Marinary ж 6 октября 2012 19:10   #41
жиров в рационе должно быть 30%.
жиров в рационе должно быть около 30%.
При 1500кк это 50г.
Из них делательно только до 10% - животных жиров. В твоем случает жиры можно поднять, но только за счет растительных масел типа льняного, рыбьего жира, миндаля или грецкого ореха...
Белка - 1 - 1,2г на кг веса
Остальное - сложные углеводы.

В дни тренировкок калории стоит поднять до 1700-1800.

Сообщение отредактировано Marinary - 6 октября 2012 19:21



Lyona ж 6 октября 2012 19:27   #42
кроме льняного масла и орехов что еще следует скорректировать по питанию?льняное масло я пью,а салаты заправляю оливковым



sergayme м 6 октября 2012 19:28   #43
Lyona,
увеличить постепенно количество съедаемых ккал.



Marinary ж 6 октября 2012 19:30   #44
Поднять белок (минимум норма 0.8, при спорте и восстановлении минимум 1г на кг)
Поднять жиры - добавить орехи по горсти за раз, авокадо по половинке с обедом и ужином можно, масла - мин. 2 столовые ложки за раз...
Остальное - углеводы. Особенно на завтрак и обед + перед и после тренировки
(вот тут то и лучше есть фрукт и курагу, но не на завтрак, чтоб не гонять сахар вверх вниз
на 1500 кал
Б = 47-55г
Ж = 50-60г
У = 170-210г

По такому же принципу на 1800 калорий

Сообщение отредактировано Marinary - 6 октября 2012 19:36



Lyona ж 6 октября 2012 22:15   #45
Спасибо,все поняла,подкорректирую меню и тогда отчитаюсь)



Lyona ж 17 октября 2012 21:09   #46
2 недели не взвешивалась,встала на весы.С ужасом увидела 50 кг,хотя 2 месяца назад было мои 46-47.Прекращаю пить гормоны,не знаю что делать в трансе...а Вы говорите увеличивать ккал в день...Джинцы трещат или вода или непонятно что...но точно не жир-взяться ему неоткуда..Как согнать воду,подскажите,пожалуйста((



sergayme м 17 октября 2012 21:21   #47
Lyona, ты в лечении достигла цели?
Вода сама уйдет после того как принимать перестанешь.



Lyona ж 17 октября 2012 21:37   #48
sergayme ,нет не достигла,я боюсь дальше пить таблетки..это ужас какой-то.

не знаю,может на травы перейти,попробовать гомеопатию?



sergayme м 17 октября 2012 21:47   #49
Lyona, даже не вздумай бросать.
Если здоровье загубишь, то поверь тебе будет всё равно как ты выглядишь, гормональные проблемы нужно решать сразу, питание поможет, травы тоже можно пить совместно, но таблетки не бросай.



Marinary ж 17 октября 2012 22:09   #50
ВО первых гормональные препараты не "бросают" пить особенно посрели цикла, и без консультации с врачем даже между циклами. Ни при лечении, ни просто при защите от беременности, ни при каких условиях.
А во вторых - вместо ерунды лучше бы начать заниматья нормально фитнесом и построить тело, а не скакать на весы и выдумывать причины.
Не помешало бы проконсультироваться с диетолом и психологом.
А то напоминает "я сдеала БЫ ВСЕ ЧТО УГОДНО чтобы быть стройной, кроме правильного питания и занятий спортом.
Сейчас пойдут "травки", жиросжигатели, эфедринчик... И это при бараньeм то весе B 50кг

Сообщение отредактировано Marinary - 17 октября 2012 22:12



Lyona ж 17 октября 2012 22:17   #51
Marinary,питаюсь нормально,а фитнесом никогда не бросала заниматься,от него все и проблемы,похоже...Таблетки пью уже полгода,эффекта ноль.Один раз было счастье от лошадиной дозы,от которой еле на машине до работы доезжала,голова кружилась...врачам по фигу на побочные эффекты,они гомеопатию никогда не посоветуют..а чувствую себя просто ужасно,как бочка с водой.
жиросжигател иникогда не кушала.в спорте уже лет 10,тому подтверждение неплохое тело( на фото)..даже как-то обидно стало...



Marinary ж 17 октября 2012 22:24   #52
Вместо бега, которым ты только сгоняешь мышечную массу займись как раз таки мышцами? Чем больше мышц тем больше калорий организму нужно по умолчанию, и не придется урезать рацион. У тебя такой же вес как у меня и нужно как минимум 1800 калорий в день.

Никаких "травок жиросжигающиx" и "гормоновосстанавливающих" (если у тебя не климакс) при этом нет, я в бизнесе витаминов и добавок, сразу тебе об этом скажу, чтоб не искала и не тратила деньги на шарлатанов. Лучше потрaтиться на хорошие продукты, витамины, и другого врача/диетолога/тренера.

Сообщение отредактировано Marinary - 17 октября 2012 22:30



Lyona ж 18 октября 2012 23:35   #53
Marinary , у тебя какой рост? у меня 160,поэтому мои 48 кг (уже) выглядят наверное похуже. "жиросжигающих" травок я не ищу,потому что,конечно, это бреж.жир от трав не сгорит. Хотела спросить про циклодинон или ременс?вроде они гомеопатические и восстанавливают гормональный фон. даже не знаю...
Сегодня общалась у себя в клубе с тренерами. Многие сказали нужно разбивать тренировки.Например: 2 дня сила,2 дня кардио.Тренироваться не более 1 ч,1 ч 15 мин. Не совмещать вместе.Еще один тренер сказал попить мочегонные щадящие,калиесохраняющие.
sergayme ,Marinary что скажете?насчет мочегонных и разбивки занятий? может вместо бега попробовать плавание? Без кардио совсем не смогу,боюсь совсем уплыву.
Marinary,расскажи свой рацион,пожалуйста:время,граммы,продукты.Для примера.Спасибо!



Marinary ж 2 ноября 2012 20:08   #54
Цитата: Lyona
Еще один тренер сказал попить мочегонные щадящие,калиесохраняющие

Не нужно пить никакие мочегонные. Нужно больше пить воды и можно попробовать клюкву, но ничего боолее чем клюква.
Вместо гомеопатии сменить врача с которым можно говорить на любые темы в том числе о гомеопатии, и раз их лечение не работает после 4-6 недель курса, а то и дольше ждут результатов...
Тренировки дольше часа пользы не приносят. снижение веса дет за счет мышц, кроме жира, при этом жир может и запасаться, тем более при не рациональном питании, и замедливается метаболизм при потери этих самых мышц и от недоедания.

Надеюсь у тебя все в порядке.



Lyona ж 3 ноября 2012 11:36   #55
Спасибо,за советы. Прислушиваюсь:
1.Разделила тренировки 2 раза в неделю по часу-силовые,2 раза по часу кардио.
2.Добавила жиры,убрала творог,сказали он сильно задерживает жидкость.
Вечером страшно смотреть на икры,сильнейшие отеки,не знаю что делать,может правда травки попить мочегонные,потому что я сама против мочегонных таблеток,от них может эффект и будет,но когда прикратишь их петь так водой зальет что мало не покажется.
Убрала гормоны,попробую раскрутиться самостоятельно,конечно,быстрого результата не будет,но мне не горит.Гормональные пить больше не могу,ужасно отекаю с них,да еще и зона голифэ на прилично увеличилась и внутрення поверхность бедра.Интересно как быстро спадет эта зона голифэ,после приема гормональных??
Пить воды много или мало?копиться вода не будет?такое ощущение что у меня даже воздух задерживается в организме)))))))



Марина ж 7 ноября 2012 13:27   #56
Цитата: Lyona
убрала творог,сказали он сильно задерживает жидкость

А после того, как убрали творог (сколько времени уже) отеки остаются?
Вы ведь сами видите, что причина то не в нем. И что отеки явно выражены именно на фоне приема гормональных препаратов - что, кстати, весьма закономерная причина.
Цитата: Lyona
может правда травки попить мочегонные

После курса вода снова начинает задерживаться. Нужно убирать причину, а не следствие.
Попишите подробно питание в течение недели-двух и следите за отеками.
А до приема гормональных все было нормально? Или ноги отекали к вечеру или от долгого сидения без движения?



Lyona ж 7 ноября 2012 23:05   #57
Цитата: Марина
А после того, как убрали творог (сколько времени уже) отеки остаются?

Убрала неделю назад всю молочку,результат есть,водичка лучше уходит.Гормоны тоже убрала,толку нет,буду пить травы например клевер,фолиевую,витамин Е и просто витамины.
Отеки однозначно были из-за гормонов и творожка.К вечеру чувствовала себя бочкой водяной.
До приема гормональных было все отлично..Марина,как считаете питье воды урезать или наоборот?тренер говорит все равно много пить,сначала она накопится дня два,потом пойдет все выводить.А от гормонов приросла зона голифе и ягодицы..Проблемная зона женская одним словом.Надеюсь после отмены гормонов сдуюсь хотя бы кг на 2



Марина ж 8 ноября 2012 12:48   #58
Цитата: Lyona
Убрала неделю назад всю молочку,результат есть,водичка лучше уходит.Гормоны тоже убрала

Цитата: Lyona
Отеки однозначно были из-за гормонов и творожка

Если оба были исключены одновременно, то черт теперь знает, что же так вредило - гормоны или казеин творожный.
Но потом снова попробуете, и будет ясно. Пока пусть тело реабилитацию пройдет.

Цитата: Lyona
питье воды урезать или наоборот?

А вот это тоже нужно будет смотреть.
В принципе, чистая воды в течение дня наоборот уменьшает отеки за счет банальной провокации диуреза. Так что не лишайте себя пока водички.

Цитата: Lyona
от гормонов приросла зона голифе и ягодицы..

Это они запросто)
Именно потому, что "женская" зона.



Lyona ж 8 ноября 2012 23:23   #59
Марина,как считаете, эта женская зона уйдет в течении хотя бы пары месяцев,или сложно будет,или совсем не уйдет? Я ведь сократила кол-во бега в 2 раза,чтобы не загонять себя сильно...
Пью брусничный лист,пока довольна.
Ваше мнение,витаминами,полезными жирами восстановить цикл реально,без гормонов?



camokatka ж 14 декабря 2012 00:11   #60
Всем привет!
Спортом я занимаюсь уже достаточно давно, а последнее время очень даже серьезно. Питаюсь правильно, кушаю достаточно. Год назад мне уже назначали курс гормонов (дюфастон - прогестерон), т.к. ставили мультифолликулярные яичники. Я тогда набрала вес, чувствовала себя плохо, честно сказать. Но цикл восстановился, что радует. Сейчас я снова привела себя в спортивную форму, но месячные пропали. В связи с этим мне снова прописали дюфастон. С завтрашнего дня начинаю курс.

Подскажите мне, как свести побочные эффекты (лишний вес, задержка воды, отека) к минимуму? Есть ли какие-то общие рекомендации? Что-то в питании или тренировках стоит ли менять?
Просто мне очень обидно сводить на "нет" все усилия в тренажерном зале, поскольку я очень много времени уделяю построению красивой и спортивной фигуры.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()