Protivojadie ж 18 сентября 2012 17:31   #1
В октябре 2011 года весила 60 кг и чувствовала себя отлично! Тренировки были стабильные, по 2 часа в день, 3-4 раза в неделю. Питание - никакого мучного, сахара, жареного. По утрам овсянка, бананы, обезжиренный творог, кефир. В обед овощи на пару, супы овощные, фрукты, не ела мясо, редко рыбу. Голова кружилась жутко, раздражительность, постоянно хотелось спать, но на тренировках выкладывалась по полной!
Сейчас вес 77 кг. За год - смена работы, смена рациона питания, стрессы, забросила на год тренировки. Сейчас трудно заставить себя настроить на здоровое питание и ситематические тренировки. Хотела бы вновь вернуть спортивную фигуру. Первые шаги сделаны - карта в спорт клуб. Сегодня изменила своё питание, а с четверга настраиваю себя на систематические тренировки пока 1 час в день, 3-4 раза в неделю. Нужна ваша поддержка!

Сообщение отредактировано Protivojadie - 18 сентября 2012 17:35



sweta1967 ж 18 сентября 2012 18:09   #2
Привет!
Напишите свое меню.
Почему в прошлом году исключили из питания мясо/рыбу? Похоже, что рацион был скудный - поэтому и такая реакция:
Цитата: Protivojadie
Голова кружилась жутко, раздражительность, постоянно хотелось спать,

Сообщение отредактировано sweta1967 - 18 сентября 2012 18:10



sergayme м 18 сентября 2012 18:30   #3
Цитата: Protivojadie
2 часа в день

это много
Цитата: Protivojadie
тренировки пока 1 час в день

это максимум больше не стоит



Protivojadie ж 18 сентября 2012 21:03   #4
Цитата: sweta1967
Напишите свое меню.

Сейчас, чтобы перейти к правильному питанию, утром ем либо 2 банана, или 150 гр овсянки на воде, чуть подсоленной. В обед овощи на пару или овощной(грибной суп), вечером 2 стакана 1% кефира. Трудно отказаться от сахара, который недавно добавляла в чай или кофе. Раньше вместо сахара иногда позволяла чайную ложку мёда.
Мясо особо не люблю, для меня это считается тяжёлая пища, рыбу иногда позволяла. В особенности пополнела из-за мучных и сладкого и как правило перед сном =(

Цитата: sergayme
это максимум больше не стоит

ранее тренировки были по расписанию 1 час сайклинга + 1 час на пресс - вт,чт,сб, на следующую неделю меняла 1 час сайклинга + 1 час силовые на ноги и руки. Сначала была жуткая боль, даже когда занималась по 1 часу 3 раза в неделю. Сейчас предстоит тоже, мыщцы потеряли тонус...
Пока думаю первую неделю заниматься только по 1 часу, чередуя сайклинг, силовые и степ-аэробику.
Ранее я занималась с друзьям у меня был стимул лучше стать, сейчас даже молодой человек стимула особого не предаёт. Поэтому и подумала может вы возьмёте надо мной шефство ) Я способная ученица! Спасибо.



sergayme м 18 сентября 2012 21:51   #5
Protivojadie,
участники форума друг другу стараются помогать.
Будут вопросы спрашивай.



Sverchok м 18 сентября 2012 22:16   #6
Цитата: Protivojadie
Трудно отказаться от сахара, который недавно добавляла в чай или кофе.

Да, согласен.. Я не мог представить как можно пить черный чай БЕЗ САХАРА... Сначала был в помощь сах.зам, но понимал, что он не очень полезный... и в последствии полностью отказался от сахара. Даже когда летом не особо придерживался правильного питания к сахару даже не притрагивался. Хотя один раз было..решил добавить в вишневый чай...думал попробовать какой насыщенный вкус получится...вылил. Так что дело привычки.. Даже те же самые курогрудки, творог поначалу никому не нравятся, а потом привыкают и считают их вкусными.. bully



sweta1967 ж 19 сентября 2012 06:48   #7
Утром лучше кашу - практически любую (за искл. манной), без добавок и подсластителей. Овсяных хлопья берите те, которые варяться 15-20 мин. Банан на период снижения веса лучше исключить.
Цитата: Protivojadie
В обед овощи на пару или овощной(грибной суп), вечером 2 стакана 1% кефира.

В обед добавить белковое блюдо - отварное мясо, рыбу, омлет.
Вечером совсем голодание:(
К творогу как относитесь? Хотябы его вечером надо есть.
В течение дня добавьте фрукты, жменьку орехов (отдельным приемом - как перекус).
Меню очень скудное. Поэтому и тянет закинуть всякую вкусняшку (конфетку-печеньку). Долго на нем не протянете: будет упадок сил, срывы на вредную еду. В общем - путь в никуда.
Походите по дневничкам. Многие девушки прошли через похожее питание, потом пришлось долго выкарабкиваться из этой ситуации, постепенно повышать калораж, привыкать есть после 6-ти, разгонять обмен. Это общее заблуждение, что сократив питание и быстро похудев потом можно почивать на лаврах. Вес в этом случае не удерживается, идет откат, причем увеличивается именно жировая масса тела. И приходится все опять начинать по-новой. И с каждым новым витком становится все жирнее и жирнее...



ShiZgariK ж 19 сентября 2012 07:41   #8
поддерживаю участников, которые написали выше. Питание скудновато, но считаю так же что при росте 172 см, вес 57 слишком низкий, но это моё личное мнение.



Protivojadie ж 19 сентября 2012 11:18   #9
Утро абсолютно не бодрое, из-за того что резко исключила потребление сахара, стала сильно болеть голова и требуется больше часов сна. Перекусы на ночь исключила, организм тоже бунтует. Завтра первая силовая тренировка, хотела спросить про питание перед тренировкой и после.



sergayme м 19 сентября 2012 11:20   #10
Protivojadie,
за два часа до тренировки углеводная и белковая пища, после тренировки сразу углеводная и белковая пища.



ShiZgariK ж 19 сентября 2012 12:51   #11
можно стевию заказать, вместо сахара...



(Дарья) ж 19 сентября 2012 16:39   #12
Цитата: Protivojadie
Завтра первая силовая тренировка, хотела спросить про питание перед тренировкой и после.

лично я ем белок до и после тренировки, так как прихожу после 8 вечера домой, только овощи добавляю к грудке/рыбе



Protivojadie ж 19 сентября 2012 17:11   #13
ShiZgariK,
пока буду заменять столовой ложкой мёда в день, но его много не бывает. хочу попробовать фруктозу.
Цитата: (Дарья)
так как прихожу после 8 вечера домой

у меня тренировки будут заканчиваться в 9, поэтому кефир и творог лучший вариант или что-то лёгкое.

ещё проблема, если занимаюсь через день, по 2 часа, мышцы не успеют восстанавливаться и жуткая боль, как её уменьшить?



sergayme м 19 сентября 2012 17:15   #14
Цитата: Protivojadie
хочу попробовать фруктозу.

зачем? если после тренировки, то нужна глюкоза, тот же мёд или сахар.

Цитата: Protivojadie
по 2 часа

это много, не более часа

Цитата: Protivojadie
через день

через день по часу нормально

Цитата: Protivojadie
мышцы не успеют восстанавливаться и жуткая боль, как её уменьшить?

боль потому что был перерыв в тренировках, боли скоро совсем не будет



(Дарья) ж 20 сентября 2012 00:09   #15
Цитата: Protivojadie
поэтому кефир и творог лучший вариант или что-то лёгкое.

да подойдет,можно омлет белковый с овощами
Цитата: Protivojadie
мышцы не успеют восстанавливаться и жуткая боль, как её уменьшить?

может подзабила мышцы



ShiZgariK ж 21 сентября 2012 08:47   #16
нормальная реакция мышц на тренировки. (я порой спускаюсь с лесницы как пингвин, не могу до конца ногу разогнуть так как забила её и она болит winked )



Protivojadie ж 2 октября 2012 21:24   #17
В общем, настроение жуткое!
Сегодня весы обрадовали - 80 кг. Мотивации никакой, продолжаю день сидеть на кофе, а перед сном наедаться и паническая лень к тренировкам. Самой противно от этого =( Раньше хоть с подругой ходили на тренировки или с парнем, сейчас они бросили. Не знаю как заставить себя ходить на тренировки, до обеда решительна, после обеда нахожу какое-то оправдание себе, чтобы не пойти на тренировку. Нужно уже действовать, хорошо бы пинка!



sergayme м 2 октября 2012 21:45   #18
Цитата: Protivojadie
Раньше хоть с подругой ходили на тренировки

нужно о себе всегда думать самостоятельно, по этому походы в спорт зал за компанию это не лучший вариант.
Цитата: Protivojadie
до обеда решительна

иди до обеда, или как только проснулась



Neyuli ж 2 октября 2012 21:53   #19
Protivojadie,
Как я Вас понимаю, каждый раз после того как наемся всякой гадости, обещаю себе встать на путь истинный, но на следующий день хватает максимум до вечера, а на ночь приходит дядя Жора))) и все опять повторяется и опять ненависть к себе! Но вчера был мой последний зажор, дала себе слово, что исправлюсь, начала общаться здесь. Ребята здесь всегда помогут и поддержат. Вы не расстраивайтесь, настройтесь сегодня хорошенько, а завтра проснетесь, выпейте водички, включительно музыку и настрой появится, а как только почувствуете, что держаться больше нет сил-сразу сюда, тут расслабиться не дадут))) а потерпеть надо всего недельки 2, чтобы организм чуток привык к новому образу жизни! Воть! winked

Цитата: sergayme
иди до обеда, или как только проснулась

Это правильное решение

Сообщение отредактировано Neyuli - 2 октября 2012 21:54



Макрель ж 2 октября 2012 22:15   #20
Цитата: Protivojadie
Мотивации никакой, продолжаю день сидеть на кофе, а перед сном наедаться и паническая лень к тренировкам. Самой противно от этого =(

Ну так это ведь с чем то связано?
Цитата: Protivojadie
Раньше хоть с подругой ходили на тренировки или с парнем

А одной что так, скучно чтоль? Вам самой себе надо дать пинок, совет здесь дадут,но за ручку то вас не поведет ни кто в зал, сами должны решить что вам важнее: вес сбросить или распуститься и опять заново все начинать. Оно вам надо?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()