FuniPWNZ м 20 сентября 2012 21:05   #1
Здраствуйте, у меня проблема с выбором рациона. хочу набрать 10кг массы, а гейнером я не хочу пользываться. и я не знаю, что кушать и в каких количетсвах. при этом хочу использывать креатин. помогите, или предложите, с диетой для набора массы. рост 177 вес 67.5



sergayme м 20 сентября 2012 21:51   #2
вот интересный рацион
7.15 овсянка 100, яйца 200.
9.30 гречка 100, куриная грудка 230
12.30 масло льняное 20, гречка 100, грудка куриная 230
17.00 гречка 70, грудка куриная 230
После спортзала
20.30 творог 150 гр, банан 200 гр
21.30 гречка 80, белок яйца 80, творог 1,8% 200
БЖУ 280-100-320
Ккал 3300


вот ещё
7.00 - 200-250 гр. овсянки, взбитые в 0.5 литра обезжиренного молока с полпачкой(100 гр.) обезжиренного творога и порцией сывороточного протеина + двойная суточная доза витаминов
9.30(сразу после тренировки) - тоже что и в 7.00 + креатин с загрузочной формулой(включающая 35 гр. быстрых углеводов)
12.00 - 200 гр. мяса или рыбы + 250 гр. вареной гречки или риса или макарон или чечевицы
15.00 - тоже, что и в 12.00
17.00 - поллитра нежирного кефира
19.30 - что-нибудь мясное или рыбное, иногда в комбинации с составным протеином(вроде Матрикс 5.0) до приема еды
22.00 - пачка обезжиренного творога(200 гр), взбитые в 0.5л обезжиренного молока + суточная доза витамин + ложка льняного масла
иногда дополнительный прием жратвы делаю, если ложусь поздно - еще одна пачка творога в полночь с 0.5 литрами молока.
между обычными приемами еды часто раза 2 еще кефирчик нежирный пью + фрукты(апельсины, яблоки)



FuniPWNZ м 20 сентября 2012 22:22   #3
а как на счет креатина? его просто по указанию принимать?

и какиекаши кроме гречки



sergayme м 20 сентября 2012 22:26   #4
FuniPWNZ,
креатин тоже не к чему.

Каши гречневая, перловая, овсянная, пшённая, гороховая, рисовая и тд, манную не надо.



FuniPWNZ м 20 сентября 2012 22:45   #5
тобишь ежедневное питание такое и будет тот же эффект как от гейнера. протеина и прочего? там написано "после тренировки" это через какое время? как домой приехал?



sergayme м 20 сентября 2012 22:47   #6
FuniPWNZ,
желательно есть сразу после тренировки .
Спорт пит уступает по эффективности питанию.



FuniPWNZ м 20 сентября 2012 23:55   #7
просто качалка находится далеко от дома. минут 40 ехать



sergayme м 21 сентября 2012 00:22   #8
sergayme,
ешь там



FuniPWNZ м 21 сентября 2012 00:41   #9
где я овсянку найду?;D

просто первая диета в ней много мяса, а студентский кошелёк не позволяет столько мяса



sergayme м 21 сентября 2012 09:51   #10
FuniPWNZ,
рассчитывай своё питание так, чтобы белка было 1,5 гр на кг твоего веса, жиры чтобы присутствовали растительные не рафинированные, вообще жиры составляли не менее 30 % от общих калорий, остальное угли.



Виктор С м 21 сентября 2012 12:17   #11
sergayme,
Спорт пит уступает по эффективности питанию.


А по удобству превосходит. Конкретно: протеиновые батончики после трени не гут?



sergayme м 21 сентября 2012 12:36   #12
Виктор С,
ты говоришь о деньгах в питании, но готов переплачивать за удобство при худшем качестве.
Какой в этом смысл?
Потрать деньги на обычную еду, это дешевле и эффективней.



positiv м 21 сентября 2012 14:31   #13
Цитата: FuniPWNZ
просто первая диета в ней много мяса, а студентский кошелёк не позволяет столько мяса

1 грамм белка с мяса дешевле (берем грудку как самый распространенный и дельный вариант, или яичный белок) чем 1 г белка с протеина (брендового).



Виктор С м 21 сентября 2012 15:26   #14
sergayme,
ты говоришь о деньгах в питании, но готов переплачивать за удобство при худшем качестве

Я говорю про удобство-куриную грудку таскать с собой неохота. А за качество я тоже готов переплачивать. Я себя люблю.



Marinary ж 21 сентября 2012 15:48   #15
Ну слушай, набрать массу мы хотим, а таскать еду нам лень и на мясо не хватает?

Овсянка после тренировки это что-то новенькое.. После тренировки едят быстрые углеводы - банан, сок, да хоть торта кусок и протеин. Мясо, тем более творог усваиваются слишком долго чтоб отдать аминокислоты мышцам сразу.

КРеатин? А ты такие серьезные веса тягаешь уже чтоб нужна помощь креатина?
С другой стороны, если ты не ешь мяса то ему действительно неоткуда взяться.

Вместо него лучше пересмотреть свой бюджет, приобрести банку протеина, "гейнер" из него сделать легко купив пачку хлопьев или быстрой овсянки. Есть много мяса-курогрудок-рыбы с рисом, гречей и хорошими жирами. Творог на ночь (он вообще долго усваивается (казеин) и на перед/после тренировки не годится.

Чтоб набрать 10 кило нужно есть и есть и есть между мощными тренировками.



sergayme м 21 сентября 2012 16:26   #16
Цитата: Виктор С
А за качество я тоже готов переплачивать.

в том то вся и проблема, качество хуже, пойми, спорт пит это обычный БАД, как бы не старались производители с рекламой, до обычной пищи им не дотянуть, единственное преимущество это удобство.

Вот ссылка на интересную серию на счет индустрии спортпита в штатах.
ВОТ
п.с.
Не забудьте включить русские субтитры.



Marinary ж 21 сентября 2012 17:33   #17
Цитата: Виктор С
А по удобству превосходит. Конкретно: протеиновые батончики после трени не гут?


Батончики не гут, в них слищком много жиров как правило, а после тренировки очень важно принимать только быстрый углевод и белок банан и яичные белки или вываренная курогрудка например, либо протеин-изолят в порошке - кому что тут по теме на злобу дня), ччтоб они усвоились как можно быстрее. А потом уже полноценный прием пищи для подпитки организма.

К тому же состав многих едва влезает на обертку - добавляют слищком много трансжиров и веществ для вкуса и текстуры "шоколадки". Есть только 1 брэнд "чистый" - "Quest protein bar" на перекусы.

-----------------------
что такое обычный БАД? И необычный, Витамин С это тоже БАД.

Еда к сожалению: 1) не сожержит всех необходимых веществ 2) не каждый умеет составить правильный рацион себе на день для начала и соблюсти его (уже дело 10е после составления плана и готовки)

Ничего плохого в использовании, особенно для мужчины, желающего набрать серьезную массу, аминокислот и протеинового порошка - нет.
Панацея при отсутсвии времени на покупку-готовку-прием пищи + простота в подсчетах количества калорий и бжу.
3-5тыс калорий наесть и соблюсти БЖУ это надо разбираться в составе этой самое еды, чтоб не перебрать там где не нужно (трансжиры и сахар например).

Почему то даже атлеты и спортсмены, имеющие возможность нанять повара за ними бегающего с тарелкой стейка, употребляют специальное питание.

И все это не дорого если знать что тебе нужно, уметь читать состав, и не терять голову.



sergayme м 21 сентября 2012 17:43   #18
Виктор С,
а если посмотреть видео , которое я выложил, то можешь понять , что покупая спорт пит ты получаешь не только питание сомнительного качества , но и кота в мешке, там вообще может быть всё что угодно.
Я всегда думал что ну в амереке должно быть с этим всё ровно, а оказывается такой же бардак как и у нас, только узаконенный.
Так что подумай, сможешь ли ты отличить спорт БАД от подделки?
Нужен ли он вообще тебе?



Marinary ж 21 сентября 2012 17:58   #19
Цитата: sergayme
Я всегда думал что ну в амереке должно быть с этим всё ровно, а оказывается такой же бардак как и у нас, только узаконенный.


в Америке с этим бардака нет, a есть такое понятие как GMP и сертификация NSF. производитель отвечает за продукт в т.ч. за качество и соответсвие формуле и этикетке, (а даже не брэнд, это разные компании в большинстве случаев).

Что продается в России это уже отдельная история, всем известная.
Каждая формула досконально прсчитана в соотвествии с проектом заказчика, соответсвии закону (Food and Drug Administration) вплоть до таких мелочей как содержание (ППМ) тяжелых металлов в сырье соотвественно proposition 65: на который, между прочим, России наплевать).

Это длинный процесс, который в России к сожаению кончается очень грустно - вскрытием упаковки и щасыпанием дай бог мальтодекстрина и талька: а то и похуже чего. Даже в штатах не рекоменжуется покупать онлайн у частных продавцов (ebay и amazon) а только у лицензированных поставшиков, которые в ответе за продукт
и принимают его обрaтно в течении 30 дней между прочим если покупатель не доволен, а серьзеные жалобы занимают 10 минут телефонного звонка и проверка FDA на предприятие обеспечена.



sergayme м 21 сентября 2012 18:34   #20
Marinary,
как видно из видео это очень сильно "пугает" продавцов.
Получается что ответственности как таковой нет, так как не производитель доказывает что его продукция нормальная, а государство что его продукция не соответствует.
Подделки делаются так же быстро.

один из способов это покупать протеин с завода мешками, то есть тот белок что идёт на различное питание, в том числе и на детское.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()