ангел-демон ж 8 февраля 2010 12:38   #1

НЕМНОГО РАССКАЖУ СВОЮ ИСТОРИЮ: Я ПОКЛОННИК ГРУППОВЫХ ЗАНЯТИЙ. ЗАНИМАЮСЬ НА СТЕПЕ БОЛЕЕ 8 ЛЕТ + РАСТЯЖКА, СИЛОВЫЕ АЭРОБНЫЕ ЗАНЯТИЯ. 1,5 ГОДА НЕ ЗАНИМАЮСЬ: БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ, ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ И ВСЕ ВЫТЕКАЮЩЕЕ...
В, ОБЩЕМ ПОПРАВИЛАСЬ НА 8 КГ (БОЛЬШЕ ВОЛНУЮТ ОБЪЕМЫ), ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ, ЗАПУСТИЛА СЕБЯ(
МУЖ ЖУТКО РЕВНУЕТ К СПОРТУ, ТАК КАК У МЕНЯ ЭТО БОЛЕЗНЬ:) МОГЛА ЗАНИМАТЬСЯ ПО 4-6 ЧАСОВ
СОБИРАЮСЬ ИДТИ ЗАНИМАТЬСЯ, ЗАГОРЕЛАСЬ ЕЩЕ И ТРЕНАЖЕРНЫМ ЗАЛОМ. ТУТ ТО И ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ.
КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ: ВНАЧАЛЕ СКИНУТЬ ЛИШНЕЕ, ПОТОМ НА ТРЕНАЖЕРЫ, ИЛИ ВОЗМОЖНО СОВМЕСТИТЬ С ГРУППОВЫМИ?
ПЛАН ЗАНЯТИЙ СЛЕДУЮЩИЙ: 2 ЧАСА ГРУППОВЫХ И 40-60 ТРЕНАЖЕРЫ.
И ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ, КАК БЫТЬ С ПИТАНИЕМ. РАНЬШЕ ЗАНИМАЛАСЬ ВЕЧЕРАМИ - ВСЕ БЫЛО ЯСНО. ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО УТРО. ПОДЪЕМ В 7, ЗАНЯТИЯ В 9. БЕЗ ЗАВТРАКА НЕ МОГУ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО САМЫЙ БОЛЬНОЙ ВОПРОС.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО



ангел-демон ж 8 февраля 2010 12:41   #2
ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ, ЧТО ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ НАТКНУЛАСЬ НА ЭТОТ САЙТ, ЧЕМУ БЕЗУМНО РАДА. СИЖУ ШТУДИРУЮ feel



ангел-демон ж 9 февраля 2010 14:18   #3
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ОТВЕТОМ. ОЧЕНЬ НУЖНО winked



eveline ж 9 февраля 2010 16:58   #4
Вы напишите пока весь рацион свой, и тренировки тоже. А то говорить то и не о чем...



ангел-демон ж 10 февраля 2010 04:45   #5
eveline,
спасибо за корректировку. сейчас распишу все winked



Марина ж 10 февраля 2010 04:53   #6
Цитата: ангел-демон
И ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ, КАК БЫТЬ С ПИТАНИЕМ. РАНЬШЕ ЗАНИМАЛАСЬ ВЕЧЕРАМИ - ВСЕ БЫЛО ЯСНО. ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО УТРО.

Просьба первая - отключить капс лок.
Просьба вторая - подробно! расписать питание начиная с утра и заканчивая сном.
Цитата: ангел-демон
ПЛАН ЗАНЯТИЙ СЛЕДУЮЩИЙ: 2 ЧАСА ГРУППОВЫХ И 40-60 ТРЕНАЖЕРЫ.

Просьба третья - пересмотреть все же свои пристрастия в спорте. Максимальное время физической нагрузки - полтора часа. Много хорошо - тоже плохо fellow

Жду рацион!



ангел-демон ж 10 февраля 2010 05:35   #7
в общем так. что касается групповых занятий. иду 12.02 (но занимаюсь по данной программе не первый год):
1 час - танцевальный класс либо степ
2 час - силовой класс (использование бодибаров, гантелек. работа больше на мышцы пресса, ягодиц)
3 час - растяжка.
про трен зал пока ничего сказать не могу. еще не ходила
обычный рацион: ем 4-5 раз в день.
утро. встала, выпила водички с лимончиком 0,5 ч.л. меда.
гдето минут через 40 завтрак: каша с овощами, либо супчик (на мясном бульоне), либо яйцо.
обед. стараюсь что-то мясное: грудка или рыба, говядина опять же с овощами.
ужин. чаще всего йогурт, либо кусочек сыра.
2 перекуса: обожаю яблоки, поэтому основной перекус ими. либо цитрусовые (пока сезон), груша редко)
данного рациона придерживаюсь недолго. как перестала заниматься, расслабилась
единственное, на ночь ооочень редко ела, со времен тренировок не могу вечером есть, организм неохотно принимает, самое позднее 19.00.
молочку не переношу, ненавижу, воротит от нее (могу йогурт с добавками 2,5%, сыр, могу запихать творожную массу (местное производство: творог, сливки, ванилин, изюм, сахар)



ангел-демон ж 10 февраля 2010 07:05   #8
Марина,
капс отключила feel
рацион написала.
пристрастия пересмотрю winked



Марина ж 10 февраля 2010 08:07   #9
Цитата: ангел-демон
1 час - танцевальный класс либо степ
2 час - силовой класс (использование бодибаров, гантелек. работа больше на мышцы пресса, ягодиц)
3 час - растяжка.

Из этих занятий одно из первых двух чередовать. В один день такое совмещать нельзя. Спустя примерно 50 минут организм уже начнет вырабатывать гормон усталости, и даже учитывая то, что при групповых силовых веса и нагрузки мизерные, это все же пойдет не на пользу, а уже наоборот.
А растяжка в конце - это хорошо.
Цитата: ангел-демон
утро. встала, выпила водички с лимончиком 0,5 ч.л. меда.

Мед убрать, лимон оставить)))
С самого утра заполнить углеводами печень - весь день работать на жир am
В общем, убираем пока мед в шкаф, убираем.
Цитата: ангел-демон
гдето минут через 40 завтрак: каша с овощами, либо супчик (на мясном бульоне), либо яйцо.

Супчик на завтрак первый раз встречаю))) надеюсь он без картошки?
Цитата: ангел-демон
обед. стараюсь что-то мясное: грудка или рыба, говядина опять же с овощами.

Вот это правильно!
Цитата: ангел-демон
ужин. чаще всего йогурт, либо кусочек сыра.

Ужин должен быть нормальным и полноценным. нельзя заставлять организм долго голодать. Йогурт очень хорошой подойдет для завтрака, а не для ужина. А вечером - овощи, немного творога или яйцо, или просто овощной салат. Но желудок должен получить полноценный ужин.

Цитата: ангел-демон
обожаю яблоки, поэтому основной перекус ими. либо цитрусовые

И это тоже очень правильно. Только из цитрусовых лучше исключить апельсины. остальное - на здоровье!

Цитата: ангел-демон
единственное, на ночь ооочень редко ела, со времен тренировок не могу вечером есть, организм неохотно принимает, самое позднее 19.00.

Если конечно он совсем не хочет есть... Хотя при длшительных задержках приема пищи повышается концентрация желчи, что впоследствии может привести к нарушениям функции желчных протоков. И на ночь обязательно нужно съедать два яичных белка.
Цитата: ангел-демон
могу запихать творожную массу (местное производство: творог, сливки, ванилин, изюм, сахар)

А вот ее пихать как раз не нужно. Там же сахар!
Чтобы было проще рзобраться в питании, я сейчас напишу его основные принципы. И попробуйте подкорректировать рацион с их учетом.



Марина ж 10 февраля 2010 08:08   #10
Итак:
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»
2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.
4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.
5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.
6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.
7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.
8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.
9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.
10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.




ангел-демон ж 10 февраля 2010 08:23   #11
Марина,
ого, спасибо!!! сейчас буду переваривать.
по поводу первой части все ясно.
суп сын любит, вот с ним иногда за компанию. картошкой бывает грешу, но равнодушна к данному продукту, так что не проблема.
не совсем понятно, почему апельсины исключаются.
на ужин тогда буду: яйцо и салат.
после 7 ужинать правда не хочется) вполне комфортно себя чувствую.
всетаки остался вопрос по поводу питания перед утренней тренировкой:
что съесть за 2 часа до, чтобы и тяжести не чувствовать, и на пользу пошло?
спасибо за ответ lol




ангел-демон ж 10 февраля 2010 08:28   #12
честно говоря, никогда ничего кроме обычной еды не употребляла. протеин пока для меня новый продукт:), незнакомый.



Марина ж 10 февраля 2010 08:36   #13
Цитата: ангел-демон
не совсем понятно, почему апельсины исключаются.

Дапросто умные диетологи недавно нашли в нем микроэлементы, замедляющие процесс липолиза.
Цитата: ангел-демон
всетаки остался вопрос по поводу питания перед утренней тренировкой:
что съесть за 2 часа до, чтобы и тяжести не чувствовать, и на пользу пошло?

Белки яиц развести водичкой и запечь либо поджарить - как один из вариантов. Тренировка то все-таки аэробная - до нее белки нужны, чтобы свои потом не растерять.
Цитата: ангел-демон
протеин пока для меня новый продукт:), незнакомый.

Ничего - познакомитесь и еще полнравитесь друг другу)))



ангел-демон ж 10 февраля 2010 08:39   #14
Марина,
[Марина, спасибо огромное за такую оперативность. мне очень приятно.
пока тормошить не буду, переварю полученную информацию
спасибо еще раз love



ангел-демон ж 12 февраля 2010 08:26   #15
забъют меня сейчас палками, закидают камнями lol .
пошла я сегодня первый день тренироваться, отбухала 3 часа групповых занятий feel : 1-верхгяя часть, 2-нижняя часть, 3-растяжка.
естественно, встав в 6.30 с непривычки, не успела позавтракать. занималась на голодный желудок:( только водичка.
пришла домой в 14.00, голодная как волк, смела первое попавшееся: благо под руку попался борщ с курочкой (большая часть моего рациона). еще у дочери отобрала печеньку))
вот сижу я, пол часа прошло, а я голодная.
буду втягиваться в новый режим fellow



Марина ж 16 февраля 2010 09:12   #16
Цитата: ангел-демон
отбухала 3 часа групповых занятий

Ну вот я же всегда говорю - много хорошо - тоже плохо. Три часа - это черезчур даже для профи. Организм не выдержит таких стрессов. Ему нужен здоровый режим, на котором он сможет держаться все время, а не "ночь простоять да день продержаться" fellow
Цитата: ангел-демон
смела первое попавшееся: благо под руку попался борщ с курочкой

Поди еще и с картошечкой)))
Цитата: ангел-демон
еще у дочери отобрала печеньку))

Конечно после такого немудрено и сорваться.
А потому нужно действительно просто
Цитата: ангел-демон
втягиваться в новый режим
, но только без фанатизма))))




ангел-демон ж 16 февраля 2010 15:38   #17

спасибо огромное за ответ, так приятно было увидеть!!! wink
Мариин, я понимаю, что ненормальная) 3 часа групповых занятий для меня нормально. если не учитывать перерыв, последние 1,5 годя я минумум по 3 часа занималась. инструктора смотрят на меня как на ненормальную.
через неделю - 2 вытяну всетаки себя за уши в трен. зал ( уж очень я его боюсь), тогда буду заниматься: трен зал - растяжка, либо степ/танцы - трен зал. можно? winked
еще у меня очень серьезный вопрос request : предстоит День Рождения am , причем с ночевкой. боюсь до чертиков. так хорошо все идет sad
утром я буду на тренировках, в 19 - на бал tongue
что делать с питанием, как не обожраться за компанию?
помогите, пожааалуйста



ангел-демон ж 16 февраля 2010 15:39   #18
Цитата: Марина
Поди еще и с картошечкой)))

кстати, картошечку скормила сыну, пусть растет feel , я больше курочкой побаловалась laughing



ангел-демон ж 16 февраля 2010 15:42   #19
еще забыла спросить: до скольки часов можно овощи употреблять? (на счет фруктов поняла, что до 18?) и следует что-то кроме картофеля еще из овощей исключить?



Марина ж 19 февраля 2010 18:36   #20
Цитата: ангел-демон
трен зал - растяжка, либо степ/танцы - трен зал. можно?

Да мона конечно))) И степ и танцы тоже на ноги. Но только пульс то должен быть постоянным. А в свободные дни все таки "воткнуть" обычную ходьбу. И тогда было бы идеально.
Это хоть до ночи)
Цитата: ангел-демон
и следует что-то кроме картофеля еще из овощей исключить?

свеклу, морковку, консервированную кукурузу и консервированный горошек.
Еще заметили, что кабачок и тыква у многих тормозят снижение веса. И обилие помидор дает тот же эффект.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()