал активнее.
В любом случае,чтобы добиться результата нужна мотивация,стимул.
Ну и плюс в питании слабину не давать себе по-началу - потом уже,сбросив вес,можно без особых проблем добавлять вкусняшки в меру и они откладываться не будут.
Как уже говорили - к доктору сходить очень желательно.



sweta1967 ж 22 ноября 2012 19:16   #5
Цитата: Aleman
Народ памагите!!!

Ну а в чем помочь то?
Цитата: Aleman
Все книги (Ковалева, Дюкан и т.д.) прочитаны, дома - прекрасный спортзал...

На сайте зарегистрировались полтора года назад...
Тем не менее:
Цитата: Aleman
уже почти 18 лет в этом весе

Цитата: Aleman
пиво с друзьями по пятницам, конфеты на работе, мучное вечерами побеждают. Образ жизни максимально малоподвижный (бухгалтерия, финансы).

и
Цитата: Aleman
План питания составить не успел

Подозреваю, что с мотивацией что-то не то, видно не дошли ещё до крайней черты...
Кроме Вас это НИКТО не сделает и не решит.
Всё в Ваших руках.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 22 ноября 2012 19:17






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()