nastyabrs ж 14 сентября 2012 07:11   #1
Здравствуйте форумчане, очень буду благодарна, если поможете мне разобраться. Я занимаюсь дома. Хочу похудеть и сделать тело подтянутым. Как правильно обозначить свои тренировки я даже не знаю. Занимаюсь 4 раза в неделю. 2 дня-руки и пресс, 2 дня-ноги. Упражнения на ноги делаю с гантелями, общий вес 14 кг. Приседы на одной ноге, между ними делаю изолированные упражнения, но без веса. Итак 3 подхода. На руки делаю отжимания, подтягивания на турнике и упражнения с гантелями по 4,5 кг. После таких тренировок, делаю кардио минут 15-20. Не могу разобраться как правильно питаться до и после тренировки??? Очень буду благодарна за помощь. winked



sergayme м 14 сентября 2012 09:27   #2
nastyabrs,
до любой тренировки за полтора два часа до начала ешь белковую и углеводную пищу.
После любой тренировки ешь сразу, тоже белковую и углеводную пищу.



Мистер XXXXXL м 14 сентября 2012 18:09   #3
после кардио лучше часа 2 в обще не есть , а по истечению данного времени белковую пищю smile



Ларик ж 14 сентября 2012 22:29   #4
Цитата: nastyabrs
делаю кардио минут 15-20

А какое кардио?
Цитата: sergayme

После любой тренировки ешь сразу

Если цель кардио- сжечь жир,то есть не надо 1.5-2 часа после тренировки, если есть сразу,то источником пополнения энерг.затрат после тренировки будет пища,а не жир.



Sverchok м 15 сентября 2012 01:15   #5
Цитата: nastyabrs
Не могу разобраться как правильно питаться до и после тренировки???

Как видишь мнения разделились.. bully
Основное правило, которые применяется на этом форуме:
1. Если у тебя кардио тренировка, то за час перед тренировкой и через час после тренировки скушать белковую пищу, например, обезжиренный творог или выпить порцию изолята. Ждать 2 часа не нужно.
2. Если силовая тренировка, то здесь можно после тренировки кушать углеводы. Хотя тоже не обязательно. Обязательно в том случае, если ты проведешь в зале часа полтора и будешь выжимать на все 350%.
На твоем месте с твоими тренировками я бы следовал первому правилу и кушал белковую пищу...имхо..



sergayme м 15 сентября 2012 02:43   #6
После любой тренировки нам необходимы углеводы, потому что:
1. Нам нужно пополнить энерго запасы, если этого не сделать за счёт питания, то организм возьмёт часть из аминокислот, которые являются строительным материалом для мышц, то есть система сдвинется в сторону разрушения мышц, а мышцы нам нужны, так как они являются основными потребителями ккал, если их не поддерживать, то потребление будет уменьшаться, что скажется на процессе похудания, оно будет замедляться.
2. После любой тренировки преобладают процессы разрушения мышц, эти процессы нужно остановить, первый час углеводы пойдут на заполнение энергозапасов, после избыток пойдёт на пополнение того же жира.
Не давая питания организму, ты усиливаешь процесс разрушения, а значит синтез мышц замедлится.
Белковая еда долго не поступит в организм, а значит белок в этих целях бесполезен.
3. Клтки мышц не получат информации на сохранение своёго объёма, так как питания недостаточно, а значит они будут уменьшаться в след за жиром при дефиците в питании, получается что тренировка была бесполезной.



Sverchok м 15 сентября 2012 11:19   #7
Цитата: sergayme
После любой тренировки нам необходимы углеводы

Ну да...а когда будет процесс сжигания жира? Наверно, всем известно, что жир горит ещё после тренировки(аэробной).. Но скушав угли, мы можем вообще затормозить этот процесс. Понятное дело, что с мышцами не все хорошо. Но для "сохранения" мышц в питании учитывается объем белковой пищи..в т.ч. общее кол-во белков.



sergayme м 15 сентября 2012 11:35   #8
Цитата: Sverchok
Ну да...а когда будет процесс сжигания жира?

Он идёт постоянно это естественный процесс, цель тренировки не жир сжечь, ккал тратится на тренировке не так и много, намного больше тратится не от тренировки.
Нужно тренинг использовать по назначению.

Цитата: Sverchok
для "сохранения" мышц в питании

Для этого нужно есть углеводы сразу после тренировки, так как инсулин это анаболический гормон, который уменьшит катаболические процессы, и ускорит доставку питательных веществ , да и тех же аминокислот в мышцы.



Sverchok м 15 сентября 2012 11:40   #9
Цитата: Klukva
по пункту 4.1 и 4.2 не согласна.
Во время аэробных нагрузок работают красные волокна, а белые не работают, поэтому мышечный гликоген не тратиться и никакого катаболизма нет. соответственно пополнять ничего не нужно. Тратиться гликоген печени. его бысрое восстановление не нужно, т.к. пока его там нет организм использует жиры.
Что б понятнее было: Жена хлопочет по дому - моет, убирает, стирает, а муж лежит на диване. Сосед спрашивает мужа - почему жене не поможешь, а муж и говорит "а вдруг война, а я уставший". анекдот с бородой, но очень в тему. Жена это красные волокна, а муж белые (те что работают при анаэробных нагрузках). Показатель работы белых волокон крепатура через некоторое время. это значит, что мышечный гликоген был задействован и его нужно восстановить, чтоб избежать процесс катаболизма. После низкоинтенсивного кардио или, как у автора, прогулки такой потребности просто нет, а значит через час - белок.

опять же возьми низкоуглеводку. Принцип такой,что в рационе угли снижены до минимума, чтобы пополнять только запасы мышечного гликогена и недопустить катаболизма. А печень это как полупустой бак с бензином у машины. И это стимулирует организм на жиросжигание.


Я не подвергаю твою теорию сомнениям, но эта мысль мне более понятна.. Как говорится, с этого я и начинал учиться.



sergayme м 15 сентября 2012 12:07   #10
Цитата: Sverchok
но эта мысль мне более понятна

А тут был мой ответ ВОТ ответ



Sverchok м 16 сентября 2012 00:40   #11
Вот ещё ответ:

Цитата: Martin
к сожалению совсем ничего не есть после тренировки очень распространенное ошибочное мнение. выдержка из статьи, на которую вы ссылаетесь, показывает одно из возможных последствий такого отношения к посттренировочному питанию. и это не единственный минус голодания после тренировок. просто уясните такую вещь - белок после тренировки обязательно, иначе сроки восстановления увеличатся (дольше будет сохраняться усталость, пониженный жизненный тонус), а вот скорость обмена веществ (в том числе и жиросжигание) будет снижена.
так что если хотите получать удовольствие от каждой тренировки и не идти в зал, как на каторгу, белок нужно употреблять обязательно)) что касается углеводов, то всё зависит от целей вашего тренинга. в любом случае небольшая порция быстрых углеводов только улучшит усвоение белка



sergayme м 16 сентября 2012 00:45   #12
Sverchok,
вот именно в любом случае нужна порция быстрых углей.

вот тут ещё по теме ВОТ по теме



Sverchok м 16 сентября 2012 00:55   #13
Цитата: sergayme
вот именно в любом случае нужна порция быстрых углей.

нет) в любом случае нужна порция белков



sergayme м 16 сентября 2012 10:34   #14
Цитата: Sverchok
в любом случае небольшая порция быстрых углеводов

вот буквально с твоей цитаты взял, которую ты у Мартина скопировал.

Угли нужны всегда сразу после тренировки и белок тоже нужен, но не про него речь.
Почему нужны угли я написал выше, в ответ только подтверждение.



nastyabrs ж 17 сентября 2012 11:16   #15
Спасибо большое за советы. smile А мои тренировки считаются аэробными?



sergayme м 17 сентября 2012 11:44   #16
nastyabrs,
твои тренировки аэробные.

Для анаэробного тренинга нужно больше интенсивности, хотя кто его знает как ты дома работаешь.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()