Алиса_0412 ж 17 ноября 2012 03:03   #1
Мне нужна проверенная и эфективная диета, что бы длилась примерно от недели до двух. Если что, то напишите пожалуйста мне в сообщения, буду очень благодарна!!!!



sergayme м 17 ноября 2012 10:53   #2
Алиса_0412,
если ты хочешь расти красивой и здоровой, то тебе нужно полноценное питание, то есть оно должно быть разнообразным, но при этом состоять из здорового питания.
Нужно постараться убрать из питания сахар и продукты содержащие его, хлебобулочные изделия, особенно сдобы (булочки , пирожки, сушки и так далее), всё что относится к быстрому питанию (чипсы, пицы, гамбургеры, пельмени и тд), сладкие напитки, даже соки, убрать все копчения (в том чиле мяса и птицу, рыбу) и соления, кетчуп, майонез.

Нужно есть: говядину, свинину, курицу , индейку, крольчатину, рыбу, творог, яйца, молочные продукты, каши (только не манную и не сластить сахаром), макароны (без приправ и масла), бобовые ( горох, фасоль, чечевица и тд), овощи, фрукты, зелень.

Полезно для организма регулярно есть орехи, растительное не рафинированное масло, но эти продукты надо есть в меру, горсть орехов или пара ложек масла.

В твоём возраст очень важно чтобы в питание было разнообразно, это гарантия того , что твой организм будет получать нужные витамины и минералы в полном объёме, так как если чего то не будет хватать, то это скажется на здоровье.
Можно ещё покупать витаминные комплексы и йод в таблетках отдельно.

Есть вопросы, спрашивай.



Марина ж 19 ноября 2012 07:22   #3
Цитата: Алиса_0412
проверенная и эфективная диета, что бы длилась примерно от недели до двух

Алиса, нет такой и быть не может (если не считать рекламу).
А в твоем возрасте такие эксперименты над организмом вообще могут иметь очень неприятные последствия лет через 10.
У тебя сейчас идет активное формирование репродуктивной системы. И для нее такие резкие ограничения питания (которые ты подразумеваешь) бесследно не проходят.
Небольшое увеличение веса в этом возрасти, кстати, обычно вызвано именно формированием организма.
И я уже не раз писала девочкам примерно твоего возраста, что в этот период как раз важнее обеспечить свое тело всем необходимым. Это, как ни странно, приведет как раз к тому, что его форма будет меняться в лучшую сторону.
Так, тебе категорически нельзя сейчас ограничивать жиры в питании, поскольку гормон эстроген частично продуцируется именно жировой тканью, но жиры эти должны быть "правильными".
Тот же холестерин, которого так боятся взрослые "тетки", тебе сейчас как раз необходим. Поэтому пара яиц с желтком для тебя сейчас как раз хорошо.
Все это я говорю к тому, что для тебя в принципе не подойдет любая модная "диета", поскольку она не учитывает особенности твоего возраста и развития - пусть даже это будет не голодная и рассчитанная на долгое время система питания.

Если у тебя не было стремительного набора веса за короткое врем. если нет проблем с эндокринной системой (хоть раз был прием у врача-эндокринолога?), то даже некоторые неприятные изменения фигуры - это просто следствие временного отложения жиров по гормональному типу. Это происходит у всех, только не у всех "заметно", поскольку и гормональный обмен у всех разный.

При здоровом питании (с учетом того, что сказал выше и Сергей) все это быстрой пройдет.
Просто возраст такой - переходный.
И самое главное - не навредить себе в это время просто по импульсивному порыву.

Хорошо?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()