Sema м 25 октября 2012 17:34   #1
Занимался в течение долгого времени тяжелой атлетикой, сломал все плечья, бросил, и после больниц стал набирать вес
Абсолютный максимум был 118 кг. Мне стало стыдно за себя, да и сейчас стыдно, но тем не менее, тогда я еще учился в школе, я просто резко перестал кушать, потом уехали с мамой в Египет, а их еда, мне вообще не нравилась. Ну и там море, солце, воздух. в общем в течении месца я стал весить 106.
Потом снова началась школа, стрессы, недосыпания, мой вес был 112-норма.
Летом я дал себе пинка и довольно плавно ушел в 99 кг.
Сейчас инстутут, снова стрессы, недосыпания и в итоге я встал на 104 и не могу дальше уйти.
Почитал тут много всего, решил завести дневник, хоть с кем-то буду делиться результатами и может получу совет. (Живу я в комуняке 1 в комнате, готовлю очень плохо, хорошо готовлю мясо, картошку, салаты с майонезом, но ведь это вычееркиваем?)) значит говлю плохо.))

Решил я подсесть на безуглеводную диету.
Очень тяжело совмещать учебу с физ нагрузками, так.как я еще доп. работаю, и совсем не высыпаюсь( до НГ такой реджим и будет. после нового года опять хоккей каток!!))) ураа)))
А сейчас я бы хотел начать сброс до 86кг, при моей фигуре, я думаю, буду очень эффектно смотреться, так как я не дрищь )))

Возник ряд вопросов.
У меня пока такой режим

Утро творог 0.5 проц + чашка чая без сахара, просто чай
Часов в 12 мне нужно придумать, что съесть, во время пары)) я не придумал еще, может яблоко, но ведь оно сладкое...
13 30 приблизительно 250 гр куриной отвариной грудки без соли ( бульон выливать от неё?) + чай и еще что то нужно. Не знаю что..
15 30 что не знаю включить
17 00 2 часть грудки 250 грамм приблизительно + какое-нибудь овощное рагу чтоли надо научится готовить, хотя сейчас ближе к зиме, где все брать...
19 00 тоже не знаю



Только начал
Вес: 104 25.10.2012

Середина
Вес: 95 31.12.2012


Конец
Вес: 86кг XX.XX.2013



lisa olea ж 25 октября 2012 17:48   #2
Sema,
Значит так Сёма.
В первую очередь нужно определиться с мотивацией.Если есть мотиваций-это уже пол дела.
Далее нужно прочесть тут Основы и в последующем выложить НОРМАЛЬНОЕ меню,а не то подобие,что у тебя написано.Скачай калькулятор каллорий,чтобы знать сколько-чего набираешь за день. Подсчитай тут ООВ приблизительное количество пищи,что тебе нужно потреблять.Далее будет видно.
Цитата: Sema
Очень тяжело совмещать учебу с физ нагрузками, так.как я еще доп. работаю, и совсем не высыпаюсь( до НГ такой реджим и будет.

очень важно высыпаться.Сон-это один из главных факторов похудения.Не будет сна,не будет восстановления,не будет энергии.При этом будет зашкаливать гормон стресса-кортизол-главный враг худеющих.
И ещё
Цитата: Sema
в 12 мне нужно придумать, что съесть, во время пары))

можно есть не вовремя пары,а во время перемены.Их же у тебя не одна?



Sema м 25 октября 2012 19:42   #3
ну само собой на переменах)) а что ?)
Спасибо, сейчас начал читать, попробую составить меню))



Lindado ж 25 октября 2012 21:37   #4
Цитата: Sema
Сейчас инстутут, снова стрессы

А какие стрессы в институте?(Вроде, как до 1-й сессии еще далеко, студенты ходят расслабленные)
Цитата: Sema
может яблоко, но ведь оно сладкое...

можно и яблоко, или миндаль
Цитата: Sema
Утро творог 0.5 проц + чашка чая без сахара, просто чай

А что если с утра овсяночки?
Цитата: Sema
бульон выливать от неё?

Конечно. Зачем он нужен?
Цитата: Sema
15 30 что не знаю включить

Пачку творога можно съесть
Цитата: Sema
какое-нибудь овощное рагу чтоли надо научится готовить, хотя сейчас ближе к зиме, где все брать...

можно просто сырые овощи:перец, огурец, капуста. Добавляйте льняного масла.



Sema м 27 октября 2012 00:05   #5
всеравно есть, я не знаю почему, еще домашки много, чертить очень много. да еще и работа... ну я бы не сказал, что я раздраженный, даже напротив весел, но как сажусь делать, так все)) поник) голова не варит.

Значит режим будет такой:
6:40 - стакан воды
7:10 - каша овсянная на воде или творог (200 или 150 ккал)
12:00 - яблоко (100ккал)
13 30 - мясо 200 гр + овощь (морковь капуста огурец помидор) (520ккал)
14:00 - чашка чая
15:30 - мясо 200 гр + овощь (морковь капуста огурец помидор) (520ккал)
16:30 - чай
19:00 - творог (150 ккал)

в сумме 1500 или 1600, посмотрим. ( при норме 2300 примерно)
как то так я думаю
+ у меня присутствую физ нагрузки в свободное время, раз в неделю или 2 хожу в тренажорку, бегаю, пока не холодно)) просто нравится))

Сегодня утром был уже 102)))




Sema м 28 октября 2012 15:28   #6
28.10.2012 - 99.8

Объемы почти не изменяются, только вес)



(Дарья) ж 28 октября 2012 15:48   #7
Цитата: Sema
Объемы почти не изменяются, только вес)

а нужно наоборот что бы было,объемы должны меняться,уходить!похоже,что у тебя уходит мышечная масса, а не жир!



sergayme м 28 октября 2012 18:41   #8
Цитата: (Дарья)
у тебя уходит мышечная масса, а не жир!

Дашь, утверждать так нельзя, могла вода уйти, возможно что уходит висцеральный жир, возможно что жир теряет плотность, а форму всё ещё держит, тут нужно ждать, нужно будет просто пока смотреть, не меняя.



Sema м 28 октября 2012 19:19   #9
первый раз слышу, чтобы так мышечная масса уходила))
друг сказал, что лишнее всегда быстро уходит. Но сейчас также быстро наберу, если начну много есть, так что жду) результаты стимулирует еще больше)



lisa olea ж 28 октября 2012 20:31   #10
Цитата: Sema
в сумме 1500 или 1600, посмотрим. ( при норме 2300 примерно)
как то так я думаю

Сёма норма то 2300 ккал,правильно,но это в состоянии покоя,когда ты овощем на диване лежишь,а ты ведь
Цитата: Sema
+ у меня присутствую физ нагрузки в свободное время, раз в неделю или 2 хожу в тренажорку, бегаю, пока не холодно)) просто нравится))

с учётом этой физ.нагрузки получается 3140 ккал.Отнимаем 20% для создания дефицита и получается,что есть тебе надо в районе 2400-2600 ккал.
Будешь меньше есть,будет вот так
Цитата: Sema
Объемы почти не изменяются, только вес)

что будет свидетельствовать об
Цитата: (Дарья)
а нужно наоборот что бы было,объемы должны меняться,уходить!похоже,что у тебя уходит мышечная масса, а не жир!


Я девушка,ростом ниже,весом порядком меньше и ем больше тебя wink Так что ждём нового,полноценного рациона

Сообщение отредактировано lisa olea - 28 октября 2012 20:31



(Дарья) ж 28 октября 2012 22:41   #11
Цитата: sergayme
Дашь, утверждать так нельзя, могла вода уйти, возможно что уходит висцеральный жир, возможно что жир теряет плотность, а форму всё ещё держит, тут нужно ждать, нужно будет просто пока смотреть, не меняя.

feel ну может быть,утверждать не стану, просто думала,что если вес уходит,а объемы нет, то это не жир уходит))



Lindado ж 28 октября 2012 22:42   #12
Цитата: Sema
Но сейчас также быстро наберу, если начну много есть, так что жду) результаты стимулирует еще больше)

Калораж надо поднимать, но постепенно, иначе наберете. Но если поднимать в неделю на 100кк и довести до нужного, то будет замечательно.
Цитата: Sema
морковь

в рационе присутствует 2 раза. А сколько грамм?



sergayme м 28 октября 2012 22:43   #13
(Дарья),
Не всегда, как и при уменьшении объёма и вес на месте, не обязательно что это мышцы.
Тут нужно отслеживать плавно вносить изменения и всё будет хорошо : )



Sema м 29 октября 2012 19:55   #14
Чувствую себя хорошо, только уставать стал быстро, востанавливаться дольше
Утро начал с 99.7
Вечером съехал, съел пол шоколадки) за что себя сейчас веню(
продержусь неделю, буду менять ))



shalopai м 29 октября 2012 20:14   #15
Цитата: Sema
Чувствую себя хорошо, только уставать стал быстро, востанавливаться дольше

явно не хватка сна и углей
Цитата: Sema
Вечером съехал, съел пол шоколадки) за что себя сейчас веню(

От того, что ты себя винишь, ситуацию не исправить, только хуже себе делаешь, для себя осознай, что этому способствовало, и скорее всего ошибка зарыта в питании...
Цитата: Sema
друг сказал, что лишнее всегда быстро уходит.

Вот тут немного не согласен, да лишнее это вода сойдет, но мышцы будут быстрей уходить, чем жирок. Уж поверь, проверенно на себе!!!



Sema м 31 октября 2012 14:33   #16
последние 2 дня повысил до 2 ккал, результат 101.3 не порадовал.

Добавил 1 кусок черного хлеба.



sergayme м 31 октября 2012 15:42   #17
Цитата: Sema
Добавил 1 кусок черного хлеба.

зачем?



Sema м 4 ноября 2012 22:46   #18
Это было 1 день)
вообщем питаюсь всеравно чем попало, зато систематически, чем попало ( мясо вареное или кефир творог овощи - что есть короче)))
сегодня вечером вешу 98кг



sergayme м 4 ноября 2012 22:54   #19
Sema,
Питание это основа, без питания не получится.



Sema м 16 ноября 2012 12:40   #20
Как можно зимой бегать?) Уже снега кучча)) или как можно зимой еще заниматся кроме тренажерки и бега, пока каток закрыт
Вес 98 держится зараза))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()