Vlados95 м 26 сентября 2012 20:23   #1
Люди добрые.Пожалуйста объясните мне как нужно правильно питаться, каокой пищей, какими продуктами? А то я в зал хожу занимаюсь но питаюсь от балды.Хочу услышать ваши советы да и саму помошь, так как сам вообще не разбераюсь, но знаю что 70 процентов результата в зале будет зависить от питания.



sergayme м 26 сентября 2012 21:09   #2
Vlados95,
смотри тут ВОТ



Vlados95 м 26 сентября 2012 21:36   #3
Цитата: sergayme
Vlados95,
смотри тут ВОТ



но там не написано что можно, написано только то что нужно исключить из своего рациона



sergayme м 26 сентября 2012 21:42   #4
Vlados95,
белковая еда: творог, говядина, курица, индейка, рыба, яйца

углеводная еда: гречневая, перловая, овсяная, пшеничная, горох, чечевица, фасоль, макароны твёрдых сортов пшеницы.

жир: орехи, рыбий жир, растительное маслло не рафинированное (подсолнечное, льняное, оливковое и тд)



Марина ж 8 октября 2012 05:07   #5
Цитата: Vlados95
там не написано что можно

А что можно, легко найти в любом дневничке в соответствующей ветке - похудения или набора веса.
Хотя, если читать основы внимательно, то, что "можно", понятно и там.

Но даже при такой информации ваш рацион все равно можно разобрать по каждому приему и по продуктам, учитывая то, что актуально именно вам, то, что вы можете есть, а что нет (может быть и непереносимость, и банальное отсутствие ряда продуктов).
Так что я бы на вашем месте просто написала:
"Я питаюсь вот так - вот мой рацион за день. Расскажите, что правильно, а что нет". И будьте уверены - расскажут и покажут. А на общий вопрос вы и получите общие же ответы. А ведь вам нужно так, чтобы все было понятно? Верно?



kurovskaya ksyusha ж 30 октября 2012 15:23   #6
Прочитала тут не одну тему о том как правильно питаться, но не нашла ничего о том, как наладить работу ЖКТ. У меня часто бывают проблемы - иногда расстройства желудка, иногда просто запоры. Я часто по командировкам мотаюсь, скорее всего в этом и причина. Стараюсь питаться правильно не смотря ни на что, но иногда это не удается. Сейчас с собой слабилакс вожу - это такие пастилки, что-то вроде слабительного, но более мягкого действия. По этому поводу хочется узнать, как долго можно их принимать и как наладить работу кишечника без всякий препаратов?



sergayme м 30 октября 2012 16:04   #7
kurovskaya ksyusha,
Тут нужно понимать как и что ты ешь.
Вообще лучше сходить и сдать анализы кала, в санэпидемстанци обычно такие анализы могут сделать, то есть нужно выяснить может что то не то со здоровьем.



cicily ж 30 октября 2012 16:47   #8
Цитата: kurovskaya ksyusha
Прочитала тут не одну тему о том как правильно питаться, но не нашла ничего о том, как наладить работу ЖКТ.

ПП отлично налаживает работу ЖКТ - свежие овощи, отруби, льняное масло - чем не помощники?;)



lisa olea ж 30 октября 2012 17:39   #9
Цитата: kurovskaya ksyusha
Сейчас с собой слабилакс вожу - это такие пастилки, что-то вроде слабительного, но более мягкого действия.

на самый лучший выход.Помогая кишечнику работать,вы ослабляете его функции,в последствии он без препаратов сам будет отказываться слажено работать.
Нужно употреблять много клетчатки.Она содержится в кашах,овощах,отрубях,ржаном хлебе,фруктах.Кисломолочка тоже должна помочь,ну и масло имеет слабительный эффект



alinochka ж 30 октября 2012 21:51   #10
Цитата: kurovskaya ksyusha
У меня часто бывают проблемы - иногда расстройства желудка, иногда просто запоры.


Прежде всего обратитесь к специалисту, если эти проблемы постоянные. Самолечение может все только усложнить



Lizzka ж 31 октября 2012 16:06   #11
Цитата: kurovskaya ksyusha
По этому поводу хочется узнать, как долго можно их принимать и как наладить работу кишечника без всякий препаратов?


Сам по себе препарат больше как добавка, в составе только фрукты и сенна. Там никакой химии нет, так что я в этом ничего такого не вижу.



marina.xodot ж 31 октября 2012 18:23   #12
У меня ребенок одно время пастилки принимал, надо было восстанавливать работу желудка после диеты. Большой плюс в том, что нет такого "резкого" эффекта, все происходит естественно и работа налаживается



alinochka ж 1 ноября 2012 11:49   #13
marina.xodot, Все равно нужна консультация. Если препарат даже и "легкого" действия, то не всегда это может быть уместно



kurovskaya ksyusha ж 1 ноября 2012 17:44   #14
alinochka, По моим ощущениям - все со временем налаживается.



Марина ж 2 ноября 2012 06:04   #15
Цитата: kurovskaya ksyusha
У меня часто бывают проблемы - иногда расстройства желудка

После каких продуктов? Есть закономерность?
Цитата: kurovskaya ksyusha
иногда просто запоры

И это тоже в каких случаях?
У этих типов расстройств две разных причины. Соответственно и решать нужно разными способами.
И прежде всего - подробно смотреть питание и зависимость. То же самое будет делать и врач.
А без анализа питания никто и ничего сказать не сможет.
Нужно видеть и наличие клетчатки в питании, в том числе количество и периодичность, и наличие жиров.
Много всего. Так что причину нужно искать в тарелке, и в ней же способ. А уже потом - в аптеке.

И это при условии, что нет сопутствующих расстройств - дисбактериоза, например.



electrorain ж 3 ноября 2012 14:24   #16
Здравствуйте !
Скажите пожалуйста, какая суточная норма БЖУ для нехудеющего (но и чтобы не разжиреть, конечно, человека) ?
Просто у меня проблемы со здоровьем: 3 года уже нет месячных (при чём по гормонам всё нормально, только повышен гормон стресса), и остеохондроз сильный, хотя мне всего 25. Врачи спрашивают, не сижу ли я на диетах. Я не голодаю, но стараюсь придерживаться Б 70-100, Ж 30-40, У 60-100, т.к. я маленького роста, и довольно легко поправляюсь. Но, может, всё-таки, стоит что-то увеличить ( хотя и очень боязно) ?
Конечно, может, дело не в питании. Может, я себе навредила жёстким голоданием в юношеском возрасте, и отсутствием достаточной двигательной активности при длительных статических нагрузках ( я - художник ). Последние 2 года занимаюсь танцами, шейпингом. Но, боюсь, из-за остеохондроза придётся переходить на ЛФК.



sergayme м 3 ноября 2012 15:04   #17
electrorain,
Такой нормы нет, есть минимум за который заходить не стоит.
Это 1гр на кг веса тела по белку и 25 % жира от общей калорийности.
Вес как меняется сейчас ?
Сколько ккал съедаешь за день?
Я так понимаю и 1000 ккал за день не выходит?
Увеличь для начала углеводы.



electrorain ж 13 ноября 2012 19:59   #18
Ну да, где то около 1000 получается...
Вес сильно не меняется: 50 -52 кг ( в общем то это и есть мой вес, когда себя запускала, бывал 55, но сильно больше или меньше не бывало )
Т.ч. я не выгляжу истощённой (тем более, рост всего 156 см), и углеводы очень боязно увеличивать =\

Может, причина болячек и не в питании(врачи просто первым делом любят про него спрашивать=), стресса, например, за это время было немало.

Просто перестраховываюсь...



Марина ж 14 ноября 2012 05:20   #19
Цитата: electrorain
Ж 30-40

Для человека с нормальным весом суточная норма жиров должна составлять хотя бы 60 граммов. Так что для эстрогена то такой режим, как сейчас, как раз голод.
30-40 - это только на момент снижения массы.
Так что жиры действительно нужно увеличить.



electrorain ж 21 ноября 2012 23:52   #20
А это для всех так много ? Просто мне теперь очень тяжко столько жиров съесть...
И вот, если я на 30 граммах не очень то худела, то на 60 меня вообще разнесёт, наверное wassat Как этого избежать ?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()