romant1ka ж 27 сентября 2012 09:32   #1
Я преследую цели укрепить мышцы, осанку и набрать мышечную массу, ибо я ходила на биоимпеданс тела : мышц мало, жира 28%, вместе положенных 25%, но по ИМТ 20,8 - я в рамки укладываюсь! Рост 165, вес 55-56 ! Родила ребенка , ему 4 года! Похудела до 49, без спорта,ела все, что хотела, наверно за счет кормления грудью, сейчас набрала до 56, заморила себя то голодовками, то обжорствами,обмен вещест никакой..

мои цели набрать массу и подсушиться - убрать жирок.... Не могу сориентироваться по питанию, столько советов ! Но примерный рацион
7.00 стакан воды
7.20 овсянка на воде, фрукт (яблоко/персик/грейп/апельсин)
10.00 кофе
10.15 яблоко
14.00 - 14.30 кура вареная, салат из овощей с 1чл масла
17.00 творог , чай
19.00 рыба, овошная нарезка
21.00 ст кефира 1%
нетренеровачный день, теперь

тренировачный день (тут сложнее)
7.00 ст воды
7.20 овсянка, фрукт
10.00 йогурт питьевой Valli 0-1%
13.00 кура, (капуста тушеная на 1 ст л масла) / салат кукуруза, капуста и огурец +1чл сметаны 10%
15.00 тренировка
16.45 изолят на 0,5% молоке (200г)
17.45 рыба, овощи свежие без масла / кальмар вареный / кура (либо просто тушеные овощи)
20.00 творог агуша или кефир 1% стакан

или вот так
7.00 ст воды
7.20 тост из хлеба подсушеного + банан + мюсли (хлопья) + ст молока
10.00 фрукт
13.00 рис с овощами / спагетти с баклажаном и черри / салат греческий /салат с яйцом и свежими овощами/ салат с куриной грудкой, черри и листьями салата со сметаной 1чл 10% / макароны с овощами / овощи запеченые (картофель, баклажан, цуккини)
14.30 1/2 банана или виноградный сок
15.00 тренировка
16.30 изолят на молоке 0,5%
17.45 салат с кальмарами и помидором + 1чл сметаны 10%/ кура + овощной салат / омлет из 2х яиц + овощи свежие
20.00 ст кефира 1%

Тренировка
7.00 ст воды
7.20 творог зерненый 5% или обычный 1,8% - 150г
хлопья зерновые Fitness 70г
яблоко 1 шт
12.30 говядина отварная 150г, гречка 90г, овощи свежие 110г + 1ст л масла оливк
15.00 треня
16.30 изолят
17.45 батончик мюсли
19.45 рыба 120г, салат овощной + 1 чл масла

Нетренировачный день
Завтрак : омлет + хлеб черный 2 кусочка
Обед: рис 70г, кура 140г, овощи свежие , масло оливк 1чл
Полдник: курица 150г + броккли
Ужин: творог 150г, сметана 1 стл , яблоко 1шт

Завтрак: овсянка, 1/2 грейпа
Обед: говядина/курица/креветки + спагетти гречневые 100г (в готовом виде)
Полдник: мюсли 80г + кефир 200 мл
Ужин: творог 150г, 2 шт томатов
Перед сном : кефир 200 мл

ПОдскажите какой рацион наиболее правильный?



(Дарья) ж 27 сентября 2012 10:16   #2
romant1ka,
Приветик!почитай для начала основы питания



Электродрель ж 27 сентября 2012 10:27   #3
Привет!
Цитата: romant1ka
бо я ходила на биоимпеданс тела : мышц мало, жира 28%, вместе положенных 25%, но по ИМТ 20,8 - я в рамки укладываюсь! Рост 165, вес 55-56 !

Ух-ты, прикольно, получается жира 15,68 кг у меня почти так же, и рост такой же почти, но при весе 62-63 кг у меня это получается 25%... А ИМТ у меня 23,2 winked
И все таки это тоже не настока важно, важнее как это дело в зеркале смотрится. Фотку покажете?

Цитата: romant1ka
ПОдскажите какой рацион наиболее правильный?

А еще есть варианты? winked Это чьи то готовые рационы?
Первый вроде поправильнее был, но как то там еды маловато...



romant1ka ж 27 сентября 2012 10:35   #4
Дарья, спасибо большое! но эти основы питания я уже миллион раз перечитала)
только единственное я не понимаю, почему все спортсмены поглощают белок + сложные угли ! - так нельзя !!!!1
как и смешивать разные белки типа яиц + творог иили творог + молоко, молоко вообще смешивать ни с чем нельзя....
+ фрукт идут отдельным приемом пищи

столько всего а как правильно, тоже никто не напишет - почитай, читала много инфы...

Электродрель, первые варианты мои - но никогда столько не кушала))) итог - я не ела не ела, а потом бац и шоколадки охота или еще чего-нибудь не полезного...

Фотка :



Электродрель ж 27 сентября 2012 10:39   #5
Цитата: romant1ka
столько всего а как правильно, тоже никто не напишет

Надо пробовать все на себе smile



romant1ka ж 27 сентября 2012 10:45   #6



Электродрель ж 27 сентября 2012 11:00   #7
Цитата: romant1ka
но никогда столько не кушала))) итог - я не ела не ела, а потом бац и шоколадки охота или еще чего-нибудь не полезного...

А сколько чего кушали в реале? Надо прикинуть по калориям и БЖУ, и постепенно все увеличивать№

Фотки красивые, яркие но фигуру особо не видно. На первой видно что руки-ноги-талия худые smile



romant1ka ж 27 сентября 2012 11:10   #8
мой рацион желает лучшего за последнее время, знаю что неправильный

вчера
утро: овсянка 100г, творожная запеканка 80г, кофе 8.20
обед: 14.30 порция роллов с лососем (5 шт ), 3 кусочка тилапии (100), 100г картофельного пюре , чай
17.00 тренировка
21.00 суп-пюре из тыквы + 1ст л сметаны 10% , кусок черного хлеба

желает огромной корректировки

а вообще я любила раньше есть так
утро кофе + 2-3 дольки горького шоко
обеда либо не было во все, либо овощи ,либо картофельная котлета, либо плов с морепродуктами
ужин: творог, кефир, салат овощной
или могла даже шкоолад поесть, ну кошмар же !

хочу поправить наладить питание



Сергеич м 27 сентября 2012 11:36   #9
только единственное я не понимаю, почему все спортсмены поглощают белок + сложные угли ! - так нельзя

Именно так и можно, и нужно.



Электродрель ж 27 сентября 2012 12:14   #10
Цитата: Сергеич
Именно так и можно, и нужно.

smile



Karima ж 27 сентября 2012 13:26   #11
Привет)
Цитата: romant1ka
мои цели набрать массу и подсушиться - убрать жирок

Набрать массу - один рацион.
Подсушиться - другой.
Цель должна быть более четкой. Может, все-таки хочешь похудеть и укрепить уже имеющиеся мышцы?
Цитата: romant1ka
укрепить мышцы, осанку и набрать мышечную массу

Определись, пожалуйста. Тогда и тебе будет проще определиться с питанием и тренами, и нам легче будет тебе помочь)))



(Дарья) ж 27 сентября 2012 14:43   #12
Цитата: romant1ka
только единственное я не понимаю, почему все спортсмены поглощают белок + сложные угли ! - так нельзя !!!!1как и смешивать разные белки типа яиц + творог иили творог + молоко, молоко вообще смешивать ни с чем нельзя....

почему?ты же не будешь всю жизнь есть все по отдельности?))



sergayme м 27 сентября 2012 16:05   #13
romant1ka,
каша с мясом самый лучший набор необходимых веществ, разнообразие в белке дает большее насыщение организма по разным аминокислотам, всё зависит от количества съеденного по ккал.



romant1ka ж 28 сентября 2012 00:19   #14
спасибо всем большое!!!

ну да, я бы хотела ПОХУДЕТЬ в первую очередь, и укрепить то, что имею... правда имею маловато)))


на счет смешивания углей и белка, это не есть хорошо...белок переваривает кислая среда, угли щелочная, к мясу лучше овощи,а не рис...

молоко я пью отдельно до еды, не смешиваю ни с чем, молоко вообще продукт не есть полезный... физиология у нас у людей такая

так осталось определиться с граммотным питанием, какой рацион нужен, чтобы похудеть? то что я предложила подходит?

Дарья, я ем по отдельности мясо с овощами, рис с овощами, но не все вместе...привычка )) иначе пища застревает и не переваривается так как должна быть, фрукт за полчаса до еды



sergayme м 28 сентября 2012 00:27   #15
Цитата: romant1ka
белок переваривает кислая среда, угли щелочная, к мясу лучше овощи,а не рис...

овощи это тоже угли, а перевариваются они в разных местах, белки в желудке, а угли в кишечнике, так что они друг другу не могут мешать.



Марина ж 28 сентября 2012 08:07   #16
Цитата: romant1ka
белок переваривает кислая среда, угли щелочная, к мясу лучше овощи,а не рис...

Причина вовсе не в переваривании, точнее его механизме (хотя для кого-то актуально и это, ибо как раз вызывает проблемы в том самом несчастном кишечнике).
Здесь написано немного иное.



Электродрель ж 28 сентября 2012 08:19   #17
Цитата: romant1ka
белок переваривает кислая среда, угли щелочная, к мясу лучше овощи,а не рис...

Интересно то, что Шелтон эти выводы сделал на основе исследований Павлова
ссылаясь на данные, полученные И. П. Павловым о связи между составом пищевого продукта и составом секретируемых при его поступлении в пищеварительную систему соков,

но не учел, что
Желудок человека устроен так, чтобы переваривать смешанную пищу, а не отдельные её виды по очереди

попытка объяснить рациональность раздельного питания процессами брожения и гниения, происходящими при совмещении разных типов продуктов, далека от реальности. При нормальной работе желудочно-кишечного тракта и отсутствии ферментной недостаточности никакое «загнивание» невозможно. Если же имеется какое-то заболевание, его надо лечить либо специальными диетами, либо медикаментами.

а еще
В пищеварительную систему постоянно секретируются эндогенные белки организма, которые помимо ферментативной функции выполняют роль поставщиков аминокислот. Благодаря этому процессу происходит выравнивание аминокислотного состава химуса. Следовательно, при раздельном питании организму приходится постоянно вырабатывать дополнительные секреты для исправления состава химуса, чтобы обеспечить нормальное всасывание нутриентов из кишечника, что является дополнительной нагрузкой на желудочно-кишечный тракт и весь организм.

Это все мнения врачей-диетологов, каковым кстати автор теории раздельного питания не был
Герберт Шелтон не имел классического медицинского образования. Он закончил колледж физкультотерапии Бернара Макфаддена (Bernarr Macfadden's College of Physcultopathy), школу натуропатии и школу хиропрактики; обучался в санаториях, практикующих голодание. Шелтон неоднократно арестовывался и выплачивал штрафы за занятия медициной и чтение медицинских лекций без лицензии.[

Взято все отсюда



sindel ж 28 сентября 2012 08:25   #18
Электродрель,
ооо,Галь спасяб за инфу)))

Цитата: Электродрель
А сколько чего кушали в реале?



Электродрель ж 28 сентября 2012 08:35   #19
Цитата: romant1ka
то что я предложила подходит?

Да первый, более или менее. С утра вторым завтраком можно белка добавить в виде творога или яиц, вместо яблока. Яблоко можно просто сдвинуть. Кефир на ночь можно заменить белками яиц прям перед сном.
И подсчитайте что получается по БЖУ
Вот вам ссылочки еще
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой - тут надо будет исправить БЖУ овсяной крупы
Таблица калорийности продуктов.
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
Гликемический индекс (ГИ) и гликемическая нагрузка (ГН).



romant1ka ж 28 сентября 2012 10:35   #20
спасибо большое!

я учусь в медицинском, на физиологии тему раздельного питания не поднимали, и вообще когда составляли рацион в обед стандартного человека должен был входить суп, второе и компот как говорится...))))
желудочный сок с ферментами вырабатывается всегда на любую пищу, в кишечнике просто защелачивается, и какой химус поступает в кишечник, от него идет импульс к желудку и там меняется кислотность...

В общем я перечитаю свои труды по физиологии - и точно определюсь с белками и углями...

Про питание спасибо! я думаю в дни силовых будут угли с утра, и в обед , а в дни кардио больше белков ...

и куда же мне пихнуть КЕФИРЧИК?)))

вот дни силовые:
7.00 стакан воды
7.20 овсянка на воде, фрукт (яблоко/персик/грейп/апельсин)
10.00 кофе
10.15 питьевой йогурт 0% или яблоко или кефир
14.00 - 14.30 кура вареная+ рис с морковкой/ макароны с овощами/ салат с куриной грудкой/
15.00 треня
17.00 изолят на молоке с водичкой
19.00 рыба, овошная нарезка
21.00 ст кефира 1% или все-таки белки от яиц??


7.00 ст воды
7.20 фруктовый салат (банан/апельсин/киви)
10.00 йогурт питьевой Valli 0-1% / кефир 1%
13.00 кура + салат кукуруза, капуста и огурец +1чл сметаны 10% или овощной салат (капуста, помидор, огурец) / вареные овощи или печеные овощи
16.00 творог 100г,сухофрукты, чай
19.00 рыба, овощи свежие без масла / кальмар вареный / кура (либо просто тушеные овощи)
21.00 белки яиц

7.00 ст воды
8.00 мюсли хлопья + молоко 0,5% или кефир 1%
11.00 фрукт
14.00 кура или кальмар + рис / булгур/ греча и свежие овощи
17.00 чай, творог 100г
19.00 кура , овощи
21.00 кефир 1%







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()