Марина ж 3 октября 2012 05:19   #21
Цитата: pippi85
Мне нужно питание чтобы похудеть или чтобы набрать мышечную массу?

Вам нужно питание, которое будет поддерживать силы на тренировках. Только и всего. Поскольку снижать вес вам действительно не нужно, а тотально набирать массу тем более. Что же касается придания формы телу и не допущения хотя бы дополнительного набора не нужного сейчас жирка, пусть и небольшого, вам нужно просто не "провоцировать" тело, не давать ему возможности даже подумать о том, чтобы что-то отложить в кармашек на всякий случай. И, кстати, одной из таких провокаций как раз и является интенсивная аэробная нагрузка перед силовым режимом тренировки, пусть он и не такой интенсивный. Ваши "40 минут беговой дорожки" играют как разщ против ваших целей.
Но и "морить тело голодом" вам нельзя. Ибо, повторю снова, снижать именно ВЕС вам уже действительно некуда. Так вы можете только заставить его еще сильнее затянуть поясок и еще более неохотно расставаться с тем, что, пор вашему мнению, ему не нужно.
Ваше питание должно быть построено так, как если бы вы уже достигли нужного результата, но при этом стремитесь не только сохранить его, но и улучшить, а заодно и увеличить силу и выносливость. При питании, направленном на снижение веса, такого просто не получится. Это как неизбежная жертва, пусть и временная.
Конечно, не стоит ударяться в крайности и есть сгущенка с пирожками. Но, тем не менее, количество жиров вам как раз нельзя опускать ниже 60 граммов. Утренняя каша вполне может быть приправлена парой яичных белков, за два часа до тренировки присутствовать еще одна в виде половины порции. Сами белки никак не должны опускаться хотя бы ниже 120 граммов (это для вас и для вашего веса).
То есть, у вас должна быть два полноценных мясных обеда (они же рыбные, они же творожные). А вместе с ними и хороший белковый ужин. Остальное уже проще добрать в течение дня.
Углеводы - подберете в процессе уже пробным путем. Но пара фруктов в день - ваш минимум. Это при условии, что присутстствуют каши. Овощи можете не считать совсем, чтобы не путаться.
А вот для помощи животику вам не помешает, например, CLA? или даже вот это, причем последнее не исключает растительных масел в чистом виде - просто так удобнее принимать.



pippi85 ж 3 октября 2012 18:54   #22
Сделала пару фоток. Все как то плачевно выглядит. Талии практически нет...Или может у меня просто строение тела такое дурацкое



Marinary ж 3 октября 2012 19:48   #23
Цитата: pippi85
Все как то плачевно выглядит. Талии практически нет...Или может у меня просто строение тела такое дурацкое

мне лично нравится! Я уже "вижу" как все может быть. И спину и попец и плечики, живот - ну некоторым приходиться с ним подольше побороться (вечная проблема как что - так сразу тубонадув какой то).

Я бы увлеклась силовыми (ну у кого о чем болит ): за килограммами бы не гналась (упомянутые 42кило - я сейчас +-50, а одежда та же!)
A жир - жир скинется при правильном питании и при подключении кардио...

Сейчас главное разобраться в питании (выше Марина начала вам обьяснять), "вьехать" в фитнес - что с чем едят (в прямом смысле причем) - затянет надолго!
А еще важен позитивный настрой! laughing



pippi85 ж 3 октября 2012 20:06   #24
Марина,
Что же касается придания формы телу и не допущения хотя бы дополнительного набора не нужного сейчас жирка, пусть и небольшого, вам нужно просто не "провоцировать" тело, не давать ему возможности даже подумать о том, чтобы что-то отложить в кармашек на всякий случай. И, кстати, одной из таких провокаций как раз и является интенсивная аэробная нагрузка перед силовым режимом тренировки, пусть он и не такой интенсивный.


НЕ совсем поняла. Как может аэробная тренировка спровоцировать на отложение жира?



pippi85 ж 4 октября 2012 20:22   #25
посоветуйте хороший протеин, казеин и LCA. Ну и может еще какие спортивные добавки. Кстати, а Л-Карнитин в моем случае нужен?



Марина ж 5 октября 2012 06:05   #26
Цитата: pippi85
Как может аэробная тренировка спровоцировать на отложение жира?

Очень просто. Во-первых, во время длительной аэробной нагрузки у вас полностью истощаются запасы гликогена, который при последующей силовой как раз далеко не лишний. Тело и так будет работать на дефиците. Да к тому же еще по окончании вашей аэробной нагрузки повышается выработка гормона усталости (кортизола) - если вы, конечно, делаете ее добросовестно.
А второе название этого гормона - "гормон стресса", поскольку такое состояние для организма как раз стресс и есть - полный дефицит источника энергии на фоне усиленной нагрузки, и никаких перспектив на послабление (пор мнению тела).
Так что оно, тело, будет защищать себя и вас. И это для вас жир - лишнее. А для него - шанс на выживание)

Цитата: pippi85
Л-Карнитин в моем случае нужен?

Карнитин имеет смысл только при чистой аэробной нагрузке.
О протеинах у нас целая тема исписана вот здесь.
Казеин - это тоже протеин) Прочтете тему - поймете)
А CLA можно взять любые - какие будут в магазине.



Elizovetochka ж 24 октября 2012 10:17   #27
Это моя мечта, но это не так легко сделать , как кажется, к сожалению.



natallia ж 3 ноября 2012 22:17   #28
каждый день час аэробики + два раза в неделю тренажёрный зал. позже я бы и зал увеличила



sergayme м 3 ноября 2012 22:24   #29
natallia, для чего все это?



natallia ж 3 ноября 2012 23:51   #30
Это для фото. От спорта надо получать удовольствие. А для этого надо во вкус войти.



sergayme м 4 ноября 2012 00:07   #31
natallia, но не поможет по теме.



natallia ж 4 ноября 2012 00:59   #32
Sorry если не вписалась. Только никакой совет пока девушке не дали. Я бы на её месте питалась бы нормально, исключая сладости и ужин после 17.30. Творог и белое мясо + раздельное питание. И пресс -улучшает настроение. Соки не пить, только воду. Но это МОЁ мнение и мой опыт

Всё написаное мною выше относится к первому сообщению. А вот l -карнитин с аэробикой даёт быстрый результат.



sergayme м 4 ноября 2012 01:06   #33
natallia, почитай основы питания.
Там есть все, общие советы не подходят, не потому что плохи или нет, просто они не полноцены .
Не есть после шести это вообще табу этого форума: )
Есть необходимо.



natallia ж 4 ноября 2012 01:16   #34
О'К. Я новичок в форуме. Похоже немного разошлась wink в советах.



lisa olea ж 4 ноября 2012 12:57   #35
Цитата: natallia
О'К. Я новичок в форуме. Похоже немного разошлась в советах.

а зачем советовать что-то,если вы сами плаваете в теме?
pippi85,
Всё правильно насоветовали.Питание на поддержание и силовые,силовые,силовые



natallia ж 4 ноября 2012 22:36   #36
Опа-ла , откуда столько негатива.,, О питании было мною сказано в грубой форме, т.е. - основа. Но проще было бы в клубе измеряться. Узнать процент жира, процент мышц и воды. И уже потом строить питание и тренировки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()