Lara-Larissa ж 3 сентября 2012 17:17   #1
Всем здравствуйте! Нужна подсказка. Начала приводить свою фигуру в порядок. Начала 13 августа. Поход за стройностью у меня не первый. Я уже имею опыт похудения с 92 до 58 кг. Тогда у меня ушло на это 1 и 1.5 месяца. Года 3 продержала вес, а потом тихо и незаметно с любимым мужем опять набрала. Сейчас было 83 кг. Прошло 3 недели. Теперь 78кг. В принципе, грех жаловаться, наверное. Потеряно 5 кг, на талии ушло 9 см, на бедрах 6 см. Но вес застыл уже 5 дней на 78 и не с места. Ничего сладкого, мучного не ем.( Из сладкого нектарин, 3-4 сливы ). Ем 3 раза в день. Курица или рыба 100-150гр , помидоры, перец, творог, отварное яйцо,иногда грамм 20-30 сыра, баклажаны, тушенная капуста... По каллорийности точно не перебираю. Занимаюсь дома, через день( 20 мин. велотренажер+20 мин. орбитрек+ растяжка) и минут 30 вибромассаж. Может сказывается возраст, мне 41, но раньше я легко теряла 10 кг за первый месяц, дальше, конечно, медленнее было. Почему сейчас остановился вес не понимаю. Сегодня уже стала записывать до граммов, все, что ела. Но 100% проблема не в переборе каллорий. Тогда в чем?

Сообщение отредактировано Lara-Larissa - 3 сентября 2012 17:22



sweta1967 ж 3 сентября 2012 20:07   #2
Привет!
Цитата: Lara-Larissa
Но 100% проблема не в переборе каллорий

А какую калорийность принимаете для себя за норму?
Цитата: Lara-Larissa
раньше я легко теряла 10 кг за первый месяц

Судя по этому дефицит делали большой. Оптимальная скорость потери веса около 4 кг. в месяц, тогда худеете в основном за счет жировой массы. Если отвес больше - значит в расход идут и мышцы. А это плохо в долгосрочной перспективе.
Цитата: Lara-Larissa
Ем 3 раза в день. Курица или рыба 100-150гр , помидоры, перец, творог, отварное яйцо,иногда грамм 20-30 сыра, баклажаны, тушенная капуста

Распишите свое меню подробно время- продукт-количество. Просчитайте БЖУК. Тогда картина будет яснее.
Цитата: Lara-Larissa
Может сказывается возраст, мне 41
Возраст в принципе тоже имеет значение, но не краеугольное. Сама начинала хорошо за 80 кг. Так что при желании - цель (61кг) вполне достижима.
Удачи! smile



Lara-Larissa ж 3 сентября 2012 20:31   #3
Sweta, спасибо, что откликнулись! Просто я в растерянности,( заминки с весом бывали, но не таком раннем этапе). Нормой для себя считаю не больше 1100 ккал.
Сегодня получилось 910,5.

Завтрак 9.00:
капуччино, нектарин - 110гр, сливы- 120гр.
12.00
курица -100гр., кофе -100гр.
15.00
тушенная рыба-150 гр.
18.00
помидоры-300гр., огурец-50гр., сметана-100гр.
Ощущения голода нет вообще.

Почему заминка с весом сейчас не пойму. Может нужно кардио ежедневно и разнообразить: день тренажеры, день тренировка с той же Джиллиан Майклс?



sweta1967 ж 3 сентября 2012 21:00   #4
Цитата: Lara-Larissa
Нормой для себя считаю не больше 1100 ккал.
Сегодня получилось 910,5.

Это голод. Организм включил аварийный режим, экономит на всем. Поэтому и бережет свои запасы жира как зеницу ока... Вам надо не меньше 1550-1600 кал. Выходить на них постепенно - добавляя к нышешней норме в 1100 по 100 кал в неделю. Если резко поднимете можете прибавить в весе.
Цитата: Lara-Larissa
Завтрак 9.00:
капуччино, нектарин - 110гр, сливы- 120гр

Надо кашу (40 гр. сухой крупы), а фрукты часика через 2 в качестве перекуса
Цитата: Lara-Larissa
12.00
курица -100гр., кофе -100гр.
15.00
тушенная рыба-150 гр.

Порции можно и побольше и овощей к ним гр. по 300... Вот этих например, Но сметану меняем на нерафинированное масло:
Цитата: Lara-Larissa
18.00
помидоры-300гр., огурец-50гр., сметана-100гр.

За 2-3 часа до сна можно нежирного творожка или омлет.
Цитата: Lara-Larissa
Ощущения голода нет вообще.

Кстати плохой сигнал.
Цитата: Lara-Larissa
Может нужно кардио ежедневно и разнообразить: день тренажеры, день тренировка с той же Джиллиан Майклс?

Каждый день не стоит. Организм должен не только работать, но и восстанавливаться.



Lara-Larissa ж 3 сентября 2012 23:05   #5
Цитата: sweta1967
Ощущения голода нет вообще.
Кстати плохой сигнал.

А о чем плохом это сигнализирует?



sweta1967 ж 4 сентября 2012 05:00   #6
"Разогнанная" обменка дает о себе знать сосущим под ложечкой чуством голода каждые 3-4 часа. Но голод не нужно терпеть - поэтому и едим дробно 5-6 раз в день и даже на ночь.
Ваш организм похоже привык к низкой калорийности, замедлил все обменные процессы насколько можно. Есть такое понятие как базальный обмен - это количество калорий, которые тратит организм в состоянии покоя, только на свои нужды. Зависит от ваших параметров (вес, рост, возраст). http://www.hudeika.ru/calc_day_rasx.html - вот тут можно глянуть.
Для вас опускаться ниже этого уровня (1450 ккал) - нельзя. Организм рано или поздно свое возьмет и будет откладывать про запас любую лишнюю калорию, даже из капустного листа.
Еще туже заворачивать гайки (снижать калорийность + повышать нагрузки) - значит еще больше вводить в стресс организм, себя, свою психику. Срывы, зажеры просто неизбежны, ну и все вытекающие последствия.
Поэтому нужно постепенно дабавлять калорий (как я выше писала), выходить на небольшой дефицит, при котором в среднем уходит ок. 500-700 нр. за неделю. Вполне себе сытно есть, полноценно отдыхать, высыпаться, в меру тренироваться (опять же без загонов), в результате спокойно постепенно снижать уровень жира, по максимуму сохраняя мышцы.



Emerald ж 4 сентября 2012 09:33   #7
Lara-Larissa,
Вы почитайте дневник lindado. Она немного постарше вас, также, как и вы сидела в начале на низкокалорийке, но сейчас дошла до 2000кк и худеется при этом. Может чем то поможет дневник. У меня он в рукописном виде, весь до мелочей, могу вырезки написать, что она делала, чтобы вес уходил, когда не хотел снижаться(только в личку).



Lara-Larissa ж 4 сентября 2012 11:51   #8
Спасибо, девочки! Я, конечно, прислушаюсь к вашим советам. Может не все так плохо. Сегодня опять начал вес снижаться,( после 5 дней застоя), а талия убирается!



sve4714 ж 4 сентября 2012 13:43   #9
всем добрый день! Я новичек на этом форуме.Хотела бы спросить у вас совет как лучше худеть, дело в том что мой рост 176 см, вес уже 110 кг, хотела бы сбросить до 75 кг, но вот не знаю какая диета эффективней. может кто мне подскажет?

Lara-Larissa,

Здравствуйте хочу вам сказать вы не худеете потому что у вас на данный момент уходят объемы, просто знаю откуда...у меня тетя на диете и тоже так же худеет ..и вторую неделю уже вес стоит на одном месте...а объемы уменьшаются, так что не переживайте, все хорошо.



Berry ж 4 сентября 2012 13:47   #10
И вам добрый!

Цитата: sve4714
какая диета эффективней. может кто мне подскажет?


С диетами--это не сюда.У нас тут нет диет.У нас ЗОЖ.

Цитата: sve4714
Хотела бы спросить у вас совет как лучше худеть,


Прочитать Основы питания,завести свой дневник,выкладывать в нем свои меню.Это для начала.Для самого начала fellow

Сообщение отредактировано Berry - 4 сентября 2012 13:47



sve4714 ж 4 сентября 2012 13:55   #11
а разве я не на форуме???? и это не дневники худеющих..если тут нет диет а только ЗОЖ



sweta1967 ж 4 сентября 2012 13:58   #12
sve4714,
Добрый! Как новичку советую погулять по дневничкам девушек со сходными параметрами. Почитать что, когда и сколько они едят, как тренируются. Думаю, многие вопросы отпадут..
Ну а если надумаете взятся за ЗОЖ и за себя:), заводите свой дневничек.



sve4714 ж 4 сентября 2012 14:02   #13
sweta1967,
за себя я давно уже взялась. ЗОЖ у всех разные понимания, я не пью и не курю. занимаюсь всегда собой . А мне и мой вес нравится, но были бы вещи таких размеров 52 то я бы не садилась бы на диету. smile



Электродрель ж 4 сентября 2012 14:03   #14
Цитата: sve4714
и это не дневники худеющих..если тут нет диет а только ЗОЖ

Вот точно. Мы же не худеющие winked Мы сушащиеся lol

Напишу наверно таки модераторам с просьбой переименовать раздел.
Ну в крайнем случае - "Дневники жиросжигающих" или "Дневники жиросливающих" wink
Какие еще варианты?

Сообщение отредактировано Электродрель - 4 сентября 2012 14:05



sve4714 ж 4 сентября 2012 14:07   #15
Электродрель,
я и написала что это не дневник худеющих, когда я спросила совет про диету .. когда мне в ответ написали что это...цитирую дословно....С диетами--это не сюда.У нас тут нет диет.У нас ЗОЖ.



Электродрель ж 4 сентября 2012 14:09   #16
sve4714,
Диета (греч. — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом.

Наша диета называется Здоровый Образ Жизни. Почему думаете при этом не получится худеть?

Уменьшать вес и уменьшать количество жира - вещи разные. Можно терять вес, не теряя жир.

Сообщение отредактировано Электродрель - 4 сентября 2012 14:10



sve4714 ж 4 сентября 2012 14:11   #17
Электродрель,
извините что не так выразилась я не знала что завуалировано тут все ...теперь диета это для меня ЗОЖ...я же написала что новичек..и не знала что да как здесь.



Электродрель ж 4 сентября 2012 14:12   #18
sve4714,
Заводите дневничок, расскажем все подробно для вашего случая. smile



sve4714 ж 4 сентября 2012 14:15   #19
Электродрель,
надо ещё понять как



Электродрель ж 4 сентября 2012 14:15   #20
Цитата: sve4714
.я же написала что новичек..и не знала что да как здесь.

а я например прежде чем что то писать на каком либо ресурсе, обычно его просматриваю, читаю winked

sve4714,
Создайте новую тему (кнопка вверху справа) - с названием -
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ должно обязательно содержать: ваше имя (ник), возраст, рост, текущий вес и желаемый вес.
Например: masher, 26 лет, 173 см, 64 кг - будет 57!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()