romant1ka ж 26 сентября 2012 21:14   #1
Я раньше занималась спортом, но с мужчинами...видимо они халявят на девушках или мне такие попадались, но в общем успеха тренировки не приносили и не были тем, что подходило индивидуально мне! Я преследую цели укрепить мышцы, осанку и набрать мышечную массу, ибо я ходила на биоимпеданс тела : мышцы мало, жира 28%, вместе положенных 25%, но по ИМТ 20,8 - я в рамки укладываюсь! Рост 165, вес 55-56 ! Родила ребенка , ему 4 года! Похудела до 49, без спорта, сейчас набрала - но мои цели набрать массу и подсушиться - убрать жирок.... Не могу сориентироваться по питанию, столько советов ! Предлагали почти чисто белковое питание
7.00 овсянка, 1/2 грейпа , чай
11.00 100г творога, яблоко
13.00 курица, рис или гречка, помидор или огурец , или салат
16.00 творог 100г , яблоко
19.00 рыба, овощи

Во-первых, я не могу стллько есть , и столько таскать еды с собой!
Во-вторых, мало углеводов =(
В-третьих , завтракать я успеваю, потом я в институте до 14.0 и иду на тренировку - что мне кушать ДО тренировки (полноценного обеда получается нет), за два часа я не ем, у меня смешанная тренировка - силовая + кардио, после я пью в течении часа изолят на 0,5% молоко 200г.

Мне хотелось бы 3х разовое питание, с собой в институт могу носить 3 р в неделю еду , и один перекус полдник ...

Можно ли есть горький шоколад пару плиточек ? я не могу без него пока, что....

Спасибо за советы !!! ОЧень жду!



sergayme м 26 сентября 2012 21:25   #2
romant1ka,
если под трёх разовое питание то это тут может подойти ВОТ
а вообще почитай вот тут про питание ВОТ



Марина ж 28 сентября 2012 07:05   #3
Цитата: romant1ka
Предлагали почти чисто белковое питание

Я не вижу здесь "чисто белкового". Скорее, в этом рационе просто присутствует белок. Хотя и даже норма вряд ли наберется.
Просто зачастую приходящие заниматься белок (как выясняется), не едят совсем. Картошка, пицца, пирожки, шоколад, перекусы... Мало кто способен на такой подвиг, как съесть пачку творога или приготовить мясо.
Потому и говорят "белковое".
На самом деле получается просто оптимальный рацион, в котором присутствует все.
Цитата: romant1ka
7.00 овсянка, 1/2 грейпа

Здесь нормальный завтрак.
Цитата: romant1ka
11.00 100г творога, яблоко

А вот спустя 4 часа после завтрака 100 граммов творога - это очень мало. Если большой объем, то лучше убрать яблоко, оставив только несколько кусочков для вкуса.
Цитата: romant1ka
13.00 курица, рис или гречка, помидор или огурец , или салат

Лучше так:
Цитата: romant1ka
13.00 курица, помидор или огурец , или салат

Каши вам и с утра хватит.
Цитата: romant1ka
16.00 творог 100г , яблоко

100 граммов творога утром, кусочек курицы в обед, и опять 100 граммов творога. И того получается около 40-50 граммов белка. Добавим к ним еще 16 граммов из вечернего творога и (в идеале) граммов 20 из вечерней рыбы. И что? От силы 80 граммов, из которых усвоится порядка 60. И при этом вы еще умудряетесь тренироваться...
Цитата: romant1ka
не могу стллько есть

А сколько и что вы ели обычно?
Цитата: romant1ka
мало углеводов

Потому что фрукты нужно есть не вместе с чем-то, а отдельно. И тогда яблоко будет большое. И не один раз.
Цитата: romant1ka
Мне хотелось бы 3х разовое питание

Но тогда порции получатся еще объемнее, поскольку уместить хотя бы нужный минимум в три блюда достаточно сложно. К тому же вы же не можете перемешивать все на тарелке.
Значит привыкайте есть больше за прием. Уберите яблоко из творога, вместо него съешьте вторую половину пачки. А яблоко можно сгрязть и на ходу.

Цитата: romant1ka
Можно ли есть горький шоколад пару плиточек ?

Можно. Но только действительно горький - то есть тот, в чьем составе нет сахара. Это порядка 95 процентов какао.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()