andgie ж 5 сентября 2012 14:18   #1
Ну вот решилась, буду писать, а то все читаю и читаю, а толку как-то немного.... Начнем с того что третья беременность не состоялась и я решила что надо подтянуть свою фигуру, а то как то с планированием за три месяца я поправилась на 4 кг. И вот я решила с беременностью тормознуть и сделать красивое тело. Первым шагом конечно стало питание. Исключила морожко, пирожки, тортики печеньки, сахар, майонез, пицы гамбургеры, газ напитки и прочих вредителей здорового питания и красивой фигуры. Но отточить полностью пока не могу, т к приходиться готовить для семьи из 4 человек а по отдельности пока нет времени, деток отправлю в октябре в сад, тогда может получиться с питанием получше и возможно запишусь в зал. Начала заниматься: утром бодифлекс - 5-6 дней, вечером от 40 минут до 1,5 часа занятия с синди кроуфорд или джиллиан майклз (чередую) 5 дней в неделю. Делаю обертывания после занятий с глиной и ламинарией. Результат за три недели минус 2 кг. Кстати пью много зеленого чая с мятой и имбирем.
Объемы от начала занятий:
Подмышки 90
Грудь 94
Под грудью 81
Талия 80
Живот 91
Бедра 100
Объемы на сегодняшний день:
Подмышки 85
Грудь 90
Под грудью 77
Талия 74
Живот 89
Бедра 98
Всегда была проблема с животом, даже до беременности у меня был живот скажем так не маленький. И борьба с ним дается очень тяжело.
Был опыт похудения после первых родов. Питание меняла не сильно позволяла себе много не полезного, занималась 2-3 раза в неделю с Синди и делала обертывания за три месяца похудела на 10кг было гдето 56-57, но животик все равно оставался, а в других местах была худенькой, но какой то не складной....
Заниматься на полную силу аэробикой не могу, т.к болят коленные суставы, прыжки, выпады и прочие манипуляции с ногами даются тяжело. Поэтому хочется пойти в зал, может с тренером как то разработать программку так чтобы ноги сильно не страдали....Дома стоят два тренажера велосипед и эллипсоид, но как то на них скучновато.... Еще планирую заняться йогой, для души... Тело сильно накачать на хочу мужу не нравиться, а создать рельефы было бы неплохо.....
В общем пока на первом месте стоит проблема с питанием первые две недели цикла я справляюсь с порциями и подсчетом калорий, а вот во второй фазе мне постоянно хочется кушать, и как справляться с этой проблемой не как не пойму, вот уже за три дня наела 400 гр... беда....



Dolka ж 5 сентября 2012 16:01   #2
Цитата: andgie
беда....

по вашему посту мне кажется что вы- яблоко, причем руки/ноги видимо совсем худенькие, а талия при весе 63 и росте 170 наверно великовата, хотя и не критично
Цитата: andgie
за три дня наела 400 гр.

а чем наела-то? меню желательно.

лишнего веса у вас нет, а жир видать имеется, поэтому правильно питание и тренажерка

Сообщение отредактировано Dolka - 5 сентября 2012 16:01



andgie ж 5 сентября 2012 19:27   #3
да наверное яблоко, талии почти нет, животик жирный, а это такая проблема...
а ноги худые , в общем жирок распредилился неравномерно...

Меню примерно такое:
10:00 (встаем поздно с детками) каша геркулес на молоке грамм 100-150 или хлопья пшеничные (кукурузные) с молоком небольшая порция
12:00 - 13:00 перекусы фруктами или овощами
15:00 суп на бульоне+овощи тушеные с рыбой или грудки куриные(вместо супа может окрошка), чаще без первого!!!
18:00 тушеные овощи, кусочек сыра и салатик какой-нить диетический

21:00 перекусываю чем-нить:йогурт, кефир, творог, могу еще раз хлопья с молоком немного....
в общем примерно как-то так...

А наела возможно что порции стала побольше накладывать, что то как то стало нехватать, списываю на второю фаза цикла, у меня всегда жор открывается... а может потому, что еще бодифлексом не занималась в эти дни...


а еще вместо тушеных овощей ем рисок или гречку, а еще я люблю гречку с молоком, не знаю правильно ли это, также в рацион дня я включила орехи, может стала их кушать слишком много




фото 2008 года после похудения

это май 2012

не получается загрузить сегодняшние фотки, в общем к майской прибавить еще кг 3 и все они в животе, вот такая я сейчас



(Дарья) ж 6 сентября 2012 10:57   #4
Цитата: andgie
12:00 - 13:00 перекусы фруктами или овощами

в это время должен быть нормальный обед(грудка/рыба с овощами)
Цитата: andgie
каша геркулес на молоке грамм 100-150

лучше без молока,либо в конце когда сварили добавить молоко нежирное
Цитата: andgie
18:00 тушеные овощи, кусочек сыра и салатик какой-нить диетический

в это время должен быть нормальный ужин(грудка/рыба с салатом)
сыр лучше отдельно убрать как перекус гр.30, и то не увлекаться им
Цитата: andgie
включила орехи, может стала их кушать слишком много

30-40гр. в день вполне нормально, с учетом бжу
Почитайте основы питания на сайте.



andgie ж 6 сентября 2012 12:32   #5
спасибо за советы, пока не очень с питанием, но я его налаживаю, читаю статьи по немногу, думаю что через месяцок будет все четко и по времени и по продуктам...


у меня вот такой вопрос можно ли употреблять молочные коктели, очень люблю, если да то в какое время лучше



Dolka ж 6 сентября 2012 13:06   #6
Цитата: andgie
каша геркулес на молоке грамм 100-150 или хлопья пшеничные (кукурузные) с молоком небольшая порция

100-150 гр готовой каши? всю крупу надо взвешивать и учитывать в сухом виде, а потом варить, из 60 гр геркулеса вполне приличная порцайка каши получается.

Цитата: andgie
:йогурт

это покупной? проверьте наличие сахара в нем (не должно быть), как вариант йогурт домашнего приготовления



andgie ж 6 сентября 2012 13:27   #7
с кашей это примерно в готовом виде на глаз, а в кашу масла нельзя добавлять? весов пока нет кухонных, но планирую приобрести...
по поводу йогурта, покупной, но очень редко, а вот домашняя только квашенка, ее можно?



Dolka ж 6 сентября 2012 13:38   #8
Цитата: andgie
в кашу масла нельзя добавлять

нет, тк каша - это углеводы, а масло - это жир, а сочетание угли+жиры= накопление жира в организме. а оно вам надо?
Цитата: andgie
с кашей это примерно в готовом виде на глаз

с весами конечно же удобнее, но примерно можно прикинуть, что в полной столовой ложке 15гр геркулеса, те 4-5 ст. ложек сухой каши варите в течении 5 минут, доьавляете молока 100 гр, закипает и готово. я по утрам иногда молоко добаляю холодное к горячей каше, чтобы можно было хорошо теплую есть

Цитата: andgie
домашняя только квашенка

это простокваша? можно конечно. а молоко не 6% процентное домашнее winked , тогда его тоже хорошо бы развести до 2% и тогда уже заквашивать



andgie ж 6 сентября 2012 13:49   #9
нет молоко покупное обезжиренное, хорошо что можно, а то я квашенку люблю больше чем кефир... про масло уяснила, больше не буду....


а еще утром натощак я принимаю так сказать лекарство, хлопья пшеничные, тк у меня проблемы с кишечником, это не противопоказано надеюсь?
и еще вопрос про бады покупаю в амвей добавки разные как витамины для организма, с ними как быть?



(Дарья) ж 6 сентября 2012 16:39   #10
Цитата: andgie
хлопья пшеничные

что за хлопья? belay может отруби?так их можно!
Цитата: andgie
покупаю в амвей добавки разные как витамины для организма, с ними как быть?

продолжать принимать smile



andgie ж 6 сентября 2012 17:58   #11
может кто подскажет по поводу питания и занятий, где то пишут что за час можно, где то что за три и потом два часа не есть, у меня заниматься получается только 18 и 19 вечера, и с питание получается полная неразбериха, как все таки лечше и что кушать?



sergayme м 6 сентября 2012 18:13   #12
andgie,
есть до за два часа белок и углеводы, потом сразу после любой тренировки белок углеводы



andgie ж 6 сентября 2012 21:04   #13
спасибки, будем тренироваться сучетом совета...



sindel ж 6 сентября 2012 21:45   #14
Цитата: andgie
только 18 и 19 вечера,

Цитата: sergayme
после любой тренировки белок углеводы

может не надо на ночь углей?



enigma-cat ж 6 сентября 2012 22:17   #15
Цитата: sindel
может не надо на ночь углей?

andgie,
да, если кардио, то через часик - творожка или амлета с овощами покушай.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 6 сентября 2012 22:18



sergayme м 6 сентября 2012 22:41   #16
sindel,
это не на ночь, это после тренировки, запрос на угли есть по линии энергетики



andgie ж 7 сентября 2012 11:45   #17
вот поэтому и путаюсь с питание, где надо, где не надо....
продукты с большим содержанием углеводов после 17:00 употреблять перестала...




sindel ж 7 сентября 2012 12:03   #18
Цитата: sergayme
это не на ночь, это после тренировки, запрос на угли есть по линии энергетики

понимаю.... но после тренировки у девушки это уже наночь... пополнить энергозапас можно и с утра,не?я конечно не против каши и каши с мясом,но не позже обеда...
еси у девушки получится похудеть в таком режиме(с кашей вечером) буду приятно удивлена
жаль если не выйдет.так могут и руки опуститься..
Цитата: andgie
вот поэтому и путаюсь с питание, где надо, где не надо....
продукты с большим содержанием углеводов после 17:00 употреблять перестала

тут на форуме два мнения о питание до и после тренировок....чтобы хоть как-то разобраться советую не торопиться с питанием с изменением его,иначе даже не поймете что вам именно подходит..
читайте основы и еще раздел с советами,выводы сделаете сами.
ссылки подкину..

основы

консулльтации диетолога

если появляются вопросы.справа вверху есть окошко "поиск" вбиваете вопрос и выйдут дневники где эта тема уже обсуждалась..кокрас найдете советы Сергея и других форумчан-будет выбор к действию..



sergayme м 7 сентября 2012 12:09   #19
Цитата: sindel
пополнить энергозапас можно и с утра,не?

через час это будет уже не важно, то есть после тренировки пойдёт на пополнение энерго обеспечивающей системы. Через час уже организм пополнит свои системы за счёт аминокислот в том числе.
Так что утром еда к этой тренировке отношения иметь не будет.

Сообщение отредактировано sergayme - 7 сентября 2012 12:10



andgie ж 7 сентября 2012 15:39   #20
основы питания уже перечитываю не первый раз, вывод сделал пока такой: надо еще поковырятся, посмотреть по форуму кто?что?как?и сколько? и искать для своего тела как ему будет лучше, чтобы конечно оно приобретало красивые формы...., а не жирело...

еще вот такой вопросик, во время занятий я одеваю шорты для похудения, после занятия они конечно ну очень мокрые, т.е. я так понимаю уходит вода, имеют вообще они какой то смысл... при прошлом своем похудении я их тоже практиковала.... не знаю есть ли в них польза, а может вред?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()