Миланочка ж 5 сентября 2012 22:56   #21
positiv,
О! Спасибо,буду знать



Миланочка ж 6 сентября 2012 01:50   #22
positiv,
извините..я сейчас посмотрела у чернослива и кураги тоже глик индекс такой же как и изюма ..как понимать?



positiv м 6 сентября 2012 10:24   #23
http://fitfan.ru/nutrition/calorie/1034-chernosliv.html - чернослив ГИ -25
http://fitfan.ru/nutrition/calorie/1032-kuraga.html - курага ГИ 30
http://fitfan.ru/nutrition/calorie/1029-izjum.html - изюм 65
Можете и по другим ресурсам смотреть.
По первым же ссылкам googlе примерно такие же цифры, плюс минус колебания всегда есть.
А вообще если нравится именно изюм, то иногда думаю его можно) Но эт все на личное усмотрение. Я, например, его после силовой ем иногда, не знаю хорошо это или плохо но мне нравится)



Salavat Yulaev м 6 сентября 2012 10:40   #24
В первое время после перехода на правильное питание я тоже постоянно думал о сладостях, печеньях, шоколадках. Какое-то время съедал совсем не много, например с утра после каши - чай с одной печенькой или 2 дольки шоколада. Постепенно отвык, сильно помогают фрукты.

Ну а когда процесс уже пошёл полным ходом, я позволял и и иногда позволяю себе что-то съесть запретное (шоколадку баунти, кусок торта, крайне редко какую-то выпечку). Например поехал на хоккей, там тяжело не выпить чайку с чем-нибудь. Выбирая между пирожными и баунти, выбирал второе.

Ничего страшного не случилось, вес не прибавляется)))

Только надо знать меру конечно, не наяривать всё подряд.
Хочется шоколадку - съешь 2 дольки горького пару дней утром.
Также и про торт, ну вот хочется и всё, съешь небольшой кусочек (не часто только lol ).
И не думай что раз съела один раз что-то запретное, то все твои усилия напрасны, и можно еще больше далее срываться.

Например сейчас я пью чай 1-2 раза в день с 1-2 шок. конфетами. Психологически легче.



ABaileys ж 6 сентября 2012 10:53   #25
Народ, а может не будем истерить? smile
Редко встретишь человека, который бы не любил сладкое. Мало того, есть ситуации, когда организм истошно требует "подпитки". Отказ, жесткий запрет провоцирует срывы. И дело тут не в силе воли или в её отсутствии.
Это в качестве отступления, так сказать...

На практике.
1. Четкий мотив, позитивный настрой снижает тягу к сладостям и "вредностям". Не хочется. Убедилась на себе, когда результат от процесса наблюдала ежедневно. Я сладкоежка с детства, а начав худеть, забыла, что такое шоколад и сгущенка. В буквальном смысле забыла. Опомнилась месяца через 4, что не ем сладкое вообще. Какой шоколад? какая сгущенка?! О чем вы?))) Покупка одежды меньшего размера - что может быть слаще!)))

2. Приходит момент, когда всё-таки хочется...Что делать?
Вариант - горький шоколад, упакованный порционными плиточками по 5 грамм. Например, "Верность качеству" Ассорти горьких сортов. Каждые 5 грамм в отдельном фантике. Удобно и психологически комфортно. Достал одну, остальное распечатывать не надо. Руками не трогаешь, не видишь). У меня всегда есть: дома и в сумке. Не факт, что обязательно надо съесть прям сразу. Лежит - никуда не денется.
Есть подобный Линдт, он вообще по 3 грамма расфасован.

3. Составьте список вожделенных ништяков.
Допустим, выберем 10 самых-самых и присвоим им степень хотения от 1 до 10. Степень 10 присваивается такому, которое вызывает гастрономический оргазм.
Что получаем? Вот те, которые от 1 до 5, нафиг бы нужны, а? Лучше один раз в месяц тот, который "10", чем через день первые пять.
Уверена, что со временем из пяти оставшихся лакомств у вас могут остаться только три последних - 8,9 и 10.
У меня почетное десятое место на время занял классический чиз-кейк))), подвинув мелкое шоколадно-терпкое пирожное "трюфель" и ванильный зефир wink
Одно условие: учесть "диверсию" в общей ЭЦ дня, при возможности отработать и домой добавку не таскать!
На то он и деликатес - он бывает редко, его мало и всегда вкусный)))
По крайней мере, нет запрета - нет срыва. smile



ShiZgariK ж 6 сентября 2012 13:57   #26
Цитата: positiv
я себе позволяю плитку шоколада

на массе ем протеиновые батончики, и вкусно и протеин, особенно после тренировки



martinyman м 6 сентября 2012 15:51   #27
Вчера, придя вечером в магазин, для пополнения запасов творога и яиц, не спеша походил и поразмыслил. Когда ко мне приходят в гости родные и близкие, или друзья и приятели, мне нечем их угостить, нет ничего к чаю или кофе, или еще каких-нибудь вкусняшек к подобному случаю. И сделал я следующее: приобрел 2 плитки разного шоколада; пачку халвы; немного хороших шоколадных конфет наразвес; пачку Яшкинского печенья; две бутылки Хугардена; бутылку Абрау Дюрсо. Поместил все это в холодильник. И теперь, открывая его, и доставая правильные продукты, я всегда смотрю на вышеперечисленное.



Larisa ж 6 сентября 2012 16:20   #28
Я на сладкое пью изолят. Когда долго этого не делаю, психую (как например сейчас)).

martinyman,
Цитата: martinyman
И теперь, открывая его, и доставая правильные продукты, я всегда смотрю на вышеперечисленное.

А зачем такой мазохизм ? winked



martinyman м 6 сентября 2012 20:42   #29
Цитата: Larisa
А зачем такой мазохизм ? winked

Лариса, да никакого мазохизма. Ну не ломает меня. Да и силу воли нужно вырабатывать. Этот "скилл" прокачивать нужно :-).



enigma-cat ж 6 сентября 2012 21:38   #30
Цитата: martinyman
Да и силу воли нужно вырабатывать.


ой незнаю, может и нужно, но для меня одна из главных причин срыва - это наличие вкусной гадости под рукой.

Пока детишек нет, буду себя ограничивать в таких покупках. А то как-то купила себе прот ботончики, ну мол, на сладкое потянет, так и махну их с чаем, не страшно же. Купила аж 6 штук. Ну так что думаете? за 3-4 дня ушли все) а хотела для срывов приберечь wink

Так что нее, теперь я покупаю строго только то, что мне можно и надо кушать.
А предков прошу убирать всю муть подальше от меня...
Но мороженое то заразу не уберешь никуда... lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()