Johnn м 10 сентября 2012 15:40   #1
Доброго времени суток форумчанам. Начал ходить в зал и хочу набрать мышечную массу.В этом вопросе я профан =) хотелось бы узнать по системе (программе) тренировок и питание ( режимы и что кушать нужно + дополнительно что нужно есть в виде протеина или креатина что бы был интенсивный рост) мой рост 183 вес 73 телосложение худощавое. Если можно как можно более подробно описать по программе и питанию

Заранее благодарен.



sergayme м 10 сентября 2012 15:46   #2
Johnn,
ВОТ питание пример
ВОТ1 тренинг
ВОТ2 тренинг
ВОТ3 тренинг
ВОТ факторы роста мышц

есть вопросы спрашивай

Сообщение отредактировано sergayme - 10 сентября 2012 15:46



Johnn м 10 сентября 2012 15:56   #3
Спасибо ! А протеин есть не надо ?



sergayme м 10 сентября 2012 16:16   #4
Johnn,
Протеин это обычная еда, в переводе на русский белок, его пьют по необходимости, когда поесть нет возможности, еда приоритетней и эффективней чем спорт пит.
Начать нужно с рациона питания, так как без еды регулярной и достаточной , результата ни с каким тренингом не будет.



ShiZgariK ж 10 сентября 2012 16:25   #5
Цитата: sergayme
Протеин это обычная еда, в переводе на русский белок

Многие вообще считают, что протеин это химия))))

Надо наладить регулярное питание, ибо это 70 % успеха!



Johnn м 10 сентября 2012 16:32   #6
Зачастую с питание могут возникать проблемы ! поэтому хотелось бы узнать про достойную замену!

А как и какой Гейнер выбрать ?
И немного не понял начальный вес ,,,% от "ПМ-1" - это что =)



sergayme м 10 сентября 2012 16:40   #7
ПМ - значит повторный максимум те вес отягощения, с которым вы можете выполнить данное упражнение в n-ном количестве повторений, не больше.
таким образом 1ПМ значит ваш рекордный вес

Определить 1ПМ

Вариант первый. Проходка с выходом на 1ПМ

Вариант второй.
а) берем вес и делаем с ним максимальное количество повторений (лучше ориентироваться на диапазон 5-10 повторений)
б) при помощи формулы вычисяем 1ПМ
Формула: Вес х Повторения х 0,0333 + Вес = Предполагаемый 1ПМ



Johnn м 10 сентября 2012 16:53   #8
А с Гейнером что ?



sergayme м 10 сентября 2012 17:13   #9
Johnn,
без разницы какой гейнер.
Можно и без гейнера.
Гейнер можно и самому сделать, например в протеин добавить быстрых углей или творог и/или белки яиц замешать с быстрыми углями через блендер.
Быстрые угли это может быть тот же банан например или мёд скажем.



Johnn м 10 сентября 2012 17:28   #10
Спасибо =) Если еще будут вопросы то обращусь ! а они точно будут =)

А за сколько и что лучше всего есть перед тренировкой ?



ksy85 ж 26 сентября 2012 21:45   #11
Добрый день, хочу избавиться от подкожного жира, тоесть устроить небольшую сушку, купила протеин, креатин и изотонический напиток, подскажите что и когда пить!??



enigma-cat ж 26 сентября 2012 22:02   #12
Цитата: ksy85
, хочу избавиться от подкожного жира, тоесть устроить небольшую сушку,

а какой вес, рост? сушка приемлема при очень небольшом кол-ве подкожного жира и сушатся обычно на определенный временной период(выступление, фотосессия например), тк поддерживать "сухое" состояние организма крайне непросто и не нужно, ну только если это не связано с твоей профессией.

Цитата: ksy85
подскажите что и когда пить!??

ВОТ ПОЧИТАЙ

Цитата: ksy85
креатин

это аще помоему девушке не к чему..

Сообщение отредактировано enigma-cat - 26 сентября 2012 22:09



Marinary ж 26 сентября 2012 22:42   #13
Цитата: ksy85
Добрый день, хочу избавиться от подкожного жира, тоесть устроить небольшую сушку, купила протеин, креатин и изотонический напиток, подскажите что и когда пить!??

Креатин употребляется для дополнительной энергии (особенно изза недостатока углеводов) не хватает на "еще один" повтор. Подходит тем что действительно работает с весами. На просто "похудеть" - креатин не нужен. + если это моногидрат - он будет задерживать много воды и сбивать с толку, влияя на вес обьемы

Для "сушки" нужно определнное питание и больше кардио нагрузок - стандартный бег или элипс например, или круговые итд...



Марина ж 1 октября 2012 06:46   #14
Цитата: ksy85
изотонический напиток

Имейте в виду, что большинство таких напитков содержат в составе глюкозу (я же не вижу ссылки на ваш...), а вы, как я поняла, хотите просто подсушиться. Не проще во время тренировки просто пить немного воды, а при необходимости добавить немного энергии на аэробных нагрузках и помочь сушке просто взять карнитин?
А креатин - да - в данном случае это средство не для ваших целей.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()