I believe ж 7 ноября 2012 18:43   #1
Всем доброго времени суток. Раз ВЫ это читаете, то спасибо ВАМ за внимание к дневнику fellow Читаю фитфан давно, много чего для себя интересного вычитала. Стараюсь придерживаться - но не всегда все гладко. Дневник завожу с целью получения советов и по шее от "бывалых", а также для самодисциплины - ранее никогда нигде не вела никаких дневников, и надеюсь что совесть будет мучить и я ежедневно буду считать и писать меню, а если уже сделала это, то и соответственно придерживаться написанного bully
Далее о себе: возраст 25 лет, вес набран в 2010 году во время беременности (жрала сладенькое, не что за двоих, за пятерых). После родов часть ушла, от другой пыталась избавиться диетами (и Протасова, и гречневой и чего греха таить даже 3х дневными голодовками "баловалась"). в Данный момент плюс минус 80 ( до 79-78 иногда скачет и обратно). Я домохозяйка в декретном. Дочери 2,5 года. В моей жизни уже как год присутствуют силовые тренировки, они были в наличии еще и до беременности. Три раза в неделю чередую "ноги/грудь" со "спина/руки/плечи", пресс каждую тренировку. заканчиваю кардио - 20 мин велотренажера. также периодически практикую бег/ходьба по утрам, но тут когда смогу себя заставить себя встать с постели request тяжко мне утром дается пробуждение.
Калораж мой для похудения порядка 1700Ккал. Стараюсь, пытаюсь считать БЖУ - вроде стало получаться. но вот есть проблема у меня такого характера - ночью встаю ребенку делать бутылку, и тут я не я, неадекватина полная, не могу чтоб чего не сожрать - или яблочко или печенько. Но вот ночью я как то себя не контролирую, я даже не помню о своем идеале, к которому стремлюсь, просто что нибудь затрепать и пойти дольше спать sad с утра я естественно себя за это ненавижу. И белки на ночь ем - а все равно ночью готова руку за яблоко отдать crying
Меню на завтра
8.00 вода
8.15 кофе без сахара(не могу без него проснуться)
9.00 овсянка 70гр + яблоко
11.00-11.30 пару яблок
13.30 курюгрудь печеная + салат овощной
16.00 омлет 1 желток 2 белка и овощей каких нибудь к нему
19.00 кур грудь с салатом
21.00-21.30 творог 150гр
23.00-24.00 белки
Так БЖУ чуть чуть попозже, его высчитывание затрудняется отсутствием весов кухонных recourse так что все примерно на глаз.
а в целом все прилично выглядит?? Ах, да чуть не забыла - завтра если сильно повезет у меня тренировка "спина/руки", она должна была быть сегодня, но моя мама "динамо", с самого утра обещала прийти с ребенком побыть , но так и не пришла recourse Так что завтрашнее меню еще подкорректирую под тренировку, когда узнаю во сколько она будет. Перед тренировкой за пол часа Л-карнитин 500мг,1 шт и одну после. жиросжигающего эффекта особо не замечаю, но определенный прилив сил вроде как есть fellow



gomer м 7 ноября 2012 20:18   #2
Привет Татьяна!!! Желаю успехов в этом нелёгком деле! Не опускай руки (если, конечно, это не элемент твоего суперсета на дельты!)!!!



sergayme м 7 ноября 2012 20:25   #3
I believe, основы питания я так понимаю ты читала?
как сейчас вес ведет себя?
Сколько ккал в сутки?



Dolka ж 7 ноября 2012 22:23   #4
Цитата: I believe
9.00 овсянка 70гр + яблоко

яблоко отсюда убрать

I believe,
салат чем заправлен? так по тому что написано создается впечатление что все жиры животные, а надо бы чтобы наполовину ПНЖК (это рыба, орехи, масла растительные льняное например)

Цитата: I believe
Перед тренировкой за пол часа Л-карнитин 500мг,1 шт и одну после. жиросжигающего

L-карнитин хорошо перед кардио, которое будет минут на 50-60 продолжительностью. Если трень силовая, то он свою работу так себе делает, поэтому и
Цитата: I believe
эффекта особо не замечаю



I believe ж 8 ноября 2012 10:51   #5
Цитата: gomer
Желаю успехов в этом нелёгком деле! Не опускай руки

Спасибо, бум стараться smile
sergayme,
суточное потребление ККал щас досчитаю, основы читала и перечитывала - для пущего усвоения информации. Вес после тренировки всегда на 1-1,5 кг меньше - но это из-за того что стараюсь как лошадь вспотеть)) после ванны и попить водички большая часть возвращается. вот только что взвесилась - вес 80,2 но уже была чашка кофе 400мл)) завтра натощак взвешусь.
Цитата: Dolka
яблоко отсюда убрать

ОК
Цитата: Dolka
салат чем заправлен? так по тому что написано создается впечатление что все жиры животные, а надо бы чтобы наполовину ПНЖК (это рыба, орехи, масла растительные льняное например)

салат заправлен добрым словом, иногда льняными семечками. Также сегодня в обед курицу на рыбу заменю. а щас и меню посчитаное
7.45 вода
далее гладила мужу рубашку и собирала тормозок
8.20 кофе
9.00 овсянка СЭР 70гр
10.00-11.30 тренировка
12.30 творог 100гр 9% - не было меньше %(( впредь буду искать
14.00 рыба мойва тушеная + салат помидор и огурцы
16.00 яблоки 300гр
18.00 омлет 2 белка
20.00 кур грудь 200гр + помидор/огурец/капуста
21.30 творог 100гр тот же 9%(((
23.00 белки
Итого насчитала БЖУ - 145/43/91 - ККал 1470. пока до своей нормы не дотягиваю, но буду увеличивать постепенно. также продукты учитываю на глаз - весов кухонных нет((( постараюсь в ближайшее время обзавестись fellow



Оляшка ж 8 ноября 2012 10:59   #6
Цитата: I believe
весов кухонных нет((( постараюсь в ближайшее время обзавестись

не пожалейте денег на хорошие, я два раза лопухнулась, купила в пределах 600 рублей, первые утопила при готовке (через кнопки вода натекла и они не выдержали), в сейчас купила Скарлетт поностью стекло и сенсорные (ужас!) то покажут, то погаснут, короче выносят только нежное обращение. Но я же иногда и ногами топаю wink видно не для их психики, и моей тоже, но перевоспитываю себя. Но я уже не худею, а вам лишние стрессы ни к чему. Хвалили тефаль, но я на них денег пожалела-1500 рублей, купила дешевый вариант.

Цитата: I believe
также продукты учитываю на глаз - весов кухонных нет

не затягивайте с этим, на первом этапе желательно четкое понимание вашего расхода и динамики снижения веса от калоража. У меня была сделана табличка в свое время, куда я вбивала вес на утро после туалета, калораж за день, БЖУ граммы, БЖУ %, физактивность и динамика вес +/- к перыдущему дню. Я сейчас тоже так делаю на поддержании.



izevika ж 8 ноября 2012 11:04   #7
Цитата: I believe
10.00-11.30 тренировка

кардио? зачем перед ней углевод?


Цитата: I believe
яблочко или печенько

сварите себе белков, трескайте их тогда уж ))



I believe ж 8 ноября 2012 11:07   #8
ах да, чуть не забыла - тренировка.
Сегодня спина/руки/плечи (подходы/вес/кол. повторений)
разминка+велотренажер
гиперэкстензия 1/без отягощения/15, 1/5кг/15, 2/10кг,12-15
тяга штанги к поясу в наклоне 4/35/12-15
тяга нижнего блока с поясу 4/25/12-15
тяга верхнего блока за голову 4/25/12-15
тяга гантели к поясу в наклоне 3/12/12-15
поочередное сгибание рук стоя 3/6/12
сгибание рук с грифом стоя 3/12/12
французский жим 3/15/15
а вот это не знаю как назвать правильно -а вот нашла - трицепсовый жим на верхнем блоке, тока я делаю не с веревочной рукоятью, а с прямой. 3/25/12-15
жим гантелей сидя 3/6-8/12-15
и заминка вело 15-20 мин.

Цитата: izevika
кардио? зачем перед ней углевод?

не не силовая)))
Цитата: izevika
сварите себе белков, трескайте их тогда уж ))

нужно так и сделать))) буду ночью ходить белки хомячить)



Марина ж 8 ноября 2012 11:30   #9
Цитата: I believe
не не силовая)))

Все равно каша перед ней была уже критично поздно. Гликоген по назначению все равно не поступил, работали вы еще на старых запасах, так что кашку то нужно пораньше до тренировочки.
Хотя бы часиков в 7 утра... Но вы в это время спите уже. Тогда хоть в 8.

Цитата: I believe
буду увеличивать постепенно

А вот это правильно.

Тренировочка то у вас насыщенная. Сколько по времени получается?
А грудь вы с чем совмещаете?
А ноги?



I believe ж 8 ноября 2012 11:41   #10
Марина,
да вот как то внезапно я узнала что моя мама прийдет с утра с ребенком посидеть и отпустит меня в зал, если б заранее сказали то я кашу бя пораньше съела. Но сейчас уже у меня 9.40 а мамы еще и близко нет, так что треня начнется явно позже. по времени стараюсь в 1,5 часа уложится - у кого то прочитала что более долга треня уже во вред идет. ну иногда немного дольше с кардио получается, ну от силы на 15 мин.
тренировка грудь у меня с ногами совмещена. Нормально? тренер в зале мне это посоветовал, у меня раньше была грудь/спана и ноги/руки. послезавтра ноги и грудь будет - распишу тогда ее, у меня уклон на ноги в основном из всех других групп мышц.



Макрель ж 8 ноября 2012 11:50   #11
Цитата: I believe
у кого то прочитала что более долга треня уже во вред идет

А смысл долго заниматься? Либо будет все некачественно выполнено,либо наоборот убьете организм.
Мне и 50 иногда минут хватает на проработку мышц. Максимум минут 70-75, но там уже выжимаюсь как лимон, у меня кардио нет,только силовые.



I believe ж 8 ноября 2012 11:53   #12
Цитата: Макрель
меня кардио нет,только силовые

у меня тоже раньше не было заминочного кардио, но тут вычитала что во время силовой гликоген спален и самое время закончить кардио, чтоб жирки спалить fellow



lisa olea ж 8 ноября 2012 11:56   #13
I believe,
Но не через полтора часа же.Заминка предусматривается,если силовая длится не более часа,тогда можно выделить 20-25 минут для кардио.Иначе,если будете заниматься больше полутора часов,неизменно загоните организм в перетрен+будет зашкаливать кортизол+посыпятся мышцы и т.д.Оно вам надо?



Марина ж 8 ноября 2012 12:08   #14
Цитата: I believe
по времени стараюсь в 1,5 часа уложится

Лучше пусть так будет уже с заминкой-разминкой.
Цитата: I believe
закончить кардио, чтоб жирки спалить

Не "палятся" они так уж после хорошей силовой нагрузки. Это не тот спокойный режим, при котором можно не торопясь черпать из закромов.
Поэтому заминка здесь скорее должна пониматься в буквальном смысле этого слова - завершение тренинга постепенным восстановлением пульса и "затухание" нагрузки.

Цитата: I believe
тренировка грудь у меня с ногами совмещена

Если тренировка дважды в неделю, тогда понятно, откуда интенсивность такая.
Цитата: I believe
была грудь/спана

При вашем режиме тренинга это действительно получалась более тяжелая тренировка.
И тренеру рядом виднее.



I believe ж 8 ноября 2012 22:07   #15
на завтра меню
6.30 вода
6.45 кофе с молоком без сахара
7.30-8.00 овсянка 70 гр
10.30 яблоки 300гр
13.00-13.30 мойва печеная + салат
15.30 курага 50гр + яблоко 100 гр
17.00 омлет белковый + капуста
19.30 кур грудь +салат
21.30 творог 150гр 9%(все еще никак не доем его)
23.00 белки
БЖУ - 127/40/136, Ккал - 1490. я также учла на день 150 мл молока 2,5% на кофе.



Марина ж 9 ноября 2012 05:55   #16
Цитата: I believe
на завтра меню

Красивое меню)
Цитата: I believe
яблоко 100 гр

А яблоко откуда такое малюсенькое то?) Или это салат был?



I believe ж 9 ноября 2012 09:32   #17
Цитата: Марина
А яблоко откуда такое малюсенькое то?) Или это салат был?

а у меня ж там это яблоко вместе с 50гр кураги, вот и решила не переборщить)) но я яблоки очень люблю и велика вероятность что не отделаюсь 100гр)) кстати это идея сделать салат из яблока и кураги))



Оляшка ж 9 ноября 2012 14:55   #18
Цитата: I believe
курага 50гр

Таня, я бы курагой на твоем месте не увлекалась, все-таки 50 грамм-это много для сухофруктов, лучше уж яблочек побольше.
Курагу иногда для сладости с чаем кушают 1-2 штучки не больше. Поаккуратней с ней, пока худеешь.
Цитата: I believe
салат

Цитата: I believe
салат

надеюсь с маслом? а то жиров полезных не вижу в менюшке belay



I believe ж 9 ноября 2012 14:59   #19
Цитата: Оляшка
надеюсь с маслом? а то жиров полезных не вижу в менюшке belay

а как же рыба - из нее ведь они полезные?!))мойва весьма жирная рыба, но мне она больше всего нравится) а если масло в салат добавлю то тогда уже за 40г жиры полезут recourse как быть?



(Дарья) ж 9 ноября 2012 15:31   #20
Цитата: I believe
как быть?

все правильно, масла тогда уже не нужно,а сколько в мойве жира?
просто если б вместо 9% творога был обезжиренный,то можно было бы масла кинуть)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()