Neklud м 24 октября 2012 08:10   #1
На форуме (правда не могу вспомнить где конкретно,короче везде) данный сайт позиционировался, как использующий самый рациональный подход к похудению. Типа фитнес там, никаких голодовок и т.д. Что же я вижу сидя на этом сайте полгода. (А надо заметить, что я читаю форумы разные и чисто билдерские, спортивные, легкоатлетические и т.п. с их взглядом на питание и образ жизни).
ВО-первых практически везде здесь используется тотальная, классическая низкоулеводка для похудения (что само по себе нонсенс ибо применятеся она только спортсменами в период сушки и то недолго т.к. выбивает человека из колеи и нормального ритма жизни. Можете не спорить - достаточно посмотреть рационы людей - это 100%ные низкоуглеводные диеты, но никак не сбалансированный рацион.
Во-вторых это жёсткое раздельное питание. Неважно чем там оно обусловлено теми же мотивами что у Шелдона или какими-то другими, результат один - людей призывают всё разделить и есть всё отдельно.
В итоге эти два фактора вызывают элементарный дефицит каллорий и человек тупо худеет не потому, что воспользовался этими гениальными советами, а потому что дико урезал потребление каллорий, что на фоне повышенной физической активности и дало результат.
Самое забавное, что большинство людей которые здесь отписывались похудели вообще на каких-то других диетах _изначально_ пускай неправильных (правильных диет и не бывает вообще-то), но похудели.
И достигли они этого тем или иным путём создав дефицит каллорий.
Да они не жрали сахар вёдрами, но по-моему любой чайник начиная худеть исключает сахар, перестаёт есть сало и т.д. это как бы и ежу понятно, это не вселенское откровение.
Особенно умиляют высказывания типа "я не думал(а), что для того чтобы похудеть нужно СТОЛЬКО есть", хотелось бы узнать господа, а вы как килограмы-то свои наели, если рационы в 1500-2000 каллорий разбитые на 6 приёмов пищи вызывают у вас такой благоговейный ужас - в рационе 1500 каллорий да даже 2000 каллорий есть-то вобщем-то и нечего у иных дрищей обед по каллорийности больше, так что гордится-то нечем особенно, тем более приписывать своё похудение сумашедшему "разгону обмена веществ", т.к. 2000 каллорий в день при минимальной физ активности будут вызывать похудение у любого человека, чтобы он не ел хоть вместе, хоть раздельно, хоть внутривенно. В итоге питание по фитфану преподносится, как некая панацея, а что вижу я, да думаю и не только я - обычное низкоуглеводное, низкожировое (по сравнению с обычным человеком) питание + раздельное питание. Причём "идеальные" рационы особо блещут жёсткостью этих двух столпов. В итоге получается диета, но никак не "образ жизни", "сбалансированное питание" и т.д. Причём на других форумах люди чем-либо занимающиеся (будь то бег или бодибилдинг) с ужасом говорят типа "два месяца низкоуглеводки, как же я выдержу", и приводят рацион среднестатистического обитателя фитфана - и это люди которые привыкли к диетам. Так что...не всё так просто. Просто только в одном - подсчёт каллорий. Это не когда жрут супы и салат оливье и ситают, а когда считают гречку, рис, мясо.
Не надо громких фраз "каллории бывают разными", мы все худеющие знаем, что говорим не о каллориях из конфет и шоколада. Я говорю о _нормальных_ каллориях. И если брать в расчёт их то только их дефицит или избыток (вне зависимости от сочетания продуктов) за 24 часа даёт какой-либо результат.







Elizovetochka ж 24 октября 2012 10:13   #2
А помогает вообще раздельное питание? Я думаю, что кому как в принципе, у каждого свой организм, тогда в каком случае помогает раздельное питание?



sergayme м 24 октября 2012 13:23   #3
Neklud,
И что ты этим хочешь сказать?
Зачем тут твой пост вообще нужен?
В чем смысл твоей критики?
К кому ты вообще обращаешься ?

Тут много разных людей, с разной манерой питания и спорт активности, просто эти люди общаются между собой, название форум об этом говорит.
Ты тут написал гневный пост зачем то с обвинениями. На каком основании, что за ерунду ты тут понаписал?
Что то не нравится проходи мимо, общайся на других форумах.
Не надо тут рассказывать о том , что сказала тётя Глаша по секрету.
: )



Neklud м 24 октября 2012 16:48   #4
Всё очень просто, я хотел сказать, что большинство изложенной на форуме информации о похудении антинаучная фигня, кроме буквально нескольких общеизвестных положений типа исключения из рациона простых углеводов и слишком жирных продуктов. Ну а откровения вроде "займись физкультурой и трать больше чем жрёшь" это вообще прямо новейшее открытие в области физиологии. И люди короче сидят такие и по пол года и обсуждают одно и тоже.
Ну оно и понятно,скажи честно новичку: жрать придётся мало, углеводы практически исключить из рациона, впахивать в зале или дома, бегать-прыгать-ходить каждый день или через день по утрам по часу, сокращать каллорийность, короче жить в спартанских условиях и так всю жизнь - он в обморок упадёт и ничего не захочет. А ему тут типа вежливо так, сначала сахар уберите, потом, то, потом сё. Потом ваще всё уберите...А в чём, собственно инновация-то? Та же самая диета, только ещё с физкультурой получается. В таких условиях даже человек с гормональными проблемами похудеет, не то что нормальный жирдяй.
Здесь используются все методы понижения каллорийности (раздельное питание, повышенные физ нагрузки, низкоуглеводка и т.п.).
Так зачем людям впаривать всякую ересь? Вот где скажите мне сказано, что белки+жиры+углеводы нельзя вместе есть? В какой книге по физиологии? Где сказано, что тут же всё это отложится в жир? КТо это придумал? Какой учёный? Правильно нет таких учёных, которые возьмут на себя ответсвенность назвать свою фамилию гласно и заявить, что так оно и есть. (Ну не считая конечно британских, которые хором анонимным всё делают). И в остальном также.
Про шедевр как мужика от помидоров разнесло тоже читал на этом сайте. Он чё помидоров в день вагон съедал? Я тоже могу сказать, что знал одного мужика он от огурцов мышечной массы 20 кг набрал. Верьте мне. Вот именно поэтому нужно думать своей головой, собирать информацию в разных источниках, а не слушать всяких гуру от фитнеса, они много чего наговорить могут.









sergayme м 24 октября 2012 17:03   #5
Neklud,
У тебя есть что предложить, твои доводы против раздельного питания тут не уместны, так как люди тут питаются по разному и есть те кто раздельно питается и кто не раздельно питается.
Твоя пустая критика тут не нужна, хочешь критиковать, дай что то в замен, то что ты сам предлагаешь, что у тебя есть такого чего тут не обсуждалось и нет в применении.



Kitsune ж 25 октября 2012 11:41   #6
Цитата: Neklud
л хоть

Ага мне тоже интересно? У Вас какая-то "инновационная" метода??

Любой участник форума может рассказать Вам "как именно от набрал вес, питаясь на 700 кк в день", но Вам же это неинтересно...

Что Вы этом постом хотели сказать-то? (присоединяюсь к вопросу sergayme,



Berry ж 25 октября 2012 18:36   #7
sergayme,
Kitsune,
Ребята, не парьтесь). Тролль обыкновенный).



Lindado ж 25 октября 2012 18:44   #8
Цитата: Neklud
Ну оно и понятно,скажи честно новичку: жрать придётся мало,

Ой, ну как же Вы заблуждаетесь! Заходите ко мне в дневничок!



Neklud м 25 октября 2012 21:48   #9
Всё базара нет, вы все правы, даже не хочу напрягать себя поиском аргументов. Считайте этот высер кирпича, вспышкой диетического гнева.



Lindado ж 25 октября 2012 22:20   #10
Цитата: Neklud
Всё базара нет, вы все правы, даже не хочу напрягать себя поиском аргументов. Считайте этот высер кирпича, вспышкой диетического гнева.

Я попала на фитфан, когда сидела на 600-900кк. Сейчас я ем больше 2000кк. И ни я одна такая. Здесь не навязывают. А потом
Цитата: Neklud
сидя на этом сайте полгода.

у вас нет результата?



positiv м 25 октября 2012 22:59   #11
Прикольно - на защиту фитфана и его теорий (которых поддерживает большинство юзеров, имхо) стал Sergayme, который против пожирания вагонами белка и за употребления совместных приемов Б, Ж, У :-D



Neklud м 26 октября 2012 18:20   #12
Цитата: Lindado
Я попала на фитфан, когда сидела на 600-900кк. Сейчас я ем больше 2000кк. И ни я одна такая. Здесь не навязывают. А потом


А тут нет ничего удивительного. У вас общий обмен на 2000 или больше кк идёт. Организм находится в состоянии гомеостаза, то есть покоя. Для того чтобы похудеть нужно было сбросить каллорийность рациона эдак на 500-600 кк (+физкультура) и ждать. Похудели, привыкли есть мало и правильно, а чтобы дальше не худеть можно уже и больше на 700 кк трескать и ничего не будет - вес будет стоять. Отсюда ощущение , что ешь немеряно, и не толстеешь, но это не более чем временная иллюзия. Вот и получаются эти самые 2000 кк. Но если вы попробуете есть скажем на 3000 кк уже будет идти набор веса по любому.

Цитата: Lindado
у вас нет результата?


Почему же результат есть, но не отрицательный, как вы могли предположить, а положительный, то есть мой вес ушёл в плюс и всё это благодаря фитфану и раздельному питанию. Но скорее всего решающую роль сыграли помидоры (правильно Марина в одном из своих постов предостерегала от неумеренности в их потреблении). Может на грейпфруты перейти? Говорят они обладают огромным жиросжигающим эффектом.



sergayme м 26 октября 2012 18:28   #13
Цитата: Neklud
Говорят они обладают огромным жиросжигающим эффектом.

это бред



positiv м 26 октября 2012 23:02   #14
Цитата: Neklud
Отсюда ощущение , что ешь немеряно, и не толстеешь, но это не более чем временная иллюзия. Вот и получаются эти самые 2000 кк.

просто когда ешь на 2500+ ккал всякой дряни - это получается достаточно маленький объем пищи,а когда 2000 "нормальной еды", без овер сладкого и жиров, то в начале организму пипец как не привычно такой объем получать. Но к этому все равно быстро привыкаешь.



Марина_ ж 27 октября 2012 12:23   #15
Цитата: positiv
Прикольно - на защиту фитфана и его теорий (которых поддерживает большинство юзеров, имхо) стал Sergayme, который против пожирания вагонами белка и за употребления совместных приемов Б, Ж, У :-D

думается что это не из-зи каких-то принципиальных убеждений, а потому что Сергей очень ревностно относится к своей роли "новатора" и никто не не имеет права на внедрение новых для фитфана идей. Интересно получается, вроде как у Neklud точка зрения совпадает с точкой зрения Сергея, но Сергею этого и не надо. Серёг, ты чегой-то, уже с союзниками споришь?))) Типа доказываешь, что один в поле все-таки воин, или так привык/любишь спорить, что не важно какая темы-лишь бы наперекор...))



sergayme м 27 октября 2012 15:51   #16
positiv,
Просто кроме критики фитфана в целом не было ни одного слова в сторону того, а как же надо, так же была приписана модель поведения абсолютно всем, которая даже не соответствует ни чьим взглядам.

Сторонники это те кто тебя поддерживает в выбранном направлении пути, а не те кто кричит твоим оппонентам что они не верно идут.
Путей множество и нужно найти верный, это сложно.
А когда говорят тебе что ты идёшь не верно, но как верно не говорят, то это не совет, а попытка обозвать, смутить тебя, в этой критике нет смысла, так как она идёт с позиции отрицания, поэтому мой ответ был именно такой.
: )



Lindado ж 28 октября 2012 23:00   #17
Цитата: Neklud
У вас общий обмен на 2000

У меня общий обмен с учетом физ.активности составляет 1350, а не 2000. Вот я как раз ем больше, чем мне положено, но не поправляюсь.(и не я одна такая)
Цитата: Neklud
Но если вы попробуете есть скажем на 3000 кк уже будет идти набор веса по любому

А вот 3000кк, будет ли это правильным?
Цитата: Neklud
Почему же результат есть, но не отрицательный, как вы могли предположить, а положительный, то есть мой вес ушёл в плюс и всё это благодаря фитфану и раздельному питанию

Заведите дневник, выложите рацион, чтобы посмотреть, что вы делаете не так.



Gilt м 29 октября 2012 00:48   #18
Большинство обычных людей смутно представляют себе что такое БЖУ, тем более что такое быстрые и медленные углеводы, каковы основные принципы пищеварения и расхода энергии организмом.
Сюда приходят люди как правило с нулевым знанием предмета, здесь им объясняют основные базовые принципы здорового питания и физических тренировок, так сказать аксиомы. Далее, уже с пониманием этих принципов, человек выстраивает свою комфортную и эффективную именно для него систему питания. Если что то идет не так, то обсуждения в дневниках помогает совместными усилиями нащупать верный путь.
Neklud, в чем суть претензии то? Ты ждал какого то откровения или универсальной для всех панацеи? Её нет. Это всего лишь тусовка людей которые знают о пищеварении чуть больше обычного обывателя и делясь друг с другом опытом выстраивают свой, отдельно взятый, здоровый образ жизни.
Может тя просто сорвало от того что че то не так идет? Ну так давай поделись с людьми, может что посоветуют. А то как то неконструктивно получается... Тут возможны 2 варианта:
1. Ты зря потерял полгода, удаляешь фитфан из избранного и ищешь на просторах интернета новую продвинутую тусовку, которая знает "истинный путь".
2. Ты не совсем правильно пользовался фитфаном, корректируешь свой подход, начинаешь говорить с людьми и вместе со всеми искать свою личную истину.
п.с.
Я помню твою тему в дневниках, ее создание было правильным начинанием.



Lindado ж 29 октября 2012 12:06   #19
Цитата: Gilt
2. Ты не совсем правильно пользовался фитфаном, корректируешь свой подход, начинаешь говорить с людьми и вместе со всеми искать свою личную истину.

Мне кажется, этот пунктик больше подходит ТС



Марина ж 30 октября 2012 06:07   #20
Тролль сыт, фитфан доволен)
А я вернулась - соскучилась...
По теме - все аргументы давно есть в начале форума. И я не думаю, что ТС их не видел.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()