Azazellka ж 16 ноября 2012 18:28   #1
Спасите! Помогите!))
занимаюсь 2 недели. 5 раз в неделю. 3 дня силовые+кардио, 2 дня кардио по утрам на голодный желудок(40-50мин) + диета .
Раньше питалась очень мало, в день по 600-800ккал. Сейчас в принципе тоже самое, только изменила соотношение БЖУ. увеличила белки. Примерно получается БЖУ 90-20-50 .
Выше не могу набрать, больше не лезет. Но даже при таком питании вес растет(( за 2 недели адских (для меня это адский ритм))) набрала уже 1,5 кг . При чем я вижу как я .... пухну =))
Как такое может быть? По логике вещей, я должна хоть как-то уйти в минус, но вес предательски растет. Как и объемы , вообщем-то.
Какое есть этому объяснение? Помогите разобраться!
Мне нужно похудеть, а не набирать вес обратно(((((



sergayme м 16 ноября 2012 20:29   #2
Цитата: Azazellka
Как такое может быть?

тратишь меньше чем усваивается
КД давно были?

Ты урезала своё питание ниже плинтуса, организм сейчас экономит на всём, всё будет запасать. ты его к этому приучаешь.
Но самое главное это набор жидкости телом, так как ты только начала заниматься, то произошла задержка воды, в мышцах которые начали работать задержалось больше жидкости.



Azazellka ж 17 ноября 2012 03:20   #3
Цитата: sergayme
тратишь меньше чем усваивается
КД давно были?

не думаю, что трачу меньше....(
кд были 2 дня назад.

и что делать? Вода должны уйти?



sergayme м 17 ноября 2012 10:55   #4
Azazellka,
Лишняя вода уйдёт.

При урезанном питании обмен веществ тоже замедляется, организм становится экономным, по этому ты тратить энергии начинаешь меньше.



Марина ж 19 ноября 2012 06:39   #5
Цитата: Azazellka
Вода должны уйти?

Ей можно помочь, добавив в рацион максимально клетчатки.
Цитата: Azazellka
Сейчас в принципе тоже самое, только изменила соотношение БЖУ.

И давай ка про питание подробно. А то мы так и будем гадать на чашке с кофе.
И еще:
Цитата: Azazellka
занимаюсь 2 недели. 5 раз в неделю. 3 дня силовые+кардио

Такой режим тренинга тоже может спровоцировать ту же задержку жидкости.
Если ничего не произойдет в течение недели, можно будет недели на две изменить режим тренинга. НО только на короткое время.
Пока не будем заранее страховаться. Возможно, это была просто первая реакция на нагрузку и проблема уйдет сама.
Но, кстати, для стимуляции оттока накопившейся жидкости хорошо бы в выходные грядущие пешую прогулочку по горкам с маленькими отдыхами (чтобы не загоняться), да так, чтобы не было однообразной ходьбы. Где-то в горку попыхтеть, где-то пробежать, где-то вообще на чем-то прокатиться.



samurauka ж 19 ноября 2012 07:17   #6
Ну не нормально это 600-800 калорий в день!!!!
Реальный пример: Клиентка новая пришла ко мне плача что вот две недели ела только зелень и салаты и даже 1 кг не ушел.... Я ей дала питание на 5 приемов пищи (углеводы, белки, жиры) и 4 раза в неделю тренировки. Результат - 1, 5 кг за две недели....
Хватит себя голодом морить. Организм при такой калорийности вообще ничего сжигать не будет а только откладывать на потом...в виде жировых отложений.



Azazellka ж 21 ноября 2012 17:10   #7
Марина,
Цитата: Марина
И давай ка про питание подробно. А то мы так и будем гадать на чашке с кофе.

завтрак- 2 белка, 1 яйцо. кофе. хлебец цельнозерновой.
второй завтрак-120гр творога
обед- 120гр куриной грудки, 100гр овощей
полдник- грейпфрут или творог
ужин- 120 гр белой рыбы, овощи.
на ночь пью казеин.

вот примерное меню.и не скажу, что я я голодаю.) просто так получается.

за 2 дня отдыха от тренировок ушел 1 кг. и через день снова пришел =))
незнаю, вода ли это или нет, но живот мой точно прибавил в пару см(

В дни тренировок после пью изолят. а потом через 1-1.5 полноценный прием пищи



Marinary ж 21 ноября 2012 17:53   #8
Azazellka,
НУ и меню... Где углеводы, где жиры???
Хлебец на завтрак это сколько, 20г? Углеводов на звтрак должно быть на 120-150кк, готовьте овсянку например. Белки - 3-5.
На обед добавить сложные углеводы - коричневый рис, ямс, гречка - 1/2 - 2/3 чашки и хорошие жиры - масла как оливковое, авокадо...
Перекусы - орехи например, чтоб набирались жиры - 30% от всего рациона!
А "Творог или грейпфрут" - совершенно разные вещи.
Казеин вам точно не нужен при подобном рационе.

НИкаких силовых при 600-800 клаориях быть не может просто напросто, да и кардио - стресс и вред один от любой физ нагрузки. ДУмайте и меняйте рацион на минимум 1500 калорий. После этого возворащайтесь в зал.



Azazellka ж 21 ноября 2012 18:05   #9
Marinary,
тихо-тихо,только не ругайтесь=)) я пытаюсь исправлять свое меню, добавляю углеводы и жиры. Думаю, это надо делать постепенно, сразу резко повышать нельзя.
Последнии дни меню уже не на 800ккал))я потихонечку набираю))
спасибо за совет






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()